Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьTAU пишет:
Итак, в чем же разница менталитетов, глубинных основ "русского мира" и "либеральных ценностей" - liberal values - Запада?
Можете не верить, но по-моему опыту - почти нет разницы. Т.е. немец-француз-русский-американец-канадец-мексиканец-китаец-ливанец-эквадорец-турок - очень мало разницы. При СССР можно было надыбать разницу, сейчас всё нивелировалось.

Т.е. я (лично, по своему малому опыту) отношу некоторые народы к "немного ментально другим". Но деление не восток-запад, нифига.

TAU

#33901
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Итак, в чем же разница менталитетов, глубинных основ "русского мира" и "либеральных ценностей" - liberal values - Запада?
Можете не верить, но по-моему опыту - почти нет разницы
Можете не верить, но по моему опыту - есть разница. И не только моему.

Продолжим про liberal values. Итак, главное в жизни - личный успех, измеряемый суммой на банковском счете. "Бери у жизни все". На проблемы остальных плевать, как говорится -  no my problem.

Подобное у нас не работает в силу в том числе вполне естественных причин. Индивидуализм в тайге зимой - не лучшая стратегия выживания.

TAU

Дано: человек, говорящий и думающий по-русски.

Необходимо: заставить его стрелять по своим.

Задача решается следующим образом: 

1 вариант. Этнически человек - малоросс. 
"Ты - не русский. Ты - украинец! Кацапы, москали - убогие, недоразвитые существа. Все у них не по-людски. Никогда мы не будем братьями!
Надо очистить неньку от подобного человеческого мусора".

2 вариант. Этнически мама и папа у человека - русские.
"Ты - гражданин незалежной Украины. Есть цивилизованная, передовая, зажиточная Европа. И Россия - исконная тюрьма народов, отсталая, лапотная, азиатская страна. Украина - не Россия. Украина станет частью Европы и наконец, освободившись от дурного влияния (культурного наследия, традиций) России, заживет, как живут европейцы - богато и счастливо. Чтобы этого добиться, нужно ликвидировать сепаратистов, подзуживаемых москалями, от которых все беды Украины."

Ну-и-ну

ЦитироватьTAU пишет:
но по моему опыту
А большой опыт?

Клон Антипода

Тут вот свидомые верещат, что в России, якобы, всем промывают мозг пропагандой. А западные СМИ тем временем сменили тон и целоваться с хунтой больше не лезут. Новости CNN в последнее время практически не отличаются от новостей российских каналов по содержанию. Ну разве что тем, что Путин требует прекратить огонь, а Меркель "выражает надежду" на мирное разрешение конфликта. Врать продолжают только украинские СМИ. Ога, CNN больше не называет донецких ополченцев террористами. Они теперь пророссийские сепаратисты. 

Например: CNN о событиях в Донецком АП. Ну и где отличие от российских новостей?
Knowledge is power. (c) Francis Bacon
Absolute power corrupts absolutely.   (c) Edward Dalberg Acton

Александр Ч.

Как там было в цитируемом Salo... "Денег нет":
ЦитироватьКак сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российской делегации, присутствовавший на переговорах России, Украины и Еврокомиссии по газу в Берлине, Украине придется заплатить «Газпрому» 10 миллиардов долларов. В эту сумму входит оплата накопленной задолженности и финансовые гарантии закачки газа в подземные хранилища.

По словам собеседника «Известий», представители Еврокомиссии в Берлине заверили Россию, что ЕС окажет помощь в привлечении средств на оплату Украиной закачки газа в ПХГ в объеме до 10 миллиардов кубических метров в год. Однако он замечает, что страны Евросоюза и их компании-потребители не жаждут быть гарантом оплаты украинского долга. Скорее всего, речь идет о помощи Украине в привлечении траншей.

«ЕС создает условия украинской стороне для оплаты за газ в виде поступлений денежных средств, безвозмездной помощи напрямую в бюджет, через заёмные средства кредитных организаций — в этом, нас заверили, ЕС будет всячески способствовать Украине. Но гарантировать платежи за Киев Евросоюз не собирается», — уточнил глава Минэнерго Александр Новак.

Олланд вдруг резко возжелал встретиться с Путиным 6-го июня...

