куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Зимой по ночам с поплавком?
Конечно.
Зимой самый клёв. Когда Азов замерзает, то, естественно, в лунке, когда нет - как летом. А ещё я сети ставил. В одиночку и подо льдом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:

Ну Вы так и не озвучили свою версию. Много не надо - пару строк - зачем они резали палатку рядом с открытым входом и убегали необутые?
Если пару строк - то внутренний конфликт в группе.
Конкретная причина конфликта? А хрен его знает!
Может Дятлов "переавторитарничал". Может Дубинину загнобили до истерики. Может Золотарёв "жизни учить" начал. 
Проблемы начались ещё утром 31 января. Именно потому, на маршрут вышли не с утра пораньше, хотя уже отставали от графика, а только после обеда. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Цитироватьhlynin пишет: 
Ну Вы так и не озвучили свою версию. Много не надо - пару строк - зачем они резали палатку рядом с открытым входом и убегали необутые?
Если пару строк - то внутренний конфликт в группе.
И? Каким образом "внутренний конфликт" привёл ко всей этой цепи событий? 
(переводить стрелки на "причину конфликта" не нужно) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Если пару строк - то внутренний конфликт в группе.
Да, крутой такой конфликт. Наверно, подрались из-за корейки. И побежали необутые, рыдая от обиды. Все.

С Вами всё ясно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
То, что ни зги не было видно, совершенно очевидно.
Шо, опять? Ну я же уже копировал сюда отчёты из экспедиций с описанием освещённости _на перевале_ _зимой_.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Если пару строк - то внутренний конфликт в группе.
Внутренний конфликт неплох как метод объяснить разделение группы на три части... внизу. На расхерачивание палатки и спокойный спуск конфликт не натянешь.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Если пару строк - то внутренний конфликт в группе.
Да, крутой такой конфликт. Наверно, подрались из-за корейки. И побежали необутые, рыдая от обиды. Все.

С Вами всё ясно.
Опять попытка дурацки пошутить?
Ну что же. Попытка Вам засчитывается.  :cry:

По поводу внутренних конфликтов в туристических группах почитайте
Психологический климат туристской группы
 http://www.turpohod.org/biblioteka/psih/psih01.htm
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Плейшнер

#1427
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
То, что ни зги не было видно, совершенно очевидно.
Шо, опять? Ну я же уже копировал сюда отчёты из экспедиций с описанием освещённости _на перевале_ _зимой_.
Можете копировать что угодно. 
Но освещенность ТОЛЬКО от звездного неба соответствует освещенности от свечи, расположенной в  55 м (для сравнения, от полной луны -  в 2 м).
Так что если вы безлунной зимней ночью что-то видите, лучше ищите причины освещенности.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Причём, чем гуще тучи, тем светлее.
Верный признак того, что вы находитесь в зоне светового загрязнения
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Шо, опять? Ну я же уже копировал сюда отчёты из экспедиций с описанием освещённости _на перевале_ _зимой_.
От звёздного неба вполне достаточная освещённость. Но если тучи или пурга,а на земле ничего не светится - даже теоретически мгла полная
Мы идём по Уругваю
Ночь - хоть выколи глаза
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Непрошибаемо. Это уже не наука, это религия.

В зимних экспедициях на перевал с освещённостью разобрались и вопрос закрыли. Если не нравится - идите в церковь, там таких твердолобых любят.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

В зимних экспедициях на перевал с освещённостью разобрались и вопрос закрыли. Если не нравится - идите в церковь, там таких твердолобых любят.
Ничуть. Слишком много факторов. А именно: солнце, луна, звёзды, облачность, ветер (пурга). Из этого набора боле-мене мы можем имитировать в тот же день и час только солнце и звёзды, луна в тот же день и час будет другая, про облачность ничего не знаем, пургу предполагаем. Собственно и время трагедии мы знаем слабо. Судя по вещам, которые были потеряны во множестве, даже куртки, было очень темно.
Поверьте - я очень много рыбачил по ночам (и не только в Ростове), всегда сверялся с положением луны, календарём и погодой. Разброс освещённости был огромным. От "не видно собственного носа" до " видно до горизонта"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Ничуть. Слишком много факторов. А именно: солнце, луна, звёзды, облачность, ветер (пурга). Из этого набора боле-мене мы можем имитировать в тот же день и час только солнце и звёзды, луна в тот же день и час будет другая, про облачность ничего не знаем, пургу предполагаем. Собственно и время трагедии мы знаем слабо. Судя по вещам, которые были потеряны во множестве, даже куртки, было очень темно.
Поверьте - я очень много рыбачил по ночам (и не только в Ростове), всегда сверялся с положением луны, календарём и погодой. Разброс освещённости был огромным. От "не видно собственного носа" до " видно до горизонта"
Вот явное видно нежелание читать что-либо противоречащее собственным убеждениям:)

