Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

#28720
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
А вот это уже интересно. Кто то получит крупный заказ на развитие российской ОС.
Новая Альфа_ДОС?
Эт вряд ли. Скорее русская ветка линукса, которая давно и успешно разрабатывается.
Так это и есть "новая Альфа-ДОС" (в ей ЕМНИП русские комменты совпадали по длине с иноземными ). Совершенно новая система, неотличимая от уже существующей.
ДОС != Линукс, дальше можно не обсуждать.

Впрочем, если вам хочется совсем новенького, обратите внимание на Phantom OS

http://dz.ru/solutions/phantom/

SFN

НАСА ответило на предложение отправлять астронавтов на МКС с помощью батута
         30 апреля 2014, 08::12
       Фото: Reuters
              
Сотрудники НАСА пока не заметили изменений в позиции России по Международной космической станции (МКС), заявил представитель американского космического агентства Аллард Бьютелл, комментируя высказывания российского вице-премьера Дмитрия Рогозина.
«НАСА продолжает работать с Роскосмосом, чтобы поддерживать безопасное функционирование Международной космической станции, которая является обитаемой более 13 лет. На данный момент мы не видели изменений в позиции России по сотрудничеству», – сказал Бьютелл, отметив, что предприятия российской космической индустрии не являются объектами американских санкций.
Представитель НАСА считает преждевременным гадать, как будут развиваться события, если Россия откажется доставлять астронавтов на МКС. То же самое, по его словам, относится к возможному ущербу от санкций для предприятий космической отрасли в самих Соединенных Штатах. «Мы не комментируем гипотетические варианты развития событий», – отметил Бьютелл, передает РИА «Новости».
Ранее Дмитрий Рогозин, курирующий в России вопросы развития космонавтики, написал в своем микроблоге в Twitter, что предлагает США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута. Госдеп США сообщил, что не готов комментировать заявление российского вице-премьера.
Напомним, НАСА уже приостановило сотрудничество с РФ, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы, в частности для МКС.
В понедельник США наложили санкции на семь россиян и 17 российских компаний. При этом попавшие под санкции банки и компании подконтрольны либо Геннадию Тимченко, либо Аркадию и Борису Ротенбергам, либо банку «Россия», которые уже находятся в санкционном списке США.
Как отметили в российском МИДе, новые санкции Вашингтона в отношении Москвы только усугубят и без того критическую ситуацию на Украине.

Художник

Цитироватьmihalchuk пишет:
Такое впечатление, что армию просто-напросто услали подальше от Киева на всякий случай. А теперь пытаются организовать заварушку только для того, чтобы армия случайно не вернулась.
"Войско взбунтовалось, говорят, царь - не настоящий!" (с)    :D
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Художник

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
А вот это уже интересно. Кто то получит крупный заказ на развитие российской ОС.
Новая Альфа_ДОС?
Да, ладно бросьте, для тех же Эльбрусов есть ОС на основе Линукс. Да и сам Линукс никто не отменял.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Художник

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSFN пишет: 
Так это и есть "новая Альфа-ДОС" (в ей ЕМНИП русские комменты совпадали по длине с иноземными ). Совершенно новая система, неотличимая от уже существующей.
ДОС != Линукс, дальше можно не обсуждать.
Да, действительно, товарищ лихо заровнял   :)
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

SFN

ЦитироватьХудожник пишет:
Да, действительно, товарищ лихо заровнял
Товарищ не ровнял системы. ;)  Товарищ  пояснял "принципы" разработки системы "Совершенно новая система, неотличимая от уже существующей. "  ;)

Not

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьХудожник пишет:
Да, действительно, товарищ лихо заровнял
Товарищ не ровнял системы. Товарищ пояснял "принципы" разработки системы "Совершенно новая система, неотличимая от уже существующей. "
Как вы себе представляете перенос системы на новый процессор, оставляя ее "неотличимой от уже существующей"? Поясните. Может вы гений, а скрываетесь.

SFN

Коллеги! Вы не туда заворачиваете. ;)  Я вообще не имел в виду использование Альфа-ДОС, я намекал на процесс ее "создания" путем переписывания отладчиком комментов с оригинального языка на русский.

Not

ЦитироватьSFN пишет:
Коллеги! Вы не туда заворачиваете. Я вообще не имел в виду использование Альфа-ДОС, я намекал на процесс ее "создания" путем переписывания отладчиком комментов с оригинального языка на русский.
Да ладно, все всё поняли про текстовые константы в Альфа ДОС. Не понятно только с какого бодуна вы это приплели ко времени настоящему.

Художник

#28729
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьХудожник пишет:
Да, действительно, товарищ лихо заровнял
Товарищ не ровнял системы. Товарищ пояснял "принципы" разработки системы "Совершенно новая система, неотличимая от уже существующей. "
А ни кто и не писал про  "совершенную неотличимость". Или я что-то пропустил?

Кстати, по большому счёту, Виндовс - это надстройка DOS.  ;)
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Александр Ч.

ЦитироватьSFN пишет:
Коллеги! Вы не туда заворачиваете. Я вообще не имел в виду использование Альфа-ДОС, я намекал на процесс ее "создания" путем переписывания отладчиком комментов с оригинального языка на русский.
Это старая добрая традиция, но мы предпочитали пользоваться, например, оригинальной RT11, а не РАФОС с ФОБОС и т.п.
Ad calendas graecas

Виктор Левашов

ЦитироватьХудожник пишет:

Кстати, по большому счёту, Виндовс - это надстройка DOS.
по большому счёту, все мы когда-то были сперматозоидами. :)

SFN

ЦитироватьNot пишет:
Не понятно только с какого бодуна вы это приплели ко времени настоящему.
У меня сегодня банкомат сожрал половину наличных денег, из банка позвонили, что вернут на счет в середине месяца.  :evil:  Придется на праздники трезвым ходить.  ;)

SFN

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
по большому счёту, все мы когда-то были сперматозоидами.
Не соглашусь. Я только на первую половину был сперматозоидом. Вторая половина была яйцеклеткой.

Виктор Левашов

#28734
ЦитироватьSFN пишет: 
У меня сегодня банкомат сожрал половину наличных денег, из банка позвонили, что вернут на счет в середине месяца. Придется на праздники трезвым ходить.
это плюс: столько денег сэкономите  :)

Художник

ЦитироватьSFN пишет:
Коллеги! Вы не туда заворачиваете. Я вообще не имел в виду использование Альфа-ДОС, я намекал на процесс ее "создания" путем переписывания отладчиком комментов с оригинального языка на русский.
Кстати, на сей момент точно не знаю, а ещё лет 15 тому назад под DOS спутники летали.

И применяется до сих пор в промышленной и боевой технике  ;)
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Not

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Не понятно только с какого бодуна вы это приплели ко времени настоящему.
У меня сегодня банкомат сожрал половину наличных денег, из банка позвонили, что вернут на счет в середине месяца. Придется на праздники трезвым ходить.
А зачем вы наличные деньги суете в банкомат? Обычно производится обратная процедура. Может у вас в программе минус закрался? :)

Художник

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
по большому счёту, все мы когда-то были сперматозоидами.
Не соглашусь. Я только на первую половину был сперматозоидом. Вторая половина была яйцеклеткой.
Это +5   :D
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.


SFN

ЦитироватьNot пишет:
А зачем вы наличные деньги суете в банкомат? Обычно производится обратная процедура. Может у вас в программе минус закрался?
Пропить предполагалось другую половину.  ;)  Но в связи с форс-мажором теперь ее ожидает нецелевое использование на стройках семейного хозяйства ;)