Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

oby1

Цитата: vlad7308 от 24.05.2021 20:17:59
Цитата: telekast от 24.05.2021 19:19:57Думаете не справится? Чертеж, эскиз он должен быть способен прочитать, начертить? Я плохо знаю кад-системы, но, ЕМНИПтся,  режим чертежа у них(по меньшей мере у некоторых) точно есть. С последующим переводом в 3Д. Уж "кроватный шарик" он изобразит за пару уроков.
ИМХУ
счас там все слегка наеборот :)
ты рисуешь 3Д модель, а по ней уже делаются чертежи (при необходимости), и программы для ЧПУ
я последний год свои модельки в компасе рисую - просто прелесть, двадцать лет хотел освоить минимально какую нить 3Д рисовалку, вот наконец в карантин прошлогодний собрался :)
ЧПУ правда нет, потом все ручками, но так даже интереснее
3Д принтер - шикарная вещь, для тех кто в теме

nonconvex

Цитата: oby1 от 24.05.2021 20:23:29
Цитата: vlad7308 от 24.05.2021 20:17:59
Цитата: telekast от 24.05.2021 19:19:57Думаете не справится? Чертеж, эскиз он должен быть способен прочитать, начертить? Я плохо знаю кад-системы, но, ЕМНИПтся,  режим чертежа у них(по меньшей мере у некоторых) точно есть. С последующим переводом в 3Д. Уж "кроватный шарик" он изобразит за пару уроков.
ИМХУ
счас там все слегка наеборот :)
ты рисуешь 3Д модель, а по ней уже делаются чертежи (при необходимости), и программы для ЧПУ
я последний год свои модельки в компасе рисую - просто прелесть, двадцать лет хотел освоить минимально какую нить 3Д рисовалку, вот наконец в карантин прошлогодний собрался :)
ЧПУ правда нет, потом все ручками, но так даже интереснее
3Д принтер - шикарная вещь, для тех кто в теме
Особенно по металлу.

oby1

есть и по металлу, но они не каждому заводу по карману

vlad7308

Цитата: oby1 от 24.05.2021 20:23:29
Цитата: vlad7308 от 24.05.2021 20:17:59
Цитата: telekast от 24.05.2021 19:19:57Думаете не справится? Чертеж, эскиз он должен быть способен прочитать, начертить? Я плохо знаю кад-системы, но, ЕМНИПтся,  режим чертежа у них(по меньшей мере у некоторых) точно есть. С последующим переводом в 3Д. Уж "кроватный шарик" он изобразит за пару уроков.
ИМХУ
счас там все слегка наеборот :)
ты рисуешь 3Д модель, а по ней уже делаются чертежи (при необходимости), и программы для ЧПУ
я последний год свои модельки в компасе рисую - просто прелесть, двадцать лет хотел освоить минимально какую нить 3Д рисовалку, вот наконец в карантин прошлогодний собрался :)
ЧПУ правда нет, потом все ручками, но так даже интереснее
3Д принтер - шикарная вещь, для тех кто в теме
я с металлом в основном вожусь
3Д принтер по металлу - это пока не самый стандартный девайс хобби-мастерской :)
это оценочное суждение

oby1

если работать на правильном заводе то  ;)

nonconvex

Цитата: oby1 от 24.05.2021 21:05:13если работать на правильном заводе то  ;)
В правильных штанах с правильными карманами.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 24.05.2021 20:39:24Особенно по металлу
Хорошая штука... Но для домашнего хозяйства дорогоавато пока...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Слушайте, у вас реально столько свободного времени и совсем нечем заняться? Даже немношк завидую, честно.

Max Andriyahov

Реакция читателей teslarati на предложения наших губеров Маску построить завод в России. Саму статью можно не смотреть, там ничего нового, а вот комменты жгут напалмом:
https://www.teslarati.com/tesla-russia-gigafactory-proposal-surge/

"Russian government on every level requires businesses to pay "otkat" (Russian slang for bribe in amt of a certain percentage of project expenses; sometimes goes as high as 50% of costs, and at least 10% to 15% at its minimal) for each and every permit.

Elon aware of this situation for sure, as it was this "otkat" government practice that prevented him from buying a Russian ICBM in early days of SpaceX.
So rest assured.

