Стимулы развития ПК с позиций прогресса цивилизации

Автор sychbird, 20.06.2013 22:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьShestoper пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кроме производства алюминия трудно сходу вспомнить производственный процесс который бы требовал много именно электрической энергии.
Треть стали в мире сейчас выплавляется в электропечах. Причем это лучшая по качеству треть. 
Затраты на нагрев и затраты на электролиз - не одно и то же. И чтото не верю что массовая сталь выплавляется в электропечх.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

У нас, вне зависимости от доходов. Вплоть до запаса дров.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьShestoper

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кроме производства алюминия трудно сходу вспомнить производственный процесс который бы требовал много именно электрической энергии.
Треть стали в мире сейчас выплавляется в электропечах. Причем это лучшая по качеству треть.
Затраты на нагрев и затраты на электролиз - не одно и то же. И чтото не верю что массовая сталь выплавляется в электропечх.
Легированная -да.
Но там скорее переплав
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вся эта альтернатива у нас имеет смысл там, где нет ни света ни газа, или "провайдеры" выставляют для подключения к сетям ценник в пару-тройку лямов.
Ну, можно проще сказать - для очень многих в России - имеет смысл.
А уж в Африке...
Итого - альтернативщина это лохотрон для богатеньких лохов которые понастроили коттеджей а заплатить за полключение к городским сетям пожмотились. Я об этом сразу и сказал.
Я там видео выкладывал... ах да... у него ж ванна с гидромассажем... точно буржуин не желающий отслюнявить полтора ляма НЭСКу. Накупил понимаешь цацок на 300т.р. как лох  :D
Ad calendas graecas

Старый

Эх, все хотять постричь богатеньких хомячков. Официальные власти дерут за подключние котеджей к городским сетям, неофициальные предлагают альтернативу. 
То же и с машинами. "У кого есть деньги на  машину и коттедж тот должен делиться с бедными". Однако при чём тут преимущества альтернативных источников энергии над традиционными?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьVlad_hm

пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вся эта альтернатива у нас имеет смысл там, где нет ни света ни газа, или "провайдеры" выставляют для подключения к сетям ценник в пару-тройку лямов.
Ну, можно проще сказать - для очень многих в России - имеет смысл.
А уж в Африке...
Итого - альтернативщина это лохотрон для богатеньких лохов которые понастроили коттеджей а заплатить за полключение к городским сетям пожмотились. Я об этом сразу и сказал.
Это в тебе подмосковный менталитет взыграл.
  :)
Да нет, просто рассуждает как житель города, где нет проблем с подключением коммуникаций. Все правильно.
А у нас сегодня было заседание с главой города ибо сам же город выделил место и "напросился" на стройку под обещание "все будет, вы только стройте", а теперь выясняется, что и временной схемы подключения не будет. Вся эта катавасия идет уже с полгода. Это к вопросу о тарахтящих генах, был бы ввод никакой гена не нужен был бы. Но альтернативка тут не выход. негде там ставить ни ветряки ни СБ.
Ad calendas graecas

Старый

#1806
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Итого - альтернативщина это лохотрон для богатеньких лохов которые понастроили коттеджей а заплатить за полключение к городским сетям пожмотились. Я об этом сразу и сказал.
Это в тебе подмосковный менталитет взыграл.
  :)  
"Богатые должны платить за бедных" - такая политика во всех регионах.
Что и эксплуатируют альтернативщики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет: 
Да нет, просто рассуждает как житель города, где нет проблем с подключением коммуникаций. Все правильно.
А где есть проблемы? Там где есть проблемы там люди не в состоянии выложить полмидиона на альтернативную энергетику. 

