Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Нуу во-первых EM - это всегда спекулятивные рынки.
Во-вторых, современная экономика (или даже скорее рынок капитала ) - во многом "экономика ожиданий" (и не беспочвенно).
А Боинг.. Боинг перешел в разряд УГ, да ещё и с проблемами.
это оценочное суждение

Ну-и-ну

ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьmind22 написал:
А то может прийти злой дядя модератор и отшлепать по попке
поскольку модератор у нас - тётя, то это еще бабка надвое сказала ))))
Некоторым и тётя в этой роли нравится.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьOdin написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
Цитата Дмитрий Виницкий  написал:Все ясно. Дебил.Да не... Клиент просто спорол чушь, а теперь не в силах в этом признаться... Распространённое заболевание, кстати...
Самое распространённое заболевание  - это пользование мессенджерами без прямой нужды, и осложнённое пустобольством в соцсетях, которые разве что помогают телевизорным гениям сыска кого-то там найти..а вот вреда могут принести куда больше. Кроме пары форумов и лично каждым из нас выбранных немировых средств общения - нахрен выставляться...
А каким образом можно идентифицировать пользователя мессенджера, если он этого не желает? Если кем-то заинтересовались структуры, способные на такое, то даже переписка клинописью на черепках не будет защищена от взлома. 
+35797748398

Bell

Цитироватьvlad7308 написал:
Нуу во-первых EM - это всегда спекулятивные рынки.
Во-вторых, современная экономика (или даже скорее рынок капитала ) - во многом "экономика ожиданий" (и не беспочвенно).
А Боинг.. Боинг перешел в разряд УГ, да ещё и с проблемами.
А что ожидать от такой экономики, в которой такие выскочки оцениваются дороже, чем проверенные десятилетиями огромные промышленные корпорации, с практически гарантированной государственной поддержкой, у которых большие материальные фонды к тому же?
Это что за экономика такая? Как это явление объясняется в нынешней экономической теории?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

И это...
Плевать с Джомолумгмы я хотел на ожидания инвесторов.
Меня интересует реальность. Долбаная объективная реальность.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

И меня слегка настораживает, что состояние МИРОВОЙ экономики зависит от ОЖИДАНИЙ всяких упоротых лемингов...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

BlackMokona

ЦитироватьBell написал:
И меня слегка настораживает, что состояние МИРОВОЙ экономики зависит от ОЖИДАНИЙ всяких упоротых лемингов...
От леммингов владеющих огромными капиталами замечу

Odin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:А каким образом можно идентифицировать пользователя мессенджера, если он этого не желает?
Элементарно по данным регистрации, а если кто не желает - вот теми и интересуются.. Впрочем, большего гадства, чем в соцсетях, искать не надо, там сами напрашиваются. Пример, так сказать, показательный: даже если фейк, то вполне возможное - дамочка решила поскандалить с мужем, и упёрлась на дачу, шлёт злые смски - ноль внимания и в итоге он спросил - где она, думал, что в спальне заперлась.. Вот вам и общение с пользой... :o 

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьOdin написал:
 Элементарно по данным регистрации, а если кто не желает - вот теми и интересуются.. 
Ну, продемонстрируйте возможность получить «данные регистрации», особенно при том, что никто не обязывает вводить реальные. Я увижу сейчас пример «элементарного» опознавания первого попавшегося пользователя вами лично?
+35797748398

Odin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал: Ну, продемонстрируйте возможность получить «данные регистрации», особенно при том, что никто не обязывает вводить реальные. Я увижу сейчас пример «элементарного» опознавания первого попавшегося пользователя вами лично?
Если регистрация проводится с получением "кода допуска" на эл. почту или мобильник, то далее какие проблемы у нуждающихся, если надо найти владельца? (разумеется, не про спам-ботов, хотя с ними тоже борются). Мы не пишем, что это так просто и всем доступно - тогда бы и смысла не было в регистрации. Все остальные способы , знаете ли, как раз и вызывают повышенный интерес...А что до "реальных данных", так Odin - он тоже не реален, даже как единая личность.. ;) Хакерством не занимаемся, а если припрёт чьё-то доставание, имеем официальные контакты.

Дмитрий Виницкий

И расскажите мне про «эти проблемы»? Я не понимаю, я тупой. Каким образом загадочные «нуждающиеся» могут получить эти данные и установить местоположение? Что значит «не было бы регистрации»? 
Какие «официальные контакты» вы имеете? Вы - следователь, имеющий санкции суда, или вы намекаете, не дай бог, на какой-то незаконный способ получить эти данные. Но откуда вы уверены, что эти «данные» реальны? 
Вы просто повторяете всеобщую мантру на тему «хакеры и кому надо все равно всё знают». А это не более, чем массовый психоз. 
+35797748398

Bell

#4151
ЦитироватьBlackMokona написал:
 
