Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Может лучше все 100% продать? Тогда точно ничего не потеряешь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 09.01.2021 23:30:15Может лучше все 100% продать? Тогда точно ничего не потеряешь...
Я напомню, что на мое предложение продать небольшую часть акций (не 100%!) для развития производства последовало возражение, что при этом теряется часть прибыли. С этим я не спорил, но сказал, что, кроме полученных средств на развитие производства есть еще уменьшение рисков, и это вызвало дополнительные возражения. Мне как-то странно спорить по поводу простых вещей, но "для порядку" кое-что сказать не мешает.
Для развития производства необходимо найти средства. Можно договориться с банком, и, например, взять кредит под проценты, с соответствующим юридическим оформлением. Ясно , что при этом конечная прибыль уменьшится за счет выплаты процентов по кредиту до их полного погашения, ибо бесплатно деньги в долг никто давать не будет. Можно, с другой стороны, продать часть акций, и своя прибыль тоже уменьшится, но всегда можно перекупить акции (возвратить проданные), после чего прибыль теряться не будет, как и в случае погашения банковского кредита. Кстати, в обоих случаях риски уменьшаются, т.к. и банк, и акционеры, берут на себя часть рисков.
Это на пальцах, без подробностей. Для марксистов и капиталистов :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Старый от 09.01.2021 22:24:15
Цитата: Alex_II от 09.01.2021 18:05:37Нет. Можно например под них взять кредиты.
Под ТеслуМоторс. То есть опять же кредит под залог имущества.
Под небольшую ЧАСТЬ Теслы. Напоминаю что у Маска всего 20% акций...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 09.01.2021 13:37:30
Цитата: Max Andriyahov от 09.01.2021 04:54:45Это радует. На космонавтику деньги будут.
Акции это не деньги. Конвертировать их в деньги можно только продав Теслу Моторс.
Маск и строительство заводов Теслы финансирует из банковских кредитов, под залог акций Теслы. Так что с конвертацией проблем нет. В любом случае, сейчас бизнес спейсХ на два порядка меньше Теслы и на погремушки в Бока чика у него денег хватает с избытком.
Чай, не 2008 год

Max Andriyahov

В 2021 году Тесла выходит на рынок Индии и начинает разворачивать сеть суперчарджеров.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 09.01.2021 22:26:11
Цитата: cross-track от 09.01.2021 21:51:52Если я владею 100% собственности, то при банкротстве бизнеса я теряю все. А если моя доля 50%, то теряю только половину. Обучение закончено?!
При банкротстве ты теряешь всё что имел.
Не факт. Внешнее управление назначается для расплаты с кредиторами с возможностью оздоровления и передачи обратно действующим владельцам.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 10.01.2021 00:41:57Мне как-то странно спорить по поводу простых вещей
Действительно странно, вы исходите из предположения, что банки и инвесторы понесут деньги в проблемные активы.
+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.01.2021 11:26:46
Цитата: cross-track от 10.01.2021 00:41:57Мне как-то странно спорить по поводу простых вещей
Действительно странно, вы исходите из предположения, что банки и инвесторы понесут деньги в проблемные активы.
я вообще не рассматриваю качество активов. Рассматривался обычный сценарий: если для развития бизнеса нужно привлечь стороннее финансирование, то какие могут быть источники финансирования? Является ли продажа части акций (или их "заложение" банку под кредит) приемлемым, или нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Продажа и залог доли это разные вещи. Принципиально. Не догадываетесь? Продажа по долям инвесторам это путь пузыря, вроде всяких «стартапов», изначально рассчитанных  чтобы быстро-быстро отмасштабировать нерентабельный бизнес и затем быстро смыться, втюхав его крупному полугосударственному инвестору вроде сбербанка или лохам-одиночкам.
+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.01.2021 11:59:15Продажа и залог доли это разные вещи. Принципиально. Не догадываетесь? Продажа по долям инвесторам это путь пузыря, вроде всяких «стартапов», изначально рассчитанных  чтобы быстро-быстро отмасштабировать нерентабельный бизнес и затем быстро смыться, втюхав его крупному полугосударственному инвестору вроде сбербанка или лохам-одиночкам.
Скажите, а зачем вообще размещают акции? Для чего?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Давайте сначала: вы понимаете разницу между публичными и непубличными компаниями? ;D
+35797748398

Старый

Цитата: cross-track от 10.01.2021 00:41:57С этим я не спорил, но сказал, что, кроме полученных средств на развитие производства есть еще уменьшение рисков, и это вызвало дополнительные возражения. Мне как-то странно спорить по поводу простых вещей, но "для порядку" кое-что сказать не мешает.
Както всё слишком сложно. Но ты претендовал на "С этим понятно"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.01.2021 12:47:31Давайте сначала: вы понимаете разницу между публичными и непубличными компаниями? ;D
Вопросом на вопрос - не хорошо!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

#5253
Цитата: Старый от 10.01.2021 12:49:16
Цитата: cross-track от 10.01.2021 00:41:57С этим я не спорил, но сказал, что, кроме полученных средств на развитие производства есть еще уменьшение рисков, и это вызвало дополнительные возражения. Мне как-то странно спорить по поводу простых вещей, но "для порядку" кое-что сказать не мешает.
Както всё слишком сложно. Но ты претендовал на "С этим понятно"?
Сложно - так сложно, что сделаешь? Это у Маркса все понятно, а здесь капиталисты намудрили :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Новости космонавтики, я на всякий случай остерегусь выкладывать это в профильной теме  ;D

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

cross-track

Это марсианских корабль, или межконтинентальный суборбитальный гиперзвуковой пассажирский ракетный паром?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска превысило 200 миллиардов долларов по версии Bloomberg
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Юрий Темников

Цитата: cross-track от 10.01.2021 19:00:27Это марсианских корабль, или межконтинентальный суборбитальный гиперзвуковой пассажирский ракетный паром?
Летающий кинотеатр.С сериалом :"Полёт на МАРС. :) Без права выхода до конца сеанса. ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьНовости космонавтики, я на всякий случай остерегусь выкладывать это в профильной теме ;D
сколько мест-то? Как бы не побольше чем в 747м...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Чебурашка

Только эконом. А первого класса не будет?  :(