ЦитироватьА у нас сегодня было заседание с главой города ибо сам же город выделил место и "напросился" на стройку под обещание "все будет, вы только стройте", а теперь выясняется, что и временной схемы подключения не будет. Вся эта катавасия идет уже с полгода. Это к вопросу о тарахтящих генах, был бы ввод никакой гена не нужен был бы. Но альтернативка тут не выход. негде там ставить ни ветряки ни СБ.
Вот! Проблема не в традиционной энергетике а в том что хотят навариться на её подключении. "Домик построил - куда ты теперь денешься!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Эх, все хотять постричь богатеньких хомячков.
Так если есть спрос, то соответственно появляется и предложение, а уж если под сказки можно срубить зелени, то почему бы и не рассказать про чудеса "зеленой альтернативной энергетике" ;)
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако при чём тут преимущества альтернативных источников энергии над традиционными?
Кстати, а с чего это они альтернативные? Возьмем, например, ветрогенераторы. Сколько лет человечество использует энергию ветра для совершения механической работы? Всей новизны - перевод в электрическую, что повышает удобство по пользованию ;)
О, а есть же геотермальная энергетика! У нас вовсю используют для отопления и наполнения бассейнов, чтобы стричь шерстку хомячков, приезжающих на горячие источники. Свет тем не менее от ЛЭП запитан, а не генератор стоит, экономика, однако  :D
Ad calendas graecas

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
а в том что хотят навариться на её подключении
Ага, а когда стороны не могут договориться, и кое-кто идет на принцип, делая себе автономку, то тут же набегают альтернативщики за пиаром. Это я про наших, местных ;)
А другие безо всякой помпы и пиара тихо юзают разные штучки из "альтернативной энергетики", чаще всего солнечные водогреи. Самая простая конструкция, которую может сделать практически любой, с правильным местом произрастания рук  :D
Ad calendas graecas

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Эх, все хотять постричь богатеньких хомячков.
Так если есть спрос, то соответственно появляется и предложение, а уж если под сказки можно срубить зелени, то почему бы и не рассказать про чудеса "зеленой альтернативной энергетике"  ;)
Да. Но нужно констатировать что здесь мы имеем дело с другим типом лохотрона нежели чем на Западе. Там с хомячков дерут за "экологическую чистоту". 

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
Однако при чём тут преимущества альтернативных источников энергии над традиционными?
Кстати, а с чего это они альтернативные? Возьмем, например, ветрогенераторы. Сколько лет человечество использует энергию ветра для совершения механической работы? Всей новизны - перевод в электрическую, что повышает удобство по пользованию  ;)
Так. с "преимуществами" всё. 
 Почему альтернативная? Потому что в наше время традиционная это теплоэнергетика, турбогенераторные и дизель-генераторные установки. 
А ветряные мельницы и энергия лошадей это в наше время энергетика нетрадиционная. :) 


ЦитироватьО, а есть же геотермальная энергетика! У нас вовсю используют для отопления и наполнения бассейнов, чтобы стричь шерстку хомячков, приезжающих на горячие источники. Свет тем не менее от ЛЭП запитан, а не генератор стоит, экономика, однако  :D

Стрижка "среднего класса" хомячков это вообще отдельный вид экономики. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
И чтото не верю что массовая сталь выплавляется в электропечх.
Зря, кстати. Около 30% всей выплавки, причем наиболее высококачественных сталей... И есть желание этот процент увеличить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И чтото не верю что массовая сталь выплавляется в электропечх.
Зря, кстати. Около 30% всей выплавки, причем наиболее высококачественных сталей... И есть желание этот процент увеличить...
30% ВСЕЙ стали или 30% КАЧЕСТВЕННОЙ стали? 
Сталь из которой делаются пароходы, паровозы, рельсы, автомобили, мосты, арматура для железобетона - она где выплавляется?
Сталь из которой делаются подшипники, авиационные и ракетные двигатели, не предлагать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

#1813
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Итого - альтернативщина это лохотрон для богатеньких лохов которые понастроили коттеджей а заплатить за полключение к городским сетям пожмотились. Я об этом сразу и сказал.
Это в тебе подмосковный менталитет взыграл.
"Богатые должны платить за бедных" - такая политика во всех регионах.
Что и эксплуатируют альтернативщики.

