Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать...

— Вы говорите, что сейчас у Вас интервью за интервью идет. Журналисты задают вопросы по поводу Крыма. А какие вопросы задают? И как вы на них отвечаете?
— Ну, спрашивают, как на самом деле Крым передали Украине. Я рассказываю им, потому что знаю, а не гадаю на кофейной гуще, как большинство, так называемых, экспертов. Спрашивают еще, как вы относитесь к тому, что Крым вернулся к России? Я говорю, что отношусь к этому положительно, потому что это воля народов Крыма... Когда я так отвечаю, россиянам нравится, а украинцам, они тоже брали интервью, не понравилось. С BBC смешная история получилась. Они всегда предварительно расспрашивают, что вы хотите сказать на камеру. Я им дал свои ответы и сказал: «Наверное, вам это не понравится». Они говорят: «Нет, мы любим, чтобы были различные мнения...» Но через 10 минут позвонили и говорят: «Нет, извините, у нас сейчас срочно идет новость про малазийский самолет, который пропал... С вами интервью мы делать не будем». Я понял, что самолет - только как предлог. На BBC люди вежливые работают, им не нужна эта тема с моей подачей, вот они и выкрутились с самолетом... (На следующий день ВВС мне снова позвонили и я им все высказал в прямом эфире. Так что вчера я возвел на них напраслину, за что и извиняюсь). С американцами, Агентством Ассошиэйтед Пресс, в один из первых дней кризиса, мы тоже подробно поговорили, я Путина не ругал, повторил, что это воля народов Крыма, ее надо уважать. И как отрезало, американцы ко мне после того не обращались.
— И последний вопрос. Над какими книгами Вы сейчас работаете и какие готовите к печати?
- Не пишу я больше ничего нового. Я читаю публичные лекции, студентам преподаю. Я считаю, что я свою миссию выполнил — я написал три толстые книги об отце, проанализировал внутреннюю и внешнюю политику того периода, опубликовал свои воспоминания. Больше у меня нет интереса что-то описывать. Мне говорят мои друзья: «Пиши короткие рассказы о своей жизни...» Но мне это не нравится. В России народ такой — что ни напишешь, придерутся и начнут выдумывать всякие гадости... Я же описфл «свое время». В котором я жил, а писать другие, чисто исторические книжки, например, о Путине—Медведеве, и ругать-хвалить их мне просто не интересно. У меня на все есть свое мнение, где-то положительное, где-то отрицательное, но это я оставляю для преподавания, студентам я с удовольствием все объясняю. Много времени я занимаюсь со студентами и школьниками. Школьники в США очень серьезно изучают историю, у них ежегодно, весной, проходят соревнования по истории... Они зимой часто ко мне обращаются: «Расскажите про кубинский кризис, расскажите про пилота шпионского самолета У-2 сбитого 1 мая 1960 года над Челябинском Пауэрса, расскажите про то, расскажите про се...» Я считаю своим долгом никого не отфутболивать. У них жизнь впереди, они будут этим миром править. И если они будут понимать прошлое более-менее объективно, потому что правды нет единой, каждый воспринимает ее по-своему, и научатся понимать, как другая сторона относилась к событиям прошлого, то нынешние дети смогут сделать свой мир более успешным...
Я сейчас про Крым много новостей смотрю. Украинские новости, Российские, BBC, Дойче Велле из Германии, американские... Все врут! Ну, не врут, а изображают события в своем ракурсе. А когда всю информацию сложишь, более-менее до правды докапываешься. Вот, например, пока я сейчас с вами говорил, у меня в компьютере написано в новостной ленте: «Министр обороны Украины говорит: «Украинские военные будут покидать Крым с оружием и гордо поднятой головой». А я сейчас поставлю русские новости, там будет написано: «Украинские военные все как один вступают в российскую армию». И ведь правда и то, и другое. Большинство из украинских солдат вступает в российскую армию, кто-то уходит на гражданку, а кто-то уходит с гордо поднятой головой.
 
