Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
Так выше было написано
Ну так да, вложили - в биржевую стоимость компании Тесла... Причем это они заработать пытались, а вышло, что просто просрали деньги...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

Парочка интересных статей про сталинистов-антисталинистов.
https://zen.yandex.ru/media/iskra_dnr/s-nachala-burjuaznoi-kontrrevoliucii-rossiia-poteriala-34-mln-...    - С начала буржуазной контрреволюции Россия потеряла 34 млн человек
24 декабря 2019

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6b7b1c8f011100ad6af348/novye-otkroveniia-chubaisa-5dc6501a4180cf0b4...    - Новые откровения Чубайса
9 ноября 2019
И мой вопрос: Чем Путин отличается от Власова?

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
Извиняюь, господа, что вмешиваюсь в тему кура акций, но за мной остался должок. Мне задали вопрос а я не ответил. Неприлично не отвечать когда спрашивают.
 Был задан вопрос:
 
Цитироватьopinion написал:
В твоем справочнике про демагогию объявление слива какой пункт?
Отвечаю. Третий:
  3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
   
  На практике это происходит вот так:
 
Цитироватьopinion написал:
Дискуссия бесполезная.
Цитироватьopinion написал:
Ну так и иди на соответствующие форумы с этой дискуссией. Мне неинтересно здесь читать эту мерзость.
Я не об этом спрашивал. Там должен быть пункт "если тебе попался демагог, который видит, что ты невменяемый, и поэтому не хочет с тобой разговаривать, пиши "слив засчитан". Какой у него номер?
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
  Я не об этом спрашивал. Там должен быть пункт "если тебе попался демагог, который видит, что ты невменяемый, и поэтому не хочет с тобой разговаривать, пиши "слив засчитан". Какой у него номер?
Чтото слишком сложно. Слишком много условий. Демагог который считает тебя более невменяемым демагогом чем он должен свалить сам. По пункту 3.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

(Голосом Булдакова): "Ну, за демагогов"

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Я же тебе сказал: одной из целей раскулачивания было направить в растущую промышленность наиболее грамотную, активную и способную часть крестьянства.
Это было где-то раньше, но лень вытаскивать из штуцестаросрача, так что процитировал это.  Сталин  Старый, ты не читатель, ты писатель? Ты уже прочитал «Доклад начальника оперативной группы ПП ОГПУ Пузицкого в ПП ОГПУ об итогах работы по выселению кулачества второй категории по состоянию на 6 мая 1930 г. Часть II.»? На случай, если ты не захочешь читать то, что не очень клеится с твоей «одной из целей раскулачивания», то процитирую пункт 9 целиком здесь:
Зато это очень хорошо клется  реальностью. Отбыл пару лет в ссылке и едь куда хочешь. Назад ты уже врядли поедешь.  
Погоди, чем клеится? Какой реальностью? Той что у тебя в голове и основана на рассказе твоего деда? Ну тогда так и скажи — "все архивные источники, вроде постановлений, докладов, отчётов и т.п. — это всё это херня, придуманная историками-либерастами!" Или как понимать твоё утверждение о хорошем соответствии реальности? Когда ты говоришь, что кулаков направляли в растущую промышленность, а по документам получается, что направляли на лесоповалы, рыбные промыслы и прочие рудники.
Ага, отбыл пару лет и едь куда хочешь, если не сдох в ссылке от голода-холода.
ЦитироватьСтарый написал:
"И там" относилось к геноциду евреев в Рейхе. Так что это была явная попытка поставить политические репрессии в один ряд с геноцидом по национальному признаку. Не надо теперь говорить что ты имел в виду совсем не это.
Повторю ещё раз — это ты придумал соломенное чучело, чтобы бить его, игнорируя все неудобные вопросы. "И там" — это твоё кивание на индейцев в США, и на "голодомор" там же, в годы великой депрессии (не твоё, но ты наверное согласен, раз не ответил на прямой вопрос).
ЦитироватьСтарый написал:
Если ты считаешь что большой террор 1937-38 гг НЕ БЫЛ геноцидом то обозначь это в явном виде и этот вопрос больше не затрагиваем. Если нет то это попытка любой ценой обвинить руководство СССР в геноциде.
Я лично считаю, что большой террор 1937-38 гг не был геноцидом. Но я считаю, что это было хуже, чем геноцид, потому что уничтожили много уже опытных управленцев, военных, учёных и простых инженеров (короче говоря — по интеллектуальной элите ударили сильнее всего). И намерение скорее всего было у Сталина, но не именно уничтожить интеллектуальную элиту, а просто захватить всю власть и стать обычным диктатором, что у него и получилось. Уничтожение большого количества невиновных и даже очень полезных для государства людей — ну просто сопутствующий ущерб. Пока я так думаю.

