Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ну-и-ну


SFN

16 мая 2014 года 13:59ДНР объявила себя парламентской республикой с двумя госязыками
16 мая. FINMARKET.RU - Конституция самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) определяет это новое образование как парламентскую республику.

"Верховный совет ДНР - парламент республики, является постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти ДНР", - сказано в тексте Конституции, принятой Верховным Советом ДНР 14 мая и опубликованной на официальном сайте республики.

Согласно документу, Верховный совет ДНР назначает председателя совета министров и принимает решение о его отставке. Также парламент формирует совет министров, принимает решение о его отставке, "за исключением таких решений в отношении министра обороны ДНР, главы Службы безопасности и министра внутренних дел".

Кроме того, по Конституции предусматривается присоединение республики к другому федеративному государству. "В случае присоединения ДНР к федеративному государству ДНР становится равноправным субъектом федеративного государства", - говорится в ст. 55 Основного Закона ДНР.

Статус республики определяется договором между федеративным государством и ДНР. Он может быть изменен по взаимному согласию между федеративным государством и ДНР в соответствии с федеральным конституционным законом.

"Территория ДНР на момент присоединения к федеративному государству определяется границами бывшей Донецкой области в составе Республики Украина", - отмечается в документе.

Высший нормативный правовой акт устанавливает два государственных языка в республике - русский и украинский. "В Донецкой Народной Республике признается принцип многообразия культур, обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение", - говорится в тексте Конституции.

Она также предусматривает первенство православия над другими религиями. "В Донецкой народной республике первенствующей и господствующей верой является Православная вера. . . ", - говорится в тексте. В то же время, закон предусматривает свободу вероисповедания.

pkl

Цитироватьpragmatik пишет:
я удивляюсь на комментарии украинцев к аварии "Протона", Почему Украинцы всегда радуются чьим нибудь неудачам и авариям?
Даже той же аварии в Турции, на украинских форумах, украинцы радовались случившейся там аварии.
Ведь это дико,..... хата горит,семья гибнет,но зато у соседа "кобыла сдохла".
Не понимаю я, украинский менталитет.
Надо у украинцев учиться космонавтике:
ЦитироватьКонструктора ракет. Р-7 (Королев, украинец), Протон (Челомей, украинец), движки РД (те что сейчас продаются США -- Глушко, украинец), Тополь (Надирадзе), ПРО СССР (Кисунько), Глонасс (Решетнев, украинец), рассчет трассы полета до Луны и общее обоснование полетов -- Кондратюк. А что у русских -- Кузнецов движки которого ни разу не летали во времена СССР да еще и Циолковский который больше страдал фигней и продумал только формулу Циолковского (которая полностью повторяет формулу англичанина Мура который придумал её на 80 лет до Циолковского). Можно еще и Цандера вспомнить -- но он тоже не русский (прибалт)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

2012_registration

pkl пишет:
ЦитироватьЕсли так, то мы крупно вляпались. Причём не по своей воле.

А санкции потом всё равно введут.
Цитироватьааа пишет:
Похоже, этой ночью Славянск зачистят. Пишут, нагнали уйму народу.
Пока что, вроде, ничего не зачистили.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Искандер

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьИскандер пишет: А в западной Украине русских вот ни кто не отстреливает, да и в Киеве в этом плане все спокойно. Да и вообще где не замечены русские наемники-диверсанты все в общем-то тихо и спокойно - мир-дружба-жвачка. Ась?
И много русских наемников-диверсантов замечено среди сорока шести убиенных одесситов?
А почему Вы считаете, что именно среди убиенных должны были быть наемники-диверсанты?
Наверное погибнуть в спровоцированной бойне верх непрофессионализма. Вы не находите?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

benderr

а в какой ветке почитать про падший Протон? че ж за фикня то снова..... :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Искандер

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
После Одессы, батенька, население территории б. Украины делится на коллаборационистов, фашистов и борцов с фашизмом. Вы из какой категории будете?
Признайтесь, Вы сами такое придумали - делить народ Украины на три категории. Спешу Вас обрадовать - их значительно больше.
Но Вы не одиноки в своих начинаниях. Политика России в отношении Украины строилась по принципу "разделяй и властвуй" и это прежде всего касается проветривания мозгов особенно для русскоязычных категорий. Насаждался русский шовинизм, нетерпимость, ксенофобия особенно в отношении западных украинцев, их истории и ценностей. Но это не ново и неинтересно. 
Да, я не ответил на вопрос. Я из категории диванных аналитиков, государственник (украинский естественно), ненавижу расизм во всех его проявлениях и негров. Как этнический русский более всего ненавижу русский фашизм и нацизм, разгул которого мы сейчас наблюдаем.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

pkl

Какой блин, русский шовинизм? Покажите мне: кто не скачет, тот хохол или что-то в этом роде.

Сидите пореже на украинских сайтах!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ну-и-ну

ЦитироватьИскандер пишет:
ненавижу русский фашизм и нацизм
Русские нацисты кричат "москаляку на гиляку"? Русские нацисты бьют лицо директорам телеканалов за неправильную позицию? Русские нацисты убили 50 человек в Одессе?


Кто это сделал?

2012_registration

ЦитироватьИскандер пишет:
русский фашизм и нацизм, разгул которого мы сейчас наблюдаем.
События в Одессе устроили русские фашисты и нацисты?
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Ну-и-ну

ЦитироватьИскандер пишет:
Спешу Вас обрадовать - их значительно больше.
После Одессы деление украинцев по другим вопросам малоинтересно.

Интересен был вопрос по отношению к фашизму. Я понял, что Вы диванный коллаборационист. Давайте это зафиксируем.

Искандер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Да? Серьезно? И кто ж это мне рот затыкал и подавлял? Может я чего не понимаю?
Попробуйте нацепить георгиевскую ленточку и походить с ней по центру своего города. Может, тогда поймете.
А какое отношение имеет символ русского империализма (я так мягко) к Украине?  :o

Вот в Беларуси и Казахстане его тихо запретили,... и знаете почему? )))

Именно поэтому георгиевская ленточка показывает, что чел готов слить Украину, является коллаборацианистом и предателем. Т.к. Россия де факто ведет диверсионную войну, в Киеве минимум 85% являются национально ориентированными (кстати при ~83% русскоязычном населении), то предателям совершенно закономерно сначала мирно просят снять имперскую атрибутику, потом бьют морду, ленточки срывают, иногда заставляют съесть. На войне, как на войне... Что Вас собственно удивляет?
Как сказал великий и могучий Олежка Тягнибок: "Шануйтеся в своїй країні" (Ищете уважения у себя на Родине).
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитироватьpkl пишет:
Какой блин, русский шовинизм? Покажите мне: кто не скачет, тот хохол или что-то в этом роде.

Сидите пореже на украинских сайтах!
Вы в какой деревне живете? Что такое флешмоб знаете?
Кстати - украинцы очень любят шутить по поводу "москалей", если Вы конечно знаете значение этого слова.
Да я вообще там почти не сижу, я живу в Киеве и очень много общаюсь с людьми по всей Украине. Поэтому имею собственное мнение, которое считаю очень близким к реальности. )))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Спешу Вас обрадовать - их значительно больше.
После Одессы деление украинцев по другим вопросам малоинтересно.

Интересен был вопрос по отношению к фашизму. Я понял, что Вы диванный коллаборационист. Давайте это зафиксируем.
Чаво?  :o  Товарисч Ну-и-ну имеет привычку все упрощать?  8)
Не-а! Я русский бандеровец! Вот!  ;)  Но на счёт "диванного" соглашусь.  :)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Stalky

ЦитироватьИскандер пишет:

Не-а! Я русский бандеровец! Вот! Но на счёт "диванного" соглашусь.
"Русский бандеровец" - это манкурт. Ну, поздравлять тут не с чем.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьИскандер пишет: А в западной Украине русских вот ни кто не отстреливает, да и в Киеве в этом плане все спокойно. Да и вообще где не замечены русские наемники-диверсанты все в общем-то тихо и спокойно - мир-дружба-жвачка. Ась?
И много русских наемников-диверсантов замечено среди сорока шести убиенных одесситов?
А почему Вы считаете, что именно среди убиенных должны были быть наемники-диверсанты?
Наверное погибнуть в спровоцированной бойне верх непрофессионализма. Вы не находите?
Ага. 
"Здесь должен быть подземный ход"(с)
Классная у вас трава, ребята.

Искандер

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
ненавижу русский фашизм и нацизм
Русские нацисты кричат "москаляку на гиляку"? Русские нацисты бьют лицо директорам телеканалов за неправильную позицию? Русские нацисты убили 50 человек в Одессе?


Кто это сделал?
Про Одессу Вы меня спрашиваете?  :o
Я тут точно не при чём!! ))) Я в это время был во Львове.
А сделал тот, кому это было нужно. Сами догадаетесь? Просто если я скажу и разложу по полочкам  кому это было нужно меня банить будут, а тут вообще-то про космонавтику люблю почитать...

Вы, Ну-и-ну, как я вижу тоже не знаете значение слова "москаль". Перевести? ))) 
Били ему морду не только за это - не упрощайте. Там было за что. 
Хулиганство, согласен, но при чём тут нацизм и фашизм?

Русские фашисты одобряют войну, нацисты-краснорубашечники маршируют по Москве, Баркашев и его приспешники управляют террористами на востоке Украины... Я мог бы рзвить тему, но.. мне это не интересно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Salo

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Какой блин, русский шовинизм? Покажите мне: кто не скачет, тот хохол или что-то в этом роде.

Сидите пореже на украинских сайтах!
Вы в какой деревне живете? Что такое флешмоб знаете?
Кстати - украинцы очень любят шутить по поводу "москалей", если Вы конечно знаете значение этого слова.
Да я вообще там почти не сижу, я живу в Киеве и очень много общаюсь с людьми по всей Украине. Поэтому имею собственное мнение, которое считаю очень близким к реальности. )))
Москалей на ножи и москаляку на гилляку - это замечательные украинские шутки?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://timer.od.ua/news/soratnik_gurvitsa_otreksya_ot_nego_iz_za_sobitiy_2_maya_276.html
ЦитироватьСегодня 17:57 Политика и власть
Соратник Гурвица отрёкся от него из-за событий 2 мая (видео)

Давний соратник кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица Алик Ветров в эфире одесского канала «Глас» заявил, что больше не поддерживает политика.
«На протяжении последних активных десяти лет я не просто поддерживал, а был сторонником господина Гурвица. По-другому я уже не буду называть этого человека, потому что то, произошло за последние полгода, открывает глаза на многое», — сказал он.

Алика Ветрова возмущает тот факт, что Эдуард Гурвич в своей предвыборной агитации, а также через подконтрольные ему СМИ после трагедии 2 мая пытается выставить сторонников Куликового поля боевиками, а место их регулярных собраний — военизированной территорией, где не действуют законы Украины.

«Какое имеете вы право говорить простым людям, тысячам одесситов, приходившим по воскресеньям на Куликово поле, что это тупое пьяное быдло. Извините за выражение, Вы хоть раз там были, чтобы обозвать этих людей так? В таком случае вы оскорбили моих отца и мать, которые просто туда ходили. Вы оскорбили моих дядю и тётю, друзей моей семьи, которые тоже туда ходили. Просто ходили выражать свою позицию, просто пообщаться друг с другом. Вы оскорбили одесситов, когда вы сказали, что туда завозят автобусы каких-то непонятных людей. Это неправда», — заявил Ветров.

По его словам, кандидат Гурвиц лишился его голоса, равно как и голосов близких и друзей Ветрова, так как превратился «в марионетку радикально настроенных националистических группировок и сил».

«Когда вы говорите о Гурвице, помните, кто стоит за ним. Господин Юсов, который в рупор на Греческой площади строил в колонны по шесть для наведения «гражданского порядка» на территории Привокзальной площади. Господин Гуцалюк, который врывался в кабинеты с шашкой наголо и орал. Господин Свичинский — Виталик, хороший парень, с которым я дружил и которого я знал — который вёл уже амунированный отряд. Господин Борщенко (надеюсь, я правильно говорю его фамилию), который с палкой бегал вокруг Дома профсоюзов и говорил заходить с той стороны, или с той. Все эти люди были, есть и остаются его окружением», — резюмировал он.

По мнению Ветрова, 25 мая Одессу ожидают самые тяжёлые, самые кровавые и нелепые выборы за историю города.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"