Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

#27720
Владислав Бриг
Цитироватьоколо минуты назад возле Донецк

"Мы оказались заложниками политики США и политики России"
 
 директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт
 
 Новость о снижении деловой активности Visa в РФ вызвала негативную реакцию на финансовых рынках: акции Visa подешевели почти на пять процентов
 
 Reuters.


5 мин. назад возле Донецк

Псаки снова напсачила)))
Вопрос от журналистки RT

- Является ли совпадением тот факт, что два раза после визита в Киев официальных лиц из США, сначала Джо Бреннана, а затем - Джо Байдена, власти посылали войска на юго-восток страны?

- Я думаю, вы копируете заявления Лаврова.

- Каково ваше мнение на этот счёт? Это совпадение?

- Думаю, мы перейдём к следующему вопросу по Украине
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#27721
http://timer.od.ua/news/na_blokpostu_evromaydana_progremel_vzriv_semero_postradavshih_925.html
ЦитироватьСегодня 5:22
На одесском блокпосту «Евромайдана» прогремел взрыв. Семеро пострадавших
          
Семь человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел около 4:00 25 апреля на блокпосту активистов «Евромайдана» на Овидиопольской дороге в районе промрынка «7-й километр». По словам активистов, неизвестные бросили в блокпост боевую гранату.
Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий.

Сообщается, что в результате инцидента семеро активистов получили осколочные ранения и госпитализированы в Еврейскую больницу. Среди пострадавших - сотрудник милиции. По предварительной информации, ранения не представляют непосредственной угрозы для жизни раненых.







Все обстоятельства инцидента пока неизвестны, однако есть информация, что взрывное устройство метнули из проезжающего автомобиля.

На месте работают сотрудники милиции. Подробности выясняются.


http://timer.od.ua/news/vzriv_na_blokpostu_evromaydana_jiznyam_postradavshih_nichego_ne_ugrojaet_183.html
ЦитироватьСегодня 9:49          
Взрыв на блокпосту «Евромайдана»: жизням пострадавших ничего не угрожает
         
На данный момент всем семерым пострадавшим в результате взрыва оказывается медицинская помощь. Их жизням, утверждают медики, ничего не угрожает.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Там отметили, что пострадавший в результате взрыва гаишник был помещён в ведомственную больницу, а остальные — в Еврейскую. Все пострадавшие в результате взрыва активисты — приезжие из других областей Украины. Один из них, житель Луганской области, от госпитализации отказался, а ещё пятеро находятся в больнице, но их ранения не серёзны — незначительно пострадали только конечности. 

 
На данный момент на месте происшествия продолжает работать специальная следственно-оперативная группа, созданная из представителей прокуратуры, милиции и СБУ. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы.

 
Напомним, семь человек, среди которых один сотрудник милиции, получили ранения в результате взрыва, прогремевшего около 04:00 25 апреля на блокпосту активистов «Евромайдана» на Овидиопольской дороге в районе промрынка «7-й километр».

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#27722
Цитировать25 Апрель 2014
 На форум Ходорковского в Киев россияне прорывались с израильскими паспортами (ФОТО, ВИДЕО)
                                        
