Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: Иван. от 12.01.2023 11:54:41
Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 11:45:10Автопилот и прочие умные системы
Там про подушки, ремни и почие "умные системы".
Слово "автопилот" ни в каких смыслах не встречается.
Система удержания полосы есть, а значит автопилот в его классического авиационном смысле уже описан.  :)
А там контроль скорости тоже есть, что уже расширенные функции авиационного автопилота и тд :)

BlackMokona

Цитата: Inti от 12.01.2023 12:05:25
Цитата: Иван. от 12.01.2023 12:00:38
Цитата: Inti от 12.01.2023 11:29:54механически очень крепкие
Интересно было бы взглянуть на соотношение энергии удара при испытании и массы (автомобиля), которая эту энергию поглотила
Ну это из области сферических коней в вакууме. В реальности же Модел S показала обалденные результаты в крэш-тестах. Модел Y вероятно такая же крепкая. Ну а про крепость тройки что-то особо не слышно было.
Модель 3 получает пять звёздочек во всех тестах на безопасность.  :)

Старый

Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 12:03:09А там контроль скорости тоже есть, что уже расширенные функции авиационного автопилота и тд :)
А в сочетании с навигатором это уже САУ. Так что Маск прибедняется обзывая это автопилотом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BlackMokona

Цитата: Inti от 12.01.2023 12:07:37
Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 12:06:26
Цитата: Inti от 12.01.2023 12:05:25
Цитата: Иван. от 12.01.2023 12:00:38
Цитата: Inti от 12.01.2023 11:29:54механически очень крепкие
Интересно было бы взглянуть на соотношение энергии удара при испытании и массы (автомобиля), которая эту энергию поглотила
Ну это из области сферических коней в вакууме. В реальности же Модел S показала обалденные результаты в крэш-тестах. Модел Y вероятно такая же крепкая. Ну а про крепость тройки что-то особо не слышно было.
Модель 3 получает пять звёздочек во всех тестах на безопасность.  :)
Помницца для оценки S звёздочек не хватило.
В каком из тестов?

ЦитироватьВ испытаниях на фронтальный и боковой удары электрический седан также получил одну из самых высоких оценок. Так, безопасность водителя и переднего пассажира эксперты Euro NCAP оценили в 96 % и 5 звёзд.

BlackMokona

Цитата: Старый от 12.01.2023 12:09:25
Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 12:03:09А там контроль скорости тоже есть, что уже расширенные функции авиационного автопилота и тд :)
А в сочетании с навигатором это уже САУ. Так что Маск прибедняется обзывая это автопилотом.
Ещё как прибедняется. Поэтому он называет FSD полную систему, а не автопилотом :)

Настрел

Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 08:12:10
Цитата: nonconvex от 12.01.2023 08:04:02А может им просто по... вам по пояс будет.

Лишние миллиарды баксов на дороге не валяются.  ;)
Всем по пояс, кроме Нота. Даже Страшному боковому ветру. Че уж там про каких то админов говорить.

BlackMokona

Цитата: Inti от 12.01.2023 12:13:32
Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 12:10:05
ЦитироватьПомницца для оценки S звёздочек не хватило.
В каком из тестов?
Да точно не помню, давно это было. Однако же помню что Модел S вызвала удивление результатами крэш-тестов, на каком-то тесте помню систему оценок зашкалило. Реально безопасный автомобиль конечно.
Это было про Икс, тест на переворот. Там оборудование тестовое тупо сломали.  :)

BlackMokona

Цитата: Иван. от 12.01.2023 12:32:31
Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 12:23:36оборудование тестовое тупо сломали
Выставляли оценки те же тупые люди
Сплошные дурачки вокруг, один только тут парень Дартаньян  :)

DiZed

Цитата: BlackMokona от 12.01.2023 13:39:25один только тут парень Дартаньян
тут их примерно полтора
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

nonconvex

#9909
Цитата: Inti от 12.01.2023 11:29:54Извиняюсь, я где данные по Модел 3? То что S и Y очень безопасны скорее говорит о том что они механически очень крепкие - а не о том что безопасность обеспечивает автопилот.
У них там здоровая конкуренция. Автопилот против крепкого корпуса.



Как видим, ИИ побеждает ЕИ.

Agent

Цитата: nonconvex от 12.01.2023 20:42:26
Цитата: Inti от 12.01.2023 11:29:54Извиняюсь, я где данные по Модел 3? То что S и Y очень безопасны скорее говорит о том что они механически очень крепкие - а не о том что безопасность обеспечивает автопилот.
У них там здоровая конкуренция. Автопилот против крепкого корпуса.



Как видим, ИИ побеждает ЕИ.
О, я помню этот случай. 18 год. Там незадолго до этого кто-то убился вполне без всякого автопилота и смял все замедлители. Их убрали а новые не успели поставить, Тесла увидела эту развилку по новому и въехала прямо в голый бетон. Жертва эволюции ИИ ничего не почувствовала ибо сидела в телефоне. Тесла выпустила обновление сразу же в котором в такой ситуации всегда загорался красный руль (берись за руль или отключусь через пару секунд). Где-то через полгода вышел настоящий фикс. Вроде больше такого не повторялось с тех пор

nonconvex

Цитата: Agent от 13.01.2023 04:04:52Тесла увидела эту развилку по новому и въехала прямо в голый бетон.
Ну очевидно же, голому бетону ее не обучали! А если например там повесить колпак Санта Клауса - она опять в него поедет? Логика же вытанцовывается -Если я не знаю, что там, значит там ничего нет!

