Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 15:54:31А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?
Ясный пень, Opel Speedster начинался с 30 тысяч. Не просто одноклассник, но та же самая машина.
+35797748398

mind22

Ну вот... Гугл решил закрыть проект интернета с котиками.

Держим кулачки за котиков от Маска!

...Компания Alphabet (Google) сворачивает Project Loon, целью которого было создания сети беспроводное подключения к Интернету с помощью стратосферных шаров. О закрытии амбициозной программы сообщается на официальном сайте проекта.

Генеральный директор Loon Аластер Вестгарт объясняет это решение тем, что компании не удалось найти достаточное количество партнеров и инвесторов. Кроме того, проект так и не смог снизить затраты до достаточно низкого уровня для построения долгосрочного и устойчивого бизнеса...

Дмитрий Виницкий

И хрен с ним, это был проект для папуасов.
+35797748398

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.01.2021 16:43:55
Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 15:54:31А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?
Ясный пень, Opel Speedster начинался с 30 тысяч. Не просто одноклассник, но та же самая машина.
в педивикии пишут, что опель родстер разгон до сотни от 4.9 до 5.9 с
Для теслы - менее 4с. Для данного класса авто эти одна-две секунды ооочень дорого стоят.

Ну в общем - хрен с ним. Мысль понятна, с некоторыми поправками я с ней согласен.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

А любом случае такая разница не стоит 50 тысяч при пробеге, емнип, 130 км ;D
+35797748398

vlad7308

Дмитрий, это уже вкусовщина :)
Что, в общем, самое главное и, одновременно, самое индивидуальное и тонкое для товаров этой ниши.
Айфон с брильянтом и крокодиловой кожей и тп.

это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Айфон сам по себе способ продолжить длину и толщину. Без всяких брильянтов.
+35797748398

vlad7308

Это зависит от концентрации айфонов вокруг тебя. Если в деревне в Тверской губернии - то да. А если в модном кафе на Манхеттене - то наверно нет (личного опыта не имею).
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 17:58:02Это зависит от концентрации айфонов вокруг тебя. Если в деревне в Тверской губернии - то да. А если в модном кафе на Манхеттене - то наверно нет (личного опыта не имею).
Не, там просто айфон это признак вхожести в илитку. А для настоящих понтов надо быть гомосеком и вести разговоры о долге перед неграми. Иначе за лоха сойдёт, даже с Айфоном.

Но у Айфона есть куча мелочей, умножающих недостатки с ростом цены. В отличии от современных тесел.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьВ отличии от современных тесел.
На них то цена скорее падает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата: BlackMokona от 22.01.2021 09:16:28
Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:47:04"Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

«Я пожертвую $100 млн в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», — заявил он.

Маск добавил, что раскроет детали своего предложения на следующей неделе.

Процесс улавливания включает отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель — борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды."

У меня есть идея - пусть озеленяет Сахару. 100 миллиардов деревьев прекрасно справятся с этой задачей за 20 лет. Потом деревья срубить и закопать без доступа кислорода. Приз будет мой!

ЗЫ: хотя я в упор не понимаю смысла бороться с СО2.
Это для Марсианского заводика топлива
Это и на Земле его делать можно...

Хотя процесс будет энергозатратным.


У таких безумцев такие деньги...

cross-track

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.01.2021 11:38:33У таких безумцев такие деньги...
Безумство храбрых – вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поём мы песню!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Андрей43

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.01.2021 18:03:30Но у Айфона есть куча мелочей, умножающих недостатки с ростом цены. В отличии от современных тесел.
А можно предметно поговорить о недостатках? Вот у меня пресловутый айфон. 11-й, не про. Да, дорог. Но мне нравится. Мне похер на понты - просто удобный качественный телефон. Можно мне объяснить про недостатки?

Настрел

Цитата: Андрей43 от 23.01.2021 19:20:41
Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.01.2021 18:03:30Но у Айфона есть куча мелочей, умножающих недостатки с ростом цены. В отличии от современных тесел.
А можно предметно поговорить о недостатках? Вот у меня пресловутый айфон. 11-й, не про. Да, дорог. Но мне нравится. Мне похер на понты - просто удобный качественный телефон. Можно мне объяснить про недостатки?
Это ещё что. У Виницкого небось и жена правильная, а другие жены имеют недостатки. Но у него то самая правильная, а остальные все дурачки, выбирают неправильных жён.

Андрей43

Цитата: Sellin от 23.01.2021 20:36:34Это ещё что. У Виницкого небось и жена правильная, а другие жены имеют недостатки. Но у него то самая правильная, а остальные все дурачки, выбирают неправильных жён.

Ну Дмитрия я бы не стал огульно винить. Все имеют право заблуждаться.

Василий Ратников

хожу с XR двух симочным доволен как слон. Сам телефон огонь
itunes это порождение сатаны это да, не поспоришь