Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: Inti от 01.02.2023 09:38:42
Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 09:32:18А теперь давайте посмотрим на эти цифры повнимательнее. :)
https://vedaing.com.mk/blog/statistics-vehicle-fire-causes/
И текст внизу почитаем.
Запахло Теслой...  ::)

University of Tennessee Study:  Electric car fires are more common than those in gasoline cars.

"The study found that electric car fires occur in 3 out of every 1,000 starts, while internal combustion car fires occur in 1 out of every 10,000 starts.
57 пожаров  это треть от 200 плюс тысяч пожаров.

Electric cars are generally considered to be safer than gas cars, as they do not produce emissions that can endanger people. However, this study states that electric car fires are more common than previously thought."

University of California-Irvine Study: "Electric car fires are responsible for approximately one-third of all car fires in the United States."

This is significant because electric cars make up a relatively small percentage of the overall vehicle market."
Ого пожары электромобилей это треть пожаров всех авто в США? Т.е горит больше 100 тысяч в год?   ;D ;D ;D Ну нужно хоть немного быть реалистичными

BlackMokona

Цитата: Inti от 01.02.2023 09:43:53
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 09:38:33Однако тоже фактор, гореть в гибридах на порядке чаще придёться. И цена за 100 км проезда больше. Ремонтировать тоже куда больше всякого  :)
На порядок - это в 10 раз. Этого нет. Докажите что это не первые старые бензиновые гибриды типа Приуса горят  8) Цена на PHEV EV больше на копейки если каждую ночь дома заряжать. Зато на PHEV можно куда угодно поехать не тратя времени на зарядку.
1.Тут просто нужна свежая статистика. Если брать аксонимой что горели именно старые приусы, то к текущему моменту они все должны были сгореть до последнего. Попробую поискать, но к пожарам гибридов внимание околонулевое из-за вымирающих перспектив.
2.Теже аргументы что против ДВС, гнать сутками с высунутым языком на 120 км в час это любовь очень малого количества людей.  :)

BlackMokona

В общем поискал я статистику по возгоранию гибридов, и кроме этого исследования , результирующею картинку которую я бросал выше, вообще нету. Всем настолько положить с пробором, что просто жуть  ;D

BlackMokona


Решил подойти с другой стороны, изучить общею проблему и найти на графике дату исследования. Учитывая что свою дату сами страховальщики уже запороли обновлениями кривыми статьи.  График показал что проблема пожаров авто в США стремительно решается, а так же датой исследования был 2007 год.  :)


BlackMokona

Так же по вопросу Приусов, в 2007 году, уже 4 года как производилось второе поколение Приусов.  :)

Dulevo

BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.

BlackMokona

Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?

Виктор Кондрашов

Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 16:25:37
Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?
Э-э-э, эргономики? Комфорта? Качества отделки? 
ЗЫ: Извините, что встрял. :)
ЗЗЫ: А что она шумная такая? Я вон видео выкладывал (с подрезанием Газели). Так у меня там на 95 было вроде тише, чем в тесле на 70 (при том, что в камри шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс, и у меня очень шумные шины).   ???

BlackMokona

Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:30:10
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 16:25:37
Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?
Э-э-э, эргономики? Комфорта? Качества отделки?
ЗЫ: Извините, что встрял. :)
ЗЗЫ: А что она шумная такая? Я вон видео выкладывал (с подрезанием Газели). Так у меня там на 95 было вроде тише, чем в тесле на 70 (при том, что в камри шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс, и у меня очень шумные шины).  ???
А у Китайца это есть? А то они очень славятся же этими тремя вещами?  :D

Виктор Кондрашов

Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 17:34:30
Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:30:10
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 16:25:37
Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?
Э-э-э, эргономики? Комфорта? Качества отделки?
ЗЫ: Извините, что встрял. :)
ЗЗЫ: А что она шумная такая? Я вон видео выкладывал (с подрезанием Газели). Так у меня там на 95 было вроде тише, чем в тесле на 70 (при том, что в камри шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс, и у меня очень шумные шины).  ???
А у Китайца это есть? А то они очень славятся же этими тремя вещами?  :D
Вы видео смотрели? Там же "все написано". :) 
ЗЫ: обратили внимание - какой был звук когда он тихонько по " торпедо " стукнул. Вот в девятке - такой же. :)

BlackMokona

Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:38:50
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 17:34:30
Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:30:10
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 16:25:37
Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?
Э-э-э, эргономики? Комфорта? Качества отделки?
ЗЫ: Извините, что встрял. :)
ЗЗЫ: А что она шумная такая? Я вон видео выкладывал (с подрезанием Газели). Так у меня там на 95 было вроде тише, чем в тесле на 70 (при том, что в камри шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс, и у меня очень шумные шины).  ???
А у Китайца это есть? А то они очень славятся же этими тремя вещами?  :D
Вы видео смотрели? Там же "все написано". :)
ЗЫ: обратили внимание - какой был звук когда он тихонько по " торпедо " стукнул. Вот в девятке - такой же. :)

Да я знаю как отлично обзоры всегда делают.  :) Как понимаю машинка была предоставлена Китайской стороной?  :)

Виктор Кондрашов

Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 17:40:55
Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:38:50
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 17:34:30
Цитата: Виктор  Кондрашов от 01.02.2023 17:30:10
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 16:25:37
Цитата: Inti от 01.02.2023 16:00:43
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 14:16:47BYD не продается в США еще и потому что у них не хватает обьемов насытить внутренний рынок.
Т.е у них проблемы нарастить производство.
Справятся ли...

