куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Блин, Хлынин, ну ты))) ну я не знаю)))
А я знаю
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
На костре предполагалось пожарить сосиски, но мы решили что нам лень. Шампанское выпить успели. Грел. В итоге тушили снегом. До земли не провалился, изначально был углублен, под костром какие-то ветки потолще
В самом деле - я что, не вижу, что это за костёр? Да там снега сантиметров в 30 и уже яма чуть не до земли. И "греть" - понятие растяжимое. В моём понимании он может выделить некое количество тепла, чтобы развеселить, но чтоб что-то отогреть... Сосиськи вообще на зажигалке можно было согреть. А зачем тушить-то было? Чтоб не сгорел снег?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
В моём понимании
Вот об этом и речь. О твоём понимании. Ты снег то хотя бы в ютубе видел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты снег то хотя бы в ютубе видел?
Даже слышал!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Нда:) Плохо у тебя с определением толщины снежного покрова. Фатально плохо. Там более полуметра.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Нда :)  Плохо у тебя с определением толщины снежного покрова. Фатально плохо. Там более полуметра.
Я могу, конечно ошибаться,ибо не знаю времени года, плотности снега. И всё же сомневаюсь в двух вещах: что Вы мерили  толщину снега и что на этой горе может быть вообще полметра плотного снега. Это же гора под Самарой? Как зовут, забыл, может и Лысая.Там не должно быть много плотного снега
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Я могу, конечно ошибаться,ибо не знаю времени года, плотности снега.
Бляяяяяяяяяяя!!!!!!!! )))))))))))))))))

Хлынин, у тебя наблюдательность ну просто шедевреальна, ну какое может быть время года если три человека с шампанским в зимней одежде и в новогодних головных уборах у костра в снегу?)))))))))))))))))))))))))))) Ну полюбому 9 мая! Или Грушинский!)))))))))))))))))

Это гора Тип-Тяв, в простонародье Лысая, находится неподалёку от моего дома, мы туда иной раз мотаемся шашлыки пожарить или просто так погулять. Места исхожены вдоль и поперёк, определение глубины снега не требует никаких приборов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Хлынин, у тебя наблюдательность ну просто шедевреальна, ну какое может быть время года если три человека с шампанским в зимней одежде и в новогодних головных уборах у костра в снегу
От времени года плотность снега меняется в 20 раз! И я не разбираюсь в головных уборах
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Это гора Тип-Тяв, в простонародье Лысая,
Я вполне убедился, что чаще всего глубину снега преувеличивают. При полуметровом снеге идти вообще невозможно, а к новому году не бывает плотного снега (южнее его вообще не бывает).
Я часто бывал в Куйбышеве и в его окрестностях - Грушинский, Жигулёвская кругосветка, ночёвки в общаге авиаинститута, пароходные круизы, пересадки и т.п. Но всё это летом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Я вполне убедился, что чаще всего глубину снега преувеличивают. При полуметровом снеге идти вообще невозможно, а к новому году не бывает плотного снега (южнее его вообще не бывает).
(кое как оторжавшись с головных уборов) ты очень некорректно пытаешься экстраполировать свой опыт, не учитывая сотни факторов, в данном конкретном случае рельеф, особенности розы ветров на хребте, а также особенности микрорельефа.

Но я буду гаццким гадом и напомню с чего началось: ты утверждал что костёр на снегу они разжечь не могли и были обязаны докопаться до земли, я тебе привёл задокументированный конкретный пример с моим участием, опровергающий твой тезис.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
(кое как оторжавшись с головных уборов)
Ещё раз посмотрел. Не, всё равно не узнал Новый год
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ты очень некорректно пытаешься экстраполировать свой опыт, не учитывая сотни факторов, в данном конкретном случае рельеф, особенности розы ветров на хребте, а также особенности микрорельефа
О, да. В том числе личный опыт говорит, что рельеф, роза ветров и даже отдельное дерево сильно меняет особенности снега и его глубину. Однако есть довольно общие понятия. В декабре у нас (в Ростове) вообще нет снега, да и под Саратовым крайне редко, никогда полметра и никогда плотный. Я даже в Перми не помню глубокий и плотный снег под Новый год
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ты утверждал что костёр на снегу они разжечь не могли и были обязаны докопаться до земли, я тебе привёл задокументированный конкретный пример с моим участием, опровергающий твой тезис.
Не могу назвать эту фитюльку  костром. Да, наломать сучьев, уложить, чтоб не сразу проваливалось и поджарить сосиску - можно. Это не костёр. Когда-то я ещё круче делал - уходил в море на байдарке и тащил с собой железное корыто (и рыбу туда потом складывал, собственно, все корыто под рыбу брали). Но я брал дрова и кипятил чай. Корыто плавало с костром рядом с байдаркой. Но это же тоже не костёр. Костёр для обогрева группы не в 10, а пожалуй раз в 100 должен быть более теплотворным. И он моментально растопит всё, если не будет лежать на брёвнах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
3. Они замёрзли при горевшем костре при наличии дров. В костре лежали толстые, с руку, сухие сучья, которые перегорели пополам. Их просто некому было сдвинуть в огонь.
Это самая очевидная версия основывающаяся на известных фактах.
Отнюдь. Гораздо более вероятно что они замёрзли во сне после того как костёр догорел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
нет нужды доказывать, что
1. группа разбилась на 2 части 2+7. И была в таком положении до утра
2. Юры замёрзли на несколько часов раньше. Когда их нашли, они уже окоченели настолько, что одежду пришлось не снимать, а срезать
3. Они замёрзли при горевшем костре при наличии дров. В костре лежали толстые, с руку, сухие сучья, которые перегорели пополам. Их просто некому было сдвинуть в огонь.
4. У обоих юр начисто были отморожены руки. Что показывает, что отморозили они уже при костре
5. Второй костёр не смогли развести (причины могут быть разные)


Есть, есть нужда доказывать. Ну, и? Где доказательства всей этой ереси?
 И чего это ты вдруг сдриснул на "вину СССР в ВМВ"? С группой Дятлова всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
2. Юры замёрзли на несколько часов раньше. Когда их нашли, они уже окоченели настолько, что одежду пришлось не снимать, а срезать
Нет, это уже доказано. По времени вопросы, но то что раньше и до окоченения это факт.
Отнюдь не доказано. И вовсе не доказано и не очевидно что их вообще искали а вовсе не спали сидя рядом с ними же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь не доказано. И вовсе не доказано и не очевидно что их вообще искали а вовсе не спали сидя рядом с ними же.
Пиши проще - "не верю!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Пиши проще - "не верю!"
Отнюдь. Именно не доказано. Ты ж говоришь что не нуждается в доказательствах а не говоришь "верую ибо абсурдно!".
 Если ты напишешь "Верую ибо абсурдно!" то я отвечу: "Не верю!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Именно не доказано.
Да... А вот медведь,заглянувший в палатку, доказан
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты ж говоришь что не нуждается в доказательствах а не говоришь "верую ибо абсурдно!".
Удивительная способность цитировать вывернутые наизнанку афоризмы,причём не к месту и невпопад.
Автор сей цитаты (развратник и гуляка в молодости и крупнейший теолог к старости) сказал примерно так: "Хорошую байку замутили христопродавцы! Выбивает разум, как от дозы гашиша (или что он там потреблял?). Нравится мне христианство своей неадекватностью, ибо противоречит всему настолько, что привлекает внимание".
Но если уж говорить об абсурде (алогичное, нелепое, глупейшее, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу), то НЛО,медведь, КГБ и т.п - это оно. А я-то как раз утверждал, что случаев, когда заваливает, когда режут палатку, бегают босиком и замерзают у костра - множество. Всё это банальщина, включая сигнальные костры и послесмертные травмы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты ж говоришь что не нуждается в доказательствах а не говоришь "верую ибо абсурдно!".
Удивительная способность цитировать вывернутые наизнанку афоризмы,причём не к месту и невпопад.
Очень даже к месту и самую что ни на есть суть. Ты заявил что поллюции твоего рассудка не нуждаются в доказательствах, а я сказал что нуждаются. Что не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Именно не доказано.
Да... А вот медведь,заглянувший в палатку, доказан
Отнюдь. Вовсе не доказан. Если бы был доказан то не было бы никаких проблем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Вовсе не доказан. Если бы был доказан то не было бы никаких проблем.
Что-то мне подсказывает, что он не только не будет доказан, но и вообще не создаст проблем ввиду своей иллюзорности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Очень даже к месту и самую что ни на есть суть. Ты заявил что поллюции твоего рассудка не нуждаются в доказательствах, а я сказал что нуждаются. Что не так?
Я вообще-то об афоризмах.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;