Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 26.05.2021 02:54:22
Цитата: Ну-и-ну от 25.05.2021 23:27:58
Цитата: Max Andriyahov от 25.05.2021 17:41:02Russian government on every level requires businesses to pay "otkat" (Russian slang for bribe in amt of a certain percentage of project expenses
Не знающий английского писал. Откат - это kickback. Bribe - это взятка.
Уже ставший классическим пример. Джо Байден, будучи вице-президентом США выдал от имени правительства кредит Украине. Взамен он предложил взять на работу в нефтегазовую отрасль своего любимого сына, наркомана и бездельника, на скромную зарплату в миллион долларов в  год. И, когда украинский прокурор возжелал разобраться, Джо заявил, что если до вечера прокурор не будет уволен, то следующего кредита не будет. Как вы думаете, что стало с прокурором? И собствено по теме: оплата работы Байдена-сына, это был откат или таки взятка?
1. Украинский прокурор Шоркин никогда не привлекался к «расследованию Байдена».
 
2. Шоркина, как полностью скомпрометированного коррупционными скандалами чиновника, требовали отстранить и ЕС, и МВФ. В частности, представитель Швеции, экономист Anders Aslund прямо заявил, что пока этот коррупционер (Шоркин) на своем посту, никаких реальных продвижений по реформам не будет. 
 Они все, стало быть, тоже Хантера покрывали?
 
3. Займ на миллиард давали EBRD, World Bank, IMF, и ещё несколько организаций. Штаты лишь выступали гарантами. 

4. Весь наброс про «темные дела Хантера и Буризмы» был выдуман Трампом, страстно желающим навести тень на плетень.
 Во всем вопросе уже давно подробно разобрались, ещё про самом Трампе. 

Что-нибудь по теме дать почитать, или бесполезно?

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 26.05.2021 03:55:092. Шоркина, как полностью скомпрометированного коррупционными скандалами чиновника, требовали отстранить и ЕС, и МВФ.
4. Весь наброс про «темные дела Хантера и Буризмы» был выдуман Трампом, страстно желающим навести тень на плетень.
 Во всем вопросе уже давно подробно разобрались, ещё про самом Трампе.

Что-нибудь по теме дать почитать, или бесполезно?
Как распознать коррумпированного либерала? -Элементарно!
1) он обзывается и корежит фамилии, видимо считая что тем самым вносит свою лепту в либеральное движение.
2) он изо всех сил покрывает своих, в противном случае ему мучительно больно понять, зачем его страну разули и раздели, ради каких таких ценностей?

vlad7308

#6342
Цитата: fagot от 26.05.2021 03:43:44
Цитата: oby1 от 25.05.2021 18:05:45даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.
Для начала он не найдет платежеспособный спрос.
??
Весь мир - его спрос.

Да и в России.. Томск не самый богатый город, но на дорогах просто дофига машин стоимостью выше 3-4 млн (т.е. дороже теслы).
это оценочное суждение

oby1

Россия второй по объёму рынок новых авто в Европе после Германии, в Германии Маск уже что-то "замутил" - так что приезд в Россию логичен.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 26.05.2021 04:03:42Как распознать коррумпированного либерала? -Элементарно!
1) он обзывается и корежит фамилии, видимо считая что тем самым вносит свою лепту в либеральное движение.
Так Старый у нас что ли "коррумпированный либерал"? Когда коверкает фамилию Навального? Ну офигеть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 26.05.2021 05:43:28на дорогах просто дофига машин стоимостью выше 3-4 млн
Дык, бояре и опричники, сиречь чиновники и силовики.
+35797748398

PIN

Цитата: oby1 от 26.05.2021 10:41:07Россия второй по объёму рынок новых авто в Европе после Германии, в Германии Маск уже что-то "замутил" - так что приезд в Россию логичен.


Средняя цена нового легкового автомобиля, проданного в Германии была в 2019 35206 Евро. Средняя по EU - 30485. В Россиии - около 20К в начале 2021. Это несколько разные рынки.

oby1

знакомый говорил, что в Германии чем дороже авто - тем больше ежегодный налог на него. просто так владеть бедняку шикарным автомобилем не дадут. то же и с  недвижкой - "не по Сеньке шапка"

PIN

Цитата: oby1 от 26.05.2021 12:45:28знакомый говорил, что в Германии чем дороже авто - тем больше ежегодный налог на него. просто так владеть бедняку шикарным автомобилем не дадут.
Я плачу налог на автомобили в Германии уже 12 лет. От цены автомобиля он никак не зависит.

