Биткоин

Автор LRV_75, 26.11.2017 19:06:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
Ленивец с начала 2017 изучает тему биткоинов, криптовалют и майнинга со своими меркантильными целями.
В смысле? Статейки пописываем про биток и лохотрон? Так вы б предмет-то изучили нормально, прежде чем херню нести...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lenivec Lenivec

#221
ЦитироватьAlex_II пишет: 
... про биток и лохотрон? 
Сейчас, когда ясно, что перспективы биткоина - всевозрастающее пожирание энергии, а потенциал - 7 транзакций в секунду, все эти разговоры о "возможностях" "перспективах" "потенциале" = пустые понты и напыщенные пустые позы биткодрочеров.
Кривлянья и набросы загнанных в угол крыс, козырные аргументы которых - благоволение Путина (лето 2017), Лукашенко и биткоин-кошелек Рамзана Кадырова.

Дмитрий Виницкий

Пока некоторые изучают перспективы, другие заработали 100-200% на вложенные средства.
+35797748398

Антип Од

#223
У битка, в отличие от акций и им побных фантиков, есть одно интересное свойство. Ценность акций и фантиков  зависит только от того, какой доход можно от операций с ними можно извлечь. А с битком не так. Его ценность как анонимного платёжного средства не зависит от курса битка. Тех тёмных (а так же светлых) личностей, которые используют биток для расчётов, мало волнует, сколько стоит биток. Один доллар, или десять тыс. Их волнует только возможность купить, продать и перевести.

Из за этого у битка нет тех причин обвалиться в ноль, которые есть у других акций. Курс 10 кбакс всех устраивает. 20 кбакс - тоже будет всех устраивать.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Lenivec Lenivec

ЦитироватьАнтип Од пишет: ...Его ценность как анонимного платёжного средства не зависит от курса битка. Тех ... личностей, которые используют биток для расчётов, мало волнует, сколько стоит биток. 
 Ты теоретик, а я такая "личность".   Потому и пишу, что биток  - гавно, что для расчётов в неслишком тёмном бизнесе он не подходит.   Комиссии подъедают прибыль. 
Возможно, для наркоторговцев с их 10000% прибыли это не так, но для обычного купи-продай с 100-150% прибылью биток неуместен.  Выгоднее обычные платёжные системы настроить правильно.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Пока некоторые изучают перспективы, другие заработали 100-200% на вложенные средства.
 Вот и играйтесь дальше в свои "криптолохотроны", а я как купи-продайка реальных товаров лучше свою нишу буду развивать

Антип Од

Вылез, зачем-то процитировал меня, затем Винни. Сказал, что биток - гавно. Что обычные платёжные системы настроены неправильно. А надо их настроить. Дал умные советы.

Мальчик, ты сам гавно.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Kap

ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
У тя много было мозгов и силы воли с 3 до 16 лет?
Да порядком - чтоб пройти 90е школьником ни разу не попробовав дури хватило.
ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
Ленивец с начала 2017 изучает тему биткоинов, криптовалют и майнинга со своими меркантильными целями.
По постам что-то не видать.

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Я как раз НЕ биржевик, не играю. Я в акциях просто деньги храню (20% в год лучше 7-10% банковских)... Поэтому мне как раз и не особо интересно...
20% годовых? Ты точно акции купил? Просто сейчас максимальная дивидендная доходоность - привилегированные Башнефти, 16,8%.
 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАнтип Од пишет:
У битка, в отличие от акций и им побных фантиков, есть одно интересное свойство. Ценность акций и фантиков зависит только от того, какой доход можно от операций с ними можно извлечь. 
В отличие от битка по акциям платятся дивиденды, причём вне зависимости от котировок оных. Так что даже неудачно вложившись в них на пике, можно расчитывать на какой-то минимальный доход. И это довольно ликвидный инструмент. В смысле - их сравнительно легко можно продать. Разумеется, я говорю о нормальных акциях, типа Газпрома и т.п.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Kap

Цитироватьpkl пишет:
Так что даже неудачно вложившись в них на пике, можно расчитывать на какой-то минимальный доход.
И за сколько веков тот минимальный доход покроет убытки от покупки на пике?
Цитироватьpkl пишет:
В отличие от битка по акциям платятся дивиденды, причём вне зависимости от котировок оных.
Пока у эмитета не настанут "сложные времена".

