Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SFN

Говорят, генерал из вертолета.


TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
Но никто из них не считает бедность достоинством.
Я тоже не считаю. Приписывание оппоненту того, что он не говорил - один из классических приемчиков демагогов.

SFN

На складе под Луганском продолжается детонация боеприпасов

Первый взрыв на складе произошёл в ходе перестрелки ополченцев и представителей нацгвардии Украины. Детонация боеприпасов продолжается уже несколько часов.

29 мая 2014, 21:33

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34199

TAU

ЦитироватьДмитрий В. пишет: шелупонь, с энтузиазмом ломанувшаяся на юго-восток "мочить москалей и кацапов". В любом случае, эти люди не заслуживают уважения.
Суда они заслуживают. За свои военные преступления и преступления против человечности. Одесса одна чего стоит... 

Ждём нового Нюрнбергского процесса...

TAU

ЦитироватьНу-и-ну пишет:  более 95% распространённых в России идей "о менталитете американцев" - стереотипы, выдумки и враньё.

При том что есть. очевидно, особенности народов спортивно-культурно-модно-кулинарного плана, вызванные общей историей. Но если их убрать (с одной стороны) и с другой стороны убрать общечеловеческое (жить-работать-растить детей-познавать-развлекаться и т.п.), то очень мало останется на "менталитет народа"
1. Какие именно "идеи, распространенные в России" - фикции?
2. Что конкретно входит, по-Вашему, в "очень мало"?

Я вот, например, опираюсь не просто на личный опыт, а на исследования профессионального социолога, профессора, доктора наук (военного летчика в ВОВ, кстати - но об Александре Зиновьеве можно очень долго говорить). Диссидента, изгнанного из СССР за его критику Советской властью - и прожившего на Западе много лет.
http://www.litmir.net/br/?b=30725&p=10#section_18

TAU

ЦитироватьПавел73 пишет: США стремятся не к лидерству, а именно к господству, и они видят в России угрозу для него. И правильно видят!
Особенно в свете последних соглашений наших с Китаем.

SashaBad

ЦитироватьПавел73 пишет:
Надеется или уже заключил контракты?
Словакия согласилась на реверс газа в Украину
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/424694/
"Правительство Словакии дало добро на реверсивные поставки газа Украине.
Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер после заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики 28 стран-членов
Он также заявил, что цель не в том, чтобы отказаться вообще от российского газа, а чтобы российский газ стоил столько, сколько должен стоить.
Из Словакии Украина могла бы получать более 10 млрд кубических метров газа, а поставки планировалось начать со второй половины этого года"

Есть ли уже контракты сказать затрудняюсь.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Ну-и-ну

#34068
ЦитироватьTAU пишет:
1. Какие именно "идеи, распространенные в России" - фикции?
Да практически все  :)  Что "индивидуалисты и не помогают другим", "отселяют стариков в дома престарелых", "всё у них ради денег", "дети сразу отселяются после 18", "всё время улыбаются как идиоты", "все они необразованы", "у них нет культуры", "истории они не знают". И тому подобное.

Ну т.е. практически любое обобщение о "менталитете народа" - обман. Исходите из того, что американцы - такие же как Вы. Основная разница на уровне кулинарных-спортивных-одёжных-культурных предпочтений. Ну и язык другой. Понятно, история страны другая, это накладывает отпечаток.

Зиновьева давно читал. У него специфический взгляд на мир, с сильно советской точки зрения. Тогда была разница в менталитетах, не вопрос. Просто Зиновьев там и застрял, в СССР.

SashaBad

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Надеется или уже заключил контракты?
Воровать будут, как всегда
Если можно подскажите когда крали, сколько?  Возбуждены ли уголовные дела? Есть ли решения судов? Может штрафные санкции какие либо были?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

mihalchuk

Цитироватьdownpour пишет:

ЦитироватьАлександр Ч.   пишет:
Порошенко "опасается введения Россией ограничительных мер на украинские товары после подписания соглашения
Внезапно? Я прусь с свидомых. Просрать Крым, Восток, убить кучу народу, и прийти к тому, с чего начали. Где тут местные аналитики-украинцы, который рубаху рвали, что с Россией вообще ничего почти не торгуется и Европа им поможет? Фперёд на майдан!
Порошенко хочет подороже продать свой "Рошен". Если будут ограничительные меры, то акции упадут.

mihalchuk

ЦитироватьSashaBad пишет:

ЦитироватьПавел73   пишет:
Надеется или уже заключил контракты?
Словакия согласилась на реверс газа в Украину
 http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/424694/
"Правительство Словакии дало добро на реверсивные поставки газа Украине.
Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер после заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики 28 стран-членов
Он также заявил, что цель не в том, чтобы отказаться вообще от российского газа, а чтобы российский газ стоил столько, сколько должен стоить.
Из Словакии Украина могла бы получать более 10 млрд кубических метров газа, а поставки планировалось начать со второй половины этого года"

Есть ли уже контракты сказать затрудняюсь.
Если Словакия заключит контракт с Украиной, то она разорится.

Ну-и-ну

Смутно помню, что Словакия маленькая и подозреваю, что квота на покупку газа у Газпрома установлена исходя из размера (экономики) страны. Даже если они объявят 20% излишками и будут их поставлять "взад", этого не хватит. Где-то так.

Второй момент. Вся эта красота работает пока. Но вот ещё три дня по 50 челоек в день убьют, четыре, пять. Но в какой-то момент скажет Москва: "надо вести переговоры о мире с холодной головой", и перекроет газ, т.е. весь.

G.K.

ЦитироватьSFN пишет:
Около здания ДонОГА
Вчера в хронике мелькал.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

korund

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Мои мысли 23-24-го февраля, по-честному..

Сразу ё.нуть по майдану. Пока не расползлись.
И, разумеется, никаких "вводов войск".
Но я так прикинул в уме, по-быстрому, что для создания всех нужных эффектов воздействия, обычным боеприпасом не обойтись, и отвял.
Хотя и нужна-то была всего лишь небольшая "тактика".
Килотонн пять хватило бы.
Нам же не Киев разрушать, а только "прижечь" пока не поздно еще было.

Конечно, ещё раньше хватило бы и одного Беркута с резинотехническими изделиями.

Но это всё абстракции досужего ума.
Люди не машины и не следуют чистой математической логике.
Типа, пока на собственной Ж не прочувствуешь...

Так что, пусть себе чувствуют.
Хотя наблюдать, конечно, неприятно.
Нда....

Травка зеленеет
Солнышко блестит
Крылатая ракета
На майдан летит

злой вы ...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

ЦитироватьCepёгa пишет:
Если бы я был на месте Путина и хотел бы сохранить целостность уркаины - ввел бы.....
"Вам солдафонам, только дай что нибудь ввести ..." :D

 
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

dmdimon

ЦитироватьSashaBad пишет: ...? ...? ...? ...?
Саша, у меня там был к вам ряд вопросов - не ответите на них, если уж заглянули на форум? Вот я вижу - вы задали 4 вопроса. Я вам несколько раньше задал свои - и их было меньше. Давайте так - ответил на заданный вопрос - задаешь свой, ответил на два - задаешь два, и так далее. Мы как-бы не на допросе и вы как-бы не следователь, чтобы исключительно спрашивать.
push the human race forward

SashaBad

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет: ...? ...? ...? ...?
Саша, у меня там был к вам ряд вопросов - не ответите на них, если уж заглянули на форум? Вот я вижу - вы задали 4 вопроса. Я вам несколько раньше задал свои - и их было меньше. Давайте так - ответил на заданный вопрос - задаешь свой, ответил на два - задаешь два, и так далее. Мы как-бы не на допросе и вы как-бы не следователь, чтобы исключительно спрашивать.
Прошу прощения если не ответил.
Продублируйте вопросы пожалуйста.
Слишком быстро добавляются сообщения и слишком мало времени.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

korund

Ну что
Вот потихоньку и наступает момент  ИМХО, когда самые умные представители кровавой хунты вместо  жевания соплей и невнятного бормотания начнут жрать землю и просить прощение.....
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

dmdimon

ЦитироватьSashaBad пишет:
Продублируйте вопросы пожалуйста.
Был не прав, мои вопросы были адресованы не вам.
push the human race forward