Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьВойна на пороге - Ночная трансляция
10 апреля, 0:10


Прошлый пост http://colonelcassad.livejournal.com/1532041.html стал слишком объемным, поэтому продолжаем трансляцую вот здесь. С нуля часов и до утра, тут будут обновляться поступающие потоком новости из Донецка и Луганска, где уже в ближайшие часы может начаться война, если хунта таки решит попробовать силой подавить народ юго-востока и начать убивать граждан Украины.

Основные видео-трансляции (внимание, они периодически падают под атаками):

http://www.ustream.tv/channel/restream-antimaidan - центральный канал "Антимайдана".
- Новороссия ТВ Онлайн
http://www.ivideon.com/tv/camera/200-a09aab08eb06aee541bdb87eed7e3493/0/?lang=ru - Луганск - Веб-камера рядом со зданием СБУ.
http://lc.lds.ua/#!/perekrestok-donbass - перекрёсток на восток по советской от сбу, после здания нбу
http://lc.lds.ua/#!/kukolny-teatr - оборонная на 1 остановку ниже пересечения с советской
http://lc.lds.ua/#!/dk-stroiteley - оборонная на 2 остановки выше пересечения с советской, в сторону аэропорта

Новороссия ТВ Онлайн.

http://www.youtube.com/watch?v=FgcnnUjlZzc&feature=share
http://youtu.be/i5d8YxXdQdE

Прямо сейчас защитники Луганского СБУ прощаются на всякий случай по телефонам со своими родными, так как если события пойдут по худшему сценарию и штурм состоится, многие из них до утра не доживут.

UPD: Завтра во всех крупных городах Крыма пройдет массовый митинг в поддеркжу Донецкой Народной Республики и Новороссии.



UPD: Подробности http://k-3300.livejournal.com/196802.html блокирования автобуса с иностранными наемниками в Донецке на территории областного военкомата.

http://youtu.be/wiUcFE18-kY

Корреспондент ТВ Lifenews к начальнику военкомата:
- У военных английская форма?
- И английская, и украинская и частично... (обрывается трансляция).


UPD: Если кого-то не затруднит - соберите все работающие стримы на Донецк и Луганск в один комментарий, я его гляну и вынесу в шапку поста, чтобы людям было удобнее следить.

UPD: В городе Пологи Запорожской области стоит эшелон с техникой. До Донецка ему идти примерно 1 час.






UPD: В Киеве некая "канцелярская сотня" при поддержке "люстрационного комитета" сожгла центральный офис КПУ, после безуспешных попыток милиции уйти оттуда мирно.



UPD: Соженный офис КПУ http://society.lb.ua/accidents/2014/04/09/262578_kieve_gorit_ofis_kpu.html в Киеве.


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

OlegN

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
 Браво! Надо добавить еще проблему выбора субъекта из философии экзистенциали́зма и будет реферат о коллапсе личности в СССР глазами Александра Ч :0)
Как Вы угадали про коллапс "личности Aleks1961 "
Скорее о коллапсе старой власти на Украине и населения вместе с ней. Так будет точнее, хотя можно спросить Вас какой коллапс Вы имеете ввиду, может просто падение давления после дождя? ;0)
Странный Вы .... Сами Власть избирали - теперь претензии по давлению (давление нулевое в КилоПаскалях , даже отрицательное на Юго-Востоке ......Вам желательно Положительное? Кровушкой смочить? Тогда развяжете руки?))
ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
 Браво! Надо добавить еще проблему выбора субъекта из философии экзистенциали́зма и будет реферат о коллапсе личности в СССР глазами Александра Ч :0)
Как Вы угадали про коллапс "личности Aleks1961 "
Скорее о коллапсе старой власти на Украине и населения вместе с ней. Так будет точнее, хотя можно спросить Вас какой коллапс Вы имеете ввиду, может просто падение давления после дождя? ;0)
Странный Вы .... Сами Власть избирали - теперь претензии по давлению (давление нулевое в КилоПаскалях , даже отрицательное на Юго-Востоке ......Вам желательно Положительное? Кровушкой смочить? Тогда развяжете руки?))
Вы историю выборов в Украине подымите и почитайте сколько овна было вокруг них. Даже Путин поздравил не того победителя выборов! ;0)
Да Вы настолько кроИте - кто куда - и зачем и почём - и начерта ,а может подумать - сколько самогона можно выклянчить!!! (самый адекватный запутается)

Старый

ЦитироватьAleks1961 пишет: 
Вы историю выборов в Украине подымите и почитайте сколько овна было вокруг них. Даже Путин поздравил не того победителя выборов! ;0)
Путин поздравил того. Но ваши хозяева назначили вам не того. Где он счас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Художник

Цитироватьhlynin пишет: 
Ну и зачем вы меня просвещаете? Знаю, видел. .... Иерусалим. У Стены плача, 4 месяца назад. Снимал сам.
И чего Вы там делали? ПЛАКАЛ?  :cry:  :cry:  :cry:
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 В Донецке активисты засекли вооруженных людей в НАТОвской форме    
                                     
Донецк, Апрель 08 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В  Донецке пророссийские активисты задержали вооруженных людей в форме солдат НАТО.
Об этом «Навигатору» сообщил в телефонном разговоре политолог Роман Манекин, присутствующий на месте событий.
По его словам, активисты  заблокировали на выезде с территории областного военкомата автобусы с вооруженными людьми. Он отметил, что люди были в форме солдат НАТО, без опознавательных знаков, но с оружием.
«Впервые задокументировано присутствие таких людей», — подчеркнул он.
Прибывшие на место активисты, чтобы не допустить передвижения автобусов, прокололи шины.
Как сообщил Манекин, к протестующим вышел подполковник, который попытался объяснить, что эти люди направляются на охрану аэропорта. Как заявил военный-переговорщик, задача людей в форме – якобы, защищать население от возможных террористических актов.
По словам собеседника агентства, активисты опасаются, что люди в форме могут быть задействованы для подавления пророссийских манифестаций.

http://youtu.be/XqSNKJR30IE
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 В Луганске возле захваченного СБУ собрался массовый митинг, чтобы не допустить штурма
                                        
Луганск, Апрель 09 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Луганске возле  СБУ продолжают собираться люди. По оценкам очевидцев, порядка семи тысяч человек пришли, чтобы поддержать тех, кто захватил здание.
По этой причине активисты внутри здания считают, что штурма не будет: перевес их сторонников многократный. «К штурму мы готовы. Готовы уже три дня», — заявил по телефону собеседник «Навигатора», находящийся в здании.
«Люди идут и идут. Они не собираются уходить. Они  готовы уйти, когда все определится. Словам никто не верит», — сказал активист.
В социальных сетях распространяется информация о том, что здание СБУ силовики все-таки намерены взять штурмом. Косвенными свидетельствами называют то, что жителей окрестных домов просят не подходить к окнам или вообще ночевать в других местах, а в местных больницах отменяют плановые операции на завтра.
К возможному штурму готовятся и в Донецке. Напомним, как сообщал «Навигатор», там активисты ждут вмешательства иностранных военных, которые заменят донецких силовиков во время спецоперации.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 В Одессе пророссийские активисты, опасаясь сноса палаточного городка, построили баррикады (ФОТО)
                                        
Одесса, Апрель 09 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Одессе на Куликовом поле пророссийские активисты укрепили палаточный городок, который местные власти пригрозились снести под предлогом подготовки к празднованию 9 мая.
С помощью мешков с песком, шин, деревянных паллет активисты возвели баррикады высотой в полтора метра, сообщает издание «Одесская правда».
Завтра на Куликовом поле должны пройти мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Одесский губернатор Владимир Немировский неоднократно заявлял, что хочет ликвидировать палаточный городок, как объект, который раздражает горожан, создает антисанитарию в центре города и мешает проведению праздника.
Сегодня он подписал днем Манифест памяти, предусматривающий обязательства всех противоборствующих сторон воздержаться от проведения каких-либо провокаций и совместно отметить 70-летие.
По его словам, «было бы последним кощунством на глазах у ветеранов, которые спасли нашу страну и дали нам право на жизнь, совершать какие-либо провокации».  Тем не менее, при подписании Манифеста памяти, присутствовали активисты одесского Евромайдана, но отсутствовали их оппоненты.
От вопроса журналистов о том, означает ли это, что он отказался от мысли демонтировать городок Антимайдана, Немировский ушел, просто покинув пресс-конференцию. Поэтому активисты не исключают, что сегодня ночью будет предпринята попытка снести палатки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 У Коломойского говорят, что готовы быть безжалостными с пророссийскими организациями
                                        
Днепропетровск, Апрель 09 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов заявил, что власти будут «безжалостными» с пророссийскими организациями в случае нарушения ими закона.
7 апреля в Днепропетровске власти заключение соглашение с левыми и пророссийскими организациями о том, что те воздержатся от каких-либо радикальных действий. Чиновники, в свою очередь, готовы вести диалог и даже предоставят кабинет для оппозиционеров в ОГА, пригласят их в Общественный совет.
«Говорю открыто. Принципиальная позиция руководства ОГА — говорить со ВСЕМИ: правыми, левыми, красными, белыми. Хоть серо-буро-малиновыми», — написал он на своей странице в Facebook.
«Часть требований наших коллег явно бессмысленна и внушена российской пропагандой. Они почему-то уверены, что в воинских частях Днепропетровщины существуют лагеря для боевиков. Пусть поедут с инспекцией и убедятся лично, что никаких лагерей не существует и в помине. Только таким образом можно развенчать конспирологические теории и разубедить людей», — написал Филатов.
По его словам, в облгосадминистрации поддержат все начинания: от празднования Дня Победы до социальной защиты пожилых людей.
«Мы пошли на этот шаг намеренно. Уже сейчас в интернете виртуальные «борцы за свободу народа» начали говорить, что «мол нам эти договоренности, нарушим их в любой момент». Отвечаю, как есть. Нарушайте. Но тогда вам уже никто не поможет. Мы умеем быть безжалостными. Наведите справки, если хотите», — написал Филатов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 Лидеры протеста в Харькове перешли в подполье, их сторонники дежурят у базы «Беркута»    
                                     
Харьков, Апрель 08 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В  Харькове продолжаются протестные акции: активисты, находящиеся возле базы «Беркута», намерены провести там всю ночь.

Об этом «Навигатору» сообщил в телефонном разговоре харьковский политолог Константин Долгов.
Сейчас в Харькове протесты переместились от облгосадминистрации к зданию суда, где рассматриваются дела активистов, задержанных в захваченной ОГА, а также к месту базирования «Беркута». По словам Долгова, сейчас «лидеры харьковского ополчения в подполье, так как находятся в розыске». Тем не менее, он считает, что киевским властям расслабляться рано, потому что «нелегитимное правительство в Киеве ощутит те сюрпризы, которые готовит Харьков».
По его данным, порядка 300 харьковчан готовы ночевать под стенами базы «Беркута». Эту акцию он называет в большей степени «символической», так как её цель показать поддержку тем, кто находится внутри. По его словам, бойцы «Беркута» «на стороне народа», поэтому в случае любых попыток их разоружить готовы ответить самыми кардинальными мерами.
По информации лидеров харьковского ополчения, в местных правоохранительных органах говорят о том, что «не будут выполнять преступных приказов» властей Киева.
Константин Долгов предполагает, что для радикальных шагов против активистов могут задействоваться силы извне: не только силовики из Западной Украины, но и иностранцы. В качестве примера он привел события по зачистке облгосадминистарции.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать09 Апрель 2014  
 В Донецке протестующие готовы стоять насмерть, — очевидец (ФОТО)    
                                     
Донецк, Апрель 08 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В захваченной Донецкой облгосадминистрации протестующие формируют органы власти и готовятся к штурму.
Об этом «Навигатору» рассказал политолог Роман Манекин, присутствующий на месте событий.
По его словам, происходит «трансформация протестного движения в органы власти». Он отметил, что процесс идет не просто, происходит определенная притирка, выстраивание общения, поскольку его участники не имеют управленческого опыта.
Как сообщил Манекин, поступают данные о передвижении военного и грузового транспорта. Появилась информация, что в Донецке зафиксированы англоговорящие люди в военной форме. Сотрудники спецподразделений «Грифон» и «Беркут» переведены на казарменное положение, поскольку не выразили желания выступить против протестующих и готовы в случае кровопролития перейти на их сторону.
Подобный сценарий развития событий весьма вероятен. По озвученой Манекиным информации, глава МВД Арсен Аваков принял решение о штурме здания ОГА, и для этого будут использоваться не донецкие силовики, а иностранные специалисты.
«Ожидаем, готовы. Люди настроены предельно решительно, готовы стоять насмерть», — сказал Манекин.