Почему. почти все небедные фазенды, оборудованы мультитопливными котлами (от газа и мазута до угля брикетов и дров) Возможностью отапливаться от Сети, входной позволяет. Дизель/бензо точно в гараже или подсобе стоит И всё равно только у тебя появляется панель идёт к тебе интересуется сколько и где это стоит. Одно дело когда ты платишь 10-20т за электроэнергию. и другое, когда половину этой суммы, ты неплатишь. И имеешь крутую "космическую цацку".
Ты ещё забываешь об обрыве проводов. И то что диз/бензо генератор достаточно нелинейно жрет топливо в зависимости от нагрузки. Неговоря о тарахтении и загазованности. Для гламурной публики это фактор.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Бензогенератор на случай перерыва в электропитании - стандартное решение. 
Отопление органическим топливом - стандартное решение. 
Альтернативных источников водоснабжения вроде ещё не изобрели? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Повышение КПД батарей приведёт к снижению требуемых площадей СБ при той же генерируемой мощности и неизбежно приведёт к снижению теплового загрязнения.
как говорит Старый -НННШ!(C) не приведет к уменьшению площадей-наоборот!появится тыщща и одна причина наращивать энергетику а также миллион производителей желающих на этом заработать. так чтаа...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Vlad_hm

#1816
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Неговоря о тарахтении и загазованности. Для гламурной публики это фактор
У меня недостаточно большой участок, чтобы найти место, где его не будет слышно или не будет вонять. И мне также не нравится шум. Я уже принадлежу гламурной публике? Интересненько.
Если есть возможность иметь бесшумную систему без вредных выбросов - именно такую и стоит иметь.

p.s. У меня и комп полностью бесшумен (что капельку дороже, чем на вентиляторах), неужто я такой мажор?! Печалька...

Старый

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Неговоря о тарахтении и загазованности. Для гламурной публики это фактор
У меня недостаточно большой участок, чтобы найти место, где его не будет слышно или не будет вонять. И мне также не нравится шум. Я уже принадлежу гламурной публике? Интересненько.
Если есть возможность иметь бесшумную систему без вредных выбросов - именно такую и стоит иметь.
Самый бесшумный и безвыбросный источник энергии - розетка подключённая к РАО ЕС. Забыли, да? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьVlad_hm пишет:

p.s. У меня и комп полностью бесшумен (что капельку дороже, чем на вентиляторах), неужто я такой мажор?! Печалька.
таблЭтка дороже? с чего бы это?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Vlad_hm

ЦитироватьСтарый пишет:
Самый бесшумный и безвыбросный источник энергии - розетка подключённая к РАО ЕС. Забыли, да?
Если бы эта РАО ещё давала ВСЕГДА качественный продукт, и с подключением не хамели, вопросов не было.
Впрочем, всё зависит от региона, очевидно, я (как и некоторые тут, судя по комментариям) живём в регионах, которые службы энергосбыта и само РАО ЕС, видимо, сильно недолюбливают... или считают недостойным своего высокого внимания.
Вы - в других.
Так что не о чём тут спорить - у нас разный опыт взаимодействия с коммунальными службами.
Вы вот о "альтернативном водоснабжении спрашивали".
Ну, у меня оно тоже есть. Вроде как... вот такой я весь выхожу альтернативщик. В городе с почти миллионным населением у нас во многих районах воду из труб просто невозможно не то что пить - а зачастую руки сполоснуть боязно, такого она цвета. Фильтры-проточники чернеют на глазах, как меняешь картридж. Не шучу - именно на глазах, держатся максимум неделю - потом снимаешь с двух-трёхмиллиметровым слоем грязи на них (зимой лучше дело, летом - хуже).
Вы не представляете, насколько у меня повысилось качество водоснабжения со своей скважиной. И снизилась ежемесячная цена, кстати.
О ситуации с канализацией и ливнёвкой в городе умолчу, ладно? :-)
Так что технологии, позволяющие мне послать в пень это коммунальное хозяйство, пусть они и пока дороже (но с каждым годом, что радует - дешевле) - я лучше их выберу. Там хоть если кто виноват - так знаешь, кто именно, достаёшь зеркало и любуешься. А обивать пороги и клянчить качество услуг у третьих лиц, угрожать, тыкать в нормы, заказывать за свой счёт проверки в лабораториях, пугать их исками неплатежей при снижении качества (очень они пугаются, да!), писать всякие писульки, надеясь, что снизойдут - не по мне.