Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

George

Цитироватьmihalchuk пишет:
Уже как минимум два
Три. Румыния хочет Бессарабию обратно. Это Измаил, Рени и Болград, родина Поросенка Вальцмана кстати.

Galka

#33721
Цитироватьdmdimon пишет:
Я хлынину уже писал, но и вам могу повторить - предположим, террористы. Ну так вперед, вызвали снайперов, тяжелых штурмовиков со спецсредствами, зачистили аккуратно террористов, все. Вместо этого - минометы, артиллерия, НУРСы - это почему? Это же город, там люди живут.
Я не разбираюсь в технике ведения боя. Да, если существует возможность уничтожить терроризм на нашей земле так, чтобы не пострадали мирные жители, это нужно сделать аккуратно. Но! Видимо это не так просто, либо для этого нет возможностей.
В любом случае я не берусь отвечать почему используются такие методы ведения боя. 
Мне также сложно представить себя на Вашем месте, поэтому ответила как бы по моему мнению поступила бы, окажись в вашей ситуации. А как бы поступила реально - не знаю. Война  - это страшно, даже когда смотришь со стороны, а не то что...
Цитироватьdmdimon пишет:
Разбор источника вам понравился кстати?
Понравился, но я так была ошарашена Вашим ..., что забыла его прокомментировать.
Вы, конечно, живя в Славянске знаете больше, чем дают информацию в сети любые источники. 
Но я рассматриваю информацию обычно с разных источников.
Вот, допустим, эта же информация подана в другом источнике:

Ситуация в Славянске: люди Гиркина готовятся применить отравляющие вещества
- источник сил АТО
http://joinfo.ua/politic/929923_Situatsiya-Slavyanske-lyudi-Girkina-gotovyatsya.html
Ссылаются на Обозреватель.

Искала эту статью в Обозревателе и нашла вот что:

В Славянске террористы расстреливают мирных жителей: есть погибшие и раненые

http://obozrevatel.com/politics/93742-v-slavyanske-terroristyi-rasstrelivayut-mirnyih-zhitelej-est-pogibshie-i-ranenyie.htm


В Славянске террористы с целью дискредитации украинских военнослужащих расстреливают мирных жителей. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев.

"Террористы ведут из самоходной артиллерийской установки огонь по мирным жителям. По нашей информации, есть погибшие и раненые", - сказал Селезнев.

Спикер также подчеркнул, что делается это с целью дискредитировать украинских военнослужащих, участвующих в АТО.


"Я официально заявляю, что украинские силовики не ведут огонь по мирным жителям. Они не стреляют по местам, где есть скопления людей. Даже когда боевики из жилых кварталов стреляют по нашим военным, украинские военнослужащие из-за угрозы для жизни мирных граждан в ответ по ним не стреляют", - отметил подполковник.




http://obozrevatel.com/politics/93742-v-slavyanske-terroristyi-rasstrelivayut-mirnyih-zhitelej-est-pogibshie-i-ranenyie.htm

Что скажете по поводу этой информации?

pkl

ЦитироватьGalka пишет: 
Нет, не золото им нужно, хотя, золота в Украине тоже есть немало.
Идет сейчас бой за энергоресурсы - нефть, которую обнаружили недавно в Черном море.
Ой, держите меня семеро! :D

Курица, бой идет за российские энергоресурсы и мы в этой ситуации - обороняющаяся сторона!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
18 февраля ...
погибли безоружные люди.

Вы увидели у людей оружие? 


SFN

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Уже как минимум два
Три. Румыния хочет Бессарабию обратно. Это Измаил, Рени и Болград, родина Поросенка Вальцмана кстати.
Болград не отдаст

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
У меня во дворе сожгли машину. До этого в темноте было слышны разговоры и лязг бутылок. Потом зазвенели стекла и понесло гарью.
Мы говорим об оружии, из которого убивают, а не о поджоге автомобилей.
Конечно, сгоревший автомобиль - это несчастье, но это и не смерть людей. 

2012_registration

ЦитироватьGalka пишет:
Вы, конечно, живя в Славянске знаете больше, чем дают информацию в сети любые источники.
Но я рассматриваю информацию обычно с разных источников.
Курица, вы не в состоянии понять, что НИКАКОЙ источник о происходящем в г.Славянск не может быть объективнее тех, кто там находится.
Всех уже достал "радиоактивный след в трагической гибели Украины".
Идите назад в тему о дятловцах.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Galka

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьCepёгa пишет:
Зачем нам анти русское государство под боком нужно?
Мы можем в ответ также вам заявить "зачем нам антиукраинское государство под боком нужно"?
Что изменится?
Уже как минимум два. Антиукраинских под боком (Венгрия).
Причем здесь Венгрия? Они против некоторых положений и действий ЕС, но не против Украины.


George

ЦитироватьGalka пишет:
онечно, сгоревший автомобиль - это несчастье, но это и не смерть людей.
Вонючим нацистами не нужно морализаторствовать, а также тем кто им сочувствует.

George

"Молотов" тоже убивает. 2 мая в Одессе тому пример. Поэтому видать, вы тоже хотите вслед за разливальщицей бензина. Не переживайте, спальных районов везде полно.

George

ЦитироватьGalka пишет:
сказал Селезнев.
ОБС.

Galka

#33731
Цитироватьpkl пишет:
Ой, держите меня семеро!

Курица, бой идет за российские энергоресурсы и мы в этой ситуации - обороняющаяся сторона!
Петух, а кто с Россией воюет за энергоресурсы? Украина?

George

ЦитироватьGalka пишет:
Украина?
Это пешка в чужих руках.

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Украина?
Это пешка в чужих руках.
В чьих?

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
"Молотов" тоже убивает. 2 мая в Одессе тому пример. Поэтому видать, вы тоже хотите вслед за разливальщицей бензина. Не переживайте, спальных районов везде полно.
У Вас уничтожили автомобиль, понятна Ваша злость на все и всех, но Вы же из-за автомобиля людей убивать не будете?

George

ЦитироватьGalka пишет:
У Вас уничтожили автомобиль
Нет, не у меня. В другом конце двора. Гари было много, пожарка приехала быстро. Но "пятерка" все равно в хлам.

George

ЦитироватьGalka пишет:
Вы же из-за автомобиля людей убивать не будете?
А вы оправдываете убийства. Ну так займите очередь за разливальщицей бензина, вас крепкие руки возьмут и отправят в свободный полет.

George

ЦитироватьGalka пишет:
В чьих?
Соседей Украины, и не очень. Пендосы суют сюда свой нос активно. Кстати, их науськивание разожгло войну.

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Вы же из-за автомобиля людей убивать не будете?
А вы оправдываете убийства. Ну так займите очередь за разливальщицей бензина, вас крепкие руки возьмут и отправят в свободный полет.
Я не оправдываю ни убийство ни насилие.
Но если жизни людей нашей страны угрожает терроризм - его следует изолировать, а мирных граждан спасти.
По-моему это принцип любой страны мира и России в том числе.

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
В чьих?
Соседей Украины, и не очень. Пендосы суют сюда свой нос активно. Кстати, их науськивание разожгло войну.
Россия - самый ближний сосед Украины и ее влияние на нашу страну было во много раз больше, чем влияние Америки и других стран.
Так почему Россия не использовала это огромное влияние в свою пользу?