"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я работаю на заводе в котором нет ни одного гвоздя сделанного в России. И как ни странно всё работает уже лет 10 как. Может Ростов - заколдованый город?
При чём тут иностранное? Многое зависит и от руководства и от рабочих. У нас отобрали акции. Ни малейшего стимула считать завод своим - нет. Половина (если не более) - это не горожане, молодёжь с окрестных деревень. Автобусы развозят их по домам. Какая у них культура производства? Но наиболее важно - абсолютно все пришли работать "за квартиру". Получить - и свалить. Некоторым раньше гостинки давали через месяц-два (сейчас под миллион стоят). Они тут же увольнялись. Текучесть кадров - огромная. Ну и бетонные работы - всегда пыль и грязь, потому что оборудование до ума не доведено. У нас на балконах над пролётами были установлены огромные вентиляторы, аспирация, десятки движков, тонны оборудования. Ни разу не включали. Главный энергетик на собрании сказал - расход электричества такой, что без штанов останемся. У нас было 10 электрокар. Ни разу с места не сдвинулись, так и сгнили. Пролёты слишком узкие оказались. И т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OlegN

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Странно, а почему на других аналогичных заводах, с которыми я работаю,ничего не забарахлило и чёрт там ногу не сломит и свалок там нет?Или подобные утверждения - очередные проявления вашего перфекционизма?
Наверное, мне не везёт. На всех заводах, где я работал (около 10 в 4-х городах) был жуткий бардак. И еще примерно на 10 я был недолго. Жуткий бардак. И лишь харьковский ДСК меня удивил. Однако я уже лет 20 на других заводах не был. Многие вообще закрылись, а в других, возможно стало лучше.
Что это было? "На всех заводах. , где я работал.. " (Цитата) "Жуткий бардак"(Цитата) И еще примерно на 10 я был недолго лет на других заводах не был (Цитата)- Жуткийо бардак.....возможно стало лучше (Цитата)..Однако я уже лет 20 на других заводах не был.(с) Это Хлынин ? Претендующий на объективность? Кашмар-не встать!!!!! Видно - морально покалечили....

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Странно, а почему на других аналогичных заводах, с которыми я работаю,ничего не забарахлило и чёрт там ногу не сломит и свалок там нет?Или подобные утверждения - очередные проявления вашего перфекционизма?
Наверное, мне не везёт. На всех заводах, где я работал (около 10 в 4-х городах) был жуткий бардак. И еще примерно на 10 я был недолго. Жуткий бардак. И лишь харьковский ДСК меня удивил. 
Палыч, вы меня разыгрываете что-ли? Вы же прямо нарываетесь на ехидный вопрос. Осмелюсь предположить, что на Харьковском ДСК вы не работали. :)
Классная у вас трава, ребята.

OlegN

#24393
del

Stalky

ЦитироватьAleks1961 пишет: 
Вы историю выборов в Украине подымите и почитайте сколько овна было вокруг них. Даже Путин поздравил не того победителя выборов! ;0)

А тот стал тем после "третьего' тура и танцев с бубнами: разом нас богато и так далее?

Ну, и куда же вы этого эпического героя дели?
Классная у вас трава, ребята.