Сергей Хрущев: «Меня часто спрашивают, как на самом деле Крым передали Украине» http://www.mk.ru/politics/interview/2014/04/16/1015466-sergey-hruschev-menya-chasto-sprashivayut-kak-na-samom-dele-kryim-peredali-ukraine.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

KBOB

#26641
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
И шо, страна в кризисе? Если бы не Россикие провокаторы все было бы зер гут. Поверьте мне Старый.
Увы, всё что вы до сих пор несли было обратно к действительности. Так что у меня нет никаких оснований вам верить.
 А лично мне чтото подсказывает что ну никак не было бы гут. Слепому видно что до власти дорвались нацисты. У таких гут не бывает.
Вас оболванили московской пропагандой, посмотрите видео до конца (украинским солдатам в Крематорске местные подносят еду и воду)
А вы из Москвы не знаете всех подробностей.
Россия больше чем Плутон.

Salo

Владислав Бриг
Цитировать9 ч. назад возле Донецк

Ответ российского спецназа генералу Крутову, первому руководителю спецподразделения СБУ «Альфа»:
 
 Ну, что ж, генерал Крутов - вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа!
 
 
ЦитироватьВасилий Васильевич Крутов!
 
 Почетному президенту Международного антитеррористического единства, доктору юридических наук, профессору, генерал-лейтенанту СБУ вместо лживых призывов лучше честно признать простые факты.
 В вашем Отечестве, при вашем личном полном попустительстве, произошел вооруженный переворот. К власти прорвались личности, чьей идеологией является фашизм и насилие.
 В вашем Отечестве, фашисты жгли и убивали милиционеров и простых граждан, свергая законную власть.
 Вы, почетный президент Международного антитеррористического единства, молчали.
 В вашем Отечестве, фашисты, захватив власть, избивают и ставят на колени сотрудников милиции, которые мужественно выполняли свой долг и простых граждан, осмелившихся честно сказать, что не согласны с фашисткой идеологией.
 А вы, генерал-лейтенант, выбрали своей линией поведения фразу «моя хата с краю».
 В вашем Отечестве, фашисты, объявив о будущих президентских выборах, избивают кандидата в президенты, транслируя это по телевидению.
 А вы, доктор юридических наук, профессор, обращаетесь к своим коллегам в России с призывом «не допускать роковую историческую ошибку».
 Вы, Василий Васильевич, утратили трезвость мысли.
 Вам лучше прислушаться к нам.
 Да, мы понимаем всю пагубность ваших шагов.
 Да, мы понимаем, что ожидает нас и наших братьев-украинцев в результате дальнейшего развития вашего кровавого сценария.
 Именно мы прекрасно понимаем смысл слов известной песни «Хотят ли русские войны».
 Но менять смысл данных слов мы не будем. Ибо их смысл изначально правильный.
 А мы не привыкли, как вы, подменять истину ложью.
 Потому что Зло это Зло, а Правда это Правда.
 И сила именно в Правде.
 Наши деды доказали это всему миру в 45-м году.
 Мы, их внуки, докажем это в 2014-м.
 
 Спецназ России.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Представляю твою радость, когда замочили бандитов "небесной сотни"
Бандиты и те и другие.
Да? А может и не те, и не другие?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьmefisto_x пишет: 
Вообще физика для всех одна, но я тоже сомневаюсь, что можно подавить "Иджис" при помощи некой аппаратуры размещенной на Су-24, даже если сравнить энергетику корабля и самолета
Вобщето системы ПВО используют не "энергетику корабля" а энергию отражённую от цели, а она явно ниже чем излучённая станцией помех. Злые языки правда болтают что станция помех ставится на вертолёте Ми-8 в качестве основного груза. О самолётных да тем более для Су-24 пока не слышал. Впрочем в этом вопросе я не располагаю последними новостями и о Хибинах ничего не знаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmefisto_x пишет: 
Вообще физика для всех одна, но я тоже сомневаюсь, что можно подавить "Иджис" при помощи некой аппаратуры размещенной на Су-24, даже если сравнить энергетику корабля и самолета
Да, а секрет неподавляемости Иджиса вовсе не в его энергетике а в специальной математической обработке сигнала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьKBOB пишет:

Вас оболванили московской пропагандой, посмотрите видео до конца (ураинским солдатам в Крематорске местные подносят еду и воду)  

а должны были жечь, как Беркут и ВВшников  во Львове? Или как там же вывести на площадь и поставить на колени?
ЦитироватьKBOB пишет:
А вы из Москвы не знаете всех подробностей.
Из Кемерово конечно виднее.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А как надо???
Помню, в 30-е (и позже) 
Упс!? :)
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmefisto_x

