Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 18.11.2022 16:32:20Не напишут студенты за пару месяцев сколь-нибудь интересное демо автопилота. Даже если "пара" - это три-четыре, а студенты очень талантливые. Ну т.е. что-то может и напишут, но оно совсем неинтересное будет.

А шутка про 90/10 мало к чему применима. Примерно в 10% случаев она работает, а в 90% - как раз наоборот.
В случае со статистическими моделями (CNN) соблюдается практически всегда.

opinion

Цитата: nonconvex от 17.11.2022 21:31:43
Цитата: opinion от 17.11.2022 21:07:54И какой всё-таки пункт ПДД обязывает на прилегающей территории останавливаться перед пешеходами, стоящими на обочине?
Правила движения по прилегающей территории, я вам уже это говорил. Но велосипедисты это могут и не знать, к вам тут претензий нет.
Ну, то есть, не знаете. Стало быть, велосипедист.
There are four lights

opinion

В общем, это никакая не прилегающая территория, это дорога. Пешеходы могут переходить, но вне переходов не имеют преимущества. Даже на переходах достаточно не создавать пешеходу помех. Если он просто стоит на тротуаре, останавливаться никто не обязан. Вам, как явно пешеходу, нужно запомнить эти правила. 
There are four lights

nonconvex

Цитата: opinion от 18.11.2022 18:50:29В общем, это никакая не прилегающая территория, это дорога.
Ни в общем, ни в частном. Но вы в безопасности, гаишники велосипедистов не штрафуют. Или у вас самокат?

opinion

Цитата: nonconvex от 18.11.2022 19:02:45
Цитата: opinion от 18.11.2022 18:50:29В общем, это никакая не прилегающая территория, это дорога.
Ни в общем, ни в частном. Но вы в безопасности, гаишники велосипедистов не штрафуют. Или у вас самокат?

Вы в любое время дня и ночи отвечаете в течение 10 минут. Как у вас это получается? Наверно, даже пешком никуда дальше туалета не ходите.
There are four lights

KBOB

#9525
Маск предложил проголосовать за восстановление Twitter-аккаунта Трампа

«Восстановить бывшего президента Трампа... Глас народа — глас божий», — написал Маск.
За первые семь часов проголосовали более 6,7 млн человек. Пока более 54% голосов пользователи отдали «за».
Накануне Twitter уже разблокировал аккаунты ряда изданий и общественных деятелей, в том числе комика Кэти Гриффин, психолога Джордана Питерсона и журнала «Вавилонская пчёлка».
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 19.11.2022 11:52:06Маск предложил проголосовать за восстановление Twitter-аккаунта Трампа

«Восстановить бывшего президента Трампа... Глас народа — глас божий», — написал Маск.
За первые семь часов проголосовали более 6,7 млн человек. Пока более 54% голосов пользователи отдали «за».
Накануне Twitter уже разблокировал аккаунты ряда изданий и общественных деятелей, в том числе комика Кэти Гриффин, психолога Джордана Питерсона и журнала «Вавилонская пчёлка».

Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.

KBOB

Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.
Разбанить твиттер не означает хотеть видеть на посту президента. Я например хочу чтобы Траму разбанили твиттер, но не хочу такого президента США, к тому же на настоящих выборах мой голос вообще бы не был учтен.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 19.11.2022 17:34:07
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.
Разбанить твиттер не означает хотеть видеть на посту президента. Я например хочу чтобы Траму разбанили твиттер, но не хочу такого президента США, к тому же на настоящих выборах мой голос вообще бы не был учтен.
Разве я это говорил? Речь была о возможности дублирования результатов выборов. В США есть одна известная проблема, за которую яростно держатся демократы - голосование без удостоверения личности. Кто угодно может прийти на участок, сказать что он живет по адресу Х и получить бюллетень.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:37:04
Цитата: KBOB от 19.11.2022 17:34:07
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.
Разбанить твиттер не означает хотеть видеть на посту президента. Я например хочу чтобы Траму разбанили твиттер, но не хочу такого президента США, к тому же на настоящих выборах мой голос вообще бы не был учтен.
Разве я это говорил? Речь была о возможности дублирования результатов выборов. В США есть одна известная проблема, за которую яростно держатся демократы - голосование без удостоверения личности. Кто угодно может прийти на участок, сказать что он живет по адресу Х и получить бюллетень.