От чего он зависит - можете посмотреть здесь, на сайте МинФина https://www.bundesfinanzministerium.de/Web/DE/Service/Apps_Rechner/KfzRechner/KfzRechner.html


Цитата: oby1 от 26.05.2021 12:45:28то же и с  недвижкой - "не по Сеньке шапка"

 Тоже абсолютно мимо, налог на недвижимость (плательщиком которого я тоже являюсь) в стране чрезвычайно низок и начисляется исходя из искуственной кадастровой стоимости, а не рыночной (как например, в США). Примеры в итоговых цифрах по некоторым землям можете посмотреть здесь 
https://www.hausundgrund.de/grundsteuerrechner
Для меня это менее 500 в год. В США (в среднем по штатам) я бы платил около 4К ежегодно.

oby1

зависит от объёма движка и и от года выпуска, то есть  либо покупай малолитражку, либо новый. старым 124 мерином владеть будеь дорого.

oby1

но по сути я прав - что бы чем то владеть на западе, должен платить. немного ошибся с цифрами.у нас такого нет. пока нет. так как либерастов по тюрьмам гнобят.

Alex_II

#6351
Цитата: oby1 от 26.05.2021 13:54:55у нас такого нет. пока нет.
Ржать в каком месте? Нет у нас такого, ага-ага...Налог на имущество физ лиц, налог на транспортные средства, налог на вклады... Это всё не в России что ли? Подписывал их все кстати общеизвестный либерал товарищ Путин...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:09:36
Цитата: oby1 от 26.05.2021 13:54:55у нас такого нет. пока нет.
Ржать в каком месте? Нет у нас такого, ага-ага...Налог на имущество физ лиц, налог на транспортные средства, налог на вклады... Это всё не в России что ли? Подписывал их все кстати общеизвестныл либерал товарищ Путин...
как-то вы уважительно слово "либераст" написали! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:09:36
Цитата: oby1 от 26.05.2021 13:54:55у нас такого нет. пока нет.
Ржать в каком месте? Нет у нас такого, ага-ага...Налог на имущество физ лиц, налог на транспортные средства, налог на вклады... Это всё не в России что ли? Подписывал их все кстати общеизвестныл либерал товарищ Путин...
я не в России живу

cross-track

Цитата: oby1 от 26.05.2021 14:24:54
Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:09:36
Цитата: oby1 от 26.05.2021 13:54:55у нас такого нет. пока нет.
Ржать в каком месте? Нет у нас такого, ага-ага...Налог на имущество физ лиц, налог на транспортные средства, налог на вклады... Это всё не в России что ли? Подписывал их все кстати общеизвестныл либерал товарищ Путин...
я не в России живу
патриот на удаленке?! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:15:18как-то вы уважительно слово "либераст" написали!
Ну, он сам в свое время так представлялся... Давно это было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:40:00
Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:15:18как-то вы уважительно слово "либераст" написали!
Ну, он сам в свое время так представлялся... Давно это было...
Не надо переводить стрелки на него! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

Цитата: cross-track от 26.05.2021 14:33:43
Цитата: oby1 от 26.05.2021 14:24:54
Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:09:36
Цитата: oby1 от 26.05.2021 13:54:55у нас такого нет. пока нет.
Ржать в каком месте? Нет у нас такого, ага-ага...Налог на имущество физ лиц, налог на транспортные средства, налог на вклады... Это всё не в России что ли? Подписывал их все кстати общеизвестныл либерал товарищ Путин...
я не в России живу
патриот на удаленке?! ;D
я живу в своей стране и патриот своей страны. в отличии от

Alex_II

Цитата: oby1 от 26.05.2021 14:43:26я живу в своей стране и патриот своей страны. в отличии от
Ну так ты хоть страну то назови, чего секретишься?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

oby1

Цитата: Alex_II от 26.05.2021 14:45:17
Цитата: oby1 от 26.05.2021 14:43:26я живу в своей стране и патриот своей страны. в отличии от
Ну так ты хоть страну то назови, чего секретишься?
попробуйте из контекста вычислить с первого раза. мне интересны ваши дедуктивные способности.
имхо cross-track переехал из Украины в Израиль.