Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 03.05.2022 08:21:336G72 - не редчайшее исключение, а весьма популярный двигатель Мицубиши.
Редчайшие исключения. где он стоял:

список только подтверждает то, что я сказал.
Мало-мальски популярная машина, выпускаемая до сих пор (почти), в списке только одна - паджерик. Да, надежный машин. Очень немного их. Еще три-четыре популярных мадельки выпускались в начале 2000х, но почему-то перестали. К чему бы это? (Кстати, не слышал о бензиновых l200 - они вроде все дизельные, а это сильно другой двигатель, хоть и имеет схожий код).
Еще пара-тройка выпускались в 90х (наверно, и ваша из них). Остальное прям совсем музейные редкости.
Так и передайте википедии.
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 04.05.2022 23:55:05
Цитата: nonconvex от 03.05.2022 08:21:336G72 - не редчайшее исключение, а весьма популярный двигатель Мицубиши.
Редчайшие исключения. где он стоял:

список только подтверждает то, что я сказал.
Мало-мальски популярная машина, выпускаемая до сих пор (почти), в списке только одна - паджерик.
Это и есть редчайшее исключение? Между прочим мы говорим о миллионах выпущенных машин.

Димитър

ЦитироватьМаску нужно будет стать властелином мира 
Некоторые жители Ливана предложили Маску КУПИТЬ их государство. Всерьёз!

Дмитрий Виницкий

И продать его Израилю? :D
+35797748398

BlackMokona

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 05.05.2022 08:47:12И продать его Израилю? :D
Тогда если подгадать момент извещения Ливана об этой многоходовочки, можно будет передвинуть планету по орбите, направленным горением миллионов жителей Арабского мира.



Неплохая фишка для электроавто.

70кВт это на уровне очень хорошей зарядки. Если брать мощность розетки в 3,5кВт, то 8-часовая зарядка дома эквивалентна 28 кВт*ч, что эквивалентно 24 минутам вдоль такой вот автотрассы.

Alex-DX

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.05.2022 12:54:15Неплохая фишка для электроавто.
если делать то бесконтактную, индукционную.  ::)

nonconvex

Какое там напряжение? Вопрос снега и льда тоже не раскрыт.

Ну-и-ну

Примерно так оно мне и виделось лет 10-12 назад - что автомобили на шоссе будут ездить как троллейбусы, а на местных дорогах использовать относительно небольшой аккумулятор (миль на 60). Что, кстати, естественным образом ограничивает применение автопилота эликтрифицированными шоссе. Но это было давно, с тех пор моё мнение о ценности этой идеи изменилось.

Цитата: nonconvex от 07.05.2022 15:37:36Какое там напряжение? Вопрос снега и льда тоже не раскрыт.

Ну судя по виду, оно тупо проплавляет снег.

nonconvex

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.05.2022 19:26:57
Цитата: nonconvex от 07.05.2022 15:37:36Какое там напряжение? Вопрос снега и льда тоже не раскрыт.

Ну судя по виду, оно тупо проплавляет снег.
Расход энергии представляете?

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 07.05.2022 18:00:57Примерно так оно мне и виделось лет 10-12 назад - что автомобили на шоссе будут ездить как троллейбусы, а на местных дорогах использовать относительно небольшой аккумулятор (миль на 60). Что, кстати, естественным образом ограничивает применение автопилота эликтрифицированными шоссе. Но это было давно, с тех пор моё мнение о ценности этой идеи изменилось.
Разбилось, о стену быта. Примерно то же самое случилось с гениальной идеей Гугла, касательно пропиливания асфальта на небольшую глубину и вклеивания туда оптоволокна, максимально дешевым способом. Но что-то пошло не так, и торчащие из растрескавшегося или слегка запиленного асфальта обрывки стекла недвусмысленно показали, где проблема.

