Стимулы развития ПК с позиций прогресса цивилизации

Автор sychbird, 20.06.2013 22:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Да ладно Марс! Нам бы за Луну зацепиться!
Цель? просто интересно вот...  8)
Разрушитель иллюзий.

sychbird

Цитироватьpkl пишет:
 Земля будет пригодна для жизни ещё 1,75 миллиарда лет
 http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=62673#.Usrs_OXGeSr
А оракул подтверждает :?:  А то как бы промашки не вышло ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pkl

Я читал, что уже через 100 млн. лет начнёт припекать. Так что, это, видимо, самый оптимистичный вариант. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да ладно Марс! Нам бы за Луну зацепиться!
Цель? просто интересно вот...
Чтобы выжить
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да ладно Марс! Нам бы за Луну зацепиться!
Цель? просто интересно вот...
Чтобы выжить
Какая связь?  8)
Разрушитель иллюзий.

pkl

#1425
ООООУУУУУУ... На колу мочало, начинай сначала? :evil:

Ыых! Не, я не буду по второму разу всё объяснять. Читайте тему отсюда:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic13655/message1107056/#message1107056

а лучше сначала. А я пока картинки повывешиваю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#1426
На днях наткнулся на красивые картинки. Про будущее.

Сценарии будущего. Нам долгое время показывали будущее только таким:

Ничего, конечно, не имею против, вот только... не факт, что оно будет именно таким. Есть и другой вариант:





Впрочем, возможно, в этом мире нам вообще места не достанется:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:

Ыых! Не, я не буду по второму разу всё объяснять. Читайте тему отсюда:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic13655/message1107056/#message1107056

а лучше сначала. А я пока картинки повывешиваю.
Там фигня всякая... Я думал что-то убедительное у Вас есть... Ну нет так нет...  ;)
Разрушитель иллюзий.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bizonich

Цитироватьpkl пишет:
Кажется, мы уже опоздали:
Когда я вижу подобные картинки, то всегда хочется задать один вопрос авторам. В данном случае у них прогноз до 2100 и очень удобно где-то начать сводить графики на убывание и закончить их именно там где заканчивается срок прогноза. Они же могут отследить динамику до года включительно. Давайте подождем 2020 и сравним данные по росту населения с тем, что у них оно уже начнет уменьшаться. Тогда вместе и скажем что их прогнозы - х..я и спекуляции.
Любознательный дилетант.

pkl

Прогноз, к слову 2007 г. 6-летней давности! :)  Так что можно уже начинать смотреть! А до 2020-го тоже 6 лет
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Прогноз, к слову 2007 г. 6-летней давности! Так что можно уже начинать смотреть! А до 2020-го тоже 6 лет
Ну, по нефти они в том прогнозе уже налажали (добыча все еще растет)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ShamgA

Цитироватьpkl пишет:
На днях наткнулся на красивые картинки. Про будущее...
Такое впечатление что на первой Дубай (ОАЭ), а на остальных Россия (Москва?). Причем, будущее не столь отдаленное ;)

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Прогноз, к слову 2007 г. 6-летней давности! Так что можно уже начинать смотреть! А до 2020-го тоже 6 лет
Ну, по нефти они в том прогнозе уже налажали (добыча все еще растет)...
А много новых месторождений открывается?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьShamgA пишет:
Цитироватьpkl пишет:
На днях наткнулся на красивые картинки. Про будущее...
Такое впечатление что на первой Дубай (ОАЭ), а на остальных Россия (Москва?). Причем, будущее не столь отдаленное
Предупреждён - значит вооружён! А прогнозы, бьвает, сбываются с точностью до наоборот! ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

2012_registration

Цитироватьpkl пишет:
А прогнозы, бьвает, сбываются с точностью до наоборот!
В случае пика нефти, скорее всего, действительно будет с точностью до наоборот (т.е. задница как раз будет в Дубае).
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

pkl

Да. Однако, мы говорим о стимулах к космической экспансии. В соседней теме я назвал ещё один такой стимул - неконтролируемое расползание ракетно-ядерного оружия.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А много новых месторождений открывается?
Пока еще открывают. Ну и, плюс, с нынешними технологиями в разработку идет то, что раньше было нам не по зубам и не по карману...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитировать2012_registration пишет:
В случае пика нефти, скорее всего, действительно будет с точностью до наоборот (т.е. задница как раз будет в Дубае).
Не будет. У них маленькое население (граждан-то немного, одни гастарбайтеры) и большой запас денег. У нас - наоборот, и при этом - половина бюджета из нефте-газа...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...