Стимулы развития ПК с позиций прогресса цивилизации

Автор sychbird, 20.06.2013 22:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
Ааааа.... ну-ну. А мы посидим и посмотрим, как он себе шишки будет набивать.
Ну-ну, сидите.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
 НАРОД!!! А КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ХЛОРЕЛЛУ? ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ?  :D   :D   :D
Ну хлореллу - не хлореллу, а вот пасту "Океан" (состоявшую из антарктического планктона) я в советские времена трескал только так... А потом ее почему-то производить перестали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ааааа.... ну-ну. А мы посидим и посмотрим, как он себе шишки будет набивать.
Ну-ну, сидите.
Ну так сидеть на попе ровно - это ж несравненно проще чем НИОКРами заниматься... И всегда оправдание есть - если НИОКР не получился - "я знал, что не получится", если получился - "теперь мы можем воспользоваться их результатом и сократить затраты"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Ничего подобного! Затраты энергии на перемещение чего-либо в пределах одной планеты и между планетами настолько разнятся, что дают новое качество. Но Вы это, боюсь, никогда не поймёте! :cry:
То же самое говорили Колумбу, только вместо "планеты" подставляли слово "материк"... Потом это же говорили тем кто осваивал первые трансатлантические авиалинии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
В том то и дело, что перечисленные мною ракеты выводили на орбиту БОЛЬШЕ, чем шаттл при несоизмеримо МЕНЬШЕЙ стартовой массе. И, соответственно, при меньших затратах.
Очень странно считаем... Вообще-то сам орбитер весил 80 тонн, да ПН до 24х... Когда это Протон стал на орбиту 104 тонны выводить? Я уж о Титане и не говорю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

Цитировать2025 пишет:
Да я-то понял, что вы слишком надеетесь на богатых толстосумов.
Я ни на кого не надеюсь, ни на кого кроме себя.
Цитировать2025 пишет:
Далее, число романтичных толстосумов довольно ограничено, тем более в период кризиса.
Если бы вы читали форум, вы бы не стали повторять мне мои же слова.
Цитировать2025 пишет:
Хотите далее находить клиентов, нужно заниматься продвижением.
Я не хочу находить клиентов, клиентов вы себе сами придумали. У меня такое чувство, что вы сами с собой беседуете. Сами выдвигаете за и против, совершенно не читая чужие ответы, адрессованные вам. Я изначально сказал, что на земле есть мечтатели. Я сказал, что дети трудятся для удовольствия и бесплатно, потому, что у человека это в крови - любопытство. Вы же занялись этаким исследованием рынка. Я об этом не говорил вообще. Попробуйте расслабиться, абстрагироваться от действительности хотя бы на несколько минут, может поймете мою мысль.
Цитировать2025 пишет:
 Лет через 5 любой толстосум сможет потратить определенное количество зелени за "незабываемые ощущения космического полета"
Не сможет. Полеты за несколько сотен тысяч долларов - сказки. У нас нет такой техники, и через 5 лет ее еще не будет.

2025

ЦитироватьСивуха пишет:
 Я сказал, что дети трудятся для удовольствия и бесплатно, потому, что у человека это в крови - любопытство.
Смею заметить, что ни один ребенок еще не построил космическую ракету. Любопытство - это хорошо, но на одном любопытстве далеко не уедешь. Чтобы любопытство воплотить в железе такой сложной конструкции как ракета, нужны деньги, а  для их нахождения нужно уметь убеждать людей. И даже любопытный Маск не обошелся личными средствами. Он активно привлекает средства инвесторов.

ЦитироватьСивуха пишет:
Не сможет. Полеты за несколько сотен тысяч долларов - сказки. У нас нет такой техники, и через 5 лет ее еще не будет.
Я не понял с чем вы тут спорите. Тито уже летал благополучно. Суборбитальные полеты пока еще не запустили, но все идет к этому.
За сотни тысяч на суборбиту, за миллионы на орбиту. Со временем цена, очевидно, будет падать. Как за счет массовости, так и за счет применения новых технологий. Притом денег от клиентов будет гораздо больше, чем от "щедрого" государства. А эффективность частников как правило выше.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
Не сможет. Полеты за несколько сотен тысяч долларов - сказки. У нас нет такой техники, и через 5 лет ее еще не будет.
Суборбитальные - запросто. Но не на орбиту конечно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

#388
Цитироватьpkl пишет:
Ааааа.... ну-ну. А мы посидим и посмотрим, как он себе шишки будет набивать.
Знаете, что это, на картинке?

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
Суборбитальные - запросто. Но не на орбиту конечно.
Ну на здоровье. Главное включить в стоимость билета завтрак - манную кашу с винегретом.

Alex_II

ЦитироватьСивуха пишет:
 Главное включить в стоимость билета завтрак - манную кашу с винегретом.
Садист...  :D
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
Садист...
  Я тут не при делах. Это космонавты советуют. Манная каша, чтобы выходило легче, а винегрет, чтоб было красиво. (по первому разу в невесомости все блюют, это нормально)

ааа

- Бутылку водки и тарелку манной каши!
- Э-э... Может, салатик закажете?
- А из чего он? Из капусты? Нет, не пойдет. Он в носу застревает.
:)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

SFN

Подумал, зачем целых три рынды? А это шесть(?) балластин! Капитаном был Диоген?

PIN

Цитировать2025 пишет:
Со временем цена, очевидно, будет падать.
...а за чуть более 10 последних лет она практически удвоилась.


m-s Gelezniak

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Садист...
Я тут не при делах. Это космонавты советуют. Манная каша, чтобы выходило легче, а винегрет, чтоб было красиво. (по первому разу в невесомости все блюют, это нормально)
Для слaдкоежек. Вместо винегретa клубничное вaренье.
 :)
Предложение было выскaзaно нa вопрос что есть при двухсуточной  кaчке. Все снaчaлa ржaли a потом... .  
Ну невозможно неесть ничего двое суток . Блевaть желчью нaчинaешь. Хотя процесс сервировки и употребления весьмa комичен.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#397
ЦитироватьСивуха пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ааааа.... ну-ну. А мы посидим и посмотрим, как он себе шишки будет набивать.
Знаете, что это, на картинке?
Нaвеяло:
http://mtishina.ru/

«Матросская тишина» — гастрономический ресторан, представляющий современную французскую рыбную кухню и соответствующий серьезным ожиданиям самых взыскательных гостей.


Подробнее

PS Вы бы оформление входa видели бы... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

ЦитироватьСивуха пишет:
Ефим Никонов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Типичный НИОКР: 1718 идея, 1720 действующая модель, 1724 первое испытание - авария, 1725 второе испытание - технические проблемы. 1727 - испытание с неизвестным результатом, 1728 - окончание финансирования, закрытие темы.

Крендель

ЦитироватьSFN пишет:

Типичный НИОКР:
Да. Но это первое звено в той цепи крайним звеном которой на сегодня АПЛ "Юрий Долгорукий".