Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

http://mikle1.livejournal.com/3939275.html
ЦитироватьОбстановка на Юго-Востоке напряженная, но не стреляют
13 апр, 2014 at 9:20 PM

Тем временем в Одессе милиция повязала георгиевские ленточки.

А в Харькове милиция грузится и покидает окрестности горсовета. Тишина и спокойствие. В мэрии остаются переговорщики Гурьянов, Долгов и ещё несколько человек.

Под горсоветом  обстановка спокойная. Об этом пишут активисты. "Харьковский горсовет сейчас. Все спокойно, все разошлись. Милиция стоит", - говорится в сообщении.  "Милиция возле горсовета грузится в автобусы. Будет уезжать".


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#25621
ЦитироватьТрус Янукович выступил. Уж лучше бы молчал
13 апр, 2014 at 9:55 PM
 
Господи, какое же трусливое дерьмо народ выбрал президентом! И ведь подумать - выбрал после того, как вкусил все прелести оранжевого Ющенка. Теперь вместо этого чм... пришли еще худшие - откровенные убийцы нацистской наружности.

А изгнанный из Киева и бежавший с Украины Янукович выступает с очередным экстренным заявлением в Ростове-на-Дону. Оно посвящено ситуации, которая складывается в восточной части Украины. А по сути это бла-бла-бла ни о чём. Вместо того, чтобы приехать в тот же Славянск и взять в руки автомат. Дерьмо. Центнер с лишним первосортных фекалий. Только и Хунта такая же - в сортах дерьма, извините, не разбираюсь.

«Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов», - заявил Виктор Янукович в Ростове-на-Дону, комментируя ситуацию, сложившуюся на востоке Украины. Трусливое мурло вытащили с трудом, а толку никакого.

Он видите ли считает, что Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ.

«Вам этого не простят», - заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам.

«США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать», - отметил он.

Украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встреч с директором ЦРУ, заявил Янукович.

В общем, как всегда общие "Советы постороннего".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А теперь история остановилась? Вот какраз тогда когда это потребовалось США?
США ничего не требуется. Даже разводиться надо культурно. Ну, хотя бы как Путин с женой.
Эльф, вы меня можете не извинять. знаете же, что я как могу отношусь к вам терпимо и уважительно. Но вот подобного рода заявления - это уже за пределами даже повреждённого в детстве упавшей на голову байдаркой разума. Проснись, чувак. :)
Классная у вас трава, ребята.

Анатолий Егоров

Цитироватьhlynin пишет:
Покажите мне хоть одну страну, в 21 веке перешедшую от унитарности к федерации
Федеративная Демократическая Республика Непал. До 28-го мая 2008 года - Королевство Непал

Stalky

ЦитироватьSalo пишет:
http://glavnoe.ua/articles/a9046
ЦитироватьМинистр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени
13 апреля 2014
Арсен АВАКОВ

Авторская колонка
 
 Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени.
 В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности - мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны.
 Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбаса. Луганск- свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков.. - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны.
 МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами.
 Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени.
 В ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений.
 Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины.
 
 
Арсен АВАКОВ
Это будет эпической силы зрелище - показания Авакова на суде.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
"Переводится" и "означает" - не одно и то же.
Конечно. Слова часто изменяют смысл. Ты часто поминаешь демагогов, а тебе известно, что это переводится как "вождь народа"? И у древних греков именно демагоги и были вождями.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
Федеративная Демократическая Республика Непал. До 28-го мая 2008 года - Королевство Непал
Во как... Ну, тебе виднее. Я не знал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Эльф, вы меня можете не извинять. знаете же, что я как могу отношусь к вам терпимо и уважительно. Но вот подобного рода заявления - это уже за пределами даже повреждённого в детстве упавшей на голову байдаркой разума. Проснись, чувак.
Поясните своё словоплевательство. Не понимаю, что я такого сказал? I do not understand what I said?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Эльф, вы меня можете не извинять. знаете же, что я как могу отношусь к вам терпимо и уважительно. Но вот подобного рода заявления - это уже за пределами даже повреждённого в детстве упавшей на голову байдаркой разума. Проснись, чувак.
Поясните своё словоплевательство. Не понимаю, что я такого сказал? I do not understand what I said?
Да лечись уже просто более менее регулярно, Эльф. 
Классная у вас трава, ребята.

ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Покажите мне хоть одну страну, в 21 веке перешедшую от унитарности к федерации
Федеративная Демократическая Республика Непал. До 28-го мая 2008 года - Королевство Непал
Вообще-то Украина на момент распада СССР была унитарным государством. Крым был просто областью. Но вскоре Украина обзавелась АР Крым и по факту стала федеративным государством. Хотя в конституции, как копромис с национал-радикалами, которые ни в какую не хотели признавать факт наличия автономии Крыма, была прописана утилитарность. Так что фактический (но не формально юридически) сам история Украины являет нам переход от унитарности к федерации.

Анатолий Егоров

#25630
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
Федеративная Демократическая Республика Непал. До 28-го мая 2008 года - Королевство Непал
Во как... Ну, тебе виднее. Я не знал
Ага. Назову ещё Ирак (2005), Судан (2005), Южный Судан (2010), Сомали (2012)

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
"Переводится" и "означает" - не одно и то же.
Конечно. Слова часто изменяют смысл. Ты часто поминаешь демагогов, а тебе известно, что это переводится как "вождь народа"? И у древних греков именно демагоги и были вождями.
Мне хорошо известно что означает "хунта" и "демагог".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересные изменения. В советские времена основой советской пропаганды была ложь, основой западной пропаганды была правда. Теперь основой российской пропаганды стала правда, основой западной пропаганды - ложь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: И у древних греков именно демагоги и были вождями.
У древних греков вожди были вождями. А у нас демагоги остаются демагогами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
АгАга. Назову ещё Ирак (2005), Судан (2005), Южный Судан (2010), Сомали (2004)
Ничего себе. Конечно, все эти страны с Украиной не сравняться, но тут я явно отстал от жизни. Но ведь Ирак - хоть и федеративный, но не территориально? Там просто разные конфессии? А Судан разве был федерацией? Там просто южные штаты договорились об временной автономии, переходящей в независимость. Или у них каждый штат - федерат?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПрофессор кислых щей пишет:
Вообще-то Украина на момент распада СССР была унитарным государством. Крым был просто областью. Но вскоре Украина обзавелась АР Крым и по факту стала федеративным государством. Хотя в конституции, как копромис с национал-радикалами, которые ни в какую не хотели признавать факт наличия автономии Крыма, была прописана утилитарность. Так что фактический (но не формально юридически) сам история Украины являет нам переход от унитарности к федерации.
Но я говорил о 21 веке, а это 1992 год, кажется.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

supermen

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Анатолий Егоров

Цитироватьhlynin пишет:
Конечно, все эти страны с Украиной не сравняться,
 В чём? По населению, территории?

hlynin

ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
В чём? По населению, территории?
По "степени федеративности", значимости и известности (лично для меня хотя бы). Ну, скажем, все знают, что США состоят из штатов, а о том, что Мексика или Бразилия - далеко не все. Или о том, что Мексика - это тоже Соединённые Штаты.
Кстати, как Шри-Ланка тебе?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Анатолий Егоров

Цитироватьhlynin пишет:
Кстати, как Шри-Ланка тебе?
Зелено и тепло.
Через неделю в почти родной Афганистан еду (12-й раз), который, уверен, в 21-м веке тоже станет федеративным государством.