Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Василий Ратников от 21.01.2021 08:02:00гибриды дерьмо.
так что шансов что бы тесла стала их выпускать примерно ноль думаю.
Думаю у них неплохие шансы конкурировать с электричками.

Василий Ратников

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 21.01.2021 11:26:39Думаю у них неплохие шансы конкурировать с электричками.
посмотрим ))) время покажет.

Старый

А поезда метро на батарейках ещё не додумались делать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Alex_II от 21.01.2021 02:41:34
Цитата: undefined! Не зря же он купил две нефтяные платформы!
Не зря... Но точно не для того чтобы нефть добывать... Невыгодно это при нынешних ценах - заниматься добычей нефти на "глубокой" воде...
а для чего купил?! Вы еще скажите, чтобы на Марс лететь! Наивные люди! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

В Англии есть несколько веток где работают аккумуляторные поезда. Это если не считать аккумуляторных электричек, которые по всему миру уже есть.
+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.01.2021 12:20:23В Англии есть несколько веток где работают аккумуляторные поезда. Это если не считать аккумуляторных электричек, которые по всему миру уже есть.
дешевле поставить аккумуляторы на поезда, чем электрифицировать ж/д?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: cross-track от 21.01.2021 12:23:19
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.01.2021 12:20:23В Англии есть несколько веток где работают аккумуляторные поезда. Это если не считать аккумуляторных электричек, которые по всему миру уже есть.
дешевле поставить аккумуляторы на поезда, чем электрифицировать ж/д?
бывает и так. И скорее всего нередко.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 21.01.2021 11:26:39
Цитата: Василий Ратников от 21.01.2021 08:02:00гибриды дерьмо.
так что шансов что бы тесла стала их выпускать примерно ноль думаю.
Думаю у них неплохие шансы конкурировать с электричками.
параллельный гибрид - это тупиковая ветвь эволюции :) имхо
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: Старый от 21.01.2021 12:09:35А поезда метро на батарейках ещё не додумались делать?
Ну, электробусы, подзаряжающиеся на остановках есть уже...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: cross-track от 21.01.2021 12:23:19
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.01.2021 12:20:23В Англии есть несколько веток где работают аккумуляторные поезда. Это если не считать аккумуляторных электричек, которые по всему миру уже есть.
дешевле поставить аккумуляторы на поезда, чем электрифицировать ж/д?
Электрификация ж/д дело крайне недешёвое. Если движение по ветке небольшое - то кому бы нахрен этот геморрой упёрся?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

Цитата: Василий Ратников от 21.01.2021 08:02:00гибриды дерьмо.
так что шансов что бы тесла стала их выпускать примерно ноль думаю.
А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
+35797748398

Max Andriyahov

"Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

«Я пожертвую $100 млн в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», — заявил он.

Маск добавил, что раскроет детали своего предложения на следующей неделе.

Процесс улавливания включает отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель — борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды."

У меня есть идея - пусть озеленяет Сахару. 100 миллиардов деревьев прекрасно справятся с этой задачей за 20 лет. Потом деревья срубить и закопать без доступа кислорода. Приз будет мой!

ЗЫ: хотя я в упор не понимаю смысла бороться с СО2.

Max Andriyahov

Цитата: Дмитрий Виницкий от 21.01.2021 20:44:11А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
Ну уж не "три цены". Если посмотреть на ценники "электричек" от грандов (или схожие по характеристикам авто с ДВС), так Тесла ещё не самый дорогой вариант.

BlackMokona

Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:47:04"Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

«Я пожертвую $100 млн в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», — заявил он.

Маск добавил, что раскроет детали своего предложения на следующей неделе.

Процесс улавливания включает отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель — борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды."

У меня есть идея - пусть озеленяет Сахару. 100 миллиардов деревьев прекрасно справятся с этой задачей за 20 лет. Потом деревья срубить и закопать без доступа кислорода. Приз будет мой!

ЗЫ: хотя я в упор не понимаю смысла бороться с СО2.
Это для Марсианского заводика топлива

Дмитрий Виницкий

Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:50:13
Цитата: Дмитрий Виницкий от 21.01.2021 20:44:11А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
Ну уж не "три цены". Если посмотреть на ценники "электричек" от грандов (или схожие по характеристикам авто с ДВС), так Тесла ещё не самый дорогой вариант.
Напомнить, сколько стоила Tesla Roadster?
+35797748398

Max Andriyahov

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.01.2021 10:11:29
Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:50:13
Цитата: Дмитрий Виницкий от 21.01.2021 20:44:11А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
Ну уж не "три цены". Если посмотреть на ценники "электричек" от грандов (или схожие по характеристикам авто с ДВС), так Тесла ещё не самый дорогой вариант.
Напомнить, сколько стоила Tesla Roadster?
Которую придумал Мартин Эберхард?

Дмитрий Виницкий

Какая разница? Цена начиналась от 80000 долларов.
+35797748398

vlad7308

Roadster был да... Осень премиальный сегмент. Но дык его и сравнивать наверно надо с соответствующими мадельками. Всякими 911 и прочими феррари.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Так это и была старт теслы. По три цены.
+35797748398

vlad7308

А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?
это оценочное суждение