Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

thunder26

Про перезапись ключа и конденсат даже отвечать смысла нет...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитироватьthunder26 написал:
Промороженный до минус 40 любой двигатель не заведется без внешнего обогрева.
Слишком  категорично. 2.0TSI при хорошем аккумуляторе и свечах заводится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Раз пошла тема зимнего автошаманства, кто какие еще методы борьбы с морозом применяет?

Мне всегда помогало перед оставлением аатомобиля на стоянке покрутить двигатель в диапазоне 3-4 тыс в течение полуминуты примерно. Главное, не забыть это сделать, вспомнить про завтрашний прогноз температуры ))

thunder26

ЦитироватьШтуцер написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
Промороженный до минус 40 любой двигатель не заведется без внешнего обогрева.
Слишком  категорично. 2.0TSI при хорошем аккумуляторе и свечах заводится.
Отнюдь. Ключевое «промороженный». 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитироватьthunder26 написал:
Отнюдь. Ключевое «промороженный».  
За ночь при -40 не промораживается? С 6 вечера до 9 утра?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

ЦитироватьШтуцер написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
Отнюдь. Ключевое «промороженный».  
За ночь при -40 не промораживается? С 6 вечера до 9 утра?
Мой за 8-10 часов при минус 35 не успевает промерзнуть, если хорошо прогрет.
Но вы уж свою историю рассказывайте целиком.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

ЦитироватьШтуцер написал:
За ночь при -40 не промораживается? С 6 вечера до 9 утра?
Приличные автомобили в такой мороз сами заводятся и себя подогревают... У нас такое чудо конструкторской мысли в начале 90х сторожа в гараже экспедиции чуть до усрачки не напугало... Японец какой-то, за давностью лет не припомню...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

fagot

Сейчас простенькая сигнализация позволяет любой автомобиль сделать приличным. Но масло все же лучше использовать по сезону. :) 

Serge V Iz

#3208
...важно лишь не забывать, что современные двигатели все ну уж очень энергоэффективные )

Штуцер

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
За ночь при -40 не промораживается? С 6 вечера до 9 утра?
Приличные автомобили в такой мороз сами заводятся и себя подогревают... У нас такое чудо конструкторской мысли в начале 90х сторожа в гараже экспедиции чуть до усрачки не напугало... Японец какой-то, за давностью лет не припомню...
В таких приличных приходится блокировать родной иммобилайзер, после чего унать машину много легче.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитироватьfagot написал:
Сейчас простенькая сигнализация позволяет любой автомобиль сделать приличным. Но масло все же лучше использовать по сезону.
Не, та машинка от термометра заводилась, без участия человека... Насчет масла - оно конечно да...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

fagot

ЦитироватьAlex_II написал:
Не, та машинка от термометра заводилась, без участия человека...
Так в самых простых сигнализациях с автозапуском как раз и реализован запуск по температуре как одна из функций.

vlad7308

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Раз пошла тема зимнего автошаманства, кто какие еще методы борьбы с морозом применяет?
вебаста, последние десять лет на всех моих машинах
До этого использовал сигналки с автопрогревом по температуре
это оценочное суждение

aaa1

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Раз пошла тема зимнего автошаманства, кто какие еще методы борьбы с морозом применяет?
Из квартиры до машины бросают переноску с лампочкой, которая всю ночь греет картер. )

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитироватьaaa1 написал:
Из квартиры до машины бросают переноску с лампочкой, которая всю ночь греет картер. )
Страна родная... Но сейчас все же больше подогреватели ставят, там где это на самом деле актуально...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ShamgA

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьSerge V Iz написал:
 Метод применялся к разным автомобилям. Ну, отечественные прошлых поколений черт с ними - что там сбрасывать, кроме калибровочных коэффициентов. Great Wall и современная Гранта тоже "сбрасываются". И... вроде ничего?
Не знаю про гранту и грейтвол, няп у современных автомобилей будут проблемы с сигнализацией и прочими настраиваемыми фигнями вроде климат-контроля и аудиосистемой.  
Я знаю: у Гранты и ГрейтВола особых проблем не будет. На Мазде слетит система iStop, а у современных немцев, типа БМВ, я бы не рискнул снимать аккумулятор - дешевле найти отапливаемый бокс. 

Serge V Iz

iStop же без памяти - пользуется теущими измерениями? Чему там слетать?

dmitryskey

По поводу взрыва спроса еще пару вещей могу рассказать из ежедневного.
[LIST=1]
[/li][li]Супруга как-то спросила у старшего - американского подростка 16 годиков отроду - какую машину бы хотел? Ответ - конечно, Теслу. Она говорит - а что-то с бензиновым двигателем? И получил ответ - машина с бензиновым двигателем, фуу, мама. Им же в школах объясняют про глобальное потепление, загрязнение и проч. Поэтому ближайшие лет 5 его поколение еще покатается на б/у от родителей - а как только деньги свои появятся - передут на электрические
[/li][li]Коллега-китаец рассказывал. Почему, говорит, в Китае так популярны американские бренды - Старбакс, Айфон, Тесла и проч. Во-первых, в Китае все подделывают, а тут какая-то хоть гарантия. Во-вторых, местные барышни (в наших терминах) в женихах как в сору роются ((c) Волшебное кольцо), и брендовость подарков - это ключевой фактор. То бишь - идешь ты знакомиться - у тебя после вопросов про зарплату и квартиру спрашивают - а почему ты не на Тесле. А ты такой начинаешь - да я на своей китайской ласточке везде проеду и заправлюсь, и в холод батарею сниму :-) В общем - как ответила бизнес-аналитик после покупки нового Фиата на мой вопрос сколько у ее машины лошадиных сил - не знаю, но она голубенькая :-)
[/li][/LIST]

Дмитрий Виницкий

Хоспади, какой же блондинкой надо быть, чтобы покупать фиат в штатах? В школах повсеместно работают идиоты, увы.
+35797748398