куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Меня умиляет двоемыслие:
-то что в этих местах никогда не видели медведя служит аргументом против медведя, а
-то что в этих местах никогда не видели двухметрового снега и лавин служит аргументом за снег. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты всё никак не объяснишь откуда поверх палатки два метра снега. Чувствую: с ветролёта сбросили.
В этом месте 2 метра снега. рыли до земли.Лыжи лежали на земле. Вот всю яму и затопило. Все (нормальнозрячие) давно согласились что меньще двух метров там быть не может. А 3 - может.
Мы каждый день для костра по 2-3 метра копали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Меня умиляет двоемыслие:
-то что в этих местах никогда не видели медведя служит аргументом против медведя, а
-то что в этих местах никогда не видели двухметрового снега и лавин служит аргументом за снег.
Да он там постоянно двухметровый. Только не везде и не всегда. В оврагах бывает и 20. В лесу 2-3 метра. На склоне редко выше 0,5. У перевала от нуля до 4 метров (выше не видел) - от ветра зависит
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Да он там постоянно. Только не везде и не всегда
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это Вы опять придумали.  :cry:  
 Дубинина - на голове вязаный трикотажный шлем. Золотарев - на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками. Колмогорова - на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой, Тибо-Бриньоль - на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди.
 ШЕСТЬ головных уборов на погибших! ШЕСТЬ! И ещё минимум пара утеряна на площадке возле палатки.
Нет, подождите, вообще-то я насчитал 4. А! На двоих одето по два. А вот трое, что пошли к палатке, навстречу ветру, - без головных уборов
Кстати, кто там с пеной у рта уверял, что у Тибо ничего под шляпой не было? Где же это он шапочку надыбал? И странную такую, с отверстиями. Вообще странного мало. У меня такая была. Я Вам и седьмую шапочку найду - она наполовину в костре сгорела. 
Так в чём Вы хотите меня укорить? Ну да, не все были с голыми головами, только половина, не все были разутыми - только половина. И эта половина обутых - как раз те четверо, что были в овраге.
Тем не менее и тапочки и валенки и шапки теряли. И в палатке. И в метре от палатки. И в 15 метрах от палатки. Просто спали они в двух шапочках, а может и в трёх.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
 :)   :)   :)
Да, Старый,тебе трудно понять, что  четырёхметровые сугробы соседствуют с голой землёй. Как у кедра. Зато в лесу снег совершенно одинаковой толщины. К 1 февралю - два метра минимум. 
Причём к западу от Урала, где ходили мы, выпадает снега вдвое больше, чем там, где ходили дятловцы. Помню, 20 мая - два метра снега. И ледоход
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
  :)   :)   :)  
Да, Старый,тебе трудно понять, что четырёхметровые сугробы соседствуют с голой землёй. Как у кедра. 
Мне смешно двоемыслие. 
Итак на месте установки палатки двухметрового снега никто никогда не видел и это служит главным аргументом за снежную версию. 

Цитировать Зато в лесу снег совершенно одинаковой толщины. К 1 февралю - два метра минимум.
В лесу снег толстый, это главный аргумент за снежную версию. 
В лесу полно медведей - это главный аргумент против медвежей версии.

Кстати. А точно на северном урале за зиму выпадает два метра снега? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак на месте установки палатки двухметрового снега никто никогда не видел и это служит главным аргументом за снежную версию.
Смотришь на последнюю фотку дятловцев и видишь. 
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А точно на северном урале за зиму выпадает два метра снега?
Я там прожил 4 года. Каждый год ходил в походы километров на 300 севернее Перми. Не каждый год выпадает два метра. Тут ты прав. Иногда выпадает три.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А точно на северном урале за зиму выпадает два метра снега?
Ты прикидываешься, или на самом деле туп?   ;)   
Сколько снега выпадает/ не имеет никакого значения. Много снега выпадает на Байконуре?
Цитироватьhlynin пишет:
К 1 февралю - два метра минимум.
Не повсеместно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А точно на северном урале за зиму выпадает два метра снега?
Ты прикидываешься, или на самом деле туп?  ;)  
Я прикидываюсь?  :o

ЦитироватьСколько снега выпадает/ не имеет никакого значения. Много снега выпадает на Байконуре?
Хлынин сказал что в лесу в феврале 2 метра. То есть по его мнению такова средняя толщина снежного покрова. 

