Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Понравилось:


ЦитироватьГрязные заводы уехали в Азию, накрыв Пекин непроглядным смогом, еще более грязные добывающие производства – в Африку, где черные детишки копали худыми ручками кобальт для батарей «Теслы». 
Любит у нас народ "Теслу" ...
73!

vlad7308

Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)

Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
это оценочное суждение

Nicky

Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)
Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Электромобили - это не для России.

Цитата: Iv-v от 26.12.2021 09:49:16Понравилось:
Цитата: undefinedГрязные заводы уехали в Азию, накрыв Пекин непроглядным смогом, еще более грязные добывающие производства – в Африку, где черные детишки копали худыми ручками кобальт для батарей «Теслы».
Любит у нас народ "Теслу" ...

Думаю детским трудом много кобальта не наскребёшь.

Iv-v

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.12.2021 12:00:14Думаю детским трудом много кобальта не наскребёшь.
Ну так одна старушка гривенник, а десять - уже рупь.
73!

BlackMokona

ЦитироватьВ Glencore заявили газете The Guardian, что «не использует детский, принудительный или обязательный труд». В компании добавили, что не покупают в Конго продукцию, добываемую «кустарным способом».
И вообще с какого фига потребитель должен следить за первичным источником ресурса через кучу посредников и нести за это ответственность? А то вдруг вы кушаете овощи выращенные с использованием детского труда в деревне и за на вас можно подать в суд?

vlad7308

Цитата: Nicky от 26.12.2021 11:10:11
Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)
Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Электромобили - это не для России.
чепуха
Просто чуть позже
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 13:36:09
Цитата: Nicky от 26.12.2021 11:10:11
Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)
Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Электромобили - это не для России.
чепуха
Просто чуть позже
Да, глобальное потепление на подходе. Вот только морозы закончатся.
73!

Iv-v

Цитата: BlackMokona от 26.12.2021 12:47:39
Цитата: undefinedВ Glencore заявили газете The Guardian, что «не использует детский, принудительный или обязательный труд». В компании добавили, что не покупают в Конго продукцию, добываемую «кустарным способом».
И вообще с какого фига потребитель должен следить за первичным источником ресурса через кучу посредников и нести за это ответственность? А то вдруг вы кушаете овощи выращенные с использованием детского труда в деревне и за на вас можно подать в суд?
"Совесть - лучший контролер". В конце концов, можно об этом просто не думать.
73!

Цитата: Iv-v от 26.12.2021 12:25:58
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.12.2021 12:00:14Думаю детским трудом много кобальта не наскребёшь.
Ну так одна старушка гривенник, а десять - уже рупь.

В мире, где есть экскаваторы и прочая механизация. 

Кстати, содержания кобальта в рудах вообще очень маленькое, так что ИРЛ скрести придётся долго. У нас и почти везде его попуткой добывают.

P.S. А недурный у негров отрыв:

https://www.vesti.ru/finance/article/2417963

BlackMokona

Цитата: Iv-v от 26.12.2021 13:40:13
Цитата: BlackMokona от 26.12.2021 12:47:39
Цитата: undefinedВ Glencore заявили газете The Guardian, что «не использует детский, принудительный или обязательный труд». В компании добавили, что не покупают в Конго продукцию, добываемую «кустарным способом».
И вообще с какого фига потребитель должен следить за первичным источником ресурса через кучу посредников и нести за это ответственность? А то вдруг вы кушаете овощи выращенные с использованием детского труда в деревне и за на вас можно подать в суд?
"Совесть - лучший контролер". В конце концов, можно об этом просто не думать.
Это не просто не думать, это нужно расследования проводить постоянно. А вдруг пирожок с мясом который вы скушали, был сделан из котёнка бедного мальчика который решил покончить жизнь самоубийством из-за этого. Вот вы злодей и явно виновны в смерти мальчика. Вы финансировали злодейское преступление и соучастник убийства!  ;D ;D

Alex_II

Цитата: Nicky от 26.12.2021 11:10:11
Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)
Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Электромобили - это не для России.
И электроэнергия вообще... Только дрова и кизяк... И писать разучиться... Чтоб неповадно было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: BlackMokona от 26.12.2021 12:47:39А то вдруг вы кушаете овощи выращенные с использованием детского труда в деревне и за на вас можно подать в суд?
Даже если ваша прабабушка использовала ткани из хлопка, выращенного рабами на плантации - на вас можно подать в суд... Если это нормальный суд - он пошлет истца на хер. Вежливо или не очень. Если состоящий из идиотов - возможны варианты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: BlackMokona от 26.12.2021 18:58:52А вдруг пирожок с мясом который вы скушали, был сделан из котёнка бедного мальчика который решил покончить жизнь самоубийством из-за этого.
Так это ж больше пирожков можно сделать чем из котенка... Профит.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 26.12.2021 19:02:57
Цитата: Nicky от 26.12.2021 11:10:11
Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)
Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Электромобили - это не для России.
И электроэнергия вообще... Только дрова и кизяк... И писать разучиться... Чтоб неповадно было...
Вот вы всё пишете.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 26.12.2021 11:02:09Надо всё таки ставить вебасто на солярке :)

Вообще потеря 50% - это имхо многовато.
Я думал, с режимом обогрева батареи на стоянке потери должны быть поменьше, в пределах 30%.
Не зря же тесловоды в шубах ездят. Экономят.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 26.12.2021 19:07:59Вот вы всё пишете.
Так я же не несу херню про "электромобили не для России"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: nonconvex от 26.12.2021 19:09:47Не зря же тесловоды в шубах ездят.
В Калифорнии? Че-то ты заврался...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

Цитата: Alex_II от 26.12.2021 19:12:26
Цитата: nonconvex от 26.12.2021 19:07:59Вот вы всё пишете.
Так я же не несу херню про "электромобили не для России"...
То есть не всем россиянам нужно писать разучиться, а только тем кто херню не несет?

Alex_II

Цитата: nonconvex от 26.12.2021 19:15:21То есть не всем россиянам нужно писать разучиться, а только тем кто херню не несет?
Только тем кто херню НЕСЁТ... У тебя там опечатка ;)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...