куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Итак что получается у сторонников ветро-снежной версии? 
Летающий сугроб пока опускаем. 
Дятловцы пытаются откопать палатку, не могут, выбиваются из сил, мороз, ветер, пурга, начинают замерзать, и тогда построившись шеренгой спокойным шагом сквозь ледяной ветер и пургу отправляются в лес умирать? 
 Так у вас получается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты ж тут за баб визг свой возвышал? Помнить о них призывалЧто ж никто бабам то одежду-обувь не отдал? Чисто потому что тебя, героя, там не оказалось?
               
                  
Давай, разоблачайся дальше. Культурка так и прет из отставного офицера.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ятловцы пытаются откопать палатку, не могут, выбиваются из сил, мороз, ветер, пурга, начинают замерзать, и тогда построившись шеренгой спокойным шагом сквозь ледяной ветер и пургу отправляются в лес  .... (удалил Я)

Так и было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
У них были спички, ножи, опыт, ну и они совсем не в трусах были. Лес близко, есть хвойные. Всего этого более чем достаточно не только чтобы выжить, но даже чтобы не простудиться.
Костёр их не спас. Впрочем, бесполезно объяснять.
Вы просто не представляете дело.А я представляю. Я несколько раз замерзал в куда более комфортных условиях. Вот пока силы есть - жив. Как кончились - умер.
Значит ли это, что их не спасла бы и палатка? Что погода ухудшилась настолько, что ни при каких вариантах им было не выжить?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Вы просто не представляете дело.А я представляю.
Ты уже неоднократно показал свои знания из параллельной вселенной по множеству вопросов. Сожалею, но твой опыт не распространяется на местные законы физики.
ЦитироватьСтарый пишет:
Во первых опыта не было. Как я понимаю это был их первый поход такой сложности. Никогда ранее они не занимались выживанием в зимнем лесу полураздетыми без средств существования.
Зимняя ночёвка в лесу это вроде как обязательный этап подготовки. Да и опыта там прямо скажем не много надо и он у них точно был, потому что...
ЦитироватьСтарый пишет:
Во вторых- как ты себе представляешь выживание в таких условиях?
И в третьих - а что ж тогда не выжили и даже ничего не сделали для выживания?
... всё что нужно для выживания они сделали:
- развели костёр
- соорудили настил
- нашли тихое место без ветра
Вот только сделали они это всё не так как надо. Нужно было развести костёр в овраге (первый или второй, без разницы) или не в овраге, но в другом месте где не дует, а ещё дровишек чуть побольше натаскать. Имея свет и тепло можно было ещё соорудить стенку, которая типа навеса - отражает тепло, тогда можно вообще спать ложиться... барабанная дробь... В ТРУСАХ!

А вот что им помешало правильно применить имеющийся опыт - это загадка.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ятловцы пытаются откопать палатку, не могут, выбиваются из сил, мороз, ветер, пурга, начинают замерзать, и тогда построившись шеренгой спокойным шагом сквозь ледяной ветер и пургу отправляются в лес .... (удалил Я)

Так и было.
И это ты называешь не суицидом а нормальным адекватным поведением?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьhlynin пишет: 
Костёр их не спас. Впрочем, бесполезно объяснять.
Вы просто не представляете дело.А я представляю. Я несколько раз замерзал в куда более комфортных условиях. Вот пока силы есть - жив. Как кончились - умер.
Значит ли это, что их не спасла бы и палатка? Что погода ухудшилась настолько, что ни при каких вариантах им было не выжить?
Это означает что палатка это единственное спасение. Пока есть силы надо её откапывать, уход от палатки означает самоубийство. 
И вот хлынин в своей версии предлагает последние силы израсходовать на поход в лес. Добраться до леса и там умереть. Не находишь что он просто тролит? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ятловцы пытаются откопать палатку, не могут, выбиваются из сил, мороз, ветер, пурга, начинают замерзать, и тогда построившись шеренгой спокойным шагом сквозь ледяной ветер и пургу отправляются в лес .... (удалил Я)

