Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

Конечно, сибирские казаки главные защитники демократии на Украине  ;)

pkl

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 Ответ гражданке Украины от гражданина России
Страшно - аж жуть. Вы в курсе - что три четверти России газом не пользуются? У нас вот даже месторождения его осваивают, в шахтах - считают вообще за аварийность, а газификация - почти нуль. И ничего. Ну перейдут на электричество. На альтернативные виды энергетики.
На кизяки
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Димитър

Тоесть быстрое завершение АТО уже не предвидится?  ;)

ЦитироватьДимитър пишет:
Тоесть быстрое завершение АТО уже не предвидится?
Я думаю нет. Для стопроцентного эффекта вялотякущая АТО до первых холодов - а там быстро затопчут всех порошенков и иже с ними сами+) Людей только жалко.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

pkl

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
SashaBad ,присоединяйтесь к нашему(надеюсь) разговору.
Ага, щас! Они не за этим сюда пришли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
 SashaBad ,присоединяйтесь к нашему(надеюсь) разговору.
Ага, щас! Они не за этим сюда пришли.
Тогда всех в бан за несоответвии правилам форума, а так же за разжигание межнациональной розни.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Global Ural

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
Тоесть быстрое завершение АТО уже не предвидится?
Я думаю нет. Для стопроцентного эффекта вялотякущая АТО до первых холодов - а там быстро затопчут всех порошенков и иже с ними сами+) Людей только жалко.
очень вялотякущая, даже не операция а какое-то потягивание за яйца, уже надоели за полгода,только одна украина,больше других стран нет будто и непонятно зачем они там друг друга дрючат,вроде уже янука выгнали и парашу привели на место

Galka

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьБОГ С НЕЙ, С ГЕОПОЛИТИКОЙ.

Давайте про арифметику.

Крым входил сначала в состав Российской империи, но туда всё входило, включая Польшу и Финляндию;

РФ не является правопреемницей Российской Империи.

С 1918 по 1922 г. Крым (кроме Южного Берега - но вместе с Таганрогом и Ростовом) - входил в состав Украинской республики.

После вступления Украины в СССР часть ее территории, включая Крым, отошла к РСФСР.

В 1954 г. Крым был снова передан в состав УССР, и пробыл там до 2014 года (в 1991 году УССР снова стала Украиной).

Считаем:

В составе Украины (Украинской республики, УССР и независимой Украины) Крым был 64 года, в составе РСФСР - 30 лет.

Причем изначально, в ходе распада РИ, он оказался в составе Украины.
Так что не будет слишком большой натяжкой сказать, что в 1954 году он был как бы «возвращен» Украине. Но, в любом случае, шестьдесят четыре года - больше, чем тридцать лет. В два с небольшим раза...

Помогите мне осмыслить эту арифметику.
Denis Dragunsky
Ошибка в самом начале - нынешняя Россия является правопреемницей Российской Империи, приняв её имущество, права и долги.
Есть ли у Вас факты, подтверждающие это утверждение?

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
Так значит Днепропетровск? Или это тоже вранье?
Днепропетровск - это мой родной город. 
Вы чего-то совсем запутались. :D

ЦитироватьGalka пишет:
Есть ли у Вас факты, подтверждающие это утверждение?
Да, часть долгов РФ оплатило - например свыше 400 млн долларов в пользу Франции по долгу РИ. Гуглиться легко - например первые ссылки в гугле по запросы правопреемница РИ. Аль забанили?+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Global Ural

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Так значит Днепропетровск? Или это тоже вранье?
Днепропетровск - это мой родной город.
Вы чего-то совсем запутались.
вы так не злитесь, Крым как и Абхазия в большей степени эксплуатируется шайкой путина для их дел, об этом мне бывший военный рассказал когда я был на Черном море 10 дней назад,но кроме как игорного заведения и заведения для отдыха военных эти части файуны также служат прокладками между странами НАТО и Россией и это же ждет Восток Украины. будет еще одна прокладка, люди тут не при чем как и россияне, это просто геополитика где люди пешки

SFN

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Так значит Днепропетровск? Или это тоже вранье?
Днепропетровск - это мой родной город
Я Почемучку спрашивал. А отвечает Галка. Очудительно! ;)

supermen

ЦитироватьGlobal Ural
вы так не злитесь, Крым как и Абхазия в большей степени эксплуатируется шайкой путина для их дел, об этом мне бывший военный рассказал когда я был на Черном море 10 дней назад,
Прапорщик?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/


Цитироватьsupermen пишет:
Прапорщик?
При этом бывший военный запросто мог быть срочником и служить в 90-х+)) Меня пару лет назад в Крыму набухали гарны хлопцы-шофера(отличные мужики) так они мне много чего рассказывали. А еще на заборе видел надпись - проверил, а там дрова. А дедушка мне про НЛО в Казахстане рассказывал над шахтой ракет.
А вообще - путинская шайка это кто? То есть все кто чиновник или военный или бизнесмен - априори под Путиным ходит и мзду платит?+)))))

А новым властям(раз так борятся и тратят миллиарды гривен на АТО) земля юго-восточная даром не сдалась - чисто там тупо боевики, да?+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

SFN

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
А вообще - ... это кто?
По версии свидомой прессы это Россия ;)

supermen

ЦитироватьSalo пишет: 
Цитировать «У каждого есть мобильные телефоны, люди постоянно звонят, и если бы люди пропадали, поднялся бы большой шум. Это невозможно», — считает эксперт.

Интересно шум Где? В марионеточных СМИ? И каким боком мобилы с войной связаны? В РФ даже у срочников мобилы держит прапор у себя. А про потери всегда врут обе стороны.
Спойлер


Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября1996)[2]:

[свернуть]
      [/li]
    • погибших — 4103
    • пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231
    [/li]
      [/li]
    • раненых — 19 794
    [/li]
Спойлер


Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.


Уточнённые данные приведены в книге «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование», вышедшей в 2001 году[3]:

[свернуть]
      [/li]
    • погибших — 5042
    • пропавших без вести — 510
    • раненых, контуженных, травмированных — 16 098
    [/li]
Спойлер


В целом безвозвратные потери федеральных сил составляют 5552 человека, в том числе 3680 военнослужащих Вооружённых Сил РФ и 1872 человека от МВД и других ведомств. При этом очень низок процент небоевых потерь: за всю войну погиб в различных происшествиях и умер от болезней всего 191 человек, то есть около 4 % от общего числа погибших (в современных военных конфликтах небоевые потери обычно составляют 10—20 % от общих).


По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих[4].


По оценкам источников чеченских боевиков, потери федеральных сил в Первой чеченской войне составили до 80 тыс. человек убитыми[5].

[свернуть]
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Galka

#34897
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Да, часть долгов РФ оплатило - например свыше 400 млн долларов в пользу Франции по долгу РИ.
Этот частичный " политический " платеж был сделан уже при Ельцине, когда развалился Советский Союз  для того, чтобы Россию (РФ) признали Европа и другие страны мира, и начали с ней сотрудничать.

Россия (РФ), после распада СССР объявила себя правопреемником и государством-продолжателем СССР по договорам и долгам перед населением. 
 СССР никогда не был правопреемником Российской Империи.
Значит Россия (РФ) также, как и СССР не может быть правопреемником Российской Империи.

SFN

А Украина мнит себя правприемником УНР, а является правоприемником УССР.

SFN

А дореволюционных долгов Франции не платила