Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dulevo

Ну у Мерседеса это называется Ко-пилот.

Почему то к нему претензий нет. 
А ведь как легко "ввести в заблуждение" - раз пилот - то пускай пилотирует.

BlackMokona

Цитата: Dulevo от 28.12.2022 14:45:28Ну у Мерседеса это называется Ко-пилот.

Почему то к нему претензий нет.
А ведь как легко "ввести в заблуждение" - раз пилот - то пускай пилотирует.
У Ниссана Про-Пилот. И никаких претензий ни у кого нету. К Маску претензии исключительно хейтерские.

Цитата: Iv-v от 24.12.2022 21:35:30https://habr.com/ru/company/getmatch/blog/706996/

Я. честно говоря, не верю в ТАКОЙ масштаб. Я готов поверить, что ставили опыты на двух десятках мартышек и все 100% уже трупы, но в масштабы опытов в тысячи мартышек мне как-то не верится.

Dulevo

>>>  280 овец, свиней и обезьян, начиная с 2018 года, а также больше тысячи крыс и мышей.

У меня кот каждый год убивает до 100 мышей. (по 1-2 в день приносит летом)
А уж сколько коров и свиней мы с женой сьели - боюсь и представить.

Это проходит под жестокое обращение к животным?

Старый

Цитата: Dulevo от 28.12.2022 14:45:28раз пилот - то пускай пилотирует.
А вдруг начнёт делать бочку или, о ужас, мёртвую петлю? Применительно к автомобилю она будет действительно мёртвая. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BlackMokona

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 28.12.2022 15:51:05
Цитата: Iv-v от 24.12.2022 21:35:30https://habr.com/ru/company/getmatch/blog/706996/

Я. честно говоря, не верю в ТАКОЙ масштаб. Я готов поверить, что ставили опыты на двух десятках мартышек и все 100% уже трупы, но в масштабы опытов в тысячи мартышек мне как-то не верится.
Так это стандартное передёргивание журналистов и хайп заголовки. Там они взяли всех животных, которые почти все были мышками, а потом поставили фокус на обезьянок, которых было абсолютное меньшинство. Меньше десяти как я помню. От чего создаётся мнение у людей что все были мартышками. 

Dulevo

В год в США проводятся опыты на 100 тысячах обезьян (разных пород).
Но шум в газетах поднят по поводу 20-ти обезьян которые побывали в Нейролинке.

>>>"Слушай и чего это я в тебя такой влюбленный?!!"

Старый

Цитата: /Иван/ от 28.12.2022 17:10:44
Цитата: Старый от 28.12.2022 17:04:30А вдруг начнёт делать бочку

Соломку то на всякий случай подстелил...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 28.12.2022 17:08:32
Цитата: Старый от 28.12.2022 17:04:30о ужас, мёртвую петлю? Применительно к автомобилю

Тю. Это профанация. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 28.12.2022 17:24:06
Цитата: Старый от 28.12.2022 17:21:03Соломку то на всякий случай подстелил...
Многие люди способны думать на шаг вперёд
И не делать на машинах бочек и мёртвых петель. Причём не просто многие а подавляющее большинство. 
 Однако при чём тут автопилот? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Dulevo от 28.12.2022 17:12:50В год в США проводятся опыты на 100 тысячах обезьян (разных пород).
Откуда эта безумная цифра? Обезьян-не-людей вообще очень мало, большинство видов - жалкие сотни или единицы тысяч: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_primates_by_population