Киев, Апрель 25 (Навигатор, Владимир Райченко) – В Киеве открылся конгресс  «Украина – Россия: диалог», организованный при содействии украинской гражданской инициативы «Третья республика» Юрия Луценко и российской общественной организации «Открытая Россия», связанной с Михаилом Ходорковским.
Впрочем, больше все это напоминало не поиск путей выхода из кризиса в отношениях между двумя странами, а на своего рода попытку открытия победившим Майданом «второго фронта», учитывая тот факт, что абсолютное большинство приехавших на конгресс гостей из России (журналисты, политологи, деятели культуры, писатели) симпатий к нынешней российской власти, мягко говоря, не испытывают.
В принципе большинство известных персонажей озвучили то, чего от них ждали. Экс-министр внутренних Украины Юрий Луценко вспомнил оба киевских майдана, сказал, что любит Пушкина за то, что тот писал «в Украину, а не как Путин, «на Украину». Михаил Ходорковский в своем выступлении также вспомнил Путина, «вставшего на пути украинской демократии».
Ничего нового не сказал и оппозиционный российский деятель Борис Немцов, направо и налево раздававший комментарии на тему «путинско-геббельсовской пропаганды».
Удивительно, но высадке столь многочисленного либерального десанта не помешало ограничение на въезд на Украину гражданам РФ от 16 до 60 лет.  «Навигатор» попытался выяснить, как смогли московские гости преодолеть таможенно-пограничный барьер.
Так, политолог Станислав Белковский сообщил, что пропускали их по специальному списку участников конгресса, а депутат Госдумы Илья Пономарев рассказал о собеседовании с пограничниками, на основании которого принималось решение о въезде на территорию Украины.
А вот у одного из наиболее популярных блогеров рунета Антона Носика пересечение российско-украинской границы оставило не очень приятные воспоминания. Пять человек, летевших вместе с ним из Москвы, пограничники не пропустили, а его самого выручил лишь израильский паспорт, по которому только и разрешили въезд. «В сложном слове жидобандеровец первая половина, оказывается, имеет значение, – не без сарказма прокомментировал «Навигатору» ситуацию Носик. – Они испачкали мне израильский паспорт. Я им это не забуду и не прощу».
Впрочем, единодушия, несмотря на преимущественно антипутинский настрой большинства участников конгресса, не получилось. Одним из камней преткновения стал вопрос с запретом российских каналов на Украине и запрет на въезд журналистов из РФ. «А что нам остается делать?», – тут же пошел в контратаку экс-главред Коммерсант-Украина Валерий Калныш.
На второй день работы конгресса планируется обсудить не менее резонансные, судя по названию, темы, среди которых такие, как «Чем грозит независимости Украины государственный статус русского языка», «Преодоление советской парадигмы», «Возможно ли мирное сосуществование демократической Украины и авторитарной России».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

Цитировать25 Апрель 2014  
Луценко объявил, что треть митингующих в Донецке – наркоманы, а остальные – за единую Украину (ВИДЕО)
                                          
Киев, Апрель 25 (Навигатор, Михаил Рябов) — Треть участников восстания на Донбассе, занявших здание Донецкой облгосадминистрации, являются наркоманами, заявил в эфире шоу Шустер Live экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, накануне посетивший Восточную Украину.
По словам Луценко, всего в здании Донецкой ОГА около 400 человек. «Из них как минимум треть сотрудники милиции. Еще сотня – наркоманы, что они сами не скрывают, а 200 – нормальные люди», — сказал политик.
«Они все еще используют фразы «федерализация», «децентрализация»,  но уже говорят «в рамках единой Украины», — заверил Луценко.
По его словам, сегодня власти Украины должны отпустить из СИЗО под домашний арест лидеров Донецкой республики вроде Павла Губарева и, если они продемонстрируют отсутствие провокаций на майские праздники, возможно, попадут под амнистию.
Однако, по словам Луценко, необходима «сила спецназа в Славянске и подобных террористических гнездах».
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать25 Апрель 2014  
Соратник Тимошенко стал закрикивать Немцова, предложившего Украине превратиться в конфедерацию
                                        