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Я начал интересоваться этой темой в училище, конец 70-х.
Понятно. Значит вероятность в чём-то переубедить исчезающе мала. С возрастом воспринимать новое, даже элементарное, очень трудно (хотя, бывают исключения).
ЦитироватьСтарый написал:
В озвученных мной причинах чтото не так? То сколько раз американцы летали на луну чтото меняет?  
Сначала изучи нормально вопрос, потом можно будет думать о причинах. А так — получаются рассуждения о том, в чём «ни ухом ни рылом». И ты даже не понял — для чего я тебе привёл пример с летанием американцев  :( 
Даже и надеяться не надо было, что ты поймёшь — для чего я тебе привёл пример с евреями...
ЦитироватьСтарый написал:
Нет, брат. Это ты прбегнул к демагогии объявив победу по вопросу о котором никто не спорил:
Это ты постоянно придумываешь победы, объявления победы, и прочие цирки.

aaa1

Фанаты Илона Маска не понимают, как этого замечательного человека можно не любить и даже просто относиться к нему со скепсисом. Ответ прост – при всех его достижениях, он регулярно раздаёт и впоследствии не выполняет огромное количество обещаний:



Вот краткий список его обещаний на новый год:

1) Уже в новом году можно будет полететь на Марс.

2) SpaceX обещает первый пилотируемый полет к МКС в апреле.

3) Должно начаться производство электрического тягача Tesla Semi.

4) Компания SpaceX выйдет на еженедельный запуск ракет.

5) И другие обещания.

Что во всех этих обещаниях поражает воображение и восхищает более всего, дорогие друзья?

Правильно!

Все эти обещания – на 2019 год.

Это в уходящем году Илон полетел на Марс (нет), отправил космонавтов к МКС (нет), пустил в производство электротягач (нет), вышел на еженедельный запуск ракет (нет) и создал полностью автономный автомобиль (нет).

https://olegmakarenko.ru/1758739.html

Denis Voronin

Адекватные люди понимают разницу между обещаниями и хотелками.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Astro Cat

#3889
Цитироватьaaa1 написал:
1) Уже в новом году  можно будет полететь на Марс .
По ссылке: Илон Маск (Elon Musk) заявил, что его компания способна создать космический корабль, который долетит до Марса, уже в 2019 году.

То есть на Марс в 2019 никто не обещал. А корабль он и сварил в 2019. Только он испытаний не выдержал. Ты соврал.
Цитироватьaaa1 написал:
2) SpaceX обещает  первый пилотируемый полет к МКС в апреле .
По ссылке:  Президент аэрокосмической компании Гвинн Шотвелл заявила, что полет автоматического корабля к Международной космической станции в ноябре проложит путь к пилотируемой экспедиции в апреле 2019 года.

В ноябре он летал? Нет. Он летал аж в марте 2019. И после этого не прошел испытания прожигом.

То есть в апреле никто полет не обещал. Ты опять соврал. 
Цитироватьaaa1 написал:
4) Компания SpaceX  выйдет на еженедельный запуск ракет .

Ссылки в кремлеботской помойке нет. Гугл тоже ничего не находит, кроме этого на странице помойки. 

