Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Лидар - это тот радар, который не работает в дождь? Или другое что?

Dulevo

Ну нам тут часто рассказывают, что Тесла попадает в аварии потому что у нее нет лидара.
На других есть - но они почему то тоже попадают в аварии.

Dulevo

Цитата: nonconvex от 20.01.2023 17:46:26Интересно, на сколько должен увеличиться счетчик аварий Теслы после недавнего опубликованного случая в тоннеле, когда фантомно остановившаяся Тесла вызвала сзади каскад столковений
А почему опять только Тесла? А не Хонда например?
1.7 million Hondas are being investigated for phantom braking | Ars Technica

Ну-и-ну

Цитата: Dulevo от 20.01.2023 18:13:29Ну нам тут часто рассказывают, что Тесла попадает в аварии потому что у нее нет лидара.
На других есть - но они почему то тоже попадают в аварии.
У жены на Форестере есть передний радар, включает экстренное торможение. Он выключается в дождь (и говорит об этом), это наблюдаемый факт. Я пытаюсь понять, это лидар или нет?

Вообще, проблемы с автовождением - они не от лидара, кмк, а от отсутствия человеческих мозгов у автоводителя. Т.е. существует множество ситуаций на дороге, где у болвана неадекватное поведение. В простых ситуациях (например, ехать в полосе, держа дистанцию) поведение адекватное.

opinion

Цитата: nonconvex от 20.01.2023 17:46:26
Цитата: Dulevo от 20.01.2023 17:42:38Ну в случае с Теслой все аварии включаются - почему для других марок должны быть исключения?
Интересно, на сколько должен увеличиться счетчик аварий Теслы после недавнего опубликованного случая в тоннеле, когда фантомно остановившаяся Тесла вызвала сзади каскад столковений. На десять-двенадцать?

Чуть ранее тот же (?) нотковекс:

ЦитироватьНамедни в туннеле восемь разбитых тачек
Три портсигара импортных...
There are four lights

opinion

Цитата: Ну-и-ну от 20.01.2023 18:25:38
Цитата: Dulevo от 20.01.2023 18:13:29Ну нам тут часто рассказывают, что Тесла попадает в аварии потому что у нее нет лидара.
На других есть - но они почему то тоже попадают в аварии.
У жены на Форестере есть передний радар, включает экстренное торможение. Он выключается в дождь (и говорит об этом), это наблюдаемый факт. Я пытаюсь понять, это лидар или нет?
Лидар - это локатор, который работает в оптическом диапазоне. Радар - в радиодиапазоне. Если написано "радар", то вряд ли это может быть лидар. В миллиметровом, например, диапазоне осадки тоже могут создавать сильные помехи.
There are four lights

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 20.01.2023 18:25:38У жены на Форестере есть передний радар, включает экстренное торможение. Он выключается в дождь (и говорит об этом), это наблюдаемый факт. Я пытаюсь понять, это лидар или нет?
Это наверное те же датчики, что и для парковки. Не лидар.
это оценочное суждение

Ну-и-ну


nonconvex

Цитата: opinion от 20.01.2023 18:30:53
Цитата: nonconvex от 20.01.2023 17:46:26
Цитата: Dulevo от 20.01.2023 17:42:38Ну в случае с Теслой все аварии включаются - почему для других марок должны быть исключения?
Интересно, на сколько должен увеличиться счетчик аварий Теслы после недавнего опубликованного случая в тоннеле, когда фантомно остановившаяся Тесла вызвала сзади каскад столковений. На десять-двенадцать?

Чуть ранее тот же (?) нотковекс:

ЦитироватьНамедни в туннеле восемь разбитых тачек
Спасибо за уточнение. Так что, на восемь увеличиваем счетчик, или на одну?