Киев, Апрель 25 (Навигатор, Михаил Рябов) — Представитель правящей «Батькивщины» депутат Сергей Соболев перебил в телеэфире выступление российского оппозиционера  Бориса Немцова, допустившего превращение Украины в конфедерацию.
«Вам надо решить проблему, как сохранить государство. Не обижайтесь, у вас нет армии. Ее нет физически. В России с армией тоже большие проблемы – коррупция, Сердюков, уворованные миллиарды. Но, тем не менее, по сравнению с украинской она есть. Есть спецподразделения, элитные части.
Извините, что я вас учу. Но если вы хотите сохранить государство, должны решить два вопроса: как должна быть устроена Украина, чтобы она сама сохранялась? У меня ощущение, что вы взяли модель унитарного государства, которое создал Путин. Путин – сторонник унитарного государства, уничтоживший федерализм!
Украинские люди более вольные, свободные, тут была Запорожская сечь, Нестор Махно. Может быть, вам стоит действительно к этому вернуться?
Если вы не можете сохранить Украину, тогда нужно решить, а в каких границах можете сохранить?
Не считаю, что должны быть запретные темы. Не считаю, что, если русский язык – второй государственный, но если при этом сохраняется страна, что эта тема запретная», — рассуждал Немцов.
Однако выступление гостя прервал депутат Соболев из партии Юлии Тимошенко.
«Может, для вас тема и не запретная. Я смотрю в 1991 год, когда нам предлагали то же самое делать с Крымом, — такие, как вы, приезжали и говорили: дайте Крыму автономию, Крым успокоится. Я помню это. Дали Крыму автономию, мы это уже проходили!» — принялся возмущаться тимошенковец.
«Сергей, у меня к вам просьба – умейте слушать, даже то, что вам сильно неприятно. Вы же не Жириновский. Тем более, вы у власти находитесь, а я вообще оппозиция.
Я считаю, что ключевая задача – сохранить государство, и не должно быть никаких запрещенных тем. Если нужна Украине конфедерация по типу Швейцарской с автономией не регионов, а городов, что соответствует украинской вольнице, — надо обсуждать эту систему», — настаивал Немцов.
«Вы сегодня предлагаете то же самое для Донбасса, что предлагали в Крыму в 1991 году», — вновь запротестовал Соболев.
«Вы можете не делать ничего», — улыбнулся в ответ Немцов.
«Сегодня абсолютно другие обстоятельства. Вы говорите у нас нет армии? Извините, у нас новая армия, созданная на развалинах старой. За  два месяца смогла начать реальную антитеррористическую операцию! У нас люди из самообороны в каждой области задерживают диверсантов. Население проснулось» — похвалился Соболев.
«Я вас послушал. У вас все хорошо. Вы все проблемы решили, антитеррористическая операция проходит. Можете действовать, как угодно. Я просто хочу сказать, что у Украины угроза потерять государство. Угроза попасть в такой кризис, из которого живыми не выбраться. Можете ничего не делать. Это ваши проблемы», — не согласился Немцов.
«Вы просто отстали от жизни в Украине», — отрезал соратник Тимошенко.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Mark

#27726
ЦитироватьДмитрий В. пишет
Объявить бесполетную зону над Украиной, высадить десант в Киеве, захватить и повесить на майдане хунту, вернуть к власти Януковича.



А вы вобще понимайте о чем вы пишете? Меня брак слов!

Как на Украине будет это решает после выборов правительство Украины а не Русские. Чечения тоже хотела раньше свободу, а русские забили более 20000 человек в Грозный. Это очевидно что после выборов наверно Украина сдела шаг до НАТО как например балтийские страны. А люди которые еще про коммунизм и СССР думают никакие будуще не имеют. А сам Путин больный, у него звездная болезнь
 
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Александр Ч.

Mark, Ваш русский, Вы видимо волнуетесь сильно, резко ухудшился.
Ad calendas graecas


Mark

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Mark

Ваш русский, Вы видимо волнуетесь сильно, резко ухудшился.

Я Украину знаю от 1975 годов (Львов, Киев, тоже и Россию), у меня там много знакомых, врачы, юристов, биснесменов... Они все против войны, бы хотели нормальную жизнь в демократичную страну.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

benderr

ЦитироватьSalo пишет:
Киев, Апрель 25 (Навигатор, Владимир Райченко) – В Киеве открылся конгресс«Украина – Россия: диалог», организованный при содействии украинской гражданской инициативы «Третья республика» Юрия Луценко и российской общественной организации «Открытая Россия», связанной с Михаилом Ходорковским.
я правильно понял,что Россию представляли ходор и немцов???? знатный «диалог» должно быть получился.. :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

supermen

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет
Объявить бесполетную зону над Украиной, высадить десант в Киеве, захватить и повесить на майдане хунту, вернуть к власти Януковича.