Сербы, внезапно так, напомнили о себе:
ЦитироватьВо время бомбардировок, вынуждавших Сербию отказаться от населенного преимущественно албанцами края, около 2 тысяч гражданских лиц были убиты, 7 тысяч ранены, причем 30% из них - дети, сказал президент. По его словам, свыше 750 тысяч жителей бывшей Югославии покинули свои дома и уехали их страны. Окончательный размер ущерба неизвестен, но, как сказал Николич, счет идет на «десятки миллиардов долларов», передаёт ИТАР-ТАСС.

«Я не жалуюсь и не прошу выплат возмещения за войну в классическом смысле, но покуда я президент Сербии, я напомню вам о ваших обязательствах компенсировать нам огромный и непоправимый ущерб, нанесенный нашим гражданским объектам и экономике в целом», - сказал Николич на заседании СБ ООН по Косово.

Также президент Сербии упрекнул Запад в двойных стандартах по отношению к Косово и Крыму. «Большое число стран признало провозглашённую в
одностороннем порядке независимость Косово, в результате которой откололась часть суверенной территории, не имевшая права на отделение, в то время как идентичные решения других народов в таких же ситуациях были признаны недействительными. Что это - справедливость и равенство, или право сильного?», - обратился глава государства к участникам встречи. По его словам Сербия ожидает, что в ее случае «справедливость и беспристрастность будет применяться в равной мере, не больше и не меньше, чем по отношению к другим государствам».

Томислав Николич также предупредил об опасных последствиях самостоятельного ведения властями Косово переговоров с Евросоюзом о подписании соглашения стабилизации и ассоциации.

«Если будет принято решение о том, что Косово и Метохия будут независимо вести переговоры с ЕС, это приведет европейскую семью к беззаконию, хаосу и
всеобщему волюнтаризму», - отметил Николич.

С "секторальными" санкциями вдруг оказалось не все так просто, а тут еще и еврорадикалы кипишуют, в европарламент "пролезли" и весьма чувствительно.
Ad calendas graecas

Димитър

Просьба к модераторам:
Я вижу в этой теме людей, которых никогда не встречал в других темах. Просьба проверить это, и если найдутся такие, кто ни разу не писал в профильных темах и пишет только здесь, то банить таких безжалостно, вне зависимости от позиций, которых защищают! Как нибудь разберемся и без посторонних агитаторов.

А что думают коллеги по этому вопросу?

George

#33907
ЦитироватьИскандер пишет:
Galka, ну чё Вы тут потеряли?!!!
Вы всё равно ничего тут не докажите. У людей совершенно промытые мозги. Они в зазеркалье.
Оставьте их в покое. Ваша миссия не выполнима.
Они смотрят на Мир глазами федеральных каналов, псевдо журналистов типа Киселева, купаются в сплошной дизе и перекручивании. У них даже нет нормальной точки отсчета чтобы они могли понять что на самом деле у нас происходит. Вы не сможете перевести их в нормальную систему координат - забудьте.
Вы только посмотрите как они тут смакуют кровавые сопли необъявленной войны. Они вошли в резонанс, Путин может ликовать. Миллиарды рубликов потраченные на психологов, социологов, отделы по подготовке темников, заказухи, постановок - работают! Да ещё и как!
Народ уже сам себя заводит - синергия, блин...
Забудьте... мой Вам совет.
киев все продолжает генерировать бред и думает, что это норма. Да, пациенты в психушке, не видя ничего вокруг, считают себя нормальными.

Я не смотрю Киселева. Мне достаточно говноукрткв и Интернета. Российские каналы на Украине запретили. Или киев об этом не знает?

Павел73

Искандер, а у Вас мозги не промыты? Вы это точно знаете? Или Вы уверены, что мозги могут промывать только другим, но не Вам?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

George

ЦитироватьПавел73 пишет:
Искандер, а у Вас мозги не промыты?
"пятым аналом" поросенка вальцмана. Это отстойник шизофрении. Его спасает только то, что они вещают на укрмове. Но все равно, "пятый анал" держит рекорд по количеству оскорблений на единицу аудитории.

Павел73

И ещё вопрос Искандеру: кто Вы по профессии?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

ЦитироватьCepёгa пишет: 
Вот мне кажется зря Путин заявил, что мы не занимаемся сменой режимов.
Я думаю, еще более зря официальная пропаганда говорила, мол, "своих не бросаем". Как теперь будем отмываться? С этими Республиками натурально варшавское восстание получается. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

ЦитироватьДимитър пишет:
Просьба к модераторам:
Я вижу в этой теме людей, которых никогда не встречал в других темах. Просьба проверить это, и если найдутся такие, кто ни разу не писал в профильных темах и пишет только здесь, то банить таких безжалостно, вне зависимости от позиций, которых защищают! Как нибудь разберемся и без посторонних агитаторов.