mefisto_x

Путин не хочет разрушать то, что осталось от Украины

Милые бранятся, только тешатся, это уже, конечно, не про Украину с Россией. После Евромайдана отношения между странами испортились до исторического минимума. Но, видимо, дальше падать уже некуда и теперь есть основания для улучшения ситуации. Например, стороны постепенно возвращаются к старым-добрым спорам о цене на газ, все-таки, газовые войны лучше настоящих.
Украина пока может себе позволить не слишком задумываться о цене на газ, и не воспринимать серьезно тот факт, что платить теперь нужно будет по 485 долл. за кубометр. Приближается лето, да и для закачки газа в подземные хранилища еще есть время. А выборы уже 25 мая. Впрочем, избранному новому президенту вряд ли будет проще договариваться с Россией.
Сегодня состоялось совещание правительства РФ во главе с Владимиром Путиным. Было немало сказано и об Украине, и о газовой проблеме. В частности, были названы кое-какие цифры в плане украинской задолженности. «$3 млрд -- долг Украины, накопленная задолженность за газ -- $2,2 млрд, и то, что мы рассматриваем как недополученная прибыль России -- $11,4 млрд, в общей сложности -- $16,6 млрд», -- такую информацию предоставил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«То, что мы рассматриваем как недополученную прибыль» -- это недополученные бюджетом России деньги из-за скидки по Харьковским соглашениям. Которые Россия в одностороннем порядке денонсировала. Нынешнее украинское правительство в свое время тоже очень хотело денонсировать Харьковские соглашения, но сейчас, разумеется, настроено иначе и признавать этот факт не собирается. Впрочем, и стодолларовой скидкой, о которой в свое время возникали такие жаркие споры у Януковича с Грибаускайте, украинские власти не ограничиваются, по мнению Арсения Яценюка, сбалансированная и рыночная цена -- это как раз те 268 долл., которые Украина могла платить в начале года. А 485 долл. -- это для Яценюка абсолютно неприемлемо.
То есть, стороны демонстрировали так называемую «нулевую толерантность» по отношению друг к другу. Впрочем, если считать одинаково несбыточными идеями возмещение недополученной прибыли России и газ по 268 долл. для Яценюка, не стоит забывать, что газ все-таки у «Газпрома».
Однако на сегодняшнем совещании у Путина стало понятно, что совсем сурово поступать с Украиной не планируется. Президент России попросил «Газпром» не переводить пока Украину на авансовую систему оплаты топлива. Вообще, Владимир Путин немного порассуждал на тему отношений с Украиной на словах и на деле. По мнению президента России, европейские партнеры признают легитимность власти на Украине, но не поддерживают материально, а Россия ровно наоборот. Это утверждение немного диссонирует с требованием возместить 11,4 млрд. долл.
Нельзя не обратить внимания на поддержку президентом неких «инициатив Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации в Украине». Также Путин выразил надежду, что «временно исполняющие обязанности не наделают там ничего такого, что нельзя было бы исправить». Те, кто пугают общественность грядущим российским захватом Украины, эту фразу могут понять, как «натворят делов, а я исправляй», но, конечно, это сигнал к урегулированию. Так же, как и призыв не доводить «до разрушения того немногого, что еще осталось».
Это разрушение не нужно Украине, но не нужно и России. Как известно, еще одной важной составляющей прошлогодних договоренностей было возможное сотрудничество в военно-промышленной сфере. Это сотрудничество -- наиболее яркий пример того, насколько трудно на самом деле, а не декларативно, разделить две страны. Впрочем, если в начале года украинский ВПК мог с оптимизмом смотреть в сторону российских заказов, то теперь ситуация меняется и на фоне истерии, то и дело охватывающей наших парламентариев, доходит и до таких «гениальных» идей, как запрет украинским предприятиям работать на предполагаемого, а в понимании многих, уже и явного противника.
Хороший ответ на такие предложения дали на двигателестроительном предприятии «Мотор Сич». Это не письмо запорожцев турецкому султану, но, подобные параллели напрашиваются. Представитель запорожского завода сообщил, что, во-первых, 90% поставляемой в Россию продукции предназначено для экспортных вертолетов стран Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америки, а во-вторых, в случае невыполнения контрактных обязательств РФ введет запрет на поставки своих комплектующих для запорожских двигателей, а это будет иметь понятные последствия для завода. «Мы не уверены, что наш политкласс также имеет реальное представление, что значит сегодня искать возможности для диверсификации рынков сбыта в ЕС на высококонкурентном и высокотехнологичном мировом рынке. И не уверены в его способности обеспечить хотя бы пособия по безработице и соцвыплаты тем, кого они настойчиво хотят лишить работы», -- сказал представитель «Мотор Сичи», добавив, что без работы может остаться 27 тыс. человек.
И под этими словами подпишутся многие другие промышленники, военные и мирные, завязанные на сотрудничество с Россией. Остается, чтобы не только Путину не хотелось разрушать это «немногое, что осталось», но и украинским политикам тоже.
//2000.net.ua/2000/forum/puls/98921
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

ronatu

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
В чём проблемы?
В военное время вы были бы уже мертвы. Лично бы застрелил, рука бы не дрогнула.
"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям" (с)  :evil:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Не знаю даже что и сказать на это Пришлось как то с японским профессором в Питере на эту тему поговорить. По его словам американская оккупация сломала лучшие и самобытные качества Японской нации возможно навсегда и эта трагедия будет еще лет сто сказываться на самосознании японцев.
Да врёт этот профессор. Оккупация была совершенно безобидной. И - совершенно иное дело - японская империя рухнула навсегда, вся структура государства перевернулась, национальные приоритеты разлетелись, самомнению нации был нанесён смертельный урон, культура быстро американизировалась. Не американцы это делали (как и в Германии), а сами японцы и немцы. Это великие нации и работать умеют.
Что до того, что американцы виноваты в войне не меньше японцев, позвольте послать вас обоих куда подальше. Дело даже не Пёрл-Харборе.
Это из той же жоперы, что и СССР подтолкнул Гитлера к нападению... тем что боялся его спровоцировать и не укреплял западную границу... Сколько же идиотов все-таки...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Кстати о Крыме.
Как обстоят дела с договорами подписанными с Китаем о:
- постройке порта для отгрузки зерна
- строительстве судов на воздушной подушке
?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль