Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Т.е. при нацистах народу жилось не так уж и плохо, я правильно Вас понял?
Простите, что вмешиваюсь. Очень хорошо жилось (с точки зрения некоторых). Но, конечно, только немцам. До прихода Гитлера чаще всего города просто голодали, а уже в середине 30-х жилось замечательно. Даже в Сталинграде хорошо было видно, где квартируют немцы - замусорено всё вокруг было фольгой от шоколадок. И не было голода в Германии...
Но еду раздавали по карточкам. А тех, кто покупал продукты на черном рынке, отправляли на фронт.

А вообще, я ожидал от Вас именно такого ответа. Современные неонацисты тоже любят повторять, что, мол, при Гитлере жилось неплохо. Дороги были хорошие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stalky

#25001
ЦитироватьПрол пишет:
Stalky, спасибо за "Счастливых людей". Полезно такое кино смотреть хотя бы иногда, мозги прочищает. И НПО "Сатурн" молодцы, что помогли это снять.
Мне не за что. К спасибо НПО Сатурн присоединяюсь, но самое большое спасибо всем тем людям, кто принимает участие в этом проекте краудфандинга. Ну, что поделать, если собственного короткого и ёмкого термина для обозначения "скинуться всем миром на доброе и полезное дело с понятным конечным результатом" у нас пока не родилось. Может кто придумает как это называть по русски?

Многие не читают прошлых страниц форума, поэтому повторяю ссылку на пост с фильмами о Енисее:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1240035/#message1240035

а также на сайт проекта: Счастливые люди
http://васюков.рф/

Может кто и созреет подбросить авторам немного денег на продолжение их работы, имхо они это заслужили.
Классная у вас трава, ребята.

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Понял: Вы всю жизнь мечтали разгружать щебень!
С тем же успехом Вы можете сказать, что я всю жизнь мечтал сидеть на унитазе. Да, иногда я делаю и то и это. Мечтой это назвать трудно.
 Я потратил 5 лет, чтоб с начальников уйти на разгрузку щебня. И ничуть не жалею.
Дауншифтер. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Stalky, спасибо за "Счастливых людей". Полезно такое кино смотреть хотя бы иногда, мозги прочищает. И НПО "Сатурн" молодцы, что помогли это снять.
Мне не за что. К спасибо НПО Сатурн присоединяюсь, но самое большое спасибо всем тем людям, кто принимает участие в этом проекте краудфандинга. Ну, что поделать, если собственного короткого и ёмкого термина для обозначения "скинуться всем миром на доброе и полезное дело" у нас пока не родилось. Может кто придумает как это называть по русски?
В старину это называлось "пустить шапку по кругу".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mefisto_x

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Stalky, спасибо за "Счастливых людей". Полезно такое кино смотреть хотя бы иногда, мозги прочищает. И НПО "Сатурн" молодцы, что помогли это снять.
Мне не за что. К спасибо НПО Сатурн присоединяюсь, но самое большое спасибо всем тем людям, кто принимает участие в этом проекте краудфандинга. Ну, что поделать, если собственного короткого и ёмкого термина для обозначения "скинуться всем миром на доброе и полезное дело" у нас пока не родилось. Может кто придумает как это называть по русски?
В старину это называлось "пустить шапку по кругу".
кругашап  :D
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Штуцер

#25005
Цитироватьpkl пишет:
На что живут прибалты и поляки? А фиг знает, но как то же выкручиваются: полстраны батрачит на Западе + какой-то бизнес.
Вы это всерьез?  ;)
А как живут русские? Если без распродажи сырья (воровства у потомков)?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
В старину это называлось "пустить шапку по кругу".
Позже - народная подписка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьpkl пишет:

А вообще, я ожидал от Вас именно такого ответа.
И я от Вас ожидал подобного ответа. То есть, что переврётё всё на строго наоборот
Я писал:
С моей точки зрения - жилось им отвратительно, а когда начались бомбардировки, они и сами допёрли.
И вы прочтя это, выносите вердикт (очевидно, причисляя и меня к неофашистам):
Современные неонацисты тоже любят повторять, что, мол, при Гитлере жилось неплохо.
Нехорошо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


hlynin

ЦитироватьStalky пишет:

Кино. Хлынину точно понравится. Презент.
Весна.
Очень хорошее кино. Но ничего нового для меня. Я там был. За последние четверть века мало что изменилось. К счастью. У меня большие надежды на людей, которые умеют жить без зарплаты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Во, блин, тупость! Волга горела так, что сгорели пароходы. Если и бежали, то в другую сторону. До фронта было 70 км. Никто никаких немцев не видел и не ждал. Город очень узкий, в 500 м от нашего дома степь была
Волга горела позже. 

