Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Виктор Кондрашов от 21.02.2023 17:15:32когда бренды начали ставить в свои машины нормальные экраны? Лет 5 назад? А китайцы их уже лет 10 ставят. 
Замерзающие в мороз -15 :(
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 21.02.2023 17:18:09
Цитата: Виктор Кондрашов от 21.02.2023 17:15:32когда бренды начали ставить в свои машины нормальные экраны? Лет 5 назад? А китайцы их уже лет 10 ставят.
Замерзающие в мороз -15 :(
Кстати, сам имел счастье повозиться с экранчиком, в котором люминесцентные трубки задней подсветки тупо не могли стартануть на морозе )) в очень сильно некитайском авто )

ShamgA

Эти споры сродни спору между любителем брендовых коньяков, и энтузиастом настаивающим травы на дагестанском спирту ;)
- традиции, качество и букет
- голова ВООБЩЕ не болит, и за такие деньги можно целую бочку взять
;D ;D ;D
PS Я не люблю немецкие машины - слишком замудрено и дотошно. У японов проще, даже люксовые сделаны тяп-ляп, но если не придираться - для машины нормально. 

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 21.02.2023 17:18:09
Цитата: Виктор Кондрашов от 21.02.2023 17:15:32когда бренды начали ставить в свои машины нормальные экраны? Лет 5 назад? А китайцы их уже лет 10 ставят.
Замерзающие в мороз -15 :(
Ну, могу сказать про свою (балалайка 2013 года -помним, да? ). Заявленная работоспособность дисплея до минус 15. В минус 21 (машина простояла вечер и всю ночь в минус 26, т. е. вполне себе "простыла") экран нормально завелся (цвета чуть побледнели), но на тач (емкостный) не реагировал. Буквально через пару минут все стало ОК (при этом в машине был полный дубак, ибо салонный вентилятор климат-контроля еще даже не включился). По мне - так вполне нормально. :)

Виктор Кондрашов

#10504
Ах да, когда я в машину сел, смотрю - у меня кнопки магнитолы радостно мигают алым цветом (там rgb подсветка на 256 цветов, у меня выставлена белая). Что за нафиг, думаю. Балалайка запускается, и мне по ушам такой громкий неприятный сигнал. Оказывается, давление в шинах на морозе упало ниже выставленного тревожного порога в 1.7 (во какой мороз был!  ;D ). И в таких условиях магнитола, даже выключенная, сигнализирует подмигиванием о срабатывании предупреждегия tpms. И я об этом в инструкции читал. Но забыл. :)
В общем, из неприятного в том опыте было то, что  я эти две минуты был вынужден слушать этот тревожный вой - тач-то не работает, не отключишь. :)
Вру - где-то минуту, пока я не догадался mute нажать (ручкой громкости тревога не регулируется, а мьют звук таки отключил). :)

vlad7308

Цитата: Виктор Кондрашов от 21.02.2023 17:32:11Заявленная работоспособность дисплея до минус 15. В минус 21 (машина простояла вечер и всю ночь в минус 26, т. е. вполне себе "простыла") экран нормально завелся (цвета чуть побледнели), но на тач (емкостный) не реагировал. Буквально через пару минут все стало ОК
Ну так еще терпимо.
это оценочное суждение

Qwery

Цитата: Iv-v от 05.02.2023 15:15:59
Цитировать... одного из богатейших людей на Земле спросили о том, являются ли инвестиции Илона Маска в будущие полеты на Марс выгодными. «С моей точки зрения, нет», — ответил Билл Гейтс.
По мнению предпринимателя, полеты на Марс очевидно будут очень дорогими, а их польза — неочевидной. «Не летай на Марс», — призвал Гейтс руководителя SpaceX. Основатель Microsoft заявил, что Илону Маску было бы разумнее вложить деньги в разработку и производство вакцин. «Вы можете купить вакцину против кори и спасти жизнь за тысячу долларов», — заметил Гейтс.

Недавно Маск обогнал Гейтса в списке миллиардеров. Наверное, это Маска надо спрашивать, являются ли инвестиции Гейтса выгодньми? ;)

Dulevo

Гейтс зашортил акций Теслы на 500 миллионов. И теперь должен выплатить за них 2 миллиарда. Поэтому все что он говорит про Маска - диктуется чувством обиды и раздражения, а не голосом разума.

При этом - советуя Маску тратить деньги на вакцины - сам вполне вкладывается в разные космические проекты типа OneWeb и Kymeta.

Т.е как всегда - делайте как я говорю, а не как я делаю...

BlackMokona

Цитата: Inti от 26.02.2023 06:00:59О будущем ёмобилизации в Европе


Ох уж эти ожидатели краха Европы, уже больше 100 лет движухе ;D

Serge V Iz

Цитата: Inti от 26.02.2023 13:22:26Практически Автопилот!  8)

А я вот даже немного завидую этим ребятам...  ;D



opinion

Цитата: Inti от 26.02.2023 08:50:54Очередной твит Маска про украину:
Ну, допустим, переворот. При чём здесь Путин? Разве его свергли? Или его марионетку? Что Маск об этом сказал?
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 26.02.2023 21:02:12
Цитата: opinion от 26.02.2023 18:57:07
Цитата: Inti от 26.02.2023 08:50:54Очередной твит Маска про украину:
Ну, допустим, переворот. При чём здесь Путин?
Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?
Что я думаю, мне нельзя говорить по правилам форума. А Inti сидит в безопасном месте в Канаде и взялся нас информировать, что обо всём этом думает Маск. Вот я его и спрашиваю.
There are four lights

BlackMokona


Dulevo

https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/tesla-model-y-under-the-skin-is-a-true-work-of-art-says-toyota

>>>Toyota recently tore down the Tesla Model Y to learn how to build its own electric car that would be competitive.
One of the leaders of the company said that under the skin, Model Y is a real work of art.