Ладно, только один ехидный вопросик: если злобные орки наслали туман войны, то почему они теряли фонарики?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ладно, только один ехидный вопросик: если злобные орки наслали туман войны, то почему они теряли фонарики?
А  почему вообще теряют фонарики? Руки замёрзли, уронил - ушёл в снег, как в воду. Второй фонарик просто выбросили - он был разряжен полностью. Я за эту зиму нашёл два фонарика. Как то умудряются терять прямо на асфальте. А сам потерял связку ключей. Без мороза, без снега, без дыр в кармане, почти на асфальте,и в практически безлюдном районе. Не нашёл
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вот явное видно нежелание читать что-либо противоречащее собственным убеждениям :)
Я свой опыт не из интернета достал. Примерно 2 тысячи ночёвок во всех районах, в любое время года, в палатке и без всего, от Карпат и до Камчатки. И туристов знаю хорошо. Когда тут начинают всякий бред нести, не могу удержаться. Что самое ужасное - 80-летние старички начинают такую чушь нести и Та-а-кое вспоминать, что я просто опасаюсь - не стать бы таким лет через -надцать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Я свой опыт не из интернета достал. Примерно 2 тысячи ночёвок во всех районах, в любое время года, в палатке и без всего, от Карпат и до Камчатки. И туристов знаю хорошо. Когда тут начинают всякий бред нести, не могу удержаться. Что самое ужасное - 80-летние старички начинают такую чушь нести и Та-а-кое вспоминать, что я просто опасаюсь - не стать бы таким лет через -надцать
Это уже одно из последних, аж 35-е правило:

35.   Если от тебя требуют пруфлинков, смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых (без указания имён, естественно). Проверять тебя на детекторе лжи оппоненту будет проблематично, да и невежливо это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Судя по вещам, которые были потеряны во множестве, даже куртки, было очень темно.
А кто и где потерял куртку?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
35.   Если от тебя требуют пруфлинков, смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых (без указания имён, естественно). Проверять тебя на детекторе лжи оппоненту будет проблематично, да и невежливо это.
Ну, тебя вряд ли убедит, даже если я отсканирую свой билет инструктора туризма. Тем более, что в 1978 (или 79), когда я его получал (признаюсь), опыт у меня был маловат. Я потом ещё лет 30 ходил по 30-40-50 ночёвок в год
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А кто и где потерял куртку? :oops:
По разному пишут. Кто - в дыре палатки торчала (не верю), кто - метрах в 20 от палатки, там же, где лыжные шапочки и пр мелочь.
Вообще одеты они были неплохо. Настолько неплохо, что из одежды сделали подстилку и с трупов сняли менее половины.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А кто и где потерял куртку?  :oops:  
По разному пишут. Кто - в дыре палатки торчала (не верю), кто - метрах в 20 от палатки, там же, где лыжные шапочки и пр мелочь.
Вообще одеты они были неплохо. Настолько неплохо, что из одежды сделали подстилку и с трупов сняли менее половины.
Так кто и где потерял куртку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
35.   Если от тебя требуют пруфлинков, смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых (без указания имён, естественно). Проверять тебя на детекторе лжи оппоненту будет проблематично, да и невежливо это.
Ну, тебя вряд ли убедит, даже если я отсканирую свой билет инструктора туризма. 
Необходимо привести ссылки ко ещё кроме тебя знает такое что ты мелешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер