Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dulevo

>>>Намедни в Калифорнии обещали жару, приказали не заряжать электромобили до 9 вечера, во избежание аварий на электросетях.

Узнал недавно о новом проекте Теслы - Виртуальная электростанция (Virtual Power Plant)Предлагает обладателям тесловских домашних аккумуляторных станций (storage power wall) - зарабатывать денежки помогая электросетям сглаживать пики энергопотребления. 2 доллара за киловат взятый из ихнего домашнего аккумулятора.
3000 домов дают 20 мегаватт в электросеть в пики энергопотребления.
Калифорния уже несколько раз использовала такую возможность.

Со временем количество таких станций увеличится - доступных мощностей станет больше.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 02.09.2022 17:57:21>>>Намедни в Калифорнии обещали жару, приказали не заряжать электромобили до 9 вечера, во избежание аварий на электросетях.

Узнал недавно о новом проекте Теслы - Виртуальная электростанция (Virtual Power Plant)Предлагает обладателям тесловских домашних аккумуляторных станций (storage power wall) - зарабатывать денежки помогая электросетям сглаживать пики энергопотребления. 2 доллара за киловат взятый из ихнего домашнего аккумулятора.
3000 домов дают 20 мегаватт в электросеть в пики энергопотребления.
Калифорния уже несколько раз использовала такую возможность.

Со временем количество таких станций увеличится - доступных мощностей станет больше.
То есть вам не только тачку заряжать запрещают, но еще и предлагают ее разрядить? УмнО!
Владельцы Тесл - люди небедные, и лишняя копейка от продажи своего аккумулятора им не нужна. Им нужна свобода перемещения, для которой этот аккумулятор наоборот, нужно заряжать.

Dulevo

Это не для владельцев Теслы - а для обладателей солнечных батарей. Они обычно покупают Powerwall.

Кстати - уже 250.000 устройств продано.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 02.09.2022 18:34:14Это не для владельцев Теслы - а для обладателей солнечных батарей. Они обычно покупают Powerwall.
Тоже самое. Ограничения на потребление вводят обычно в жару, когда все гоняют системы охлаждения, для которых нужно электричество, в том числе из домашних аккумуляторов. Вы им предлагаете поделиться?

Dulevo

Тем не менее, система уже несколько раз испытана и работает - значит у них есть
чем поделиться.
И да - участие - совершенно добровольно.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 02.09.2022 19:26:56Тем не менее, система уже несколько раз испытана и работает - значит у них есть
чем поделиться.
И да - участие - совершенно добровольно.
Много чего работает, но приказы ограничить потребление говорят сами за себя.

Старый

Цитата: /Иван/ от 03.09.2022 08:06:14Tesla Roadster сможет парить над землей
Выпускать пар из радиатора когда закипит? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

А в это время счастливым владельцам домашних кондиционеров технически запретили снижать температуру ниже 90 F, т.е. 32С. Сделано путем удаленного программирования термостатов.

ЦитироватьXcel Energy, a utility company based in Minneapolis, Minnesota, confirmed that 22,000 customers in the Denver, Colorado area who were signed up for the Colorado AC Rewards program were locked out of their thermostats for several hours on Tuesday, KMGH-TV reported.
Tony Talarico, an Xcel Energy customer in Arvada, Colorado, told KMGH-TV that he attempted to turn up the air conditioning as temperatures creeped into the 90s on Tuesday but was greeted with a message from this thermostat declaring an "energy emergency" and prevented from turning the dial. 
Интересно, теслы им заряжать не запретили?

Виктор Кондрашов

Цитата: nonconvex от 04.09.2022 17:32:27А в это время счастливым владельцам домашних кондиционеров технически запретили снижать температуру ниже 90 F, т.е. 32С. Сделано путем удаленного программирования термостатов.

ЦитироватьXcel Energy, a utility company based in Minneapolis, Minnesota, confirmed that 22,000 customers in the Denver, Colorado area who were signed up for the Colorado AC Rewards program were locked out of their thermostats for several hours on Tuesday, KMGH-TV reported.
Tony Talarico, an Xcel Energy customer in Arvada, Colorado, told KMGH-TV that he attempted to turn up the air conditioning as temperatures creeped into the 90s on Tuesday but was greeted with a message from this thermostat declaring an "energy emergency" and prevented from turning the dial.
Интересно, теслы им заряжать не запретили?
Интересно, вы английский где учили? Даже из этого куска текста видно, что 90 градусов по Фаренгейту - это температура на улице. А если найти в гугле и прочитать эту новость полностью, то можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :))

nonconvex

Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 12:25:23
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)
Скорее всего так и было. Но удивительно другое - обычно договор предполагает нелинейный денежный эквивалент, типа обычно вам дешевле, а в часы пик сильно дороже, но если очень надо - любой каприз за ваши деньги. Полностью же запрещать, за любые деньги - это уже нонсенс. А если у меня дома больной, которому жара противопоказана:

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 05.09.2022 15:49:05
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 12:25:23
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)
Скорее всего так и было. Но удивительно другое - обычно договор предполагает нелинейный денежный эквивалент, типа обычно вам дешевле, а в часы пик сильно дороже, но если очень надо - любой каприз за ваши деньги. Полностью же запрещать, за любые деньги - это уже нонсенс. А если у меня дома больной, которому жара противопоказана:

Договоры могут быть любыми. Например покупатели Тесла Повервелл часто заключают сделку в обмен на скидку, или выплаты, где отдают часть своего Повервелла в управлении энергокомпании. Интересный момент наверное ощущать как твой бесперебойник быстро и бодро опустошается,чтобы подержать штаны падающей энергосистеме, перед тем как свет выключится и всё что у тебя будет это запас в нём.  :)

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 15:56:15
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 15:49:05
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 12:25:23
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)
Скорее всего так и было. Но удивительно другое - обычно договор предполагает нелинейный денежный эквивалент, типа обычно вам дешевле, а в часы пик сильно дороже, но если очень надо - любой каприз за ваши деньги. Полностью же запрещать, за любые деньги - это уже нонсенс. А если у меня дома больной, которому жара противопоказана:

Договоры могут быть любыми.
Что, и в обмен на жизнь? "А если вы не заплатите, то мы приедем и расстреляем вас"

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 05.09.2022 16:04:01
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 15:56:15
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 15:49:05
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 12:25:23
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)
Скорее всего так и было. Но удивительно другое - обычно договор предполагает нелинейный денежный эквивалент, типа обычно вам дешевле, а в часы пик сильно дороже, но если очень надо - любой каприз за ваши деньги. Полностью же запрещать, за любые деньги - это уже нонсенс. А если у меня дома больной, которому жара противопоказана:

Договоры могут быть любыми.
Что, и в обмен на жизнь? "А если вы не заплатите, то мы приедем и расстреляем вас"

Да у Мафии в долг берите так и будет. Только обычно сначала ещё предупреждение в виде пыток.  :)

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 16:20:12
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 16:04:01
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 15:56:15
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 15:49:05
Цитата: BlackMokona от 05.09.2022 12:25:23
Цитата: nonconvex от 05.09.2022 06:09:11
Цитата: Виктор  Кондрашов от 04.09.2022 23:38:38можно увидеть, что термостат этому терпиле "заклинили" на "78-79" градусах, то есть 25-26 по Цельсию. Да, это немало, но вполне " терпимо" (я в офисе в 32-градусную жару ставлю 22, и при этом слегка зябну :)).
Демократия предполагает терпил? Где то я уже это видел.
Подозреваю что там был договор, класса мы вам регулируем удалённо пределы за скидку.  :)
Скорее всего так и было. Но удивительно другое - обычно договор предполагает нелинейный денежный эквивалент, типа обычно вам дешевле, а в часы пик сильно дороже, но если очень надо - любой каприз за ваши деньги. Полностью же запрещать, за любые деньги - это уже нонсенс. А если у меня дома больной, которому жара противопоказана:

Договоры могут быть любыми.
Что, и в обмен на жизнь? "А если вы не заплатите, то мы приедем и расстреляем вас"

Да у Мафии в долг берите так и будет. Только обычно сначала ещё предупреждение в виде пыток.  :)
Верно. То же самое касается и демократов.

BlackMokona


ЦитироватьКомпания Tesla уже анонсировала собственный, созданный в лабораториях компании процессор D1, который станет основой ИИ-суперкомпьютера Dojo. Нужна такая система, чтобы создать для ИИ-водителя виртуальный полигон, в деталях воссоздающий реальные ситуации на дорогах. Естественно, такой симулятор требует огромных вычислительных мощностей: в нашем мире дорожная обстановка очень сложна, изменчива и включает множество факторов и переменных.
До недавнего времени о Dojo и D1 было известно не так много, но на конференции Hot Chips 34 было раскрыто много интересного об архитектуре, устройстве и возможностях данного решения Tesla. Презентацию провел Эмиль Талпес (Emil Talpes), ранее 17 лет проработавший в AMD над проектированием серверных процессоров. Он, как и ряд других видных разработчиков, работает сейчас в Tesla над созданием и совершенствованием аппаратного обеспечения компании.
Куча подробностей по ссылке 
https://servernews.ru/1073480


nonconvex

#8998
Цитата: BlackMokona от 06.09.2022 12:58:29
ЦитироватьКомпания Tesla уже анонсировала собственный, созданный в лабораториях компании процессор D1, который станет основой ИИ-суперкомпьютера Dojo. Нужна такая система, чтобы создать для ИИ-водителя виртуальный полигон, в деталях воссоздающий реальные ситуации на дорогах. Естественно, такой симулятор требует огромных вычислительных мощностей: в нашем мире дорожная обстановка очень сложна, изменчива и включает множество факторов и переменных.
До недавнего времени о Dojo и D1 было известно не так много, но на конференции Hot Chips 34 было раскрыто много интересного об архитектуре, устройстве и возможностях данного решения Tesla. Презентацию провел Эмиль Талпес (Emil Talpes), ранее 17 лет проработавший в AMD над проектированием серверных процессоров. Он, как и ряд других видных разработчиков, работает сейчас в Tesla над созданием и совершенствованием аппаратного обеспечения компании.
Куча подробностей по ссылке
https://servernews.ru/1073480
Экзафлопный перемножитель матриц. Монстр-паровоз. 15 киловатт на один модуль. Надо им посоветовать воду в Калифорнии опреснять, автопилотов зайчикам обучая. И люди спасибо скажут, и денежку поднимут.

Юрий Темников

НЕ кажи гоп!Лучше повтори,ещё лучше превзойди.Уважуха будет.........
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.