А вы вобще понимайте о чем вы пишете? Меня брак слов!

Как на Украине будет это решает после выборов правительство Украины а не Русские. Чечения тоже хотела раньше свободу, а русские забили более 20000 человек в Грозный. Это очевидно что после выборов наверно Украина сдела шаг до НАТО как например балтийские страны. А люди которые еще про коммунизм и СССР думают никакие будуще не имеют. А сам Путин больный, у него звездная болезнь
Ну вот и проснулся наш фашистский друг. После пива что ли? Нет конечно , мы не знаем что такое бесполетная зона. Вы нам поможете , мы ведь партнеры, а я думаю технологии бомбежки мирного населения по типу Ливии нам уж передадите. В обмен на скидку на газ. Это ведь в стиле Европы. Уничтожить какую-нибудь третьесортную страну ради того чтобы своя жопа была в тепле. Это ведь сидит в ваших фашистских генах , Марк. Вы это с молоком матери всасываете на генетическом уровне.Так уж исторически сложилось что жечь людей в печках и мыть мылом из их плоти руки свойственно таким как вы истинным европейцам. Можно еще много кого вспомнить. 
А про Чечню я вам уже писал. Нечего вякать о том о чем представления не имеете. 
А Меркель подстилка США и все теоретики о будущем Германии как срединного Великого гос-ва в гробу переворачиваются когда видят в какое убожество в политическом плане превратились ФРГ и немецкий народ.

Выбирайте выражения! -- Liss, модератор
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

SFN

Немцов за конфедерацию - вполне по-российски видит ситуацию

supermen

ЦитироватьSFN пишет:
Немцов за конфедерацию - вполне по-российски видит ситуацию
Ну дык агент Путина же :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

benderr

ЦитироватьSFN пишет:
Немцов за конфедерацию - вполне по-российски видит ситуацию
:o по этому с ним «диалог»? никого более русского не нашлось????

прокофья сергеевна тоже за конфедерацию-почему её не пригласили? :cry:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

sychbird

to superman

Я понимаю, что Вам очень больно за страну и сочувствую. Мне тоже больно, и у меня есть толика хохляцкой крови и куча друзей в Киеве и на Полтавщине. Но грубые оскорбления оппонента в увы традиционном для России великодержавном хамском стиле абсолютно контрпродуктивны. Надо понимать объективность различия ценностных ориентиров и намусоленных пропагандой мифов друг о друге.
Без этого понимания всякие попытки найти не силовые пути выхода из ситуации бесперспективны. И даже если иных путей не останется, все равно потом придется находить пути отхода от военных барьеров и навыка рассматривания друг друга исключительно через прицел.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Александр Ч.

ЦитироватьRT на русском ‏@RT_russian 6 мин.
 
Украинские военные начали второй этап спецоперации в Славянске, его цель – полностью блокировать город http://russian.rt.com/article/29325 
 
  RT на русском ‏@RT_russian 8 мин.
 
СМИ: На аэродроме в Краматорске взорвался вертолёт Ми-8 http://russian.rt.com/article/29324  pic.twitter.com/TLpT0FUCXW
 
 
 
Ad calendas graecas

Александр Ч.

ЦитироватьLIFENEWS ‏@lifenews_ru 2 мин.
Очевидец захвата съемочной группы #LifeNews: "Люди в масках поставили их на колени и забрали все вещи. Представились сотрудниками милиции"
Ad calendas graecas

Salo

ЦитироватьНаконец-то бандерлоги рушат киевские памятники логично
Apr. 24th, 2014 at 6:48 PM

Памятник Ленину наши смерековые приматы порушили, конечно по недоумию. Ведь это он позволил им 23 года издеваться над Слобожанщиной и Новороссией, подарив эти земли вместе с преимущественно великорусским населением им же и образованной Украине. Это его наследники подарили затем Украине Подкарпатскую Русь, Буковину и Тавриду. Это его партия проводила насильственную украинизацию всех и вся. Обученные коммунистами грамоте бандерлоги пришли уже на все готовое.

