Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А почему же нихрена не знаешь?
О чём?
Таких статей я сотни читал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Действительно, чего там, это ж не бомбы...
Действительно, не совсем бомбы.
ЦитироватьСтарый пишет:
Куда целились немцы слишком хорошо известно чтоб слушать твои галлюцинации.
Почему - мои? Почему - галлюцинации? Куда целились немцы, может, тебе известно и лучше, но жители того не знали...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, от тебя я ссылок не дождусь.
На, штудируй:
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/v_tot_den_kazalos_chto_gorit_volga_118.htm
Я читал это.
А почему же нихрена не знаешь?



Если уж речь об истории.
Попал на передачу по "365" (это стрим-тв) "про репрессии".
Миф о том, что "1937-й разрушил обороноспособность".
По документом МО с формулировкой "отчислен из рядов ВС в связи с арестом" числится за 36 - 38 гг. менее 20 тысяч.
Причем четыре или пять тысяч впоследствии восстановлены.
То есть, фактически "списано" менее 15 тыс человек.
Но, риторический вопрос, если это "талантливые военноначальники и спецы", то это, при соответствующей избирательности, крупный урон.
Но еще раз "но".
Оказывается, это не так.
Это как раз были преимущественно "совковые новоделы", которые особенно-то и не стремились учиться, там, и вообще, "овладевать".
А оказывается (так утверждается со ссылкой на те же документы МО), была еще и некая "операция Весна", в открытых историях совсем неизвестная.
Это 1930 - 1932 год.
Число "списанных" "в связи с арестом"  примерно такое же (не помню цифру, но что-то, кажется, тысяч двенадцать.
И вот это-то как раз и был то самый костяк царских еще специалистов "без дураков", которые и выиграли гражданку и создали армию.
То есть, "тот урон" пресловутый был нанесен на пять лет раньше.
И ведь гады - действительно в основном расстреливали, а не в отставку, там, какую-нибудь.
Печальная судьба Рощина (хотя реальный прототип-то уцелел, но среди немногих).
А ведь и Генштаб и контразведка почти полностью перешли на сторону большевиков, а общее число поддержавших соввласть офицеров - порядка трети состава.
Но еще интереснее предположение (и это явно сказано, что "прямо подтверждающих документов нет, либо они до сих пор засекречены" ), что все это дело рук - реально, - троцкистов.
Тогда Троцкого как раз отдавили от власти, но у него было много сторонников, "и у них был план" его возвращения во власть.
В документах, в частности, есть план войны против Польши, подготовленный Тухачевским к тому как раз времени.
А по плану "возвращения" эта война должна была быть проиграна.
Тем самым было бы дискредитировано военно-политическое руководство страны, а у Троцкого возникал бы "шанс", так как он был прочно ассоциирован с победами в гражданскую.
И вот во исполнение этого плана, как бэ, были выбиты реальные военспецы и офицеры, под прикрытие "чистки рядов", а Промпартия в этом деле тоже должна была сыграть свою роль, организуя, точнее, дезорганизуя оборонку.
О, как!
Содержание не комментирую, но "365" на взгляд канал серъезный, в явной лабуде не замечен и Резуна критикует регулярно, хотя и не часто, так как считает полной чепухой, на которую особенно-то и лень отвлекаться.
Передачу эту видел с середины, дней пять-семь назад.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Вот так жывёшь-жывёшь, да и наткнёшся нежданно-негаданно на очередной скелет в шкафу.

И, говорят, что "многие документы" по пресловутому "тридцатьседьмому" до сих пор секретны.
Не копать!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему же нихрена не знаешь?
О чём?
Обо всём. 

ЦитироватьТаких статей я сотни читал
А говоришь "с очевидцами разговаривал"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Stalky

ЦитироватьSalo пишет:
Менты сдали Луганск проРоссийским террористам.
БыдлоМайдан возле захваченного СБУ. 11.04.14


 

Да, следует признать, обстановка сложная. Была бы простая, то этот озабоченный "контртеррористической операцией" ублюдок просто и незатейливо получив в еблан умёлся бы на хер за примочками. 

PS Так может и не следует усложнять? :)  Как его звать-то этого сильно озабоченного типа журналиста?
Классная у вас трава, ребята.

Salo

Старшой объяснил кто они такие и зачем приехали в Славянск

Опубликовано 12 апр. 2014 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьStalky пишет: 

Да, следует признать, обстановка сложная. Была бы простая, то этот озабоченный "контртеррористической операцией" ублюдок просто и незатейливо получив в еблан умёлся бы на хер за примочками.
Дык он же задал свой вопрос не террористам на площади а ментам далеко в стороне. 
А менты как обычно тупые. Спросили бы в ответ "А какой суд решил что это террористы? Никакой? Извините, без суда называть человека преступником нельзя - таковы законы Украины". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Луганский Беркут надел георгиевские ленты и отказался участвовать в штурме СБУ.

Опубликовано 11 апр. 2014 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#25050
ttp://putnik1.livejournal.com/
Цитировать

Тут добавлять ничего не буду.

Кроме одного: срочный, практически неожиданный (еще позавчера об этом никто и не думал) визит м-ра Пайета в Одессу сам по себе мало о чем говорил бы, но вот встреча посла США с секретарем и врио мэра (при практически никаком, на уровне улыбки и кивка, контакте с гауляйтером) и длинная, абсолютно закрытая беседа мамонта с мышкой - это уже из разряда "очевидное - невероятное".

