Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

#4300
Район - города.
Т.е. иерархия подчинения в данном случае выглядит
город Фримонт <- каунти Аламеда <- штат Калифорния.
Соответствено местячковый губер Фримонта может сказать все что угодно, но обязан выполнять приказ из Аламеды, а тот, в свою очередь, зависим от властей штата.

Старый

Маск в твиттере бозвал министра труда США идиотом. Причём слово "идиот" написал русскими буквами. 
https://discover24.ru/2020/05/ilon-mask-obrugal-eks-ministra-ssha-na-russkom-yazyke/
Учитесь как разговаривают нормальные люди!  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМаск не оставил сообщение без внимания, и коротко прокомментировал пост, назвав министра "идиотом" на русском языке. При этом чуть позднее он извинился и уточнил, что хотел сказать "скучный идиот", опять же на русском языке.
Источник: https://discover24.ru/2020/05/ilon-mask-obrugal-eks-ministra-ssha-na-russkom-yazyke/
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:глубокий смысл нынешнего великого сидения чем дальше, тем менее ясен.
Как там ситуация в NYC? Глядя как уносит людей среднего возраста (цитокиновый шторм и привет) я бы не был столь категоричен.
Пик пройдён дней 20-25 назад, с тех пор число  ежедневных позитивных снижается. Полагаю, переболело сильно больше народу, чем в официальной статистике, отсюда и падение, народ-то с антителами. Думаю, в 4-8 раз занижена статистика. Смертность - да, высокая, единицы процентов, нифига не грипп.

Но сидение 20% населения без работы - это тоже не норма совсем. Особенно в county, где заболевшиих единицы. Но наш Квомнюк упёрся.

Not

Аналогично в Bay Area. Возможно сегодня накажут Маска, за сопротивление властям.

Not

ЦитироватьСтарый написал:При этом чуть позднее он извинился и уточнил, что хотел сказать "скучный идиот"

Ого! Старый, это ты у него в консультантах, или он форум НК читает? :D

BlackMokona

ЦитироватьNot написал:
Район - города.
Т.е. иерархия подчинения в данном случае выглядит
город Фримонт <- каунти Аламеда <- штат Калифорния.
Соответствено местячковый губер Фримонта может сказать все что угодно, но обязан выполнять приказ из Аламеды, а тот, в свою очередь, зависим от властей штата.
Так власти штата разрешили

BlackMokona

Not написал:
Ну окей, вижу разницу. Проблема Тесла в скорости сжигания денег. 8 миллиардов кажутся большой суммой, но при той нынешней скорости расходов они их спалят достаточно быстро. Вот почитай на эту тему


Там делаются смешные предположение например о падении выручки до нуля. Однако сеть суперчарджеров никто не останавливал, а Гига 3,2,1 работают. Остановлен только Фримонт. И даже там Тесле нужно в районе года карантина чтобы 8 миллиардов спалить

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
Россия же почти на 100% унитарное государство.
Почему "почти"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

BlackMokona

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Россия же почти на 100% унитарное государство.
Почему "почти"?
Чечня же

Alex_II

ЦитироватьBlackMokona написал:
Чечня же
А. Ну разве что.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьМаск не оставил сообщение без внимания, и коротко прокомментировал пост, назвав министра "идиотом" на русском языке. При этом чуть позднее он извинился и уточнил, что хотел сказать "скучный идиот", опять же на русском языке.
Источник:  https://discover24.ru/2020/05/ilon-mask-obrugal-eks-ministra-ssha-na-russkom-yazyke/
Маску нужно подарить Словарь Русской ненормативной лексики)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитироватьcross-track написал:
 Маску нужно подарить Словарь Русской ненормативной лексики)
Когда Маск сбежит к Сноудену, тот его и без словаря научит, методом погружения.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:При этом чуть позднее он извинился и уточнил, что хотел сказать "скучный идиот"
Ого! Старый, это ты у него в консультантах, или он форум НК читает?
Если бы я его консультировал то он бы написал "дебил". А потом бы извинился и сказал что имел в виду "дебилушка".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

https://vk.com/elonmusk?w=wall-51873373_427173
Илон Маск :f09f869a: :f09f9695::f09f8fbb:

Среди самых негативных реакций на позицию Tesla и Илона Маска в связи с продолжающимся закрытием завода в Фримонте, самой неадекватной стала реакция неизбранного депутата округа Лорен Гонсалес (Lorena Gonzales).

