Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей43

Цитата: benderr от 12.10.2021 10:20:50
Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 08:01:48Например, древняя 7-ка до сих пор обновляется.
мой андройд уже второй год светит про обновление. и куча программ тош.

но для чего? ::)
все прекрасно работает с заводских установок!
только гуглемап гребаный без обновлений не навигирует.. и обновившись скрывает 70% карты предлагая мне пургу,которой я не интересуюсь...
и винды я никогда не обновлял. 7-ка восемь лет пахала без обновлений,антивирусов,дефендеров и проч.пурги.10-ка тоже изначально ВСЕ заблокировано.
еще раз:что лично вам дает обновление?
новый сенсор не появится,даже если подправят энергопотребление-так там единицы процентофф..
Что дает периодическое обновление лично мне? Ну во-первых, затыкает обнаруженные дыры в безопасности (да, они и на мак-осах и ай-осах бывают, а как же). Во-вторых, добавляет какие-то приятные (хоть и пустяковые - интерфейс и так давно вылизан почти до идеала) изменения. Из значительного навскидку вспомню ускорение алгоритма распознавания лица - было очень быстро, а стало мгновенно. Вообще я не агитирую никого за яблоки, предлагаю лишь не кидаться в крайности. Для кого-то айфон ни разу не понт, а просто очень хороший удобный инструмент. А кто-то аж кипит от ненависти к владельцам яблок. Все просто - если есть деньги и их не жалко отдать за отличный смартфон - берите айфон. Нет денег или не видите для себя плюсов от владения - берите андроид, он тоже неплохо работает. Это же как набивший оскомину пример с жигулями и каким-нибудь мерседесом. И то и другое ездит и свою функцию выполняет. Но по разному :)

Настрел

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 09:54:55Давайте посмотрим на факты:
Это не факт:


Цитата: Veter753 от 12.10.2021 09:54:55публично в этом Дисс не признавался -- источнику в руки попали документы
Это вброс.

Veter753

Цитата: Sellin от 12.10.2021 11:29:02Это вброс.
Ну ладно. Тогда смотрите на число продаж Теслы и самое главное на скорость роста продаж и ввода новых мощностей Тесла.

Настрел

Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 10:55:56Все просто - если есть деньги и их не жалко отдать за отличный смартфон - берите айфон. Нет денег или не видите для себя плюсов от владения - берите андроид
Вот в этом вся суть яблочников. Сравнивают свои айфоны за 80к, с андроидами за 10к.

Тем кому не жалко денег за отличный смартфон, берут топовый Гэлекси, который при цене Айфона кроет его как бык овцу по всем показателям.
И яблочникам остается только сравниваться с низкобюджетными андроидами.

Настрел

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 11:37:17Ну ладно. Тогда смотрите на число продаж Теслы и самое главное на скорость роста продаж и ввода новых мощностей Тесла.
Это всё следствие раннего старта Теслы.

Вы лучше смотрите на рост продаж электрических не-Тесл. Со временем массовый рынок займут электрические тойоты, шкоды и ниссаны. А Тесла, если не пойдет в народный сегмент, то будет совместно с Ягуаром и Мустангом, толкаться в нише недосуперкаров.

cross-track

Цитата: Sellin от 12.10.2021 11:44:03
Цитата: Veter753 от 12.10.2021 11:37:17Ну ладно. Тогда смотрите на число продаж Теслы и самое главное на скорость роста продаж и ввода новых мощностей Тесла.
Это всё следствие раннего старта Теслы.

Вы лучше смотрите на рост продаж электрических не-Тесл. Со временем массовый рынок займут электрические тойоты, шкоды и ниссаны. А Тесла, если не пойдет в народный сегмент, то будет совместно с Ягуаром и Мустангом, толкаться в нише недосуперкаров.
А нынешние тойоты, шкоды и ниссаны (не электрические) превосходят теслы в программном обеспечении? Если "нет", то за счет чего они займут массовых рынок электрических авто?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veter753

Цитата: Sellin от 12.10.2021 11:44:03Вы лучше смотрите на рост продаж электрических не-Тесл. Со временем массовый рынок займут электрические тойоты, шкоды и ниссаны. А Тесла, если не пойдет в народный сегмент, то будет совместно с Ягуаром и Мустангом, толкаться в нише недосуперкаров.
Да мне как то пофигу. Технологии рано или поздно расползутся по миру и ими будут обладать все кому не лень.