Politicians above are full of shit as they try to pose themselves as lawful governors, despite being fully corrupted officials."

(Российское правительство на всех уровнях требует, чтобы компании платили «откат» (русский сленг, означающий взятку в размере определенного процента проектных расходов; иногда достигает 50% затрат и не менее 10–15% при минимальном уровне) за каждое разрешение.

Илон точно знал об этой ситуации, поскольку именно эта практика правительства "отката" помешала ему купить российскую межконтинентальную баллистическую ракету на заре SpaceX.

Так что будьте уверены.
Вышеупомянутые политики полны дерьма, пытаясь выдать себя за законных губернаторов, несмотря на то, что они полностью коррумпированные чиновники.

Эти заявления предназначены для внутреннего использования - для промывания мозгов населению.)

oby1

даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.

Alex_II

Цитата: oby1 от 25.05.2021 18:05:45даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.
А кто тебе сказал что у Маска так работают? К тому же - нынче многие работают в таком режиме, особенно низкооплачивыемые работники, так что найдет без проблем. Главное чтоб работников в России искал а не в Москве, там нынче одна неработь скопилась, со всей страны понаехали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: oby1 от 25.05.2021 18:05:45даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.
вопрос цены, всего лишь.

И не факт что нормальный режим функционирования фабрик именно такой. Кроме процесса запуска и отладки, который таков всегда и везде, где действительно стараются сделать дело. (О чем Вы, как технолог и производственник, наверняка знаете)

Я тоже сомневаюсь, что в России в близкой перспективе может быть построен завод Тесла. Но вовсе не по причине отсутствия рабочей силы.
это оценочное суждение

telekast

Цитата: oby1 от 25.05.2021 18:05:45даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.
Набираете в поисковике "работа вахтой" и любуетесь на массу вакансий с подобным режимом труда.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 25.05.2021 19:11:11любуетесь на массу вакансий с подобным режимом труда.
12 на 12 без выходных в течение месяца а то и трех... А потом выходные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 25.05.2021 19:14:59
Цитата: telekast от 25.05.2021 19:11:11любуетесь на массу вакансий с подобным режимом труда.
12 на 12 без выходных в течение месяца а то и трех... А потом выходные...
Ну, там есть разные варианты, в т.ч. и озвученные Обиваном.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Ну-и-ну

Цитата: Max Andriyahov от 25.05.2021 17:41:02Russian government on every level requires businesses to pay "otkat" (Russian slang for bribe in amt of a certain percentage of project expenses
Не знающий английского писал. Откат - это kickback. Bribe - это взятка.

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 25.05.2021 23:27:58
Цитата: Max Andriyahov от 25.05.2021 17:41:02Russian government on every level requires businesses to pay "otkat" (Russian slang for bribe in amt of a certain percentage of project expenses
Не знающий английского писал. Откат - это kickback. Bribe - это взятка.
Уже ставший классическим пример. Джо Байден, будучи вице-президентом США выдал от имени правительства кредит Украине. Взамен он предложил взять на работу в нефтегазовую отрасль своего любимого сына, наркомана и бездельника, на скромную зарплату в миллион долларов в  год. И, когда украинский прокурор возжелал разобраться, Джо заявил, что если до вечера прокурор не будет уволен, то следующего кредита не будет. Как вы думаете, что стало с прокурором? И собствено по теме: оплата работы Байдена-сына, это был откат или таки взятка?

Ну-и-ну

Цитата: nonconvex от 26.05.2021 02:54:22будучи вице-президентом США выдал от имени правительства кредит Украине. Взамен он предложил взять
В такой формулирвке скорее откат.

nonconvex

Цитата: Max Andriyahov от 25.05.2021 02:05:53Слушайте, у вас реально столько свободного времени и совсем нечем заняться? Даже немношк завидую, честно.
Так приятно же своими руками сделать что-то реальное. Вырезать с микронной точностью деталь из инконеля например.

fagot

Цитата: oby1 от 25.05.2021 18:05:45даже если Маск и построит в России завод, то фиг он найдёт желающих вкалывать по 10-12 часов в день и 6 дней в неделю.
Для начала он не найдет платежеспособный спрос.