Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Только не говори мне что Круппы и прочие это жидорептилоиды и желали отдаться коммунистам.
Да они и Гитлеру не желали отдаваться. Бизнес вообще плохо относится к _любым_ диктатурам.

Гитлер дал очень простую и доходчивую программу для народа: "мы, немцы, последний хрен без соли доедаем, а тут рядом с нами евреи как сыр в масле катаются, надо сделать наоборот!" - и народ за ним пошёл. Это потом уже выросло поколение идейных нацистов, а в начале просто жрать хотелось.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

benderr

#3561
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нынешняя власть просто бездарна,
ну когда?

когда же,наконец вы образумите нас, и назовете сакральные имена «не бездарных»???
не, чо, я серьёзно. просто бла-бла против власти или знаете тайного спасителя???
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нынешняя власть просто бездарна, все их действия  понятны и легко прогнозируются
ну черканите тут «легко прогнозируемые» действия власти на июль 2020.
плиииз!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Только не говори мне что Круппы и прочие это жидорептилоиды и желали отдаться коммунистам.
Да они и Гитлеру не желали отдаваться. 
Да ладно! Откуда известно? 
ЦитироватьБизнес вообще плохо относится к _любым_ диктатурам.
Этот закон ты только что открыл? ;) Если демократическими методами удержать власть не удаётся то "бизнес" выбирает диктатуру. Пиночета, например.
 Тут дело в том что другого выбора не было. Или Тельман или гитлер. И как и кого выбрал бизнес в этой ситуации - хорошо известно. Не надо строить из себя целочку. 
 Ты бы будучи олигархом кого выбрал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Гитлер дал очень простую и доходчивую программу для народа: "мы, немцы, последний хрен без соли доедаем, а тут рядом с нами евреи как сыр в масле катаются, надо сделать наоборот!" - и народ за ним пошёл. Это потом уже выросло поколение идейных нацистов, а в начале просто жрать хотелось.
Опаньки! По твоим представлениям гитлер был не НАЗНАЧЕН на должность канцлера а победил на неких всенародных выборах?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Так таки и кончилось? А Смушкевич, Рычагов? - уже война шла. А врачи? А космополиты? А ленинградское дело?
На этом кончился массовый террор и чистки. Остались лишь наказания виноватых за конкретные дела. Рычагов за полёт немецкого самолёта над Моквой. Смушкевич - за небоеспообность ВВС в начале войны. 
ЦитироватьТак Сталин доверчивый лох или умный прозорливый руководитель?
Умный прозорливый руководитель. Но и самые умные и прозорливые руководители порой ошибаются. Особенно из-за некоторых своих отрицательных морально-деловых качеств. 
 Вообще в оценке исторических деятелей сводить вопрос к "или-или" это признание слива. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track написал:
Старый близок к модному ныне течению на Западе  танкиз , которые оправдывают сталинизм и ГУЛАГ. В этом смысле Старый самый настоящий либераст)
Ты в моём тексте нашёл оправдание репрессий? Покажи - где? 
Вдруг окажется что ты врёшь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Старый близок к модному ныне течению на Западе   танкиз  , которые оправдывают сталинизм и ГУЛАГ. В этом смысле Старый самый настоящий либераст)
Ты в моём тексте нашёл оправдание репрессий? Покажи - где?
Вдруг окажется что ты врёшь?  
Так весь твой текст оправдает репрессии через их "текущую необходимость". И заодно Сталина оправдывает через ту же необходимость. Или я тебя неправильно понял?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал: Так таки и кончилось? А Смушкевич, Рычагов? - уже война шла. А врачи? А космополиты? А ленинградское дело?
Основная "претензия" к репрессиям состоит не в том что перестреляли слишком много или что наказание было слишком суровым. Основная претензия состоит в том что репрессировали НЕВИНОВНЫХ. То есть репрессированные вообще не совершали тех деяний в которых их обвиняли.  Вот это вот - репрессии против невиновных закончилось в ноябре 1938 года.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну а политическое значение в том что антикоммунистам очень хочется дискредитировать как коммунизм в целом так и сталинские методы руководства в частности. И для них эти полтора года террора как манна небесная, как подарок свыше. Поэтому тему репрессий и вытаскивают на свет божий и поэтому антикоммунисты совершенно не заинтересованы в выяснении правды.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track написал:
  Так весь твой текст оправдает репрессии через их "текущую необходимость".
"Весь текст" это значит "ничего".

Через какую такую "текущую необходимость"?  :o  Весь текст какраз показывает что репрессии абсолютно не были необходимыми и получились случайно благодаря стечению обстоятельств.