>>>Недавно Toyota разобрала Tesla Model Y, чтобы научиться создавать собственный электромобиль, который был бы конкурентоспособным.
Один из руководителей компании сказал, что под кожей Model Y — настоящее произведение искусства.
Разборка Tesla показала Toyota, что ее собственные достижения в производственных технологиях были превзойдены во многих отношениях.
"Это совершенно другая производственная философия», — сказал один из руководителей.

BlackMokona

Цитата: Inti от 28.02.2023 23:54:42
Цитата: Dulevo от 28.02.2023 23:52:46https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/tesla-model-y-under-the-skin-is-a-true-work-of-art-says-toyota

>>>Toyota recently tore down the Tesla Model Y to learn how to build its own electric car that would be competitive.
One of the leaders of the company said that under the skin, Model Y is a real work of art.

>>>Недавно Toyota разобрала Tesla Model Y, чтобы научиться создавать собственный электромобиль, который был бы конкурентоспособным.
Один из руководителей компании сказал, что под кожей Model Y — настоящее произведение искусства.
Разборка Tesla показала Toyota, что ее собственные достижения в производственных технологиях были превзойдены во многих отношениях.
"Это совершенно другая производственная философия», — сказал один из руководителей.
Чиво? Они только недавно разобрали Теслу? Неужели в Тойоте в руководстве такие идиоты?
Тойота очень долго считала электромобили ошибкой, тупиком и вообще нафиг не нужными. Лишь недавно очухались.
Естественно тратить деньги на изучение тупиковой технологии их не интересовало раньше

BlackMokona

Спрос на Теслы продолжает падать, что приводить к сокращению производственных мощностей.   :P
https://habr.com/ru/news/t/719826/
ЦитироватьАмериканская компания Tesla инвестирует более $5 млрд в строительство предприятия в Мексике, сообщило ТАСС со ссылкой на интервью заместителя министра иностранных дел североамериканской страны по многосторонним вопросам и правам человека Марты Дельгадо телеканалу El Milenio.



BlackMokona

Кто то постоянно грозился что УЛА купят СпейсИкс ;D

ЦитироватьЭто покажется невероятным, но одна из самых могущественных и стабильно получающих большинство гос. контрактов на запуски, United Launch Alliance (ULA), выставлена на продажу и может быть продана в конце этого года.

Три разных источника подтвердили космическому журналисту Эрику Бергеру, что с потенциальными покупателями уже связались по поводу возможности продажи этой космической компании


BlackMokona

Цитата: nonconvex от 02.03.2023 06:44:47
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 06:35:03Кто то постоянно грозился что УЛА купят СпейсИкс ;D
Да, такие шансы были. К сожалению "демократическая" администрация США вполне успешно разваливает собственную инфраструктуру, известными совковыми административно-командными методами. Как результат, на место высокотехнологичных водородных решений приходит колхозное уродство .
На место супердорогим и трудным решениям приходят дёшевые и массовые. Это просто капитализм, нельзя доить рыночек вечно :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 02.03.2023 07:04:06
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 07:02:03
Цитата: nonconvex от 02.03.2023 06:44:47
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 06:35:03Кто то постоянно грозился что УЛА купят СпейсИкс ;D
Да, такие шансы были. К сожалению "демократическая" администрация США вполне успешно разваливает собственную инфраструктуру, известными совковыми административно-командными методами. Как результат, на место высокотехнологичных водородных решений приходит колхозное уродство .
На место супердорогим и трудным решениям приходят дёшевые и массовые. Это просто капитализм, нельзя доить рыночек вечно :)
Это на которые уже потрачено 10 миллиардов? Капитализма в США давно нет, там беспредел партхоз актива.
Да хоть триллион, есть в экономической теории  описание подобных затрат. М чёткое решение, просто уметь во время перестать сжигать свои деньги когда стало понятно что ты тратил не туда.  :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 02.03.2023 07:08:38
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 07:06:29
Цитата: nonconvex от 02.03.2023 07:04:06
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 07:02:03
Цитата: nonconvex от 02.03.2023 06:44:47
Цитата: BlackMokona от 02.03.2023 06:35:03Кто то постоянно грозился что УЛА купят СпейсИкс ;D
Да, такие шансы были. К сожалению "демократическая" администрация США вполне успешно разваливает собственную инфраструктуру, известными совковыми административно-командными методами. Как результат, на место высокотехнологичных водородных решений приходит колхозное уродство .
На место супердорогим и трудным решениям приходят дёшевые и массовые. Это просто капитализм, нельзя доить рыночек вечно :)
Это на которые уже потрачено 10 миллиардов? Капитализма в США давно нет, там беспредел партхоз актива.
Да хоть триллион, есть в экономической теории  описание подобных затрат. М чёткое решение, просто уметь во время перестать сжигать свои деньги когда стало понятно что ты тратил не туда.  :)
Вы уже определитесь, дешевые или триллион.
А я подумал вы про водород. Извиняюсь ещё не до конца проснулся. А на Старшип даже пятка миллиардов не потрачено, выхлоп же будет чудовищным по размеру. Всё же достаточно страшная ракета чтобы Боинг и Локхид решили ливнуть с катки от испуга :)