А вот теперь – когда все ленины в Киеве как будто порушены, принялись «евроцивилизаторы» Матери городов русских наконец действовать логично.

Вот что пишет игумен Алипий Светличный:

"Радуетесь о том, что в Киеве на Крещатике свалили идола Ленина? Многие возмущались тому, что я выступил в защиту этой скульптуры, доставшейся нам от дедов. Мне не интересна была личность вождя пролетариата. Я видел всю свою жизнь талантливейшее произведение искусства и именно его защищал. Впрочем, как защищал - тоже возмущался разрушениями в Киеве, да и только. Кому мой голос в этой стране интересен?!

Но, вот, теперь уже не Ленин. Теперь на самого святого равноапостольного князя Владимира - ясно Солнышко покусились ненавистники нашего города и всего прекрасного.
К 1025 летию Крещения Руси (только летом 2013!) были на Набережной у места Крещения Руси установлены горельефы ( автор Александр Моргацкий) князя Владимира и Предтечи Господня Иоанна, Они стали визиткой святого места на Днепре и их можно было созерцать именно с реки. Украшенные орнаментом и предстоянием ангелов, они словно продолжали свое священное делание Крещения.


А теперь- вот! Полюбуйтесь, украинцы. Сколько ненависти к святости надо испытывать, чтобы так поглумиться над драгоценным образом для нашего народа!
В руке князь держал Крест!"

Теперь поясню, почему ненависть к Равноапостольному нашему у майданщиков логична. Он ведь крестил нас в Православие, отвергнув предложение Ватикана. Того самого, которому подчиняются нынешние украинские униаты. А именно представители этой локальной – распространенной лишь в Галиции – конфессии составляли не только большинство на евромайдане, но и его организационное ядро.

Больше об этом – ЗДЕСЬ.

Еще больше – ЗДЕСЬ
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

supermen

#27739
Цитироватьsychbird пишет:
to superman

Я понимаю, что Вам очень больно за страну и сочувствую. Мне тоже больно, и у меня есть толика хохляцкой крови и куча друзей в Киеве и на Полтавщине. 
А вот фрицам побоку. Отсюда риторический вопрос. Чего им всем в общем и Марку в частности надо? И так уже страну на куски разорвали под хвалебные речи о демократии.
ЦитироватьНо грубые оскорбления оппонента в увы традиционном для России великодержавном хамском стиле абсолютно контрпродуктивны.
Первым начал фриц. Он чего продуктивного диалога искал? Опять чего-то лепечет о войне за независимость Чечни. Пока не научится с уважением относится к моей стране я буду ешо троллить фашистскими штампами. Зачем искать нить понимания с тем кто пришел в ветку оскорблять и учить жизни русских. Пусть на свое рыло в зеркало глянет , оно все в кровавом пуху.
Цитировать Надо понимать объективность различия ценностных ориентиров и намусоленных пропагандой мифов друг о друге. 
Отлично. Надо , кто же спорит. Но может стоит начинать разговор со слов:" Что произошло , почему вы так действуете, а не вы русские опять с сумасшедшим Путиным хотите оккупировать укров как и чеченов".
ЦитироватьБез этого понимания всякие попытки найти не силовые пути выхода из ситуации бесперспективны. И даже если иных путей не останется, все равно потом придется находить пути отхода от военных барьеров и навыка рассматривания друг друга исключительно через прицел.
Элиты ЕС и Украины несамостоятельны , а потому недоговороспособны. Если имеете в виду простой народ , то ничего против немцев не имею , пока они не начинают тыкать кровавыми страницами истории моей страны. Их скелет в шкафу не меньше и пока не успокоятся-разговора не выйдет. Демократизаторы млин.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/