Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nsn

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Да найдено гора и малая тележка.
Вопрос интерпритации. Кому как выгодно так и объясняет.
Например?

m-s Gelezniak

Цитироватьnsn пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Да найдено гора и малая тележка.
Вопрос интерпритации. Кому как выгодно так и объясняет.
Например?
Ну вот от этого вроде уже перестали шарахаться:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

nsn

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну вот от этого вроде уже перестали шарахаться:
Как это относится к теме?

m-s Gelezniak

Цитироватьnsn пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Ну вот от этого вроде уже перестали шарахаться:
Как это относится к теме?
Древних цивилизаций?
Или к вам обязательно должны прилететь?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

nsn

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Древних цивилизаций?
Или к вам обязательно должны прилететь?
Вопросов больше не имею.

m-s Gelezniak

Цитироватьnsn пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Древних цивилизаций?
Или к вам обязательно должны прилететь?
Вопросов больше не имею.
А что так?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ЕвгенийС

Есть подозрение, что НАСА имеет рекомендацию от инопланетян... Раньше мы пели - "На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы..." и не парились, если микробы с Земли перелетят на другие планеты (астероиды). НАСА жутко этого боится, по 10 раз стерилизует свои роверы и спутники или вообще старается утопить в недрах Сатурна. Чтобы и следов никто не нашёл. А ведь эти попытки "не занести жизнь" очень дороги, требуют расчётов, дополнительных затрат и пр... Кто уважаемой НАСА так до мозга костей внушил, что перенос микробов (не факт даже, что они перенесут перелёт и адаптируются), это плохо? Земным учёным такого не внушить.Значит именно инопланетяне озаботились донести эту идею до НАСА. 
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

NIkolay

ЦитироватьЕвгенийС пишет:
Значит именно инопланетяне озаботились донести эту идею до НАСА.
Нет, здесь другое. Желание найти простейшую инопланетную жизнь, что и будет, с их точки зрения, доказательством возможности абиогенеза. А теория эволюции уже построена, вот только осталось это доказать.
А ведь достаточно только посмотреть в свое подсознание, чтобы избавиться от этой иллюзии, но не хотят...

nsn

#108
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
А что так?
Я подумал было, что отстал от времени, в смысле инопланетян и прочего внеземного в традиционном понимании. А это, оказывается, о другом. Нет проблем, просто конкретно мне не интересно.

m-s Gelezniak

Цитироватьnsn пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
А что так?
Я подумал было, что отстал от времени, в смысле инопланетян и прочего иноземного в традиционном понимании. А это, оказывается, о другом. Нет проблем, просто конкретно мне не интересно.

Хватает и другого.
Или вам сразу летающую тарелку подавай?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Для начала с тем что дал разберитесь.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать15:49, 01 августа 2015 15963



археология
исследования
ученые
физика



Археологи: Найдены доказательства путешествий человека во времени С каждым годом ученые находят все больше подтверждений того, что путешествия во времени возможны.









Отправить
Распечатать
 В закладки






Жуткая находка в австрийских Альпах сначала показалась обычным эпизодом криминальной хроники.
Во время обычной экскурсии на высоте 3 тысячи 200 метров группа немецких туристов находит человеческие останки. Полагая, что это — следы недавнего убийства, туристы вызывают полицию. На следующий день криминалисты извлекают труп из-под снега и отправляют его на судебно-медицинскую экспертизу.
Оказалось, замерзшим останкам 5300 лет. Тщательно изучив мумию, а также одежду и предметы, найденные рядом с ней, учёные пришли к сенсационному выводу: останки нельзя отнести ни к одному из древних племён, которые жили на нашей планете больше пяти тысяч лет назад. Более того, рядом с ним было найдено оружие совершенно из разных эпох: наконечники для стрел (возраст 7 000 лет), кремниевый нож (ему 10 тысяч лет) и медный топор (в Центральной Европе медь появилась только через пятьсот лет после захоронений).

Другие археологические находки не менее потрясли умы ученых. В китайской провинции Гуанси во время раскопок древней гробницы ученые нашли маленькие швейцарские часы.
"Вся странность заключается в том, что саркофаг, который поднимали, он относился к одному из китайских правителей и датировалась эта гробница приблизительно 400 годом нашей эры. Понятно, что в то время не существовало ни фирмы по производству швейцарских часов, да и сам по себе микромеханизм в Древнем Китае, хотя сам по себе Китай известен и алюминием, и сплавами и тому подобное, которые существовали в глубокой древности. Конечно, сама надпись на задней стенке часов показывала, что это производство современное. Весь вопрос: как это могло там оказаться?", - говорит исследователь Александр Петухов
Экспертиза показала невероятное: часы были сделаны в Швейцарии почти век назад.











Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

Цитироватьnsn пишет:
Я подумал было, что отстал от времени, в смысле инопланетян и прочего внеземного в традиционном понимании. А это, оказывается, о другом. Нет проблем, просто конкретно мне не интересно.
Это о том, что человек никогда не был примитивен. Разум был не хуже сегодняшнего, вот только усилия он направил не туда. Вера в иллюзии победила. 
Чтобы разобраться с инопланетянами необходимо сегодня разобраться с человеком, т.е. работать с тем что есть, а не погружаться снова в иллюзии.

nsn

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Или вам сразу летающую тарелку подавай?
Да я прекрасно понимаю, что где путешествия во времени, там и летающие тарелки как нечего делать. Но не моё это, пардон.