Agent

Цитата: nonconvex от 13.01.2023 04:08:24
Цитата: Agent от 13.01.2023 04:04:52Тесла увидела эту развилку по новому и въехала прямо в голый бетон.
Ну очевидно же, голому бетону ее не обучали! А если например там повесить колпак Санта Клауса - она опять в него поедет?
не знаю. а чего вы ответили на вопрос о свежих данных по  безопасности модели 3 фото пятилетней давности аварии модели Х? это все что смогли нарыть?

nonconvex

Цитата: Agent от 13.01.2023 04:17:23
Цитата: nonconvex от 13.01.2023 04:08:24
Цитата: Agent от 13.01.2023 04:04:52Тесла увидела эту развилку по новому и въехала прямо в голый бетон.
Ну очевидно же, голому бетону ее не обучали! А если например там повесить колпак Санта Клауса - она опять в него поедет?
не знаю. а чего вы ответили на вопрос о свежих данных по  безопасности модели 3 фото пятилетней давности аварии модели Х? это все что смогли нарыть?
А что-то с тех пор концептуально изменилось? Алгоритмом он был, дураком и остался. Но ситуация похоже как с дырами на хайвее. Пока носом не ткнешь пять раз, не отвяжутся.

nonconvex

ЦитироватьПоявилась запись крупной аварии, спровоцированной Tesla — налицо все признаки «фантомного торможения»24 ноября 2022 года спустя пару часов после объявления о свободном доступе автопилота Tesla всем желающим в США автомобиль Tesla на мосту между Сан-Франциско и Оклендом спровоцировал аварию с участием восьми машин. Из отчёта полиции было не ясно, что произошло, но теперь появилось видео, которое по всем признакам указывает на очередной случай так называемого «фантомного торможения» Tesla, когда машина внезапно останавливается без видимых причин.Видео ДТП появилось на сайте The Intercept. На кадрах видно, как автомобиль Tesla остановился во время движения на своей полосе в тоннеле, хотя никаких препятствий перед ним не было. Идущие следом автомобили не успели затормозить для предотвращения столкновений и несколько человек получили незначительные травмы.
Ну вот, теперь автопилот начал делать деньги. Платит тот, кто стукнул сзади!

Agent

Цитата: nonconvex от 13.01.2023 04:37:57
Цитата: Agent от 13.01.2023 04:17:23
Цитата: nonconvex от 13.01.2023 04:08:24
Цитата: Agent от 13.01.2023 04:04:52Тесла увидела эту развилку по новому и въехала прямо в голый бетон.
Ну очевидно же, голому бетону ее не обучали! А если например там повесить колпак Санта Клауса - она опять в него поедет?
не знаю. а чего вы ответили на вопрос о свежих данных по  безопасности модели 3 фото пятилетней давности аварии модели Х? это все что смогли нарыть?
А что-то с тех пор концептуально изменилось? Алгоритмом он был, дураком и остался. Но ситуация похоже как с дырами на хайвее. Пока носом не ткнешь пять раз, не отвяжутся.
Не то что похожа, а точно такая же. Больше чем пять раз привели дыры российских дорог в качестве американских. И каждый раз вам обьясняли. Любой дурак бы понял раза с третьего. Я не вижу ни одной другой причины так делать кроме как деньги зарабатывать.
Так как вы занимаетесь дезинформацией, то скорее работаете на Госдеп. Не буду мешать

nonconvex

Цитата: Agent от 13.01.2023 05:19:25.
Так как вы занимаетесь дезинформацией, то скорее работаете на Госдеп. Не буду мешать
Это не я, это солидные американские источники, которые я процитировал. По поводу последней же цитаты вы как кока колы в рот набрали - видимо наповал.

Agent

Цитата: nonconvex от 13.01.2023 05:21:30
Цитата: Agent от 13.01.2023 05:19:25.
Так как вы занимаетесь дезинформацией, то скорее работаете на Госдеп. Не буду мешать
Это не я, это солидные американские источники, которые я процитировал. По поводу последней же цитаты вы как кока колы в рот набрали - видимо наповал.
«Это не я» будете говорить не мне и не здесь. А я вас окончательно в игнор лист вношу. Слишком скучно. Одно и то же по кругу

nonconvex

Цитата: Agent от 13.01.2023 05:26:48А я вас окончательно в игнор лист вношу. Слишком скучно. Одно и то же по кругу
Понимаю, увидеть на хайвее ямы - обидно, если до этого утверждал обратное, воспринимая объективную реальность в штыки. Приятного вам розового песочка.

BlackMokona

О, только это фантомное торможение даже на Реддите обосрали. Ведь с какого перепуга автопилот перед ним решил перестроится, крайне необычное поведение. Так же торможение было крайне мягким для автопилота  :)