Вместо официального заявления о поддержке Tesla, такого как сделала мэр Фримонта Лили Мэй (Lily Mei), губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом (Governor Newsom) - причём уже несколько раз! или аргумента о том, почему завод не следует открывать, как сделал бывший министр труда Роберт Райх (Robert Reich), Гонсалес решила сделать свои выводы максимально краткими и опубликовала сообщение, которое размещено на 2-й картинке... [ред. - по этическим соображением мы не можем перевести его как есть, но посыл в буквальном смысле состоялся].

Маск забанил Гонсалес в своём твиттере [ред. - но ей это только добавило новых сил].

Позднее Гонсалес добавила еще несколько более содержательных твитов, обвинила Tesla в том, что она является высоко субсидируемой компанией, которая "всегда игнорировала безопасность и благополучие работников". Она заявила, что компания "занимается уничтожением профсоюзов" и что она "запугивает государственных служащих".

Такие заявления являются нормой для сообщества противников Tesla и шортистов, однако в случае с Гонсалес важным аспектом является тот факт, что она не избранный гражданами чиновник.

Интересно, что на странице Гонсалес на платформе для отслеживания политиков VoteSmart показывает, что корпорация Chevron, одна из ведущих мировых энергетических нефтедобывающих компаний - её третий по величине спонсор в 2020 году. [ред. - 3-я картинка]. Взгляд на фонды Гонсалес также показывает, что она получила средства для ведения своей деятельности от компаний нефтегазовой сферы [ред.- бензиновое лобби не дремлет :f09f9889:].

Реакция Илона не заставила долго ждать:

Elon Musk:
— Интересно

Конечно Маск и Tesla развязывая "войну" взвесили все за и против, а значит игра и правда стоит свеч, особенно когда каждый день простоя основного производства обходится компании в хорошую сумму, которую она могла потратить бы на развитие. А стало быть денег, которые получит сомнительная чиновница из округа от нефтяных компаний, в таком случае, может стать всё меньше и меньше, как и шансы влияния на компании, подобные Tesla...






кукушка

Илон Маск готовится к аресту, на фоне того, что руководитель округа фактически признаётся, что специально тормозит открытие завода во Фримонте :f09fa4b7:‍♂

Elon Musk:
— Тесла возобновляет производство сегодня несмотря на правила округа Аламеда. Я буду на производственной линии со всеми остальными сотрудниками. Если кого-то арестуют, я попрошу, чтобы это был только я.
|
M i c h e l l e:
— Я правильно понимаю, что Tesla разрешил отрыть завод штат Калифорния, но округ Аламеда незаконно отменил это решение.
Можете подтвердить это? Люди так быстро спешат с выводами, но важно знать, что происходит за кулисами в этот момент
|
Elon Musk:
— Да, Калифорния одобрила, но неизбранный чиновник округа незаконно переиграла всё. Всем остальным автокомпаниям в США разрешено возобновить производство. Только к Tesla было применено такое. Это всё очень вредит нам.

Маск ответил на одну статью из издания The Hill (vk.cc/atWDfC):

Elon Musk:
— Не вводите публику в заблуждение. Государство сказало: "Да, проблема заключается в неизбранном чиновнике округа". Производство Tesla в соседнем округе Сан-Хоакин полностью функционирует.

Скотт Хаггерти (Scott Haggerty), один из глав округа Аламеда, в интервью New York Times, предположил, что было бы лучше, если бы Маск не подавал иск против округа. По словам Хаггерти, Tesla была готова вновь открыть завод во Фримонте 18 мая, но Маск настаивал, чтобы производство возобновило свою деятельность раньше. В связи с тем, что Tesla подала иск против округа. Хаггерти предупредил, что, скорее всего, открытие будет отложены дальше 18 мая:

"Мы работали над множеством процедур, чтобы помочь запустить этот завод, и, честно говоря, я думаю, что Tesla проделала довольно хорошую работу, и именно поэтому я довёл её до того момента, когда 18 мая её завод бы открылся. Я знаю, что Илон знал это. Но он хотел этого на этой неделе.

Этот (судебный процесс) был только угрозой, и, будучи избранным должностным лицом, мне постоянно угрожают. В этот момент это замедляет разговор между контактирующими лицами на заводе и мной.
Маск мог бы провести время, наслаждаясь своим сыном, и дать мне и моим сотрудникам еще пару дней, и его завод был бы открыт 18 мая. Сочувствую ли я Tesla? Да. Сочувствую ли я тому, как Маск обращается с людьми? Нет", - сказал чиновник.