В США не прямая демократия, от чего вам потребуется разбить всех пользователей в США по штатам, чтобы дублировать выборы. Так же как вы ограничите людей из других стран и без гражданства? :)


nonconvex

Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 07:34:46
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:37:04
Цитата: KBOB от 19.11.2022 17:34:07
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.
Разбанить твиттер не означает хотеть видеть на посту президента. Я например хочу чтобы Траму разбанили твиттер, но не хочу такого президента США, к тому же на настоящих выборах мой голос вообще бы не был учтен.
Разве я это говорил? Речь была о возможности дублирования результатов выборов. В США есть одна известная проблема, за которую яростно держатся демократы - голосование без удостоверения личности. Кто угодно может прийти на участок, сказать что он живет по адресу Х и получить бюллетень.

В США не прямая демократия, от чего вам потребуется разбить всех пользователей в США по штатам, чтобы дублировать выборы. Так же как вы ограничите людей из других стран и без гражданства? :)
Если есть подтверждение личности, значит есть и адрес. Можно и гражданство добавить, все в руках Маска. Дальше продолжать, или сами справитесь?

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 20.11.2022 16:15:37
Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 07:34:46
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:37:04
Цитата: KBOB от 19.11.2022 17:34:07
Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.
Разбанить твиттер не означает хотеть видеть на посту президента. Я например хочу чтобы Траму разбанили твиттер, но не хочу такого президента США, к тому же на настоящих выборах мой голос вообще бы не был учтен.
Разве я это говорил? Речь была о возможности дублирования результатов выборов. В США есть одна известная проблема, за которую яростно держатся демократы - голосование без удостоверения личности. Кто угодно может прийти на участок, сказать что он живет по адресу Х и получить бюллетень.

В США не прямая демократия, от чего вам потребуется разбить всех пользователей в США по штатам, чтобы дублировать выборы. Так же как вы ограничите людей из других стран и без гражданства? :)
Если есть подтверждение личности, значит есть и адрес. Можно и гражданство добавить, все в руках Маска. Дальше продолжать, или сами справитесь?
Есть проблема с пропиской в США.  ;D

dmitryskey

Цитата: nonconvex от 19.11.2022 17:26:23
Цитата: KBOB от 19.11.2022 11:52:06Маск предложил проголосовать за восстановление Twitter-аккаунта Трампа

«Восстановить бывшего президента Трампа... Глас народа — глас божий», — написал Маск.
За первые семь часов проголосовали более 6,7 млн человек. Пока более 54% голосов пользователи отдали «за».
Накануне Twitter уже разблокировал аккаунты ряда изданий и общественных деятелей, в том числе комика Кэти Гриффин, психолога Джордана Питерсона и журнала «Вавилонская пчёлка».

Эдак он и выборы продублирует в Твиттере. Может получиться весьма неудобная ситуация.

Ну-и-ну


BlackMokona

Цитата: Ну-и-ну от 20.11.2022 19:01:27
Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 18:33:22Есть проблема с пропиской в США.
В смысле?
Её нету  :)
"В США, в отличие от постсоветских стран, отсутствует институт прописки как таковой. Некоторое граждане страны даже могут не иметь паспорта на вполне законных основаниях."

BlackMokona


KBOB

Цитата: Ну-и-ну от 20.11.2022 19:01:27
Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 18:33:22Есть проблема с пропиской в США.
В смысле?
Проблемы с пропиской возникают, когда у гражданина появляется достаточно денег, чтобы купить несколько квартир (в разных городах, штатах, странах, и.т.д.), для нищебродов из совка это неизвестный феномен, у них проблем с пропиской не было и нет.
Россия больше чем Плутон.

Ну-и-ну

Цитата: BlackMokona от 21.11.2022 07:13:58
Цитата: Ну-и-ну от 20.11.2022 19:01:27
Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 18:33:22Есть проблема с пропиской в США.
В смысле?
Её нету  :)
"В США, в отличие от постсоветских стран, отсутствует институт прописки как таковой. Некоторое граждане страны даже могут не иметь паспорта на вполне законных основаниях."
Разумеется. А легальный адрес есть и его много где надо указывать - хоть у доктора, хоть в банке, хоть в суде, хоть на выборах, хоть при оплате налогов. И?

KBOB

Цитата: Ну-и-ну от 21.11.2022 14:47:50
Цитата: BlackMokona от 21.11.2022 07:13:58
Цитата: Ну-и-ну от 20.11.2022 19:01:27
Цитата: BlackMokona от 20.11.2022 18:33:22Есть проблема с пропиской в США.
В смысле?
Её нету  :)
"В США, в отличие от постсоветских стран, отсутствует институт прописки как таковой. Некоторое граждане страны даже могут не иметь паспорта на вполне законных основаниях."
Разумеется. А легальный адрес есть и его много где надо указывать - хоть у доктора, хоть в банке, хоть в суде, хоть на выборах, хоть при оплате налогов. И?
Вам никто не запрещает у доктора указать, один адрес, а в банке другой, в суде третий...
Россия больше чем Плутон.