ЦитироватьИ заодно Сталина оправдывает через ту же необходимость. Или я тебя неправильно понял?
Через какую такую необходимость?  :o Где ты увидел что репрессии были зачемто необходимы Сталину?  :o  Ты вобще понятия "случайность" и "необходимость" различаешь?  :o



Если только ты трактуешь "необходимость" как "историческую неизбежность" типа "репрессии неизбежны в ходе революционных преобразований в мелкобуржуазной стране"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал: Да они и Гитлеру не желали отдаваться. Бизнес вообще плохо относится к _любым_ диктатурам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%BA_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D...
Цитировать19 ноября 1932 года: Ряд промышленников, банкиров и  землевладельцев направляют Гинденбургу петицию с просьбой назначить  рейхсканцлером Адольфа Гитлера
Найди петиции с просьбами назначить рейхсканцлером Тельмана или хотя бы с просьбой не назначать гитлера.


Если под "бизнесом" ты имеешь в виду не финансово-промышленную олигархию а мелкий бизнес то "фашизм это идеология мелких лавочников".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Основная "претензия" к репрессиям состоит не в том что перестреляли слишком много или что наказание было слишком суровым. Основная претензия состоит в том что репрессировали НЕВИНОВНЫХ. То есть репрессированные вообще не совершали тех деяний в которых их обвиняли.  Вот это вот - репрессии против невиновных закончилось в ноябре 1938 года.
ЦитироватьСтарый написал:
Смушкевич - за небоеспообность ВВС в начале войны.
8 июня 1941 года был арестован органами НКВД СССР по обвинению в участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой в числе других арестованных проводил «вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании, снижение боевой подготовки ВВС Красной Армии и увеличение аварийности в Военно-Воздушных Силах».
Ты перевираешь факты и притягиваешь соытия к своей гипотенузе.
ЦитироватьСтарый написал:
Основная "претензия" к репрессиям состоит не в том что перестреляли слишком много или что наказание было слишком суровым. Основная претензия состоит в том что репрессировали НЕВИНОВНЫХ. То есть репрессированные вообще не совершали тех деяний в которых их обвиняли.  Вот это вот - репрессии против невиновных закончилось в ноябре 1938 года.
Продолжились.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
8 июня 1941 года был арестован органами НКВД СССР по обвинению в участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой в числе других арестованных проводил « вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании , снижение боевой подготовки ВВС Красной Армии и увеличение аварийности в Военно-Воздушных Силах».
Ты перевираешь факты и притягиваешь соытия к своей гипотенузе.
Какая разница? За небоеготовность ввереных ему ВВС.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Основная "претензия" к репрессиям состоит не в том что перестреляли слишком много или что наказание было слишком суровым. Основная претензия состоит в том что репрессировали НЕВИНОВНЫХ. То есть репрессированные вообще не совершали тех деяний в которых их обвиняли.  Вот это вот - репрессии против невиновных закончилось в ноябре 1938 года.
Продолжились.
Не продолжились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  Так весь твой текст оправдает репрессии через их "текущую необходимость".
"Весь текст" это значит "ничего".

Через какую такую "текущую необходимость"?    Весь текст какраз показывает что репрессии абсолютно не были необходимыми и получились случайно благодаря стечению обстоятельств.
 
Цитаты и комментарии:

...Вот таким образом оказались сформированы кадры НКВД - из непролетарского элемента склонного к вере в мудрого царя и способные только бороться  против указанных им врагов. Это первая предпосылка.  

- Вы сами пишете, что для того, чтобы канализировать кадры, способные только воевать и разрушать, в какую-то структуру, было принято решение направить их в НКВД. Это случайность, или текущую необходимость?

...Таким образом к средине 30-х гг стало ясно что Сталин оказался прав, его бывшие оппоненты активно каялись, признавали свою неправоту и его мудрость. И только Троцкий за рубежом чтото там бормотал что Сталин променял идеалы мировой революции на сытную кормушку. Это стало второй предпосылкой.

- Ретивые кадры из НКВД основательно взялись за работу, и сразу обнаружили легион врагов Советской власти. Тоже случайно?  "Все как один" случайно?

...Таким образом во главе страны оказался человек с такими качествами как жёсткость и жестокость, непримиримость, подозрительность, вспыльчивость, невыдержанность. Это стало третьей предпосылкой.  

Тоже случайно обнаружился вдруг такой человек? Вы же сами писали, что в результате отбора появился такой руководитель, как Сталин, у которого были именно  эти качества.

...Таким образом, (внимание!), всё руководство РККА внезапно оказалось троцкистами. К тому ж они совсем недавно ещё и служили под его непосредственным руководством и были ничем не против. Это стало четвёртой предпосылкой.  

- Чистка в армии - случайна, или она обусловлена частично паранойей Сталина, а частично - объективной угрозой партийному руководству со стороны силовых структур?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Какая разница?
Если разницы нет, ври дальше.
ЦитироватьВот это вот - репрессии против невиновных закончилось в ноябре 1938 года.
Из воспоминаний Голованова:

Все вопросы были решены, но я не уходил.
— Вы что-то хотите у меня спросить?
— Товарищ Сталин, за что сидит Туполев?..
Вопрос был неожиданным.
Воцарилось довольно длительное молчание. Сталин, видимо, размышлял.
— Говорят, что он не то английский, не то американский шпион... — Тон ответа был необычен, не было в нем ни твердости, ни уверенности.
— Неужели вы этому верите, товарищ Сталин?! — вырвалось у меня.
— А ты веришь?! — переходя на "ты" и приблизившись ко мне вплотную, спросил он.
— Нет, не верю, — решительно ответил я.
— И я не верю! — вдруг ответил Сталин.
Такого ответа я не ожидал и стоял в глубочайшем изумлении.
— Всего хорошего, — подняв руку, сказал Сталин. Это значило, что на сегодня разговор со мной окончен.