Alan Dail:
— Округ Аламеда фактически признался в New York Times, что он не даёт начать работать Tesla не по медицинским причинам, "замедляет переговоры между контактирующими лицами на заводе и мной" - Скотт Хаггерти

Elon Musk:
— Хаггерти на самом деле признался в Нью-Йорк Таймс, что он сказал своим сотрудникам "замедлить" Tesla по причинам, которые не имеют никакого отношения к здравоохранению. Это просто нереально...

Toby Li
— Если хоть что-то и показала нам пандемия, так это то, что у Илона самые большие шары на планете, ха-ха. ...Другим производителям в Калифорнии разрешили работать. Но Tesla была исключена из списка. Илон имеет право на бешенство.
|
Elon Musk:
— Конечно!

Маск говорит правду насчёт других автопроизводителей в США: Mercedes-Benz уже возобновил работу на своем заводе в Алабаме и в Южной Каролине. Toyota намерена вновь открыть свои заводы 11 мая. General Motors, Ford и Fiat-Chrysler заявили, что возобновят свою деятельность 18 мая.

Third Row Tesla Podcast:
— Штат Мичиган возобновляет производство сегодня. В настоящее время Tesla является единственным производителем автомобилей в США, который закрыт. Как удобно, единственный массовый автопроизводитель, который не загрязняет окружающую среду своими автомобилями и его производство запрещено...

Elon Musk:
— Это безумие.

И вот наконец появилась реакция округа на вот это вот всё.

Официальный ответ округа Аламеда :

"Сегодня, 11 мая, мы узнали, что фабрика Tesla во Фримонте открылась после Указа о минимальных базовых операциях. Мы уведомили Tesla, что они могут выполнять только Минимальные базовые операции до тех пор, пока у нас не будет утвержденного плана, который может быть реализован в соответствии с местным Приказом об общественном здравоохранение. Мы решаем этот вопрос, используя тот же поэтапный подход, который мы используем для других предприятий, которые нарушили указ в прошлом, и мы надеемся, что Tesla также будет соблюдать предписания без дальнейших принудительных мер.

С 30 апреля мы продолжаем добросовестно сотрудничать с Tesla, чтобы представить план по возобновлению работы завода, который обеспечивает безопасность тысяч сотрудников и местных сообществ, в которых они живут и работают, а также соответствие местным и государственным требованиям и условиям. Мы продолжаем приближаться к согласованному безопасному плану для повторного открытия завода выполняя шаги, которые Tesla согласилась принять. Эти шаги включают в себя совершенствование процедур проверки здоровья сотрудников, решение проблем персонала и обратной связи в отношении протоколов безопасности.

Мы сообщаем им наши рекомендации и понимаем, что Tesla представит план с учётом специфики конкретной производственной площадки сегодня, как того требует руководство штата Калифорния и Контрольный список производств, выпущенный 7 мая. Мы с нетерпением ожидаем пересмотра плана Testa и достижения соглашения по протоколу и графику безопасного открытия завода".

Теперь нам остаётся ждать новостей из Фримонта, будем надеяться баррикады из роботов не придётся возводить на заводе, а ячейки батарей использовать вместо зажигательных бомб и дело закончится миром :f09fa49e::f09f8fbb::f09fa49e::f09f8fbb:

STS

ЦитироватьИ такая дребедень. Целый день
!

aaa1

ЦитироватьGonzález la carga contra dueño de Tesla: "F**k Elon Musk"


K.C. Alfred  U-T file San Diego Assembly member Lorena Gonzalez Fletcher spearheaded Assembly Bill 5, recently signed by the governor. 
(K.C. Alfred/The San Diego Union-Tribune)
Что карга, то карга.

Not

ЦитироватьThird Row Tesla Podcast:
— Штат Мичиган возобновляет производство сегодня. В настоящее время Tesla является единственным производителем автомобилей в США, который закрыт. Как удобно, единственный массовый автопроизводитель, который не загрязняет окружающую среду своими автомобилями и его производство запрещено...

Elon Musk:
— Это безумие.

Безумием было строить завод в густонаселенном районе и ожидать равноправия с другими предприятиями, расположенными с более разумными правилами зонирования. То, что в Кремниевой Долине мало места и по этой причине плотность застройки и соответственно населения чрезвычайно высока ни для кого не секрет. Ни для кого, кроме Великого Комбинатора.

Но попкорн запасен, первая пачка пошла хорошо :D

Чебурашка

#4319
И Маска крыша круче

ЦитироватьТрамп потребовал открыть единственный в США автомобильный завод Tesla
Так президент США отреагировал на решение главы Tesla Илона Маска возобновить работу предприятия вопреки запрету властей калифорнийского округа Аламида, где расположен завод

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/05/2020/5ebab9869a794780ad4e10b3?from=from_main