Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

#240
---
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

С другой стороны, есть интуиция и человеческая память, заменяющая суперкомпьютеры, с помощью которой можно находить верные пути из всех возможных и сокращать время поиска ответа на некоторые вопросы) Интересно, сколько метров от м. Политехническая до Светлановского пр.?

Кубик

ЦитироватьNea пишет: Интересно, сколько метров от м. Политехническая до Светлановского пр.?
980м примерно по прямой, но кому это надо? Пешком больше, на машине ещё больше - кому надо, маршрут посмотрит, чай, не в эволюции разбираться. Комментариёв не треба. :|
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьNea

пишет: Интересно, сколько метров от м. Политехническая до Светлановского пр.?
980м примерно по прямой, но кому это надо? Пешком больше, на машине ещё больше - кому надо, маршрут посмотрит, чай, не в эволюции разбираться. Комментариёв не треба.

Свой город надо знать визуально. А для этого гулять по нему и кататься. С площади Клинина по набережным иногда до Красина укатывал.
С Военмеха домой вечером часто ходил. Нравилось при хорошей погоде. В семь часов на работу домой в одинадцать... . :oops:  Что интересно, разница между пешком и метро - полчаса.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Я максимум пешком от Приморской до Ладожской за час с лишним и четыре ночи прогулок где-то по улицам города. Это, конечно, не Москва, есть о чем подумать ночью на полупустых улицах.

m-s Gelezniak

ЦитироватьNea пишет:
Я максимум пешком от Приморской до Ладожской за час с лишним и четыре ночи прогулок где-то по улицам города. Это, конечно, не Москва, есть о чем подумать ночью на полупустых улицах.
Литейный и Загородный не такие и пустые в это время.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Что-то от темы ушли про внеземную жизнь. Так вот интересно как в Питере с ночной работой в институтах... Говорят, в Москве это возможно, а местами официально запрещено. Но в СССР абсолютно точно работы велись и днем и ночью вполне по плану. У меня сложилось впечатление, что в Питере, несмотря на общий порядок, люди более адекватные для содействия внеплановых проходов в институты по делам, чем в Москве (там сейчас настоящие охранники зачастую сидят, далекие от знания "своих" в лицо).

m-s Gelezniak

ЦитироватьNea пишет:
Что-то от темы ушли про внеземную жизнь. Так вот интересно как в Питере с ночной работой в институтах... Говорят, в Москве это возможно, а местами официально запрещено. Но в СССР абсолютно точно работы велись и днем и ночью вполне по плану. У меня сложилось впечатление, что в Питере, несмотря на общий порядок, люди более адекватные для содействия внеплановых проходов в институты по делам, чем в Москве (там сейчас настоящие охранники зачастую сидят, далекие от знания "своих" в лицо).
- Ну могу дыру на Луне показать. Но их на ФНК уже жевали переживали.
гдето были ссылки на газовые выбросы там же. тоже пережованоэ

- Ну если у тебя прогон или испытания с циклом более суток то... .
В Питере большая прблема это сэйсмика (техногенная).
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

benderr

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Всё, жопа.
:D
полагаю - что нет. э
то какраз «инопланетяне среди нас» из названия топика!

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Кать, тебя сейчас опять вычислят.
:D  :D  :D
а чего её «вычислять»?
хоть и подписывается muzik - а уши пингвы не спрячешь.. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

Цитироватьbenderr пишет:
Потри.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Спасибо, но что мы, в неуловимых мстителей играем - Олег Анатольевич давно все увидел, пока не выгнал. 
А по теме - задача 1: придумать способы совмещения таких фактов как концентрация кислорода 0,7 г/л и целые клетки с неразрушенной в пыль ДНК. Возможно, особая защита клеточной стенки.

m-s Gelezniak

ЦитироватьNea пишет:
Спасибо, но что мы, в неуловимых мстителей играем - Олег Анатольевич давно все увидел, пока не выгнал.
А по теме - задача 1: придумать способы совмещения таких фактов как концентрация кислорода 0,7 г/л и целые клетки с неразрушенной в пыль ДНК. Возможно, особая защита клеточной стенки.
Давно придумано. Лед кометы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Точно... тут один человек из ИКИ заинтересовался поиском жизни во "Льду Тунгусской кометы", непонятно только откуда он его взял. А ведь эту идею мой друг подавал еще в 2012.

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: - Ну если у тебя прогон или испытания с циклом более суток то... .
В Питере большая прблема это сэйсмика (техногенная).
Очень точные - делали на загородной базе, а суточные прогоны элементов ИНС - тудыть им и дорога, "сейсмика" на объектах повыше,так что при необходимости подразделения испытаний работали. (А биолог найдёт ошибку в стихах: "В горах Гишпании тащился экипаж..."? ;) ) Без обид, раз инфу в инете добываете.
И бесы веруют... И - трепещут!

Катя

#254
Yes, это же слишком просто - тарантул Lycosa sp. относится к классу паукообразные, а насекомые - это другой класс типа членистоногих. Но в художественной литературе, видимо, и скорпион - насекомое)

Кубик

И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

#256
ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет: - Ну если у тебя прогон или испытания с циклом более суток то... .
В Питере большая прблема это сэйсмика (техногенная).
Очень точные - делали на загородной базе, а суточные прогоны элементов ИНС - тудыть им и дорога, "сейсмика" на объектах повыше,так что при необходимости подразделения испытаний работали.
В советское время в НИИ телевидения, вернее рядом, был сделан один из первых бархатных путей для трамвая.
И то для окончательной шлифовки по координатной таблице програмных дисков. (Диски или секторы с програмной кривой), шлифовщик и технолог оставались на ночь с субботы на воскресение. 

Цитировать(А биолог найдёт ошибку в стихах: "В горах Гишпании тащился экипаж..."? ) Без обид, раз инфу в инете добываете.


Не понял. Я говорил что я биолог? В Сети разве только даташиты.  :)  
ЗЫ "на загородной базе" это у нас называется "в поля".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

benderr

#257
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Потри.
а с чем вы не согласны?
аргументируйте.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

m-s Gelezniak

Вам очередной срач нужен?
Думаю что нет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: Не понял. Я говорил что я биолог? В Сети разве только даташиты.
ЗЫ "на загородной базе" это у нас называется "в поля".
Извините за вставку :oops: , биолог уже ответил. А наша база - не в полях, на флот работали, как-никак. :)
И бесы веруют... И - трепещут!