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 20.01.2023 18:43:32
Цитата: Ну-и-ну от 20.01.2023 18:25:38У жены на Форестере есть передний радар, включает экстренное торможение. Он выключается в дождь (и говорит об этом), это наблюдаемый факт. Я пытаюсь понять, это лидар или нет?
Это наверное те же датчики, что и для парковки. Не лидар.
Ультразвуковые датчики работают метра на три максимум, когда тормозить уже поздно. Это безусловно радар. Миллиметровый диапазон, в дождь действительно много помех.

nonconvex

Цитата: Иван. от 20.01.2023 18:50:40
Цитата: Ну-и-ну от 20.01.2023 18:46:52jdpower.com
ЦитироватьUnfortunately, our website is currently unavailable in most European countries. We are engaged on the issue and committed to looking at options that support our full range of digital offerings to the EU market.

У Субару какая-то мудрёная система. Третья форсунка омывайки на щётке, которая брызгает в зону камеры.
Для зимы не годится. Или заливать метанол.
А что еще вы заливаете в омывайку зимой?

nonconvex

Цитата: Иван. от 20.01.2023 19:03:28изопропиловый спирт
Цитата: https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/11/28/19135291.shtmlВ России могут легализовать «незамерзайку» с метанолом

70-процентный изопропиловый замерзает при -30.  Вроде должно хватать.

DiZed

это у метанола совсем-совсем не полезные, причем давление паров и соответственно концентрация для метанола много выше, он и через кожу и слизистые неплохо проникает. ipa хотя и пахнет невкусно, но его можно и пить по крайней мере без быстрых фатальных последствий; у нас на факультете в 80-х был специфический парень, вечный студент,  который проделывал это регулярно; вроде и доселе еще жив..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: Иван. от 20.01.2023 20:15:16Нужно запивать чистым этанолом. Снижает концентрацию
это к метанолу этанол является антидотом. ipa наши люмпены пили как раз из за его  относительно более легкой доступности у химиков, когда этанолом разжиться не получалось
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

vlad7308

Цитата: nonconvex от 20.01.2023 19:08:59
Цитата: Иван. от 20.01.2023 19:03:28изопропиловый спирт
Цитата: https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/11/28/19135291.shtmlВ России могут легализовать «незамерзайку» с метанолом

70-процентный изопропиловый замерзает при -30.  Вроде должно хватать.
он при минус 10 уже довольно густой. Распылители (у кого есть, а они счас почти везде) уже не распыляют. А при минус 10 ещё бывает актуально иногда. При -15 и ниже уже неважно
это оценочное суждение

DiZed

#10115
Цитата: Иван. от 20.01.2023 21:06:47И не стесняются?
а чего стесняться? не думаю что у хижняка были проблемы этанол найти; любопытство и жажда новых ощущений ; ). я ipa не пробовал, но с 96% ректификатом гусарствовал в юности - отнюдь не потому что больше выпить нечего было или воды не было разбавить
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Какой волшебный пятничный переход с автовождения на спирт!

sychbird

Цитата: DiZed от 20.01.2023 23:56:53
Цитата: Иван. от 20.01.2023 21:06:47И не стесняются?
а чего стесняться? не думаю что у хижняка были проблемы этанол найти; любопытство и жажда новых ощущений ; ). я ipa не пробовал, но с 96% ректификатом гусарствовал в юности - отнюдь не потому что больше выпить нечего было или воды не было разбавить

Самый забойный студенческий гусарский вариант - зарядить литр водки в сифон! Один сифон сносит с ног целую общагу. Рецепт Питерского Политеха середины 60 гг. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 21.01.2023 01:14:03Какой волшебный пятничный переход с автовождения на спирт!
Следующий переход очевиден!

fagot

Цитата: DiZed от 20.01.2023 20:10:48это у метанола совсем-совсем не полезные, причем давление паров и соответственно концентрация для метанола много выше, он и через кожу и слизистые неплохо проникает. ipa хотя и пахнет невкусно, но его можно и пить по крайней мере без быстрых фатальных последствий; у нас на факультете в 80-х был специфический парень, вечный студент,  который проделывал это регулярно; вроде и доселе еще жив..
У метанола и ипса ПДК сравнимы, а чтобы до опасных последствий метанолом надышаться, это надо постараться. Так что для незамерзайки метанол лучше по всем показателям и единственная причина его запрета - забота о неадекватных алкоголиках.