Так шта.... все Сталин знал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Из воспоминаний Голованова:

Все вопросы были решены, но я не уходил.
— Вы что-то хотите у меня спросить?
— Товарищ Сталин, за что сидит Туполев?..
Вопрос был неожиданным.
Воцарилось довольно длительное молчание. Сталин, видимо, размышлял.
— Говорят, что он не то английский, не то американский шпион... — Тон ответа был необычен, не было в нем ни твердости, ни уверенности.
— Неужели вы этому верите, товарищ Сталин?! — вырвалось у меня.
— А ты веришь?! — переходя на "ты" и приблизившись ко мне вплотную, спросил он.
— Нет, не верю, — решительно ответил я.
— И я не верю! — вдруг ответил Сталин.
Такого ответа я не ожидал и стоял в глубочайшем изумлении.
— Всего хорошего, — подняв руку, сказал Сталин. Это значило, что на сегодня разговор со мной окончен.

Так шта.... все Сталин знал.
Если ты не смог понять с одного раза то прийдётся повторить то что я написал:
ЦитироватьК средине 1938 года стало ясно что чтото идёт не так. В расстрел пошли  члены ЦК, секретари обкомов. Вторая волна маршалов. Известные учёные и  конструкторы. Люди которых Сталин знал и не видел в них врагов. С мест  пошли телеграммы с требованиями увеличить лимиты так как слишком много  врагов.
 Блин, подумал Сталин, да эти ребята из НКВД сами объективно  оказались врагами и льют воду на мельницу. На этом всё кончилось. Чтобы  всё это не получило огласки тех кто уцелел распихали по шарвшкам а  потом тихонько отпустили. Молчите и будьте довольны что вас простили. 
https://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic15461/message1933107/#message1933107
 К средине 1938 года Сталину стало ясно что как минимум ребята перестарались а как максимум всё это - ошибка. Причём его собственная. Но признавать свои ошибки он не любил и считал политически неправильным. Поэтому тихонько отыграл всё назад что ещё можно было отыграть. Вот об этом тебе и рассказал Голованов и все остальные. Так понятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Не было у Сталина никакой "паранойи". 

Положить болт на "мировую революцию" и восстановить Россию в границах бывшей империи - вот всё, чего он хотел. А всех революционеров-разрушителей - либо убрать, либо убедить заткнуться.

Да, пострадало много невинных, включая и моих дедов и прадедов. Но Россию в целом удалось спасти.

Кстати, мой дед, из репрессированных, ничего против Сталина не имел. Хотя его семья потеряла всё имущество и бизнес (торговля промтоварами) и была сослана в бараки. А на вопросы детей он отвечал - а кто бы добровольно все эти заводы пошёл строить?

Куча трудовых медалей и стопа почетных грамот. И ни слова против Сталина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Какая разница?
Если разницы нет, ври дальше.
Хамишь, дорогой, значит ты не прав.

Какая разница в какой период арестовали Смушкевича? Важно что за конкретное деяние - за развал боеготовности. Что не так?  :evil: 
И вообще это ты пытаешься с помощью отдельных вырванных из контекста и нужным образом подтасованных примеров опровергнуть историю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Сталин фигеет окончательно: - Кругом же враги! Он был прав - по мере движения к социализму классовая борьба обостряется, сопротивление врагов растёт! Он решает принять превентивные меры и провести чистку.
Замполит, ты бы хоть сейчас изучил историю партии!

ЦитироватьЧистки в ВКП(Б) («Чистка партийных рядов») — совокупность организационных мероприятий по проверке соответствия членов коммунистической партии предъявляемым к ним требованиям. Практиковались в ВКП(б) в 1920—1930-е годы
Цитировать-Генеральная чистка 1921 года
-Местные чистки 1920-х гг
-Чистка 1929 года
-Чистка 1933 года
-Кампания по обмену партийных билетов
Инструмент этот был Иосифу Виссарионовичу хорошо знаком и никакого "офигения" от результатов у него быть не могло.

ЦитироватьСтарый написал:
Блин, подумал Сталин, да эти ребята из НКВД сами объективно оказались врагами и льют воду на мельницу. На этом всё кончилось.
И так три раза.
Ягода Г. Г. 10.07.1934-26.09.1936 (расстрелян в 1938 году)
Ежов Н. И. 26.09.1936-25.11.1938 (расстрелян в 1940 году)
Берия Л. П. 25.11.1938-29.12.1945 (расстрелян в 1953 году)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!