Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Что в целом вроде как подтверждает мнение Форбс по вопросу  ;)

 https://www.forbes.com/sites/antoinegara/2018/09/30/billionaire-elon-musks-40-million-tweet-may-be-a-blessing-for-tesla-after-settling-fraud-suit/#2c53fbc77435
Там никакого мнения нет. Просто много воды. Мнение было две страницы назад, когда Not цитировал CityGroup, которая в пятницу советовала акции продавать. И где-то там же было мнение, что те, кто в пятницу покупал, вскоре неплохо наварятся. Ну, вы теперь знаете, к кому обращаться за финансовыми советами.
There are four lights

AleMark

Цитироватьbenderr пишет:
сударь,полемика не моя.
я лишь задал уточняющий вопрос пытаясь проследить «логическую цепочку» писателя.
вы не в состоянии отличить вопрос от «приписать» и «опровергать»??
бывает!  :D  
но я строитель,а не психоаналитик.
Ещё раз: я в курсе этой (НЕвашей) полемики, не нужно цитат. У меня к вам лишь одна просьба: не делайте больше «логических цепочек» из чьих либо постов - не ваше это. У вас из них почему-то возникают совершенно бредовые утверждения-вопросы по типу "У городі бузина, а в Києві дядько".
Тем более по довольно деликатным политическим вопросам, где точность формулировок важна и недопустимо подменять вполне корректное "согласие с не признанной международным сообществом аннексией Крыма" на провокационное "Крымчане-террористы".
Так что завязывайте с подобным троллингом, здесь тема про Маска вообще.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

benderr

#1862
ЦитироватьAleMark пишет:
Ещё раз:
Аллё!Марк! очнитесь! кто чего там подменяет?

тема: « кто тупее из 2х водителей в америке с русскими стикерами » вам видится деликатно-политической? сочувствую...


по поводу оффтопа-дискутируйте с Кар(ом).
п.с. не указывайте мне  что делать, и я не скажу куда вам идти.  :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Max Andriyahov

Пока неофициальная информация, но вышли на 10.000 Модель 3 в неделю:
https://www.teslarati.com/tesla-model-3-drive-unit-production-10k-per-week-q3-2018/

ждем производственный отчет за 3 кв через недельку. А вот Блумберг по ВИН-кодам наоборот пишет что производство упало в яму:
https://www.bloomberg.com/graphics/2018-tesla-tracker/

opinion

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:

А вот Блумберг по ВИН-кодам наоборот пишет что производство упало в яму:
 https://www.bloomberg.com/graphics/2018-tesla-tracker/
Блумберг такой блумберг. Их собственный график показывает более 6000 в неделю. Но они пишут "приблизительно" 1881.
There are four lights

Apollo13

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Пока неофициальная информация, но вышли на 10.000 Модель 3 в неделю:
 https://www.teslarati.com/tesla-model-3-drive-unit-production-10k-per-week-q3-2018/
Это не машины а "drive unit". 


dmdimon

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Что в целом вроде как подтверждает...
что конкурренция персонажа dimdimon с персонажем not и парочкой других за звание главного форумного сумасшедшего обостряется
Дружище, я что-то не вкуриваю - вы тут главный по психиатрическим диагнозам чтоли? Или просто тупо не понимаете, когда в вашу сторону шутят? Смайлы,слыхали про такое?
push the human race forward

BlackMokona

https://www.cnbc.com/2018/10/02/tesla-third-quarter-auto-production.html
Прилетел отчёт
80 142 автомобиля произведено в 3 квартале 2018 года
Из них 53 239 автомобиля Модель 3
Поставлено покупателям
83500 автомобилей
Из них 55800 автомобилей Модель 3
Поставки за квартал превосходят на 80% все поставки за 2017 год.

Конец отчёта явный привет SEC

Bell

ЦитироватьНовый пишет:
Пятничная покупка TSLA была прекрасным решением.
Хехе :) да уж...
То есть рынок положительно оценил понижение святого Илона в должности.

Однако в августе они были вообще по 380...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

Итого 4051 модель 3 в неделю в течение квартала в среднем. Верующим в "6 тыс в неделю" привет.

Apollo13

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Итого 4051 модель 3 в неделю в течение квартала в среднем.
Этот нехитрый расчет можно было провести 2 месяца назад когда были объявлены планы выпустить 50-55 тыс трешек в 3 квартале.

http://ir.tesla.com/static-files/7235e525-db16-470c-8dce-9ecac0ad7712

ЦитироватьExpecting to produce 50-55k Model 3s in Q3; deliveries should exceed that

BlackMokona

ЦитироватьBell пишет:
То есть рынок положительно оценил понижение святого Илона в должности.
Его не понизили, он всё ещё занимает высшую должность в Тесле

dmdimon

Цитироватьopinion пишет:
Блумберг такой блумберг. Их собственный график показывает более 6000 в неделю. Но они пишут "приблизительно" 1881.
как бы "в среднем", а не "пиковая производительность"
push the human race forward

Ну-и-ну

#1873
ЦитироватьApollo13 пишет:
Этот нехитрый расчет можно было провести 2 месяца назад когда были объявлены планы выпустить 50-55 тыс трешек в 3 квартале.
Ну да, я как бы в курсе. Интересно, в курсе ли остальные?