А что думают коллеги по этому вопросу?
Двумя лапами за! "Десантники" на форуме не нужны, как и те, кто имея учетную запись, проснулись после удара головой об стенку. Возможны исключения, но 1-2, не больше.

Искандер, у всех, кто имеет отличную от Киева точку зрения, промыты мозги, так? Будьте добры, приведите список требований ноябрьского-декабрьского майдана и давайте сравним с сегодняшней украинской действительностью, тем более, как уже официально объявлено, Майдан выполнил свою задачу и может расходиться. Всем участникам - спасибо от Порошенко и Кличко :)
Давайте, на фактах докажите, что у россиян промыты мозги.
 Заодно аргументируйте, почему Яныку нельзя было открывать огонь по Майдану, а Майдану по антимайдану можно.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

TAU

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
но по моему опыту
А большой опыт?
Ну лично у меня не очень ) Дело в том, что он, как я уже писал, не только мой. 

Вспоминается в связи с этим одна история. Сидели мы как-то с нашими партнерами по бизнесу в ресторане в Брайтоне (не том, который Брайтон-Бич, а том, который на другой стороне Атлантического океана), куда они нас пригласили. И один из них, англичанин голландского происхождения  :)  спрашивает меня: "вот я знаю, ты жил и работал в Америке, в Силиконовой Долине. И как тебе?". А я ему что-то обтекаемое - что вроде не очень. Возможно, даже пошутил своей дежурной шуткой, что в США мне понравились лишь две вещи: гонять на мощном авто по фривеям и размер моей заработной платы. И тут слышу от него: "ну еще бы, как вообще дело иметь с этими американцами, у них все одно - баксы, баксы, баксы; а резиновая улыбка чего стоит!". Повторяю, вот восприятие не мое - а коренного европейца, американского менталитета.
Кстати, французы мне кажутся даже более "живыми", нежели англичане.

benderr

ЦитироватьAlexei Agafonov пишет:
Мы же красные, истинные ленинцы, воинствующие научные атеисты, бездушные, безгрешные, ничего святого и так далее.
о! просвященный,одухотворенный,специально зарегистрированный!!! как в вашей логике в один ряд встает :"научные атеисты, бездушные, безгрешные, ничего святого"

вы уж либо крестик снимите,либо трусики наденьте... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьДимитър пишет:
А что думают коллеги по этому вопросу?
я конечно не коллега,но - «ньюдемократи»?  :o
это в америке дискриминируют за точку зрения,а тут то зачем? проматывай их! :D  8)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.


Salo

ЦитироватьПисатель Платон Беседин: «Нам не нужна ваша Украина!»
 13:59 21.02.2014

 Открытое письмо украинского писателя и публициста Платона Беседина сторонникам «Евромайдана»

Друзья, патриоты, освободители! Как вы еще себя называете?

Экстремисты, фашисты, преступники! Как называют вас те, кто не называет так, как вы себя называете.

Я обращаюсь к вам. С надеждой, простите за эту досадную оплошность, но не на понимание, нет (эту глупость ни я, ни вы не можем себе позволить): с надеждой на то, что выслушаете.

Да, я понимаю, вы заняты важным, героическим делом. Вам не до меня. Вы скандируете: «Слава Украине! Героям слава!» Разбираете брусчатку. Строите баррикады. Поджигаете дома. Взрываете машины. Убиваете людей. Боретесь с режимом.

Вы – хорошие, правильные ребята. А мы – «кто не с нами, тот против нас» – предатели, серость, приспешники бандитского режима. Мы – украинцы из другой Украины.

Да, нас всех купила московская пропаганда. Мы палим жовто-блакитные флаги. Нарядившись в форму «Беркута», стреляем по украинцам. Мы заодно с Януковичем. У нас у всех счета в швейцарских, немецких, американских (каких там еще, вам виднее) банках. Мы – отвратительные, подлые выродки, предатели, москали.

Продолжайте, продолжайте инфернальный ряд. Ненавидьте всей своей щирой – не в пример нам, моллюскам, – душою.

Помните, как в «Адвокате дьявола» подсудимый, схватив защитника Кевина Ломакса за грудки, вопрошает: «Ты что, черт возьми, делаешь? Присяжные возненавидят меня»? А тот отвечает: «Я из кожи вон буду лезть, чтобы это произошло». Так вот, я тоже хочу, чтобы вы нас возненавидели. Может быть, тогда вы, наконец, оставите нас в покое и перестанете претендовать на чужой для вас мир.

Вы говорите, что не начинали войну? Лжете. Вы, а не мы, выходили в центр города и устраивали сортир рядом с кухней, распевали кровожадные песни, скандировали русофобские и антисемитские лозунги, жгли все, что горит и не горит. Не мы оседлывали бульдозер и швыряли в украинцев «коктейлями Молотова».

Но если бы я приехал в закарпатское село или городок подо Львовом, вооруженный битой или арматурой, стал бы махать ею, пробивая западенские черепа – допустим, – валя одного, второго, третьего, выкрикивая при этом священные лозунги – не придерешься, – вы бы, наверное, разозлились.

Вам – можно, а мне – нельзя.

Конечно, у вас был повод. Наверное, тот же, что дал вам право в 2004 году маршировать по улицам Одессы, Днепропетровска, Севастополя, уродовать памятники, музеи свастиками, распевать гимны ненависти, избивать горожан. Но, простите, мы вас приглашали? Просили рассказывать, как нам жить? Не припомню.

А вот оранжевые и красно-черные знамена, портреты Степана Бандеры, скандирования «Русским – смерть!» (кстати, если что, то мы – украинцы), обещания тогдашней фюререссы поставить Севастополь на колени, а Одессу утопить в Черном море хорошо помню. Мы все помним. И часто воспоминания ноют, как переломанные кости. На погоду, на всякую дрянь. Ноют вот уже двадцать с лишним лет. Такие мы – не поддающиеся дрессировке.

Поэтому – никаких обид, конфронтаций. Просто мы – разные. У вас – хата с краю, у нас – соборность. Мы называем улицы в честь Пушкина, а не Дудаева. У нас – фабрики и заводы, у вас – хутора и колыбы. Мы не готовы канонизировать ОУН-УПА и поклоняться Степану Бандере. Мы не презираем, как вы, все русское. И, в общем-то, настороженно идем в Европу. Мы – другие. Такие уж уродились. И это – наше право.

Но двадцать с лишним незалежных лет вы хотите переделать нас, подмять под себя, изменить. Вы переписываете нашу историю. Запрещаете наш язык. Издеваетесь над нашими предками. Унижаете нас. И после этого говорите, что не начинали войну?

Вы же видели этот кадр (а может, участвовали лично) с бойцом «Беркута», которому выбили глаз? Течет кровь, человек едва дышит, а его оставили умирать, хотя рядом – медик, пока кто-то задушевно поет украинский гимн. И крик: «Скорую, вызовите скорую!», а украинский патриот за кадром равнодушным голосом приказывает: «Никакой скорой. Это пленный». И другие патриоты снимают, как умирает человек, украинец.

Как и того бойца «Беркута», вы взяли нас в заложники. На двадцать с лишним лет. И назвали это украинизацией. Хотя мы были украинцами не меньше вашего. Теперь же начались пытки, замаскированные под битву за свободу. Но нам кажется, простите, что мы и так свободнее, чем вы.

Да, я помню, не забываю: вы-то сражаетесь за всех нас. В священной войне, разверзшейся в прохановской эстетике: столкновение высших сил, абсолютных идей, Добра и Зла. И вы уверены, что победите. Слава героям!

Но мы не хотим вашей победы. Пусть поступаем мелочно, подло, но не хотим. Неблагодарные малороссы с мозгами, промытыми совдеповской пропагандой. Связанные по рукам и ногам георгиевскими ленточками. Простите нас за ущербность. Мы не хотим сражаться за вас. И не просим вас делать этого. Хотя мы тоже, как и вы, украинцы. И тоже не хотим жить в дерьме. Просто представления о дерьме и манне, рае и аде у каждого свои.

Нам не нужны ваши жертвы. Ваша кровь. Ваши слезы. Ваше горе. Они вызывают печаль, сочувствие, боль. И страх. И отвращение. И ненависть. Потому что больше всего мы не хотим новых жертв. Ведь мы не объявляли войну. Она – ваша, так испейте ее до конца. В нас же зреют раздражение, презрение, ярость. Чем ближе вы к победе, тем дальше от нас. И мы все больше хотим остаться одни, на своей территории. Без вас. Разговоры о том, что пришло время разделиться, звучат все чаще. Так же часто, как выстрелы в Киеве.

Мы против вашей войны. Мы не хотим в ней участвовать. Не будем. И не стоит прикрываться нами, как заложниками. Потому что и заложники из нас, честно сказать, хреновые.

Забудьте нас. Оставьте подыхать от голода и нищеты. Мучиться под имперской пятой России. Пахать на заводах и фабриках. Да, мы будем строить дома сами. Как-нибудь. Тяжело будет, но куда деваться – обойдемся без вас. Думаю, и Россия без вас обойдется: без двух миллионов западных украинцев, что конкурируют с азиатскими мигрантами за право работать. Не стоит есть хлеб из рук тех, кого ненавидите. На днях, кстати, ехал с тремя такими патриотами. Боялся заговорить по-русски. Но на границе вдруг выяснилось, что трое жителей Стрыя прекрасно балакают на поганой москальской мове.

Все очень просто, мои красно-черные друзья (или не друзья, как вам больше нравится): вы – сильные, честные, смелые люди. Настоящие украинские герои. А мы – бесполезный, отработанный материал. Не хотим швырять «коктейли Молотова», стрелять, жечь шины, идти в атаку, драться.

Так что оставьте нас в покое. Это не наша война. Мы будем учиться, работать, воспитывать детей в нашей стране, которая, поверьте, вам, героям, совсем не нужна. Как и нам не нужна ваша Украина.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex-DX

ЦитироватьБТР,военная техника Бакины 28.05.14


Я так понимаю - Бакинская улица, Донецк.

Salo

ЦитироватьЧерное солнце ненависти: Хунта черпает вдохновение у нацистов и Гитлера



У всех сегодня на слуху т.н. "батальон Ляшко" - отряд головорезов, убивавших жителей Мариуполя в День победы и сжигавших местных милиционеров в горотделе.

Формально, во всяком случае, если верить СМИ и Википедии, это спецподразделение Министерства внутренних дел Украины.  Т.е. вся ответственность лежит на МВД, тем более, что Ляшко в видеосюжете утверждает, что действует от имени госудасртва и до сих пор никто его не опроверг.

А теперь смотрим - откуда черпают вдохновение в Министерстве внутренних дел по версии хунты дизайнеры, создавшие украинскому спецподразделению, устанавливающему новый украинский порядок.

Вот эмблема батальона "Азов":


А вот эмблема Общества "Туле", немецкого оккультного и политического общества в Мюнхене, основанного немецким оккультистом Рудольфом фон Зеботтендорфом как мюнхенская ветвь Германского ордена (нем. Germanenorden), которое, кстати и предложило свастику как эмблему движения. Основной темой исследований общества было происхождение «арийской расы». В 1918 году для нужд Общества Туле фон Зеботтендорф приобрёл мюнхенскую еженедельную газету «Мюнхенер беобахтер» («Мюнхенский обозреватель»). (Позднее газета была переименована в «Фёлькишер беобахтер» («Народный обозреватель») и стала главным печатным органом НСДАП.)

Именно "Общество Туле" стало матерью и отцом как нацистского движения, так и Адольфа Гитлера. многие другие его члены стали позднее видными фигурами нацистского режима. Это Дитрих Экарт, Готфрид Федер, Ганс Франк, Карл Харрер, Рудольф Гесс, Альфред Розенберг, Юлиус Штрайхер. Программная книга Гитлера «Моя борьба» посвящена Дитриху Экарту, который учил Гитлера искусству публичных выступлений.

Эмблема спецбатальона "Азов" - т.н. мистическое "Черное солнце ненависти" нацистов, о котором очень хорошо написал в своей статье Дмитрий Табачник и именно за эту публикацию, а не за противоречивую деятельность на посту министра образования его ненавидят нацисты.



Напомню, что Олег Ляшко занял третье место на нелегитимных выборах президента Украины. И, как видим, именно он претендует на то, чтобы подхватить идеологию украинского нацизма, развивая мифологию немецкого нацизма.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"