Так что получается? Двух метров снега (лавины, подвижки, снежной доски) никто не видел, следов их никто не видел, но совершенно очевидно что они были? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не повсеместно.
Повсеместно не бывает никогда. Например, последняя запись в дневниках дятловцев "самое снежное место".
Отмечу ещё и вот что - глобальное потепление или врут, но в детстве моём, в 60-х и снега и мороза было гораздо больше. При минус 25 по радио объявляли запрет на школьные занятия (многие ходили пешком за 3 км). Иногда это продолжалось неделю, морозы доходили до минус 40, лёд на Волге был 2 метра. Снега было столько, что овраги глубиной метров в 20 были забиты доверху, а метровые снега были постоянно (при том что на Волге осадков раза в 2-3 меньше, чем западнее). Сейчас этого я этого не вижу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vasanov

А как вообще в зимних походах расчищают снег? Неужели тащат с собой эти здоровенные совковые лопаты. Мне кажется они для палатки выбрали менее снежное место, где рядом была земля, либо ставили сверху на снег, но тогда стойки и растяжки сложнее крепить. Палатка на 10 человек- это же здоровенное сооружение, тут 1 тонны снега (примерно 1,5 кубометра) маловато, чтоб её привалить, нужно все 10 тонн. Если ставили на чистое место, выходом по ветру, то в пургу за ночь, вполне могло намести сугроб в 2 метра за задней стенкой палатки, но выход остался бы свободным и с крыши палатки снег бы сдувало. Ну не закапывали же они палатку в 2 метровый сугроб, чтоб добраться до земли. И неужели при -15С- -20С падает рыхлый снег, который может намести огромные сугробы, а снежная крупа легко сдувается и 2 метровый сугроб врятли наметёт за ночь.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так что получается? Двух метров снега (лавины, подвижки, снежной доски) никто не видел, следов их никто не видел, но совершенно очевидно что они были?
ЦитироватьСтарый пишет:
Я прикидываюсь? :o
Постоянно. Тупить твоя манера. Повторять одно и то же, невзирая ни на что.
Вот на склоне, ниже палатки, снег был 30 см и так было почти всегда . Даже метрового снега там вряд ли было. Но все распадки и ложбинки любой глубины были залиты снегом. У перевала обязательно надувы снега. Это овторялось и показывалось на фото много раз, но, разумеется, ты возвращаешься к "никто никогда"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А точно на северном урале за зиму выпадает два метра снега?
Ты прикидываешься, или на самом деле туп?  ;)  
Я прикидываюсь?  :o  
15 марта 1994 Байконур


В 30 метрах и 10 см снега не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Отмечу ещё и вот что - глобальное потепление или врут, но в детстве моём, в 60-х и снега и мороза было гораздо больше. При минус 25 по радио объявляли запрет на школьные занятия (многие ходили пешком за 3 км). Иногда это продолжалось неделю, морозы доходили до минус 40, лёд на Волге был 2 метра. Снега было столько, что овраги глубиной метров в 20 были забиты доверху, а метровые снега были постоянно (при том что на Волге осадков раза в 2-3 меньше, чем западнее). Сейчас этого я этого не вижу
В моём детстве в 60-70-е гг в Иванове (на южной границе тайги) не было столько снега как в этом году. Никогда слой снега в Иванове не превышал метра. 
А в этом году в Кубинке впервые за 20 лет снегоочиститель завалил капонирчик в котором я ставлю машину. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер


Вот феномен, недоступный твоему пониманию. Тут 2-3 метра снега, а впереди трасса Москва-Ташкент. Там вообще снега нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Не повсеместно.
Повсеместно не бывает никогда. Например, последняя запись в дневниках дятловцев "самое снежное место".
Отмечу ещё и вот что - глобальное потепление или врут, но в детстве моём, в 60-х и снега и мороза было гораздо больше. При минус 25 по радио объявляли запрет на школьные занятия (многие ходили пешком за 3 км). Иногда это продолжалось неделю, морозы доходили до минус 40, лёд на Волге был 2 метра. Снега было столько, что овраги глубиной метров в 20 были забиты доверху, а метровые снега были постоянно (при том что на Волге осадков раза в 2-3 меньше, чем западнее). Сейчас этого я этого не вижу
Карта высоты снежного покрова на сейчас: https://meteoinfo.ru/mapsynop
 Северный урал - 80 см. 
 Это с какой площади дятловцам пришлось бы таскать снег чтобы навалить поверх палатки два метра? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьvasanov пишет:
вполне могло намести сугроб в 2 метра за задней стенкой палатки,
Вся палатка была высотой в метр. Высота снежной стенки, которую они раскопали, им по пояс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Северный урал - 80 см.
 Это с какой площади дятловцам пришлось бы таскать снег чтобы навалить поверх палатки два метра?
Дятловцам таскать ничего не нужно было. Думай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!