Одна ссыль на телеграмм, запрещеный в России, в бложике кремлебота. )))
Цитироватьaaa1 написал:
5)  И другие обещания .
По ссылке:По словам Илона Маска, стоимость Model 3 будет составлять примерно $35 тыс. Автомобиль будет способен проходить на одной зарядке около 320 километров.

Ой! Так оно и есть! Тесла-3 выпускается и продается!
=====================

По ссылке:По словам Илона Маска, на данный момент компании удалось заставить Model S проехать 800 километров на одном заряде. Уже сейчас это является абсолютным рекордом. Но компания намерена и впредь увеличивать дальность поездки

 Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск похвастался в своем Twitter новым рекордом, который удалось установить энтузиастам на электромобиле Tesla Model S. Теперь он равняется 1078 км.
================================

По ссылке:Tesla создаст 500 тыс. автомобилей к 2020 году.
В 2015 году компания произвела примерно 50 тыс. электромобилей, но к 2020 году объемы производства планируется увеличить. Так, в течение четырех лет Tesla Motors планирует выпустить еще 500 тыс. авто.

В течении 2 х  последних лет (2018-2019) Тесла выпустила более 500 тыс.

cross-track

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Адекватные люди понимают разницу между обещаниями и хотелками.
Вопрос Армянскому радио:
- Правда ли, что Чайковский был гомосексуалистом?
- Правда. Но мы любим его не только за это.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

ЦитироватьAstro Cat написал:

Ты соврал.

Ты опять соврал.
Чего сразу я-то? ) Там ссылка на источник текста.
Я, может, от души рад, что вы вывели этих проходимцев на чистую воду. )
К тому же, всегда приятно видеть искренние эмоции.

Ну-и-ну

Олег Макаренко (последняя ссылка) прекрасен: http://news.olegmakarenko.ru/

Astro Cat

Цитироватьaaa1 написал:
Чего сразу я-то? )
Но ты же сюда притащил, потому, что понравилось? Значит соучастник! )))

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Олег Макаренко (последняя ссылка) прекрасен:  http://news.olegmakarenko.ru/
Убил, блин...
ЦитироватьОбычный молоток может стать причиной ранней импотенции
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
Фанаты Илона Маска не понимают, как этого замечательного человека можно не любить и даже просто относиться к нему со скепсисом. Ответ прост – при всех его достижениях, он регулярно раздаёт и впоследствии не выполняет огромное количество обещаний:
Странно. Маска за это все любят а Дмитрия Олеговича  за это же все не любят. 
 Может с ориентацией чего не так?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьСтарый написал:
 Странно. Маска за это все любят а Дмитрия Олеговича  за это же все не любят.
 Может с ориентацией чего не так?    
На камеру не курит - за что его любить?

BlackMokona

#3897
Пока суть да дело, Маск близок к первой зарплате в Тесле за два года.

524,86 +46,71  +9,77%  13/01 - Закрыт. Цена в USD
После закрытия  532,00 +7,14 +1,36% 3:59:53 - Режим реального времени

Акции Теслы уже на 532  бакса штука торгуются. Чёт инвесторов и спекулей совсем понесло

Max Andriyahov

ЦитироватьСтарый написал:
Фанаты Илона Маска не понимают, как этого замечательного человека можно не любить и даже просто относиться к нему со скепсисом. Ответ прост – при всех его достижениях, он регулярно раздаёт и впоследствии не выполняет огромное количество обещаний:
из "громких, невыполненных обещаний" Маска могу припомнить только посадку на ножки, Ред Драгон на Марсе и облет Луны туристами на Дракон+ФалконХэви.

BlackMokona

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Фанаты Илона Маска не понимают, как этого замечательного человека можно не любить и даже просто относиться к нему со скепсисом. Ответ прост – при всех его достижениях, он регулярно раздаёт и впоследствии не выполняет огромное количество обещаний:
из "громких, невыполненных обещаний" Маска могу припомнить только посадку на ножки, Ред Драгон на Марсе и облет Луны туристами на Дракон+ФалконХэви.
И все три обещания этих переехали на Старшип. Посадка, Марс и туристы вокруг Луны