ЦитироватьОй, не могу. Немцы и так совершили невозможное - с западного берега Дона до западного берега Волги дошли менее чем за день. После чего окопались и заминировали подходы (уже 23 августа!) Тракторный в первый день бомбили не очень, просто потому, чтоб своих не задеть - немецкий штаб был в 1,5 км от проходной Тракторного. 4 дня подряд по 2000 самолёто-вылетов. К концу 4-го дня город вообще был разрушен до основания, заводы были разрушены тоже.
Окопались, заминировали, разрушили заводы и прочее гораздо позже когда стало ясно что быстро не получится. А тогда в августе они рассчитывали что город мы сдадим без боя как все прежние города.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьОна сообщила, что захватчики на стороне народа и таким образом показывают свое несогласие с киевской властью. Горожан она попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляже, чтобы избежать драк.
Опаньки! Вежливые захватчики в камуфляже?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И опять остался без ответа вопрос: откуда у тебя хватило ума предвидеть что это произойдёт именно со Сталинградом? У советского руководства не хватило а у тебя хватило. Откуда?
Я отвечал
А повторить можно? 
А правило №19 помнишь? 
 https://lurkmore.to/%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0_%E4%E5%EC%E0%E3%EE%E3%E0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Опаньки! Вежливые захватчики в камуфляже?
Там же сказано - наши донбасские ребята  ;) . Донбасс - понятие оочень растяжимое...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Левашов

Цитироватьhlynin пишет:
 Я потратил 5 лет, чтоб с начальников уйти на разгрузку щебня. И ничуть не жалею.
да. это поступок. просили не покидать их? уговаривали на царство, как царя Бориса? если не секрет.  :)

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Волга горела позже.
Когда? А  вот везде пишут, что 23-го и несколько дней подряд
ЦитироватьСтарый пишет:
Окопались, заминировали, разрушили заводы и прочее гораздо позже когда стало ясно что быстро не получится. А тогда в августе они рассчитывали что город мы сдадим без боя как все прежние города.
Ничего-то ты не знаешь.
 Воспоминания одного из участников-немцев

...К вечеру 23 августа первый немецкий танк, минуя предместье посёлка Рынок, выехал на западный берег Волги, возвышающийся на 500 метров над рекой двухкилометровой ширины. Внизу темнела водная гладь. Цепочка пароходов и буксиров тянулась вверх и вниз по течению. С другого берега виднелись мерцающие огоньки азиатской степи: привет из мрачной бесконечности. Ближе к ночи дивизия потихоньку подтянулась к могучей реке. Это была северная граница города. Здесь был оборудован командный штаб дивизии... Всю ночь кипела работа: оборудовались огневые позиции, закладывались минные поля, ремонтировались танки и другая боевая техника, производилась заправка горючим, выдача боеприпасов для предстоящих боёв по овладению индустриальными пригородами северного сектора Сталинграда».
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Всю ночь кипела работа: оборудовались огневые позиции, закладывались минные поля, ремонтировались танки и другая боевая техника, производилась заправка горючим, выдача боеприпасов для предстоящих боёв по овладению индустриальными пригородами северного сектора Сталинграда».
Закладывались минные поля для наступления по ним на индустриальные пригороды Сталинграда...
Ты договорись сам с собой что они хотели делать - окапываться или захватывать заводы? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А повторить можно?
Я старался, писал, а ты даже искать не хочешь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#25018
ЦитироватьСтарый пишет:
Закладывались минные поля для наступления по ним на индустриальные пригороды Сталинграда...
Ты договорись сам с собой что они хотели делать - окапываться или захватывать заводы?
Эх, темнота. Сталинград непрерывно бомбили 4 дня. Куда ж они пойдут? Сидели на берегу и расстреливали пароходы. Одним из первых погиб "Иосиф Сталин". На нём было около 2 тыс, большинство - дети из детских домов и раненые.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер