Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

Цитироватьbenderr пишет:
и что полезного в этой нарезке тупых штампов?
У бойцов задание - максимальный репост.     Пропаганды должно быть много - неокрепшие мозги надрывает по кусочку.

dmdimon

внезапно.
ЦитироватьФ.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах...»
Спойлер


«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»

/Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984/
[свернуть]
push the human race forward

benderr

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
и что полезного в этой нарезке тупых штампов?
У бойцов задание - максимальный репост. Пропаганды должно быть много - неокрепшие мозги надрывает по кусочку.
свидомиту головного мозга и не в домек,что подобное(да и похлещще!) можно наснимать и в голландии,и в испании...да и в германии я проезжал места,которые просто шокируют даже «совковского» строителя!! а уж гав ...неадекватов везде хватает.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SFN

Лавров: Россия с уважением относится к выбору украинского народа
26 мая 2014, 12:51           
Глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Россия с уважением относится к волеизъявлению украинского народа, передает «Интерфакс». По словам Лаврова, главное, чтобы новая украинская власть «с уважением относились к своим гражданам».
«Тот факт, что голосование было организовано во многих областях Украины — наверное, в целом, это позитивный факт. Как сказал президент, мы с уважением будем относиться к результатам волеизъявления украинского народа», — сказал он.

SFN

Цитироватьdmdimon пишет:
внезапно.
В надцатый раз? ;)  Федора Михайловича резать на отдельные куски. Запостите сразу весь ПСС тогда внезапно поговорим.

Алексей Григорьев

#33305
Боюсь, что продолжение ещё будет и ОГОГО какое...

dmdimon

Над Славянском прямо сейчас летает минимум один истребитель, в центре города слышны взрывы. По скайпу, как фон к разговору...
Жителям рекомендовали запасаться водой.
push the human race forward

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

#33308
С Авиабазы:

Не копать!

dmdimon

ЦитироватьИскандер пишет: у нас фашисткая хунта очень демократичная какая-то почему-то вдруг... 
Искандер, а ничего, что выбирать было не из кого на ваших "демократических" выборах? За кого из списка, с вашей точки зрения, мог бы проголосовать Юго-Восток? Богатый у вас был выбор - между националистами, ультранационалистами, олигархами и уже пользованными, проверенными на практике, политиками-лузерами. Вы кого выбрали из них? Олигарха? Верите, что он свое бабло честно поднял? нуну.
push the human race forward

Salo

26 05 14 ополченцы сбили вертолет украинской нацгвардии Донецк
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN


Salo

Бунт в Артемовске. Долой хунту!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Украинская армия бомбит международный аэропорт Донецка
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Ігор Стрєлков про ситуацію у Слов`янську та навколо міста
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Reader

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
С Авиабазы:
Не особо похож, т.к. не заедал, наверное, коньячок продукцией Потрошенко. Поэтому, на мой взгляд, лучше и сохранился

Salo

ЦитироватьДонецк
May. 26th, 2014 at 7:39 PM

На город пошли работать 7 мельниц (3 крокодила, 4 ми-8).
В аэропорту идет бой. С нашей стороны батальон Восток + местные добровольцы.
Две вертушки сбиты из ПЗРК.
Кружится два истребителя, но они ловушки отстреливают.

Мельницы работают по аэропорту НУРСами.
Мирных минимум двое 200-х
Где-то в районе Ясиноватского поста гаи слышна стрельба.
Оттуда инфы пока нет.
Кафедральный собор бил в набат.
Подходы к городу пытаются перекрыть

Пока ни точек, ни запятых

Вроде как "украинские соколы" на бомбометание заходят.
Вокруг поста кипеш из-за Беркута который там блоканулся что бы не ехать на зачистку Славянска.

Мельницы работали нурсами и по а/п и по прилегающим районам

Победы хохлопитеков видны на улицах города

Они добились того чего хотели - Народ стал выходить на улицу

Позиционные бои идут около Путиловского моста

Движение на Горловку закрыто
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

sychbird

Похоже Киевская майданная  тасовка в выборном угаре еще не въехала, как круто она про летела мимо денег и безвизового режима по результатам выборов в Европе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Reader

Цитироватьsychbird пишет:
Похоже Киевская майданная тасовка в выборном угаре еще не въехала, как круто она про летела мимо денег и безвизового режима по результатам выборов в Европе.
Она с февраля не въезжает. Головокружение от успехов