Alex_II

ЦитироватьLenivec Lenivec пишет:
Сейчас, когда ясно, что перспективы биткоина - всевозрастающее пожирание энергии, а потенциал - 7 транзакций в секунду
Кому "ясно"? Вам? Так это ни разу не аргумент, это всего лишь мнение, не совпадающее с реальным положением вещей.. А следовательно ценности не имеющее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
20% годовых? Ты точно акции купил? Просто сейчас максимальная дивидендная доходоность - привилегированные Башнефти, 16,8%.
А кто говорит про дивиденды? Я про курсовую разницу... И нет, российских акций я не покупаю давно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
В отличие от битка по акциям платятся дивиденды, причём вне зависимости от котировок
Вообще-то далеко не по всем акциям... Поинтересуйся дивидендами по акциям Амазона. Ну или Гугла. Впрочем Фейсбук тоже сойдет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьАнтип Од пишет:
У битка, в отличие от акций и им побных фантиков, есть одно интересное свойство. Ценность акций и фантиковзависит только от того, какой доход можно от операций с ними можно извлечь. А с битком не так. Его ценность как анонимного платёжного средства не зависит от курса битка.
Ну, это в принципе относится практически ко всей крипте, не обязательно к битку. Вполне сойдет и эфир, например...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lenivec Lenivec

#234
ЦитироватьAlex_II пишет: 
это всего лишь мнение, не совпадающее с реальным положением вещей.. 
А реальное положение вещей таково https://geektimes.ru/post/296671/

ЦитироватьСогласно статистике Digiconomist, за последний месяц энергопотребление сети Bitcoin увеличилось на 25% и в приведении к годовому счислению достигло 35,77 ТВт⋅ч. Это больше, чем годовое энергопотребление Дании (33 ТВт⋅ч), Беларуси (33,8 ТВт⋅ч) или Болгарии (34,9 ТВт⋅ч)...
Цитировать....Потребление электричества на одну транзакцию (кВт⋅ч)   246,00
Цитировать....Соответствие выбросам углекислого газа на одну транзакцию (кг)   120,77

pkl

ЦитироватьKap пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Так что даже неудачно вложившись в них на пике, можно расчитывать на какой-то минимальный доход.
И за сколько веков тот минимальный доход покроет убытки от покупки на пике?
Зависит от размера дивиденда и величины падения. У меня были неудачные вложения в январе/феврале прошлого года - к ноябрю отыграл. В декабре тоже опростоволосился - вышел в + на прошлой неделе.  :)  Но та тётя со скрина и иже с нею влипла конкретно - процентная ставка по валютным вкладам 0,01% годовых. Так что... не дождётся, наверное, никогда.
ЦитироватьПока у эмитета не настанут "сложные времена".
А ты не покупай акции шарашек. Покупай акции нормальных фирм с хорошей дивидендной доходностью:
https://smart-lab.ru/dividends
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
А кто говорит про дивиденды? Я про курсовую разницу... И нет, российских акций я не покупаю давно...
А чьи? Западные рынки штурмуют исторические максимумы. Не боишься?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вообще-то далеко не по всем акциям... Поинтересуйся дивидендами по акциям Амазона. Ну или Гугла. Впрочем Фейсбук тоже сойдет...
Я недивидендные не рассматриваю принципиально. Единственное исключение - Яндекс.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

А давайте в умерших котятах мерить?
+35797748398

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А чьи? Западные рынки штурмуют исторические максимумы. Не боишься?
Так уже ж Доу сыпался... Сейчас опять отрастает... А шансов упасть "в ноль" - нет никаких... Чего ж бояться-то...
Цитироватьpkl пишет:
Я недивидендные не рассматриваю принципиально.
А зря, на них можно поболе заработать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...