ЦитироватьЕвгенийС пишет:
Кто уважаемой НАСА так до мозга костей внушил, что перенос микробов (не факт даже, что они перенесут перелёт и адаптируются), это плохо?
Обычная логика. Вероятное обнаружение где-либо внеземной жизни явилось бы важным открытием, если только она гарантированно появилась там без нашей помощи. Поэтому глупо собственной безалаберностью порождать возможность распространения жизни нашими аппаратами.

Плейшнер

ЦитироватьNIkolay пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
Хотя верить в возможность какой-то, пусть не похожей на земную, жизни, стоит.
Правильное восприятие основано на трех способностях, в основе которых лежит - знать. Вера же погружает человека в иллюзии, это сброс ответственности, ну и дальше штопор деградация  :evil:
У вас господа полный терминологический сумбур. Знание и вера - не противоположные понятия, в отличии от НАУЧЫХ знаний и РЕЛИГИЛЗНОЙ веры.
Вера или научный метод это только СПОСОБЫ поучения знания, каждый со своими достоинствами и недостатками.
Пример: я говорю вам "там рыбы нет" . Вы можете идти проверять своим опытом а можете мне поВЕРить, и в обоих случаях вы будете обладать ЗНАНИЕМ что "там рыбы нет". 
Не надо греть кислород!

m-s Gelezniak

Цитироватьnsn пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Или вам сразу летающую тарелку подавай?
Да я прекрасно понимаю, что где путешествия во времени, там и летающие тарелки как нечего делать. Но не моё это, пардон.
Хорошо. Опишите признаки по которым вы определите что перед вами "летающая тарелка".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

ЦитироватьПлейшнер пишет:
У вас господа полный терминологический сумбур. Знание и вера - не противоположные понятия, в отличии от НАУЧЫХ знаний и РЕЛИГИЛЗНОЙ веры.
Вера или научный метод это только СПОСОБЫ поучения знания, каждый со своими достоинствами и недостатками.
Действительно, не простой это вопрос. Давайте разберемся в терминологии:
Правильное восприятие основывается на трех способностях: а). Знать области, которые Вы знаете. (Я знаю, что я это знаю.) Здесь надо ясно понимать, что речь идет о действительном знании на основании опыта и использования, а не знания ОБ этом. б). Знать о том, что есть области, которые Вы не знаете. «Я знаю, что я это не знаю». в). Знать о том, что есть области, о существовании которых Вы не знаете.
Как видите здесь нет слова ВЕРА. В вашей терминологии ВЕРА - это знание ОБ этом. Оно может быть как правильным так и ложным. Если челочек на основании веры принимаем ложное знание за истинное, то возникает фиксированная идея, которую он затем уже не подвергаем сомнению и включаем в свое мировоззрение.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Пример: я говорю вам "там рыбы нет" . Вы можете идти проверять своим опытом а можете мне поВЕРить, и в обоих случаях вы будете обладать ЗНАНИЕМ что "там рыбы нет".
Вернемся к вашему примеру. Так будет если исходящая информация правильная. А если вы рыбак и вас просто обманули? в данном примере легко самому проверить и перевести знание ОБ этом в ЗНАНИЕ. Но не всегда так просто проверить и поэтому необходимо четко различать ЗНАНИЕ от знания ОБ этом.

Плейшнер

ЦитироватьNIkolay пишет: 
Вернемся к вашему примеру. Так будет если исходящая информация правильная. А если вы рыбак и вас просто обманули? 
Уже упоминал что у каждого способа получения знаний есть достоинства и недостатки.
Тут и быстрота и достоверность и затратность. 
Например, достоверность научных знаний также не стопроцентна и имеет вероятность
Не надо греть кислород!

UCKZ

Погодите ка, снова все в философию ушли. А тема вообще о возможности существования разумных внеземных цивилизаций, возможности существования внеземной жизни или просто о шутках по этим вопросам? 
Что касается второго (в этом случае о первом я даже не задумываюсь), то мне довольно давно все ясно хотя бы потому, что если люди, кто занимается этими вопросами и невероятных новостей у них на эту тему пока не появилось и очень интересно было бы узнать существование других знаний о возможности жизни на других планетах, исходящей из логики или фактов! 
Почему я считаю, что жизни нет? Во-первых, доказательств нет, но она могла бы быть где-то так далеко, что мы их еще не скоро получим. Во-вторых, даже если привезти бактерии с Земли на Марс и Луну, что уже наверняка сделано, они там просто не приживутся. Ну исходя из того, что в центральной Антарктиде клетки 
долго не живут, с чего бы им жить и тем более "распространяться" в еще более экстремальных условиях. А вот есть ли где-то планета, подобная Земле, с жидкой водой, богатой различными газами атмосферой - это действительно вопрос, на который пока есть только предположения, что подобные планеты есть и может быть на них есть вода.

NIkolay

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Уже упоминал что у каждого способа получения знаний есть достоинства и недостатки.
Способ получения знания один - это восприятие интересующей области. Другое дело, что возможности человека сильно ограничены в этом и он вынужден пользоваться информацией о множестве областей, которые он не может воспринять лично. И если он четко различает ЗНАНИЕ от знания ОБ этом, то ничего плохого в этом нет. Если эти два понятия не различать, то рано или поздно вы обязательно примете ложную информацию за истину
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Например, достоверность научных знаний также не стопроцентна и имеет вероятность
Научные знания всегда опираются на эксперимент и научный прогресс тому наглядный пример, если этого нет то это гипотеза. Другое дело, когда такие гипотезы переходят в ранг научных теорий, то они становятся фиксированными идеями и уже направляют научную мысль. Часто бывает, что и в ложном направлении.