Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

"Геометродинамика" и "суперпространство" Уиллера и "многомировая интерпретация квантовой механики Эверетта" - в гугле, например.
Вики, там.

Ну, я, естественно, перевел на метафизику.
Не копать!

То есть генератор этот зашит в голову? Жаль, очень жаль. Оттуда не скачаешь. Но на основе "где то-что то и вроде бы" появляются оччень интересные тексты.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Зомби. Просто Зомби

Не, ну ф "какой "голове", ну?

Вот вчера буквально книжка попалась (синхронизмы, однако, и где тот Юнг ночевал? ) - Мари Джонс, Ларри Флаксман, Физика "невероятного" времени.
Так там ровно тоже. Хотя еще не прочитал, только листал.

Моего тут только термин - "диакосмос".

И тот из другой книжки, которую в параллель читал.

Я единственно что - сделал общепонятный перевод с варварского формульно-физического.
А то там только для своих писано.
Не копать!

m-s Gelezniak

#183
Блин, Шлядинский и Зомби. Кaк я Это пропустил!
 :o   :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


А я вот сочиню..., сочиню... ВО!   "Триакосмос" А ще лучше звучит "Квадрокосмос". ВО! Останется только на "варварский" перевести.
Все эти "варварства" очень хороши, только ни на миллиметр не приближают меня, инженера, к звездам...   :-(
:-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Выдержка из книги довольно красноречивая. Ключевым словом в ней является "а вдруг". Ну и вывод: а вдруг теория получится? Формулы конечно все стерпят, но стоит ли развивать теории, не имеющие ни одного факта, кроме мысленных допущений. А уж делать далеко идущие выводы из такой теории... Т.ч. лучше не нести сюда что-то созданное генераторчиком, в каких бы голове или компе он не стоял, даже если и не в ваших.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

На сколько я помню, своего кота Шредингер придумывал на первое апреля, в смысле для смеха. Веселые люди физики. Но всегда находятся те, кто любую шутку готовы принять всерьез. Вот тогда и получаются кентавры, единороги и прочие кракозябы.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А я вот сочиню..., сочиню... ВО! "Триакосмос" А ще лучше звучит "Квадрокосмос". ВО! Останется только на "варварский" перевести.
Все эти "варварства" очень хороши, только ни на миллиметр не приближают меня, инженера, к звездам...

Понимаете... вот как бэ это помягче...
Вы, вот, скажем, на "бирже теоретизирования", как бэ, "не канаете".
Не котируетесь.

А вот Демокрит, в отличие от вас... 8)
Так что можете сочинять.... как бэ, сколько душе угодно ;)
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
На сколько я помню, своего кота Шредингер придумывал на первое апреля, в смысле
для смеха.

Не-а.
"Кот Шредингера" только популяризирует обстановку в терфизике.
Для масс, так сказать.
Ну и для себя чуть-чуть.


ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Выдержка из книги довольно красноречивая. Ключевым словом в ней является "а
вдруг". Ну и вывод: а вдруг теория получится? Формулы конечно все стерпят, но
стоит ли развивать теории, не имеющие ни одного факта, кроме мысленных допущений

Факт, лежащий в основе теоретизирования на этот счет, прост.
Это "принципиально" или "фундаментально" вероятностный характер законов квантовой механики.

И тогда вы либо его отбрасываете, либо смиряетесь  8)
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Это не "вдруг теория получится", а это, так сказать, "нулевая гипотеза".

А практика показывает, что "нулевые гипотезы" заметно чаще оправдываются, чем опровергаются.

Ну или подправить кое-чего в консерватории.
Так тоже бывает, но уж совсем редко.

Но с другой стороны - да.
В естественно-научном аспекте - только гипотеза.
Но с определенным заделом разработок.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

В метафизике же "интересно", что "современная физика" вполне основательно выходит на очень и не очень древние, но тоже давно известные содержательно-логические конструкции.

Что свидетельствует о.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

То есть, есть "несколько" линий, пересекающихся в одной точке - гипотезе "множества миров" или "вселенных".

Со своей стороны я лишь объясняю диспозиции в дискурсе, тот факт, что "множественность вселенных" и "мультивселенная" - это РАЗНЫЕ понятия.
Не копать!

m-s Gelezniak

Иногдa что бы понять можно попытться сaмому сотворить Мир.
Нaчнем с простейшего. Есть бесконечное пустое прострaнство. В нем нaблюдaем точку. Охaрaктеризуёте её свойствa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Охaрaктеризуёте её свойствa
Если это вы мне, то... гм..., ошиблись адресом
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Но, могу немного скорректировать: сегодня в физике не говорят о "точках в пространстве", а говорят о "квантовых полях".
Не копать!

m-s Gelezniak

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Но, могу немного скорректировать: сегодня в физике не говорят о "точках в пространстве", а говорят о "квантовых полях".
 A ну пусть говорят. Когдa стaнет интересно вернёмся к вопросу.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Со своей стороны я лишь объясняю диспозиции в дискурсе, тот факт, что
"множественность вселенных" и "мультивселенная" - это РАЗНЫЕ понятия
Не копать!

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А я вот сочиню..., сочиню... ВО! "Триакосмос" А ще лучше звучит "Квадрокосмос". ВО! Останется только на "варварский" перевести.
Все эти "варварства" очень хороши, только ни на миллиметр не приближают меня, инженера, к звездам...

Понимаете... вот как бэ это помягче...
Вы, вот, скажем, на "бирже теоретизирования", как бэ, "не канаете".
Не котируетесь.

А вот Демокрит, в отличие от вас...
Так что можете сочинять.... как бэ, сколько душе угодно
Так и Вам тем же концом по тому же месту. Вроде Вы тоже даже не Демокрит, что бы оценивать чужие теории и толковать их для других произвольным образом, при этом в открытую говоря, мол я не спец, но где то слышал и перевожу это слышанное на великий и могучий. Вот и получается в результате перевода услышанного по испорченному телефону белый шум, тексты, сравнимые с текстами генератора. Они, ученые, конечно могут излагать нулевые варианты. Но строить на их основе теории, а тем более толковать мысли великих для невеликих, я бы на Вашем месте не брался. Вы, как бы это тоже помягше, даже не Демокрит...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Вроде Вы тоже даже не Демокрит, что бы оценивать чужие теории и толковать их для
других произвольным образом, при этом в открытую говоря, мол я не спец, но где
то слышал и перевожу это слышанное на великий и могучий
Вы можете принимать или не принимать моих интерпретаций, но они адекватны.
Для себя делалось :)
Не копать!