nonconvex

Цитата: /Иван/ от 25.12.2022 18:29:49
Цитата: https://3dnews.ru/1079299/kurs-aktsiy-tesla-upal-eshchyo-na-9-kompaniya-nachala-predostavlyat-skidki-v-kanade-i-meksikeКурс акций Tesla упал ещё на 9 %, но Илон Маск пообещал завязать с их продажами до 2024 года
Курс акций потерял 75 процентов с ноября, спекулянты в панике, причем дело тут вовсе не в Твиттере, дело в производственных проблемах и оттоке покупателей.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 29.12.2022 10:08:21
Цитата: /Иван/ от 25.12.2022 18:29:49
Цитата: https://3dnews.ru/1079299/kurs-aktsiy-tesla-upal-eshchyo-na-9-kompaniya-nachala-predostavlyat-skidki-v-kanade-i-meksikeКурс акций Tesla упал ещё на 9 %, но Илон Маск пообещал завязать с их продажами до 2024 года
Курс акций потерял 75 процентов с ноября, спекулянты в панике, причем дело тут вовсе не в Твиттере, дело в производственных проблемах и оттоке покупателей.

Рекорд за рекордом в производстве и продажах это проблема?  ;D

BlackMokona

Цитата: /Иван/ от 29.12.2022 11:34:07
Цитата: BlackMokona от 29.12.2022 10:48:37Рекорд за рекордом в производстве
Объявленная цель по производству будет выполнена?
Осталось меньше недели до того как узнаем результат. 

BlackMokona

Так обычные сверхамбициозные планы Маска не выполняются по времени, что не мешает продажам быть крайне рекордными. Кстати в этом году очень сложно продать всё, особенно в США. Ведь в следующем покупателей ждут большие скидки от государства, поэтому дофига людей откладывают покупку   :)

Цитата: BlackMokona от 28.12.2022 17:07:42
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 28.12.2022 15:51:05
Цитата: Iv-v от 24.12.2022 21:35:30https://habr.com/ru/company/getmatch/blog/706996/

Я. честно говоря, не верю в ТАКОЙ масштаб. Я готов поверить, что ставили опыты на двух десятках мартышек и все 100% уже трупы, но в масштабы опытов в тысячи мартышек мне как-то не верится.
Так это стандартное передёргивание журналистов и хайп заголовки. Там они взяли всех животных, которые почти все были мышками, а потом поставили фокус на обезьянок, которых было абсолютное меньшинство. Меньше десяти как я помню. От чего создаётся мнение у людей что все были мартышками.

Я вообще не верил в масштабы больше десятков/сотен опытов на первых десятках мышек и штучные опытов на обезьянах.

Dulevo

По поводу "опасности" возгараний для электро машин.

>>>Страховой сайт Auto Insurance EZ собрал данные о продажах и авариях от Бюро транспортной статистики и Национального совета по безопасности на транспорте. Сайт обнаружил, что у гибридных автомобилей было больше всего возгораний на 100 000 продаж — 3474,5. Было 1529,9 пожаров на 100 тыс. автомобилей на бензине и всего 25,1 пожаров на 100 тыс. продаж электромобилей.

Гибриды      3474
Бензин        1529
Электро          25

Dulevo

Цитата: Ну-и-ну от 29.12.2022 07:55:53Откуда эта безумная цифра? Обезьян-не-людей вообще очень мало
100.000 - с peta.org
Ну может они слегка преувеличили. Но Science.org дает примерно такие же цифры.
За 2017  - 75.000 
https://www.science.org/content/article/record-number-monkeys-being-used-us-research

Там не только хирургия включена - там любое тестирование. Даже крем для кожи тестируют на животных. Любые таблетки - тоже должны пройти тестирование.

DiZed

#9758
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 29.12.2022 13:54:24Я вообще не верил в масштабы больше десятков/сотен опытов на первых десятках мышек и штучные опытов на обезьянах.
лабораторные мармазетки у биологов почти такой же популярный расходный материал как лабораторные крысы.

отчего-то до сих пор помню, как заселялся в общагу на первом курсе универа. в пустом шкафу валялась методичка по лабораторным работам для биологтв 2-го курса. первая строчка в описании манипуляций подготовки к первой работе была - "крыса эвтаназируется посредством декапитации.."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

vlad7308

Цитата: DiZed от 29.12.2022 16:32:49крыса эфтаназируется посредством декапитации.."
Это прекрасно, клянусь моей треуголкой
это оценочное суждение