PS: Вот есть 13 недель, в среднем производится 4 тыс в неделю, если существуют 3 недели, когда произвели 6 тыс, эти "лишние" 2 тыс в неделю из каких-то других недель "вычлись". Почему-то это вызывает вопрос у некоторых участников.

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Блумберг такой блумберг. Их собственный график показывает более 6000 в неделю. Но они пишут "приблизительно" 1881.
как бы "в среднем", а не "пиковая производительность"
1881 - это не пиковая производительность и не средняя. И то и другое гораздо больше. 1881 - это одна выпадающая точка на графике. Она может объясняться самыми разными причинами или быть артефактом обработки данных. Но Блумберг использует именно её. С таким же успехом можно было бы измерить скорости машин Формулы-1 во время пит-стопов и написать аналитический материал о том, что они всю гонку простояли на месте.
There are four lights

opinion

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Итого 4051 модель 3 в неделю в течение квартала в среднем. Верующим в "6 тыс в неделю" привет.
6000 пока насчитал только Блумберг. И даже у них расчеты не такие наивные. Они, хотя бы понимают, что темпы производства росли в течение квартала. Если в начале было меньше 4051 (округляете так же лихо, как Блумберг), то в конце должно быть больше.
There are four lights

Max Andriyahov

#1876
"Тесла - это Хонда Цивик!" (с)

"BMW sales rose 1.3 percent in September as X3 SUV offset declining car sales, Mercedes deliveries fell 9.8 percent as the C-Class, its top-selling sedan, plunged 24 percent, fourth straight month of declines for Mercedes, Lexus deliveries fell 6.1 percent, Tesla sales more than tripled relative to last year.

"Tesla is now ramping up their volumes, and it's putting pressure on that market segment," said Bernhard Kuhnt, chief executive officer of BMW North America.

Блумберг

dmdimon

Цитироватьopinion пишет:
1881 - это не пиковая производительность и не средняя. И то и другое гораздо больше. 1881 - это одна выпадающая точка на графике. Она может объясняться самыми разными причинами или быть артефактом обработки данных. Но Блумберг использует именно её.
Вы знаете, я вот вашу цифру не глядя процитировал, а, похоже, зря. Не знаю, где вы там ее вообще нашли. Вижу у них "and is now building approximately 4,189 a week". Число 1881 на странице отчета даже поиском найти нельзя, его там нет. 188 тоже нет. 18 встречается 14 раз - и ни одно из совпадений не относится к количеству автомобилей (кроме, собственно, 4189). Так что к Блумбергу у меня меньше вопросов по теме возникло, чем к вам.
К тому-же есть четкий критерий теории - практика. Блумберг свои методы анализа подтверждает следующей табличкой:


Должен отметить, что МАКСИМАЛЬНАЯ ошибка в 5% в ПРЕДИКТИВНОМ финансовом/экономическом анализе - это весьма, весьма хорошо. Не говоря о том, что с набором статистики ошибка анализа четко уменьшается.
push the human race forward

Ну-и-ну

Цитироватьopinion пишет:
Если в начале было меньше 4051 (округляете так же лихо, как Блумберг), то в конце должно быть больше.
53239 / 92 * 7 = 4050.7934782608695652173913043478 согласно калькулятору. Ну, я как в пятом классе учили, так и округлил. А как надо?

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Вы знаете, я вот вашу цифру не глядя процитировал, а, похоже, зря. Не знаю, где вы там ее вообще нашли. Вижу у них "and is now building approximately 4,189 a week". Число 1881 на странице отчета даже поиском найти нельзя, его там нет. 188 тоже нет. 18 встречается 14 раз - и ни одно из совпадений не относится к количеству автомобилей
Это потому, что и графики и сделанная на их основе оценка со вчерашнего дня поменялись. Не заметили надпись "Updated at: October 03, 2018"? Кстати, "усредненная" кривая на графике "Weekly Model 3 Production Rate" по-прежнему смехотворна. Она ниже всех экспериментальных точек, кроме двух.
Цитироватьdmdimon пишет:

К тому-же есть четкий критерий теории - практика. Блумберг свои методы анализа подтверждает следующей табличкой:

Должен отметить, что МАКСИМАЛЬНАЯ ошибка в 5% в ПРЕДИКТИВНОМ финансовом/экономическом анализе - это весьма, весьма хорошо. Не говоря о том, что с набором статистики ошибка анализа четко уменьшается.
Очень легко предсказывать события, которые уже произошли. Хотя в данном случае даже это получилось не очень хорошо. Оценка изменилась более чем в два раза всего за сутки.

Вы, наверно, не поняли о чем в статье идёт речь. Они там разными способами подсчитывают заводские номера машин, зарегистрированные в государственных базах данных. То есть, по идее, "Bloomberg estimate" вообще не должен отличаться от "Reported production", так как именно reported production они и оценивают. Никаких предсказаний они не делают.
There are four lights