Ну-и-ну

Цитата: nonconvex от 07.05.2022 19:53:50Разбилось, о стену быта.
Типа того. Современные штаты тупо не могут такое сделать - нет ресурсов. Плюс, я как-то стал ценить возможность уехать на сотни км. в случае внезапой аварии инфраструктуры. Вот если света нет, как в 2003 или 2007, но ещё хуже.

https://habr.com/ru/news/t/664840/

Тесла заявила, что бывший инженер украл данные по суперкомпьютеру Dojo.

Цитата: nonconvex от 07.05.2022 19:50:49
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.05.2022 19:26:57
Цитата: nonconvex от 07.05.2022 15:37:36Какое там напряжение? Вопрос снега и льда тоже не раскрыт.
Ну судя по виду, оно тупо проплавляет снег.
Расход энергии представляете?

Снег 24/7 не выпадает, так что это практически единовременный процесс. А на более менее тёплой рельсе наледь и т.п. не образуется.

nonconvex

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 08.05.2022 17:40:15
Цитата: nonconvex от 07.05.2022 19:50:49А на более менее тёплой рельсе наледь и т.п. не образуется.
"Теплая рельса" длиной 100 км?

pro-jectt

https://m.gazeta.ru/culture/news/2022/05/15/n_17742650.shtml


ЦитироватьРешетова заявила о планах судиться с Илоном Маском

Блогер Анастасия Решетова заявила о намерении судиться с гендиректором Tesla Илоном Маском. В своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) бывшая возлюбленная Тимати рассказала, что в 2019 году приобрела автомобиль Tesla Cybertruck за 5 млн рублей, однако долгожданная покупка так до сих пор и не дошла до адресата.

«У Tesla есть привычка не укладываться в обещанные сроки. Я действительно заказала Cybertruck, но прошло уже очень много времени, а никто его так и не получил», — пожаловалась она в социальных сетях.

На вопрос подписчицы, вернули ли ей потраченные деньги, она ответила отрицательно.

«Нет, встретимся в суде, Илон Маск!» — пригрозила модель.

В то же время, несмотря на задержку доставки, Решетова признавалась, что возлагает большие надежды на будущее электромобилей:

«Для тех, кто не в курсе: это бронированный сверхбыстрый пикап-электрокар. Это действительно уникальное изобретение. <...> Я считаю, что за такими автомобилями будущее нашей планеты».

Дмитрий Виницкий

Интересно, у каких жуликов эта коза покупала пикап? ;D
+35797748398

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.05.2022 01:17:30Интересно, у каких жуликов эта коза покупала пикап? ;D
Ребята у Маска учатся!

BlackMokona

Цитата: pro-jectt от 15.05.2022 23:33:22https://m.gazeta.ru/culture/news/2022/05/15/n_17742650.shtml


Цитата: undefinedРешетова заявила о планах судиться с Илоном Маском

Блогер Анастасия Решетова заявила о намерении судиться с гендиректором Tesla Илоном Маском. В своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) бывшая возлюбленная Тимати рассказала, что в 2019 году приобрела автомобиль Tesla Cybertruck за 5 млн рублей, однако долгожданная покупка так до сих пор и не дошла до адресата.

«У Tesla есть привычка не укладываться в обещанные сроки. Я действительно заказала Cybertruck, но прошло уже очень много времени, а никто его так и не получил», — пожаловалась она в социальных сетях.

На вопрос подписчицы, вернули ли ей потраченные деньги, она ответила отрицательно.

«Нет, встретимся в суде, Илон Маск!» — пригрозила модель.

В то же время, несмотря на задержку доставки, Решетова признавалась, что возлагает большие надежды на будущее электромобилей:

«Для тех, кто не в курсе: это бронированный сверхбыстрый пикап-электрокар. Это действительно уникальное изобретение. <...> Я считаю, что за такими автомобилями будущее нашей планеты».
Как я понимаю она не в курсе, что Тесла Москов Клаб никакого отношения к Маску не имеет?  ;D