Я наоборот за конкуренцию.
Чем больше электричек будут делать всякие производители, тем они будут более дешевые и качественные.

Но изначально в этой теме вставал вопрос о том почему растут продажи тесел.
И почему отстают конкуренты?
Потому что теслы лучше чем другие предложения.  А лучше они потому, что Маск вложил немалые средства в новые технологии включая батарею двигатель, ПО.

Андрей43

Цитата: Sellin от 12.10.2021 11:38:08
Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 10:55:56Все просто - если есть деньги и их не жалко отдать за отличный смартфон - берите айфон. Нет денег или не видите для себя плюсов от владения - берите андроид
Вот в этом вся суть яблочников. Сравнивают свои айфоны за 80к, с андроидами за 10к.

Тем кому не жалко денег за отличный смартфон, берут топовый Гэлекси, который при цене Айфона кроет его как бык овцу по всем показателям.
И яблочникам остается только сравниваться с низкобюджетными андроидами.
Я нигде не сравнивал трубки из разных ценовых категорий :) Насчет кто кого кроет - а вот тут большой вопрос! По каким конкретно показателям? По количеству оперативной памяти? По количеству ядер у проца? По количеству мегапикселей у камер? А это вообще имеет значение?

Андрей43

Цитата: Sellin от 12.10.2021 11:44:03А Тесла, если не пойдет в народный сегмент
Model 3 - вполне себе народный сегмент. Так что уже идет. Понятно, что у Теслы спохватившиеся гиганты рынок электрокаров пооткусят, но не задавят ее. Конечно, если Тесла не будет допускать существенных косяков - технологических и репутационных.

benderr

Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 10:55:56во-первых, затыкает обнаруженные дыры в безопасност
можете уточнить,какая\какие «дыры» вам мешали до обновления?


Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 10:55:56Во-вторых, добавляет какие-то приятные (хоть и пустяковые - интерфейс и так давно вылизан почти до идеала) изменения.
рюшечки? вы ж это не серьезно?
Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 10:55:56было очень быстро, а стало мгновенно.
ну значит вы сэкономили 12 секунд своей жизни на чтото иное.

поспать например....
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

BlackMokona

Ну вот у Теслы обновления серьёзные. Например в обновлении запулить передовую сигнализацию на авто

Андрей43

Цитата: benderr от 12.10.2021 13:06:32можете уточнить,какая\какие «дыры» вам мешали до обновления?
Да никакие не мешали. А кому-то не повезло. Тут как с бэкапами - люди делятся на две половины - кто их еще не делает, а кто - уже. Если обнаружена уязвимость - что плохого в том чтобы ее закрыть?!


Цитата: benderr от 12.10.2021 13:06:32рюшечки? вы ж это не серьезно?
Ну разумеется. И без всяких этих рюшек мне все удобно.


Цитата: benderr от 12.10.2021 13:06:32ну значит вы сэкономили 12 секунд своей жизни на чтото иное.
Да пусть даже и так. :) Вы не можете понять главного - обсуждаемый предмет априори быстр и удобен. Весь извечный срач между сторонниками и противниками из-за, главным образом, стоимости трубки. Мол, телефон на андроиде за куда меньшие деньги может тоже самое. Ну допустим, может. И что из этого? Дело, поймите, не в функционале даже, а именно в удобстве. Этим же берут всякие макбуки. Вылизанная операционка, строго заточенная и оптимизированная  под строго определенное железо. Кто еще может таким похвастаться, кроме редких примеров? Андроид ТОЧНО не может. И да, я не призываю всех срочно выбросить свои трубки и брать кредит на айфон. Человек должен жить по средствам. Я вот лично езжу на Шниве. И не жжу. И доволен кстати, даже когда (как же это уже за**ло!) в очередной раз подтягиваю передние ступичные подшипники. :) Заработаю на крузак, куплю его. Он тоже возит, но с гораздо большим комфортом. И в голову не приходит назвать владельца такого крузака лохом - мол переплатил бедолага, Нива может так же.

KBOB

Цитата: BlackMokona от 12.10.2021 14:02:36Ну вот у Теслы обновления серьёзные. Например в обновлении запулить передовую сигнализацию на авто
Камеры у Теслы просто потрясающие, всем на зависть
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 12.10.2021 16:19:19Камеры у Теслы просто потрясающие, всем на зависть
Радиоведущая из Канберры по имени Аннабель Бретт едва не лишилась своего электрокара Tesla Model 3, но продвинутые системы автомобиля и функция удаленного управления со смартфона владельца помешали угонщикам.
Как сообщает портал 9now, инцидент произошел на прошлой неделе. Утром на смартфон женщины пришло уведомление о сработавшей сигнализации. Она попросила друга проверить машину, и тот обнаружил, что автомобиль угнали.
После этого Бретт открыла приложение Tesla и увидела, что ее электрокар все еще находится недалеко от места, где был припаркован. После этого радиоведущая и ее знакомый вызвали полицию, а сами бросились в погоню за преступниками, отслеживая их маршрут через смартфон. При этом хозяйка машины воспользовалась возможностью удаленного управления некоторыми функциями Tesla: она замедляла электромобиль, опускала и поднимала стекла и включала клаксон, выводя преступников из равновесия.
Женщина записала всю поездку на видео. В какой-то момент преступники решили бросить машину и сбежать, но в кадр попал номер автомобиля, в который угонщики перебрались, покинув Tesla. Бретт также рассказала, что они забыли в машине ящик с инструментами, а один даже оставил в салоне водительское удостоверение. Кроме того, преступников засняли бортовые камеры Model 3. Бретт передала всю информацию полиции, которая задержала преступников, пишет TJ.

Подробнее: https://www.newsru.com/auto/28oct2020/tesla_aust.html

benderr

Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 16:12:05Вы не можете понять главного - обсуждаемый предмет априори быстр и удобен. В
;D


с чего вы решили? напрасно.
мой смартфон точно также - быстр и удобен.
я вообще редко встречал людей покупающих медленный и неудобный. (хотя далее вы сами все обьясняете на примере нивы-кто к чему привык.)
и макбук я юзал-не зашло. именно изза «рюшечек»!
а уж когда босс попросил подключить его мак к толькочто установленной вайфай-я был в шоке! около 15 окошек мастера установки?? ну нахрен!! (гдето 2013 год)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 16:12:05Да никакие не мешали. А кому-то не повезло.
ясно-никакая.ожидаемо.

возможно вы знаете когото,кому «дыра» доставила хлопот?
(не из СМИ а лично?)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 16:12:05Вылизанная операционка, строго заточенная и оптимизированная  под строго определенное железо. Кто еще может таким похвастаться,
угу.но игры не запускались. хотя щас то наверно запускаются?

посмотрел-нет.
последние ёмкие не идут. :-[

ЦитироватьГоризонт Ноль Рассвет - популярная игра в жанре экшн, разработанная Guerrilla Games. Он был выпущен для ПК на 7 августа 2020. Раньше было только PS4 версия. Вы по-прежнему не можете загрузить Horizon Zero Dawn на свой Mac, потому что Версия для Mac OS X не существует.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Андрей43

Цитата: benderr от 12.10.2021 16:39:09
Цитата: Андрей43 от 12.10.2021 16:12:05Да никакие не мешали. А кому-то не повезло.
ясно-никакая.ожидаемо.

возможно вы знаете когото,кому «дыра» доставила хлопот?
(не из СМИ а лично?)
На яблочной продукции - никого не знаю. На "виндах" вон недавно кое-какие бюджетники поймали безнадежного шифровальщика. И таки да, бэкапов у них не оказалось. ;D

Андрей43

Цитата: benderr от 12.10.2021 16:49:20угу.но игры не запускались. хотя щас то наверно запускаются?
Для игр есть windows и приставки. Так что мимо. Разве когда-то маки позиционировали себя как игровая платформа? ;)

Андрей43

Цитата: benderr от 12.10.2021 16:35:08и макбук я юзал-не зашло. именно изза «рюшечек»!
а уж когда босс попросил подключить его мак к толькочто установленной вайфай-я был в шоке! около 15 окошек мастера установки?? ну нахрен!! (гдето 2013 год)
Вы предвзяты чуть более чем полностью! ;D На работе лежит бук с версией операционки 10.10.5 аккурат того времени. Подключу его к ви-фи и посчитаю количество окошек. О результатах незамедлительно поставлю общественность в известность.