Так и было.
И это ты называешь не суицидом а нормальным адекватным поведением?
Старый, кроме детских костров летом в лесу у тебя опыт есть какой никакой?  :D
Вы с Ворониным троллите Сергей Палыча, будучи сопляками в этом вопросе. Просто сопливыми сопляками. Что бы Палыч не говорил и как бы не преувеличивал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вот только сделали они это всё не так как надо. Нужно было развести
См. мой пост выше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Костёр их не спас. Впрочем, бесполезно объяснять.
Вы просто не представляете дело.А я представляю. Я несколько раз замерзал в куда более комфортных условиях. Вот пока силы есть - жив. Как кончились - умер.
Значит ли это, что их не спасла бы и палатка? Что погода ухудшилась настолько, что ни при каких вариантах им было не выжить?
Это означает что палатка это единственное спасение. Пока есть силы надо её откапывать, уход от палатки означает самоубийство.
И вот хлынин в своей версии предлагает последние силы израсходовать на поход в лес. Добраться до леса и там умереть. Не находишь что он просто тролит?
Неужели неотапливаемая палатка на ветру на склоне настолько лучше костра и шалаша в лесу?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Значит ли это, что их не спасла бы и палатка? Что погода ухудшилась настолько, что ни при каких вариантах им было не выжить?
Что значит "бы"? Спасла бы. Если бы была целой  и не под снегом. Возможно, спас бы просто топор или доп.одежда + обувь. Возможно, спасла бы и фляжка со спиртом (хорошее средство развести костёр). Да много чего могло бы спасти. Например, лыжи. Но не у палатки, а в лесу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И вот хлынин в своей версии предлагает последние силы израсходовать на поход в лес.
И опять ты врёшь. Лишь двое отправились в лес. Остальные раскапывали палатку. Все силы были отданы раскапыванию в надежде что-то достать и потом отдохнуть у костра. Всё было правильно.Никто не ожидал,что у костра замёрзнут и он погаснет. Я не предлагаю и это не версия.Так и было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ты уже неоднократно показал свои знания из параллельной вселенной по множеству вопросов. Сожалею, но твой опыт не распространяется на местные законы физики.
До сих пор ожидаю ответа - откуда берётся свет в зимнем лесу? Ну, светло там,это ж ясно.И Вы видели и дятловеды, но вот жду ответа из законов физики - что производит свет?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А вот что им помешало правильно применить имеющийся опыт - это загадка.
Так они ж 
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
... всё что нужно для выживания они сделали:
а потом решили помереть?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: 
Что раньше оттаяло, то и переломалось.
Оттаять могло после того, как сверху намело 2 метра снега, еще в феврале. Даже при отрицательных температурах на воздухе.
Правильно ли я понял.
Вы утверждаете, что тела могли оттаять (иметь температуру выше 0°C), находясь в толще снега?
Не в толще, а под толщей. Ближе к земле. Если снега сверху 2 метра. Сначала растает снег между телами и землей, потом начнут оттаивать тела.
А что вас удивляет. Прежде чем удивляться, убедитесь, что там нет вечной мерзлоты.
Когда откопали настил, то по рассказам очевидцев снег под ним не проваливался и ручья даже не было слышно.
То есть толщина снега под настилом - до 1 метра. Приблизительно такая же была под телами.
По Вашему за пару недель этот метр растаял и тела в воде оказались?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
У Вас проблемы с определением кому адресовано сообщение?
У меня нет проблем. Сообщения, адресованное кому-то лично, пишут в личку
Тогда разберитесь кто, что пишет.
А то, Вы, заявления Штуцера мне приписываете.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
С "исследованием" следов. Кто тут говорил про их "исследование"? Саша Бэд?
Про "исследование" следов говорил только ты!  :)  
ЦитироватьМожно увидеть процесс и результаты "этого "исследования"? Кроме "я приехал, глянул и увидел что люди" какие ещё "исследования" есть?
Про предыдущие пять раз, когда я тебе всё это расписывал, ты уже успел забыть?!  :o  
Ну ладно. Читай.  :)  

 Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы.
Во-во. Именно это "исследование" я и просил повторить.
Я повторил. В шестой раз!
Тебе это помогло?!! :D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
А то, Вы, заявления Штуцера мне приписываете.
не может быть!
Но если это так, то извиняюсь (нет времени искать)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
о есть толщина снега под настилом - до 1 метра. Приблизительно такая же была под телами.
По Вашему за пару недель этот метр растаял и тела в воде оказались?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Когда откопали настил, то по рассказам очевидцев снег под ним не проваливался и ручья даже не было слышно.
Не так. Что,не смотрели "Севастопольские рассказы"? Там Аскинадзе руками показывал.Ручей тёк в крутом русле. Да, от настила до дна был метр. После чего все ушли пообедали и с новыми силами начали копать. Аскинадзи конкретно говорит: снега под трупами практически не было,головы лежали в воде.
И на фото видно это.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Приблизительно такая же была под телами.
По Вашему за пару недель этот метр растаял и тела в воде оказались?
Снег от ручья тает непрерывно.И даже без ручья он тает, испаряется и слёживается.
Ещё раз: Вы не понимаете, как тает снег. Температура воздуха почти ни при чём. Важнее солнце. Цитирую (самому писать неохота)
На большей части Евразии в феврале — марте происходит уплотнение и таяние снега. Сначала солнечные лучи только прогревают его толщу. Затем, когда температура во всём слое поднимается до нуля, начинается быстрое таяние. Снег пропитывается водой

талая вода прокладывает вертикальные ходы в снежном покрове, и он приобретает «ноздреватый» вид.




Обильные северные снега, накопленные природой в течение почти полугода, могут стаять за 20 дней (примерно за такой срок освобождаются от снега Финляндия, Швеция, север России). В средней полосе процесс идёт ещё быстрее — за 8—10 дней. Всего за неделю сходит снег почти во всей Украине и в Поволжье.

Есть понятия - возгонка и абляция. Это всё сверху. 

А вот снизу: 

Снег начинает таять снизу, а не сверху, откуда светит солнце, а снизу! Снег оттаивает от земли, оседая постепенно! Более того, если внутри снега затерялся предмет, то таять снег начнёт вокруг него, даже если предмет под толстенным слоем снега! И? Предмет постепенно провалится через протаявший снег вниз! Вы видели, как предметы, застрявшие в снегу, при таянии сугробов показывались снаружи, не достигнув перед этим земли вместе с оседающим снегом? И не увидите! А внимательные заметят, что если в снегу затерялись предметы, то оседающий снег в местах их нахождения проваливается лунками!
 
Овраг и 1 февраля был занесён "под завязку". И 26 февраля его просто не видели. Единственно, что возможно - ложбина в центре оврага, куда дятловцы и спрятались от ветра
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;