Лучше не скажешь -2

Автор Старый, 18.07.2017 20:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьopinion написал:
Рогозин  же ясно сказал, расстрелять могут либо за решение запускать, либо за  решение не запускать. Если никто не примет ни того, ни другого решения,  ничего никому не будет. Уж с этим-то руководство Роскосмоса справится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьopinion  написал:
Рогозин  же ясно сказал, расстрелять могут либо за решение запускать, либо за  решение не запускать. Если никто не примет ни того, ни другого решения,  ничего никому не будет. Уж с этим-то руководство Роскосмоса справится.
Ни мира, ни войны. Армию распустить. Троцкизм.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьopinion  написал:
Рогозин  же ясно сказал, расстрелять могут либо за решение запускать, либо за  решение не запускать. Если никто не примет ни того, ни другого решения,  ничего никому не будет. Уж с этим-то руководство Роскосмоса справится.
"У меня правило - всё делать наполовину. Если я буду всем всё разрешать, про меня скажут, что я слишком добрый. Если я буду никому ничего не разрешать, про меня скажут, что я злой. А так про меня никто ничего не скажет".

(c) Эдуард Успенский. Сказка про Чебурашку. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьШтуцер написал:
Ни мира, ни войны. Армию распустить. Троцкизм.
Создатель армии такого сказать не мог. Это миф
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Ни мира, ни войны. Армию распустить. Троцкизм.
Создатель армии такого сказать не мог. Это миф
Создатель царской армии?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Создатель царской армии?    
Троцкий - создатель. Причём не только Красной армии. Никогда он никого распускать не хотел. У Большевиков была большая дискуссия - с кем корешиться - с немцами или Антантой. И Троцкий предлагал - с Антантой. И собирал он не Красную армию, а контрактную. И чтоб мог сказать подобную фразу - это абсюрд.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Мнение "армию распустить" относилось к царской армии. Что и было сделано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Мнение "армию распустить" относилось к царской армии. Что и было сделано.
Царя уже год как не было. И царской армии тоже.
Ну, вот скажи - с какого бодуна и кому такое было надо? Это фраза - просто из обвинения Троцкому в чисто сталинской манере. Для школоты. Дескать, тупой он был и против Брестского мира и вообще идиот. Из той же оперы - как Королёв и Глушко вредители и враги народа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Мнение "армию распустить" относилось к царской армии. Что и было сделано.
Царя уже год как не было. И царской армии тоже.
Ты в курсе когда был Брестский мир?

 И вобще, твои гениальные исторические открытия не для темы "Лучше не скажешь".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Ты в курсе когда был Брестский мир?
Да, а что случилось?
А 1 марта Троцкий подписал документы о создании Красной армии (потом дату перенесли на 23 февраля). Причём планировалась она как вольнонаёмная и зазывали в первую очередь БЫВШИХ царских офицеров. Уже с год, как царской армии не было, она принесла присягу Временному правительству
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Уже с год, как царской армии не было, она принесла присягу Временному правительству
Царская армия продолжала существовать и действовать и после свержения царя до самой октябрьской революции. И распускали её какраз в начале 18-го.

 Однако я напоминаю тебе что в этой теме положено цитировать чужие сообщения которые считаешь удачными, а не писать свои. Так что дождись пока тебя здесь ктото процитирует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#251
Благодарные солдаты успели даже главнокомандующего тем что раньше было царской армией на вокзале Могилёва до смерти избить.

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Благодарные солдаты успели даже главнокомандующего тем что раньше было царской армией на вокзале Могилёва до смерти избить.
Распустились...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
И вобще, твои гениальные исторические открытия не для темы "Лучше не скажешь".
Я лишь скромно намекнул, что Троцкий такого не говорил и сказать не мог. И это ВСЁ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Об чем спор?
Ключевым стало заседание ЦК РСДРП(б) 11 (24) января, на котором представители разных взглядов вступили в острую полемику. В итоге при голосовании по вопросу «Собираемся ли мы призывать к революционной войне?» двое высказались «за», одиннадцать — «против» (при одном воздержавшемся). Когда по предложению Ленина на голосование был поставлен тезис о том, что «мы всячески затягиваем подписание мира», его поддержали 12 человек (против был только Григорий Зиновьев). В заключение Троцкий предложил проголосовать за формулу «мы войну прекращаем, мира не заключаем, армию демобилизуем», которая набрала большинство в 9 голосов (включая Троцкого, Урицкого, Ломова, Бухарина и Коллонтай) при 7 мнениях «против» (Ленин, Сталин, Свердлов, Сергеев, Муранов и другие).

Есть же протокол.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Я лишь скромно намекнул, что Троцкий такого не говорил и сказать не мог. И это ВСЁ
Вполне мог сказать и как оказалось и сказал. А ты в очередной раз влез со своими псевдоисторическими поправками в непрофильную тему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьШтуцер написал:
Об чем спор?
Старый будет возражать, но я повторюсь: Троцкий не говорил такого. Это формула, которая обсуждалась аж с 14 ноября 1917, когда с немцами началось перемирие и братание. Троцкий, прекрасный оратор, не раз ездил - Брест, Варшава, Петроград, наговорил сотни часов. Это фраза была создана в декабре 1917 и вовсе не Троцком. Может Радеком или Урицким, не помню. Это РЕЗОЛЮЦИЯ группы Троцкого, который имел большинство. Вот за эту резолюцию и против голосовали весь январь и февраль много раз. Все ждали революции в Германии и тянули время. 
ЦитироватьВ заключение Троцкий предложил проголосовать за формулу «мы войну прекращаем, мира не заключаем, армию демобилизуем», которая набрала большинство в 9 голосов
Да. Только ДО этого и ПОСЛЕ этого за эту же резолюцию голосовали ещё не раз и на голосование ставили другие люди, включая Ленина. Троцкий, кстати, говорил и прямо противоположное - ситуация быстро менялась
Самое близкое, что Троцкий действительно сказал, когда пришла весть, что на Украине власть захватили большевики (21 января), в упоении от победы, послав на хрен всех немцев сразу:

«Мы выходим из войны. Мы объявляем это всем народам и правительствам. Мы отдаем приказ о полной демобилизации наших армий... В то же время мы заявляем, что условия, предложенные нам Германией и Австро-Венгрией, находятся в кардинальном противоречии с интересами всех народов... Мы отказываемся принять условия, которые германские и австро-венгерские империалисты вырубают мечом по живому телу наций. Мы не можем поставить подпись русской революции под мирным договором, который несет угнетение, горе и несчастье миллионам людей».
После этого немцы, вопреки прогнозам Троцкого, перешли в наступление, вновь начались голосования за ту же резолюцию, Троцкий перешёл на сторону Ленина  и мир был заключен на немецких условиях
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Старый будет возражать, но я повторюсь: Троцкий не говорил такого. ... Может Радеком или Урицким, не помню. 
О чём ты вообще мелешь? Ты название темы видел? 
 Ты считаешь что твой словесный понос это "Лучше не скажешь"?  :evil:  Давай ты лучше подождёшь пока об этом напишут другие.  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Мне моя прабабушка 1905 года рождения говорила, что в 1918 году немцы вели себя куда как культурней чем в 1941 году.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Мы отдаем приказ о полной демобилизации наших армий...
"Врёшь! Создатель армии не мог такое сказать!" (с) Хлынин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер