Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dulevo

Цитата: nonconvex от 14.08.2022 17:32:00Кто лично вам мешает
- выключить камеру
Мне не мешает. 

Потому что я знаю о передаче информации, и мирюсь с ее существованием в обмен на удобства которые все эти устройства предоставляют.
Просто удивляюсь что кто-то воспринимает видеокамеры на автомобиле как угрозу.
Ну пусть живут без автопилотов. Правда со временем это будет все труднее, по мере того как все автомобили будут обзаводиться камерами и автопилотами. 

Как сказал бывший агент ЦРУ в интервью Лексу Фридмана: 
"Исчезнуть с радаров всех разведок и служб очень легко. Но вам такая жизнь не понравится."  Просто придется отказываться от большинства удобств даваемых современными сервисами и устройствами.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 14.08.2022 19:16:22Как сказал бывший агент ЦРУ в интервью Лексу Фридмана:
"Исчезнуть с радаров всех разведок и служб очень легко. Но вам такая жизнь не понравится."  Просто придется отказываться от большинства удобств даваемых современными сервисами и устройствами.
Всякому удобству положОн свой предел.

То есть вам нравится, когда ваши занятия любовью с подругой (или кто там у вас?) снимают на камеру и передают в чужие руки?

ShamgA

А Вы не позволяйте Тесле в спальню въезжать (или перестаньте заниматься этим в авто)

algol5720

Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:05:43
Цитата: Dulevo от 14.08.2022 19:16:22Как сказал бывший агент ЦРУ в интервью Лексу Фридмана:
"Исчезнуть с радаров всех разведок и служб очень легко. Но вам такая жизнь не понравится."  Просто придется отказываться от большинства удобств даваемых современными сервисами и устройствами.
Всякому удобству положОн свой предел.

То есть вам нравится, когда ваши занятия любовью с подругой (или кто там у вас?) снимают на камеру и передают в чужие руки?
Конвекс почему ты все утрируешь.Может тебя кто - то сильно обидел.Но возникает такое впечатление не обижайся . Это по человечески ...Я на своей шкуре пытался не испытывать,но жизнь неизвестно как и когда повернет...

nonconvex

Цитата: ShamgA от 14.08.2022 20:14:43(или перестаньте заниматься этим в авто)
Из-за "удобств" облачных сервисов? Может вообще ангелом стать?

algol5720

Я никогда не хвалил Илона,но я думаю ,что он очень хороший долбоеб... ;D

nonconvex

Тут ведь напрашивается следующий ход: вам предложат автопилот бесплатно, а взамен будут публиковать лучшие моменты вашей частной жизни на ютубе, на платном канале. Автопилот бесплатно - это же удобно!

ShamgA

Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:34:47Тут ведь напрашивается следующий ход: вам предложат автопилот бесплатно, а взамен будут публиковать лучшие моменты вашей частной жизни на ютубе, на платном канале. Автопилот бесплатно - это же удобно!
Или Вы переоцениваете себя и свои умения, или о многом Вы скромно умалчиваете ;)

algol5720

Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:34:47Тут ведь напрашивается следующий ход: вам предложат автопилот бесплатно, а взамен будут публиковать лучшие моменты вашей частной жизни на ютубе, на платном канале. Автопилот бесплатно - это же удобно!
Я понимаю,что нельзя
терять достоинство друзья,
но жизнь не статика
она как вихрь
сюжет закручивает... >:(

nonconvex

Цитата: ShamgA от 14.08.2022 20:39:37
Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:34:47Тут ведь напрашивается следующий ход: вам предложат автопилот бесплатно, а взамен будут публиковать лучшие моменты вашей частной жизни на ютубе, на платном канале. Автопилот бесплатно - это же удобно!
Или Вы переоцениваете себя и свои умения, или о многом Вы скромно умалчиваете ;)
Ваше вполне профессиональное (возможно искреннее, возможно и то, и другое) желание перейти на личности я понимаю, но поддержать увы не могу. Воспитание-с!

ShamgA

Мил человек, какой переход? 
Вы серьезно полагаете, что подобный контент (особенно если он хлынет лавиной) от малоизвестных исполнителей кому-то будет интересен?!

algol5720

Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:50:45
Цитата: ShamgA от 14.08.2022 20:39:37
Цитата: nonconvex от 14.08.2022 20:34:47Тут ведь напрашивается следующий ход: вам предложат автопилот бесплатно, а взамен будут публиковать лучшие моменты вашей частной жизни на ютубе, на платном канале. Автопилот бесплатно - это же удобно!
Или Вы переоцениваете себя и свои умения, или о многом Вы скромно умалчиваете ;)
Ваше вполне профессиональное (возможно искреннее, возможно и то, и другое) желание перейти на личности я понимаю, но поддержать увы не могу. Воспитание-с!
Да воспитание !!!Единственное,что нас разделяет,а может и объединяет.Просто мы слабо ориентируемся и не можем сформулировать свои мысли... Извините никого не хотел обидеть.

Dulevo

Таки есть разница между передачей ваших GPS координат и трансляции интимной жизни.
Как правила частная жизнь обычных людей весьма скучна и никому не интересна. 
Ну это знает любой кто хотя бы раз посмотрел "Дом-2".

Номер кредитной карточки желательно не светить, а камеру в спальне и душе не включать - а все остальное - да ради бога - пусть крадут.

Если вспомнить как жили наши недавние предки - занимаясь сексом в одной комнате где спали остальные члены семьи - то у нас еще прайвиси гораздо лучше по сравнению с ними.
В деревне всегда знали кто к кому ходит и что Васька вчера опять напился - и в общем-то всем все было по барабану.
Если для лучшей работы автопилота, авто надо передавать видео куда-то для обучения ИИ - таки пускай передает, от меня не убудет.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 14.08.2022 21:47:32Таки есть разница между передачей ваших GPS координат и трансляции интимной жизни.
Речь была не о GPS, а о полной телеметрии и внутрикабинной камере.

ЦитироватьCabin camera based features are currently only available for Model 3 and Y vehicles equipped with Tesla Vision. For these eligible vehicles, the cabin camera can determine driver inattentiveness and provide you with audible alerts, to remind you to keep your eyes on the road when Autopilot is engaged. To protect your privacy, images and video do not leave the vehicle itself and are not transmitted to anyone, including Tesla, unless you enable data sharing.
то есть съемки есть, но вроде можно бы отказаться. Но читаем дальше, про камеру автопилота


ЦитироватьTesla vehicles are equipped with a camera suite designed from the ground up to protect your privacy while providing advanced features such as Autopilot, Smart Summon, and Autopark. To recognize things like lane lines, street signs and traffic light positions, Autopilot data from the camera suite is processed directly without leaving your vehicle by default. In order for camera recordings for fleet learning to be shared with Tesla, your consent for Data Sharing is required and can be controlled through the vehicle's touchscreen at any time.
То есть хомячки желающие участвовать в процессе обучения парка машин обязаны разрешить data sharing.

Ну и на сладкое, кто получит доступ к вашим видео:

ЦитироватьSharing Your Information
 
We may share information with:
  • Our service providers, business partners and affiliates
  • Third parties you authorize
  • Other third parties as required by law
Опустим правоохранителей, они все равно все узнают. Но кто такие бизнес-партнеры? Тут может быть кто угодно.

Mavik

Цитата: pkl от 12.04.2017 18:01:13
Цитата: undefinedApollo13 пишет:
pkl , а вы допускаете мысль что это не пузырь?  :)
Лично я допускаю и такой вариант. В отличие от хомячков Э. Маска. Но как то всё выглядит неубедительно.
Поздравляем Giga Shanghai с выпуском миллионного автомобиля! Всего Тесла произвела более 3 миллионов.

https://twitter.com/elonmusk/status/1558867758368133122


opinion

#8735
Цитата: undefined
Цитата: undefinedIn order for camera recordings for fleet learning to be shared with Tesla, your consent for Data Sharing is required and can be controlled through the vehicle's touchscreen at any time.
То есть желающие участвовать в процессе обучения парка машин обязаны разрешить data sharing.
Для того, чтобы видео передавалось в Тесла и могло быть использовано для обучения парка машин, требуется ваше согласие, которое вы можете отозвать в любой момент при помощи тачскрина.


А вам надо английский подтянуть.
There are four lights

Юрий Темников

"Светлое будущее.  ;D :'( Абсолютный контроль!Чего не увидит ваша камера,увидят другие и вычислит суперкомпьютер.Ваше поведение будет контролироваться и программироваться в нужную сторону..А вы даже не будете замечать этого.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

BlackMokona

Цитата: Юрий   Темников от 15.08.2022 11:07:49"Светлое будущее.  ;D :'( Абсолютный контроль!Чего не увидит ваша камера,увидят другие и вычислит суперкомпьютер.Ваше поведение будет контролироваться и программироваться в нужную сторону..А вы даже не будете замечать этого.
Вы только что изобрели пропаганду и полицию.  :)

vlad7308

Ой как интересно почитать этот топик с начала и до середины :)
Очень быстро становится понятно, кто есть who :)

Спасибо Mavik за ссылку на древний пост - очень забавно!
это оценочное суждение

BlackMokona

Ведущие мировые автопроизводители единым фронтом теснят завравшегося бездаря на рынке элитных тачек США.

Рынок электромобилей так же показывает что дни Теслы сочтены.

https://teslanorth.com/2022/08/15/tesla-dominating-u-s-luxury-car-registrations-in-first-half-of-2022-surging-61-yoy/