Теряю интерес к космонавтике

Автор LRV_75, 24.05.2014 15:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ааа

А я уже года три больше интересуюсь лингвистикой. Космонавтикой так, по инерции.
Лингвистика интереснее. :oops:
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Штуцер

#21
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
может просто утомление. выспаться. питаться нормально. в отпуск с любимой женщиной съездить куда-нибудь далеко. и, возможно, состояние сознания изменится. в лучшую сторону.
               
                  
И всенепгеменнейше стул тги газа в день, если нет - клизму с гомашкой.
Космонавтика раем покажется!  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Левашов

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
может просто утомление. выспаться. питаться нормально. в отпуск с любимой женщиной съездить куда-нибудь далеко. и, возможно, состояние сознания изменится. в лучшую сторону.
               
                  
И всенепгеменнейше стул тги газа в день, если нет - клизму с гомашкой.
Космонавтика раем покажется!
"Узнаю космогониста по изящным словесам" (с) АБС

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот то что на место фантазий приходит реальность - это хорошо.
Те, кто пришли сюда от "космической сохи" - весьма суровые реалисты!
А вот это плохо - меня постоянно удручает, что мои мечты не сбываются! :(

Вообще, темп НТП весьма удручает! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Надо видеть действительность такой какая она есть. 
Я с самого начала непрерывно предупреждаю что космонавтика это всего лишь ещё одна отрасль техники и транспорта. Что интересоваться ею это всё равно что интересоваться паровозами, автомобилями, кораблями, самолётами. Но когда люди вдруг понимают это они почемуто расстраиваются...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Современную космонавтику ассоциируют с романтическими полетами к звездам только очень далекие (или недалекие) люди.

ааа

ЦитироватьLeroy пишет:

Современную космонавтику ассоциируют с романтическими полетами к звездам только очень далекие (или недалекие) люди.
Но некоего тренда от нее все же хочется.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

#27
ЦитироватьLeroy пишет:
Современную космонавтику ассоциируют с романтическими полетами к звездам только очень далекие (или недалекие) люди.
Звёзды звёздами а базу на Луне и полёт к Марсу очень многие ясно видят в своих грёзах.
И когда понимают что космонавтика это вовсе не это то теряют интерес. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Современную космонавтику ассоциируют с романтическими полетами к звездам только очень далекие (или недалекие) люди.
Звёзды звёздами а базу на Луне и полёт к Марсу очень многие ясно видят в своих грёзах.
Да грёз этих... как грязи, а толку-то.  :cry:

Луноход

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Все больше работа, работа, какие то другие дела.
И в свободное время интересы как то на другие темы переключаются.
А ведь космонавтика это лучшее что было в моей жизни!
Всё похоже. Только интерес не теряется, а иногда чуть ослабевает. Так же работа+ещё некоторые интересы (автомобили, например, а соответственно и мой сайт о них или вот музыка). Авиация опять же сильно тянет одеяло на себя :D  А иногда приходишь вечером с работы и думаешь "а кому это всё надо"? Но проходит пару дней и всё начинается с новой силой.

Старый

ЦитироватьЛуноход пишет:  А иногда приходишь вечером с работы и думаешь "а кому это всё надо"? Но проходит пару дней и всё начинается с новой силой.
О! Поэтому надо что? Поэтому надо любить не себя в космонавтике а космонавтику в себе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Потери интереса нет, но он всё приземлённее и призмлённее. Задачи "максимум" уже не берутся в расчёт и видятся очередной утопией, по крайней мере. в ближайшие лет 10, зато всё больше дум о "синицах в руках" - работало бы то, что уже летает.
А мне так не кажется. Может в силу моего возраста? Можете считать меня кем угодно, но у меня стойкое ощущение, что пройдёт лет 10-15 (ну или 20) и наша страна станет гораздо сильнее чем сейчас (во всех ключевых показателях). При том, что если глянуть сухую статистику, то мы и сейчас на совсем не плохих местах по различным показателям (хоть многие и думают что мы в полной ж**е). Если удастся довести различные серьёзные проекты в разных областях. Например, ядерный буксир в космонавтике, ПАК ДА и новый, безымянный пока, тяжёлый военно-транспортный самолёт от ильюшенцев. Которые послужат точками для дальнейшего значительно более быстрого роста. А там уже можно ставить ещё более серьёзные задачи. Но это при условии, что эти ключевые на мой взгяд проекты реализуют так как они задуманы. А я думаю, что для этого приложат значительные усилия. А уж если удастся реализовать ВСЁ, что сейчас запланировано... Вообще, мне кажется, что мы сильно недооцениваем свои силы, а также силу и мощь нашей страны.

Виктор Левашов

ЦитироватьСтарый пишет:
Надо видеть действительность такой какая она есть.
Я с самого начала непрерывно предупреждаю что космонавтика это всего лишь ещё одна отрасль техники и транспорта. Что интересоваться ею это всё равно что интересоваться паровозами, автомобилями, кораблями, самолётами. Но когда люди вдруг понимают это они почемуто расстраиваются...
в аглицком есть такое слово shipping. велик соблазн сказать, что космонавтика это в сущности space shipping. но русский язык - это несколько иная природа. и космонавтика - это больше, чем просто техническая дисциплина. от начала это другое. ведь Циолковский был не только и не столько технарём. у него были философские труды.