пишет:
Вообще физика для всех одна, но я тоже сомневаюсь, что можно подавить "Иджис" при помощи некой аппаратуры размещенной на Су-24, даже если сравнить энергетику корабля и самолета
Вобщето системы ПВО используют не "энергетику корабля" а энергию отражённую от цели, а она явно ниже чем излучённая станцией помех. Злые языки правда болтают что станция помех ставится на вертолёте Ми-8 в качестве основного груза. О самолётных да тем более для Су-24 пока не слышал. Впрочем в этом вопросе я не располагаю последними новостями и о Хибинах ничего не знаю.
Дa есть тaм нечто подвесное типa ПТБ.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

KBOB

ЦитироватьSalo пишет:
Владислав Бриг
Цитировать9 ч. назад возле Донецк

Ответ российского спецназа генералу Крутову, первому руководителю спецподразделения СБУ «Альфа»:
 
 Ну, что ж, генерал Крутов - вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа!
 
 
ЦитироватьВасилий Васильевич Крутов!
 
 Наши деды доказали это всему миру в 45-м году.
 Мы, их внуки, докажем это в 2014-м.
 
 Спецназ России.
Военное вторжение готовят? Намек понял.
Россия больше чем Плутон.

downpour

ЦитироватьStalky пишет:
Ну, тем более. Немцы то с нами точно расчитаются, а вот их кидать на бабки совсем не с руки, это ведь не стоически терпеливый Газпром.
А не смущает разница в цифрах? 

m-s Gelezniak

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin

пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А как надо???
Помню, в 30-е (и позже)
Упс!?
"Сергей Пaлыч, где вaш меч?" (c).
 ;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ох, времена... Раньше с гранатой кидались под вражеский танк, а теперь - под мирных жителей...
Меня всегда передёргивало от слов "с гранатой под вражеский танк". Если есть цель танк повредить, то как раз так делать не надо.
Ну тебя ж тогда не было, некому было рассказать как танки подрывать, вот они и делали как умели... :( И про то что Сталинград будет разрушен тоже некому было рассказать. Не повезло нашей Родине что тебя тогда не было. Ато б мы их одной левой, малой кровью и на чужой территории... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
Да? А может и не те, и не другие?
Как назвать человека идущего на военнослужащего, который охраняет оружейную комнату?
Если при этом чел. не является разводящим или начальником караула.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Художник

Цитироватьsupermen пишет: 
Кстати Сталки вроде постил , что он тоже еврей, правда нашедший свое место на Родине и потому постоянно ссорищейся с еврем-эмигрантом 
Да собственно не в национальности дело, я уже писал, что русский, Дмитрий В не акцентировал собственно национальности, в частности украинской хунты, а писал в основном о фашиствующих элементах. Вся эта повылазившая бандерiвская нечисть просто специально разжигает некие национальные особенности, естественно люди разные, они пытаются на этом играть.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Старый

ЦитироватьKBOB пишет: 
Вас оболванили московской пропагандой...
Ясное дело! Мы ж болваны, не то что вы... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьdownpour пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ну, тем более. Немцы то с нами точно расчитаются, а вот их кидать на бабки совсем не с руки, это ведь не стоически терпеливый Газпром.
А не смущает разница в цифрах?
Да мне то по барабану, Алекс1961 пусть переживает. :)

PS Разница в цифрах и может говорить о том, что немцам нужно платить вовремя, а лучше вперёд.
Классная у вас трава, ребята.

KBOB

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
Вас оболванили московской пропагандой...
Ясное дело! Мы ж болваны, не то что вы...
Ну включите мозги ради бога - почитайт форумы Краматорска, Славянска и других мелких городов. Проплаченных провокаторов там мало - местные жители вполне адекватно описывают происходящее.
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьKBOB пишет: посмотрите видео до конца (украинским солдатам в Крематорске местные подносят еду и воду)
А вы из Москвы не знаете всех подробностей.
А вы вобще какой российский канал смотрите? ;) 
Вести 24 меня вчера задолбали повторяя раз за разом что краматорцы бедных десантников сначала накормили так как у хунты нет ни еды ни денег на её закупку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Художник

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Как назвать человека идущего на военнослужащего, который охраняет оружейную комнату?
Если при этом чел. не является разводящим или начальником караула.
Это смотря с какой стороны смотреть.
Например, с точки Устава гарнизонной воинской службы - нарушитель, с точки патриота-революционера - герой, с точки ... и т. д.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.