И Теслу они обгоняли пока Тесла не снизила цену. Надо будет смотреть что будет после снижения цены.
Опросы показывают что при прочих равных - большинство китайцев предпочтут Теслу.
Т.е. если Тесла начнёт делать автомобили такого же уровня как например BYD Han?



Опишите коротко, чего Тесле не хватает по вашему?
Э-э-э, эргономики? Комфорта? Качества отделки?
ЗЫ: Извините, что встрял. :)
ЗЗЫ: А что она шумная такая? Я вон видео выкладывал (с подрезанием Газели). Так у меня там на 95 было вроде тише, чем в тесле на 70 (при том, что в камри шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс, и у меня очень шумные шины).  ???
А у Китайца это есть? А то они очень славятся же этими тремя вещами?  :D
Вы видео смотрели? Там же "все написано". :)
ЗЫ: обратили внимание - какой был звук когда он тихонько по " торпедо " стукнул. Вот в девятке - такой же. :)

Да я знаю как отлично обзоры всегда делают.  :) Как понимаю машинка была предоставлена Китайской стороной?  :)
Да при чем здесь обзор? Просто посмотрите видео. И, как потенциальный автовладелец или пассажир сделайте для себя вывод - какой автомобиль лучше (на каком вы предпочли бы регулярно передвигаться из точки А в точку Б). 

Dulevo

Я бы предпочел машину с автопилотом. 
Даже если он слегка недоделан.

Dulevo

Лет через 5 буду менять машину - тогда и приценюсь...

Старый

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 01:16:40
Цитата: Dulevo от 01.02.2023 18:39:47Я бы предпочел машину с автопилотом.
Даже если он слегка недоделан.
Однажды он вас слегка не довезет.
Обычная машина недовозит гораздо чаще. Вообще не ездить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 02:58:40
Цитата: Старый от 02.02.2023 01:54:38Обычная машина недовозит гораздо чаще. Вообще не ездить?
И охота вам в сотый раз чесать этот вопрос? Давно же обсудили, что если обычный водитель в определенной ситуации может или не может ошибиться, в зависимости от навыков и состояния, то автопилот в ней ошибается всегда, по вычислительным причинам.
Если надоело чесать, не чешите. Статистика показывает, что автопилот безопаснее.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 01:20:04
Цитата: Inti от 01.02.2023 08:55:58
Цитата: BlackMokona от 01.02.2023 08:46:21Гибриды горят радикально чаще чем ДВС или электромобили.
Откуда эта чудова картынка? Скорее всего речь идёт о гибридах типа первых Тойот Приусов которые были в основном бензиновыми и которые нельзя было использовать без бензина. Ну да, у них сложная конструкция, возможно из-за этого и проблемы.
Из фотошопа же! Читаем ниже:

ЦитироватьUniversity of Tennessee Study:  Electric car fires are more common than those in gasoline cars.
"The study found that electric car fires occur in 3 out of every 1,000 starts, while internal combustion car fires occur in 1 out of every 10,000 starts.
Electric cars are generally considered to be safer than gas cars, as they do not produce emissions that can endanger people. However, this study states that electric car fires are more common than previously thought."
University of California-Irvine Study: "Electric car fires are responsible for approximately one-third of all car fires in the United States."
This is significant because electric cars make up a relatively small percentage of the overall vehicle market."

Not выдохся. Начал тупо повторно постить то, на что уже ответили.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 07:40:51
Цитата: opinion от 02.02.2023 07:39:16Статистика показывает, что автопилот безопаснее.

Статистики автопилота без водителя не существует. 
Слабое утешение для тех, кто попадет в аварии без автопилота. И вообще по барабану для тех, кто не попадает с автопилотом.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 07:46:07
Цитата: opinion от 02.02.2023 07:44:54
Цитата: nonconvex от 02.02.2023 07:40:51
Цитата: opinion от 02.02.2023 07:39:16Статистика показывает, что автопилот безопаснее.

Статистики автопилота без водителя не существует. 
Слабое утешение для тех, кто попадет в аварии без автопилота. И вообще по барабану для тех, кто не попадает с автопилотом.
Тем кто попал с автопилотом вообще все по барабану, они не выживают.
И это происходит настолько часто, что каждый такой случай расследует NTSB.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 02.02.2023 07:51:55
Цитата: opinion от 02.02.2023 07:50:31И это происходит настолько часто, что каждый такой случай расследует NTSB.

Слабое утешение для лишившихся мозгов под грузовиком. Хотя возможно до этого они ерничали на форумах.
Для тех, кто влетает под грузовики без автопилота, даже такого утешения нет.
There are four lights