Старый

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:  ведь Циолковский был не только и не столько технарём. у него были философские труды.
Циолковский к практической космонавтике никаким боком. Технарём он вообще не был ни в каком виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sharicoff

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Все больше работа, работа, какие то другие дела.
И в свободное время интересы как то на другие темы переключаются.
А ведь космонавтика это лучшее что было в моей жизни!
Боюсь, это только так кажется, что теряется интерес именно к космонавтике. Есть подозрение, что подобное наблюдается вообще по всем направлениям - можно сказать, что имеет место быть снижение интереса к жизни в целом. "Кризис среднего возраста", первые легкие признаки старости. А космонавтика... ну так именно потому, что она была / есть нечто наиболее яркое и глобальное в жизни - от этого на ее примере эти изменения сильнее всего заметны.
Не пей метанол!

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Современную космонавтику ассоциируют с романтическими полетами к звездам только очень далекие (или недалекие) люди.
Звёзды звёздами а базу на Луне и полёт к Марсу очень многие ясно видят в своих грёзах.
И когда понимают что космонавтика это вовсе не это то теряют интерес.
А ещё АКС, космические поселения и т.п. А что поделаешь, если все фанаты росли на фантастических романах и сериалах а-ля "Звёздные войны"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSharicoff пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Все больше работа, работа, какие то другие дела.
И в свободное время интересы как то на другие темы переключаются.
А ведь космонавтика это лучшее что было в моей жизни!
Боюсь, это только так кажется, что теряется интерес именно к космонавтике. Есть подозрение, что подобное наблюдается вообще по всем направлениям - можно сказать, что имеет место быть снижение интереса к жизни в целом. "Кризис среднего возраста", первые легкие признаки старости. А космонавтика... ну так именно потому, что она была / есть нечто наиболее яркое и глобальное в жизни - от этого на ее примере эти изменения сильнее всего заметны.
Я смотрю, вообще НТП сбавляет обороты. Электромобили, вроде, появились, но явно не по карману абсолютному большинству. Да и характеристики у них... :oops:  Сверхзвуковая пассажирская авиация умерла. Термояд не получается. Поезда на магнитной подвеске - тоже! Ну и космос тут в общем ряду! :cry:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sharicoff

Цитироватьpkl пишет:
Я смотрю, вообще НТП сбавляет обороты. Электромобили, вроде, появились, но явно не по карману абсолютному большинству. Да и характеристики у них... Сверхзвуковая пассажирская авиация умерла. Термояд не получается. Поезда на магнитной подвеске - тоже! Ну и космос тут в общем ряду!

Как сказать. Интернет и сетевые технологии, повсеместное распространение ПК, общедоступная мобильная связь, глобальные навигационные системы - имхо, любая из этих вещей кроет электромобили или поезда на магнитном подвесе как бык овцу.
Не пей метанол!

Клон Антипода

#38
А что интернет, интернет уже не торт... уверенно превращается в информационную помойку с SEOшниками, платными троллями, рерайтерами, плагиаторами и другими жуликами всех мастей. Цифровые технологии, что ж... отпала необходимость заучивать большие объемы информации. Вместо этого нынче принято разводить срачи и оттачивать мастерство демагогии. Мобильная связь - ну да. Прорывная вещь. Только чем? У ментов и пожарников рации и раньше были. Телефон на работе - тоже у всех был...

Хуже всего - ползучий повсеместный переход на синтетическую жратву... Одна надежда на морепродукты, до них генетики пока еще не добрались с шаловливыми ручками. Но жрать их придется без масла, ибо масло и молоко в своем натуральном исчезли. Они нынче Fat Free.
 
Knowledge is power. (c) Francis Bacon
Absolute power corrupts absolutely.   (c) Edward Dalberg Acton

Sаlyutman

#39
ЦитироватьЛуноход пишет:
А мне так не кажется. Может в силу моего возраста? Можете считать меня кем угодно, но у меня стойкое ощущение, что пройдёт лет 10-15 (ну или 20) и наша страна станет гораздо сильнее чем сейчас (во всех ключевых показателях). При том, что если глянуть сухую статистику, то мы и сейчас на совсем не плохих местах по различным показателям (хоть многие и думают что мы в полной ж**е). Если удастся довести различные серьёзные проекты в разных областях. Например, ядерный буксир в космонавтике, ПАК ДА и новый, безымянный пока, тяжёлый военно-транспортный самолёт от ильюшенцев. Которые послужат точками для дальнейшего значительно более быстрого роста. А там уже можно ставить ещё более серьёзные задачи. Но это при условии, что эти ключевые на мой взгяд проекты реализуют так как они задуманы. А я думаю, что для этого приложат значительные усилия. А уж если удастся реализовать ВСЁ, что сейчас запланировано... Вообще, мне кажется, что мы сильно недооцениваем свои силы, а также силу и мощь нашей страны
Так я про это и писал, что раньше чем лет через 10 на что-то существенное замахиваться не стоит - не получится.
И ядерные буксиры пока остаются утопией.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57