Как это все понимать, я пока что могу только осторожно догадываться, опираясь на то, в чем уверен.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьЭСКАДРА ИДЕТ НА СЕВЕР
Apr. 12th, 2014 at 2:08 PM

По всей видимости киевская хунта под непосредственным патронажем Омерики (НАТО), на Одессу ставит всё...  или почти всё - во всяком случае очень многое. Стратегически это важнейший элемент (транзит чего угодно, порт, база, базирование и развёртывание всевозможных видов вооружений). Просто так, по материку, по суше, доставить, развернуть, а главное осуществить дальнейший контроль над определёнными видами вооружений, очень не просто. А вот отдельный боевой корабль или их группировка, это готовая, мобильная, хорошо организованная боевая часть/единица любого государства, военного блока. Поэтому...

Да.
Поэтому.

Что такое Одесса для захватившей Киев по заказу Штатов банды, - вернее, для захвативших Киев и почти всю Руину американцев, - указано исчерпывающе. Именно поэтому в Одессу сейчас гонят (в помощь местным придуркам) отборных боевиков, проверяя ее на излом, и каждый раз обламываются. Притом, что Одесса не Луганск и не Донецк, она безоружна и очень скверно организована, все равно обламываются. А это волнует заказчика. Очень.

В связи с чем, придуркам приказано не топтаться на месте, а метастазировать город. Плюс, - уже не секрет, - хунта готовит заселение Одессы боевиками из западных областей с передачей им (то есть, т.н. "карпатским") на прокорм 100% активов известного рынка "7 километр". Это чудовищный риск, поскольку в таком раскладе есть шанс взбесить тех, кто с рынка кормится, а это очень серьезные люди, и не только одесские, совсем не только, но хунта идет на этот риск, поскольку укрепиться в Одессе ей жизненно важно.

К слову, именно в течение всего марта шли (и, похоже, уже завершились полным взаимопониманием) переговоры с чеченской "ичкерийской" диаспорой, в свое время, при покровительствовавшем ей Гурвице, тесно связанном с "властями ЧРИ", уже пытавшейся взять под контроль Одессу. Это, - мои ровесники помнят, - была страшная война, завершившаяся полным разгромом "волков", но теперь проигравшие  готовятся взять реванш.

Сейчас, после неофициального (с чешским паспортом) визита в Киев г-на , ясно, что в Одессе после планируемого возвращения Гурвица намерены расквартировать т.н. "Батальон имени Джохара Дудаева", - не столько против активистов Сопротивления (их планируется забивать битами "новых одесситов"), сколько против вероятной реакции серьезных людей, когда те поймут, что жить, делясь малым, уже не получится. Но, учитывая реальные возможности потенциальных оппонентов, не факт, что этого достаточно.

И потому - американские маринз.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

Цитироватьinstml пишет:
http://www.echo.msk.ru/blog/oleg_lurie/1298614-echo/
Алё, коллега. 

Во-первых, потрудитесь ответить на вопросы по поводу ГМО.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1236182/#message1236182

Во-вторых, а зачем вы здесь приводите ссылки на форум Эха? Полагаете, что там отражается некий альтернативный и правильный взгляд на жизнь? А я вот полагаю, что Эхо - чисто кремлёвский проект для массовой утилизации сумашедших маргиналов из числа относящих себя к типа интеллигенции. Кстати, я про это уже говорил совершенно открытым текстом, что-то никто не возразил. Ну, попробуйте вы. Одним ущербным разумом больше или меньше - какая форуму разница? :)
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1202809/#message1202809
Классная у вас трава, ребята.

Reader

Вчера почувствовал санкции на наши избранные банки. Ну что-же - снял деньги и налом расплатился.
Комариный укус.
События на Украине сейчас даже не знаю как будут развиваться. Крым ЭТИ простили (почти), а ребятам на Юго-Востоке и Новороссии сложнее, они опоздали на поезд - как-то так  :cry:
Желаю им победы над майдановской бендерой!

Salo

Специальный корреспондент. "Противостояние" (08.04.2014) © ВГТРК
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А говоришь "с очевидцами разговаривал"...
А и разговор и чтение - такого варианта у тебя нет?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

downpour

ЦитироватьStalky пишет:
Многие не читают прошлых страниц форума, поэтому повторяю ссылку на пост с фильмами о Енисее:
Я, честно говоря, думал что многие этот фильм уже видели, я его пересматриваю раз в месяц точно.

Stalky

Цитироватьdownpour пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Многие не читают прошлых страниц форума, поэтому повторяю ссылку на пост с фильмами о Енисее:
Я, честно говоря, думал что многие этот фильм уже видели, я его пересматриваю раз в месяц точно.
Я тоже не вчера его нашёл. :)    Но ведь уже ясно, что очень многие здесь его не видели и про него не слышали.
Что ж не помочь хорошему начинанию?
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий В.

Была ли в истории человечества более лживая и подлая организация, чем НАТО? Нет!
http://lenta.ru/news/2014/04/12/nato/

Да этим мерзавцам руки подавать нельзя, а не то что сотрудничать. Наглые оборзевшие п...ры! :evil:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Во-вторых, а зачем вы здесь приводите ссылки на форум Эха? Полагаете, что там отражается некий альтернативный и правильный взгляд на жизнь?
А что, нашли некие несообразности в тексте? Тут приводят ссылки на откровенных фашистов, ублюдков и сволочей высшей марки - это нормально. А ссылка на человека, который с цифрами, написанными самими же чиновниками, спросил, а отколь, ребята, у Вас такое счастье? - это уже моветон? Чего это так возбудились? Случаем, не приворовываете ли по мелочам?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;