ЦитироватьBell написал:
И меня слегка настораживает, что состояние МИРОВОЙ экономики зависит от ОЖИДАНИЙ всяких упоротых лемингов...
От леммингов владеющих огромными капиталами замечу
Они владеют только своими ОЖИДАНИЯМИ  :D 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Odin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал: Каким образом загадочные «нуждающиеся» могут получить эти данные и установить местоположение? Что значит «не было бы регистрации»? Какие «официальные контакты» вы имеете? Вы - следователь, имеющий санкции суда, или вы намекаете, не дай бог, на какой-то незаконный способ получить эти данные. Но откуда вы уверены, что эти «данные» реальны?
Если для вас загадка, кто нуждается в установлении личности  автора посланий, ну тогда вы точно тупой, уж извините - это как раз минимум те, кому положено это узнавать по закону при возникновении законных же оснований, но уж конечно, имеются и прочие желающие.. А нам в случае явного использования кем-то инета для причинения нам же неприятностей вполне уместно обратиться к уполномоченным органам, и не стесняемся сказать, что знаем туда короткий путь и вовсе безразлично, кто именно окажется пакостником, вот если бы дело доходило до взыскания материального и пр. ущерба - ну так это суду сообщат... К добрым хакерам с целью набить кому-то морду вряд ли пойдём, а вот согрешить ради устранения возможностей гада продолжать - на это идут, увы, как известно - все мы люди.. Про регистрацию - а на кой бы она была нужна, если бы хватало чисто заявительного порядка с абсолютно достоверными личными данными для писания постов? Не соблюдаешь правила - в чёрный список навсегда.

Дмитрий Виницкий

Подождите, вы все это время писали про правоохранительные органы? Т.е. вы призывали скрывать преступную деятельность в интернете???
В таком случае, расскажите, пожалуйста, как и кто со стороны государства получает «регистрационные данные элементарно», и каким образом устанавливается достоверность этих данных? 
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьBell написал:
Они владеют только своими ОЖИДАНИЯМИ  
Да не, ещё и деньгами... В банках правда - но других сейчас практически не бывает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьBell написал:
И это...
Плевать с Джомолумгмы я хотел на ожидания инвесторов.
Меня интересует реальность. Долбаная объективная реальность.
Пардон
Вы спрашивали:
ЦитироватьИнтересно, как они сами себе это объясняют? .... тамошние жители, верящие в волшебную руку справедливую свободного рынка
А вовсе не про объективную реальность.

ЗЫ Ну и могу еще добавить - объективная реальность это вовсе не то, как мы себе ее представляем :)
это оценочное суждение

BlackMokona

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьBlackMokona написал:
 
ЦитироватьBell  написал:
И меня слегка настораживает, что состояние МИРОВОЙ экономики зависит от ОЖИДАНИЙ всяких упоротых лемингов...
От леммингов владеющих огромными капиталами замечу
Они владеют только своими ОЖИДАНИЯМИ    
На эти ожидания они покупают самолёты,яхты,заводы и прочее. Можно мне тоже ожиданий подкинуть на миллиардик другой?
ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Нуу во-первых EM - это всегда спекулятивные рынки.
Во-вторых, современная экономика (или даже скорее рынок капитала ) - во многом "экономика ожиданий" (и не беспочвенно).
А Боинг.. Боинг перешел в разряд УГ, да ещё и с проблемами.
А что ожидать от такой экономики, в которой такие выскочки оцениваются дороже, чем проверенные десятилетиями огромные промышленные корпорации, с практически гарантированной государственной поддержкой, у которых большие материальные фонды к тому же?
Это что за экономика такая? Как это явление объясняется в нынешней экономической теории?
Тем что уже многократно в истории выскочки разоряли богатые и проверенные десятилетиями корпорации с практически гарантированной гос.поддержкой.
Сейчас например наблюдаем как Амазон разоряет сверх богатый и успешный ВоллМарт у которого больше всех работников в мире. Вроде 2,7 миллиона.

Старый

ЦитироватьBell написал:
 А что ожидать от такой экономики, в которой такие выскочки оцениваются дороже, чем проверенные десятилетиями огромные промышленные корпорации, с практически гарантированной государственной поддержкой, у которых большие материальные фонды к тому же?
Ожидать невиданного научного и технического прогресса столь характерного для современной капиталистической (рыночной) экономики. 
ЦитироватьЭто что за экономика такая? Как это явление объясняется в нынешней экономической теории?
Это объясняется если не путаю со времён Маркса. Называется "Закон движения капитала". Формулируется "Свободные капиталы устремляются туда где формируются сверхприбыли". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
15.03.2020 10:28:39 Подождите, вы все это время писали про правоохранительные органы? Т.е. вы призывали скрывать преступную деятельность в интернете???В таком случае, расскажите, пожалуйста, как и кто со стороны государства получает «регистрационные данные элементарно», и каким образом устанавливается достоверность этих данных?  
Это откуда вам стукнуло? Кто и как что получает из инета, тем более спецслужбы - и знали бы, да вам не сказали..Мы всего лишь можем попросить, и знаем, что нам не откажут в законной просьбе без лишних процедур, (ну  уважают нас за техническую помощь и стараются поберечь), повторяем - нас личности не интересуют, а если им по закону причитается взбучка - не наше дело махать кнутом..

Дмитрий Виницкий

+35797748398