Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
1)Танки на фото находятся в исправном состоянии.
У меня нет оснований предполагать обратное.

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
2) У КВ не было проблем с трансмиссией.
Проблемы есть у любой техники, и с любым агрегатом, входящем в её состав.
Разрушитель иллюзий.

Дмитрий В.

А теперь - данные о реальном использовании вермахтом советских танков (источник: П.Чемберлен и Х.Дойл. Энциклопедия немецких танков Второй мировой войны, Изд-во "АСТ", 2003).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

И вот на этих двух КВ-1 немцы дошли до Сталинграда? :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
видимо документальные сьемки этого события синхронизированы с реальностью меньше, чем вы...
Да что ж там такого... Документальные съёмки водружения флага на Иводзимо? Наверно всё  же я всё же с ними синхронизирован.

Цитироватьdmdimon пишет:
Демагогия. самолеты были переброшени не для исключительно этой операции, то-же с разведкой.
Переброшены - куда?

Цитироватьdmdimon пишет:
А 1,7 кт зажигалок уничтожили 41 км2.
Да не они уничтожили, а пожары. Амеры 1) определили кучу деревянных домов 2) дождались погоды - сушняк, ветер и только тогда.... Каменные здания вообще от зажигалок не страдают как известно. Был бы дождь - бомбардировку б и не заметили. Я читал как-то книгу по поводу, мол, людей жалко, а что сожгли этот гадюшник - неплохо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
Сделать бомбу можно любой мощности.
А-бомбу нельзя. У них есть некоторый предел.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

Цитироватьdmdimon пишет:
Кстати, ТОГДА сделать ее любой мощности было нельзя.
А что. критическую массу ТЕПЕРЬ отменили? Мы же о ядерной бомбе...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
А-бомбу нельзя. У них есть некоторый предел.
Нету
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Кстати, ТОГДА сделать ее любой мощности было нельзя.
А что. критическую массу ТЕПЕРЬ отменили? Мы же о ядерной бомбе...
не-не, потом научились делать многоступенчатые схемы теоретически любой мощности(в том числе регулируемой), но потом.
push the human race forward

G.K.

Цитироватьdmdimon пишет:
многоступенчатые схемы
Люди, я наверно чего-то не понимаю: атомная бомба- это деление тяжёлых ядер, и их мощность ограничена критической  массой.
Мощность термоядерной многоступенчатой бомбы в принципе не ограничена. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
видимо документальные сьемки этого события синхронизированы с реальностью меньше, чем вы...
Да что ж там такого... Документальные съёмки водружения флага на Иводзимо?
вы не поверите...
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
Демагогия. самолеты были переброшени не для исключительно этой операции, то-же с разведкой.
Переброшены - куда?
да мне какая разница? может они вообще не перебрасывались. Но очевидно, что никаких специальных перебросок именно для этой бомбардировки не было. Можете сами чуть поискать - и обнаружите легкодоступные данные по датам существенных бомбардировок Японии. Их было гораздо больше одной.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет:
А 1,7 кт зажигалок уничтожили 41 км2.
Да не они уничтожили, а пожары. Амеры 1) определили кучу деревянных домов 2) дождались погоды - сушняк, ветер и только тогда.... Каменные здания вообще от зажигалок не страдают как известно. Был бы дождь - бомбардировку б и не заметили. Я читал как-то книгу по поводу, мол, людей жалко, а что сожгли этот гадюшник - неплохо.
Демагогия. Результатом боевого применения является уничтожение 41 км2 городской застройки и около 100000 жителей. Какой именно из поражающих факторов их уничтожил, насколько грамотно были выбраны условия применения и тип боеприпаса а также 100500 других параметров - это интересно, но факта не отменяет.
push the human race forward

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Люди, я наверно чего-то не понимаю: атомная бомба- это деление тяжёлых ядер, и их мощность ограничена критической массой.
Мощность термоядерной многоступенчатой бомбы в принципе не ограничена.
Схема А-бомбы (урановой) - соединяются 2 куска докритической массы. Чтобы увеличить мощность, надо взять 3 куска
(плутоньевой) - любой кусок плутония, сжать его взрывчаткой, доведя плотность до критической массы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
 Чтобы увеличить мощность, надо взять 3 куска
Вы о пушечной схеме? Как вы представляете сделать ЭТО сингхронно? ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Вы о пушечной схеме? Как вы представляете сделать ЭТО сингхронно?  ;)
А как вы представляете синхронное взрывание кусков взрывчатки вокруг плутония?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Демагогия. Результатом боевого применения является уничтожение 41 км2 городской застройки и около 100000 жителей.
Зажигалки совершено не подействовали бы на нынешние пятиэтажки. Попортили бы тарелки и всё. А-бомба снесла бы их все. Поэтому и Хиросиму и Токио выбирали не потому, что эти сараи представляли военный интерес, а потому, что достигался чисто психологический эффект грандиозными разрушениями. Немцы к 45-му построили в Берлине кучу башен против авианалётов. Их бы хиросимская бомба даже не повредила б.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
А как вы представляете синхронное взрывание кусков взрывчатки вокруг плутония?
Никак не представляю, так как ни разу не в теме, но мне кажется, что расположить три куска урана в габаритах авиабомбы будет затруднительно, поскольку расстояние между кусками будет меньше, а значит разогрев будет больше..
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
Зажигалки совершено не подействовали бы на нынешние пятиэтажки.
Деревянные стропила на крыше, вводы кабелей и труб в квартиры, разлёт горящего материала, распространения пожаров.. .
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Ded

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDed пишет:
И зачем десант??? Онисами прийдут и подпишут соответствующие документы.
Пять лет не приходили а тут прийдут специально чтоб свести концы с концами в ваших теориях?
Старый, все просто.

Пять лет они хозяйничали в достаточно большой зоне. В 45 остались только острова - а там нет ничего.
И армия ныне попираемого СССР снесла Квантунскую армию. Это полный полярный лис...

Япония могла бы оставаться в состоянии войны со всеми... И получать гуманитарную помощь от врагов.

Не пишите о мирном договоре с СССР. Это другая песня.
Все возможно

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
вы не поверите...
Тогда зачем смотреть? РенТВ каждую минуту такое показывает

Цитироватьdmdimon пишет:
да мне какая разница? может они вообще не перебрасывались. Но очевидно, что никаких специальных перебросок именно для этой бомбардировки не было. Можете сами чуть поискать - и обнаружите легкодоступные данные по датам существенных бомбардировок Японии. Их было гораздо больше одной.
Я про то, что базировались Б-29 за тысячи километров. Насколько знаю, по этой причине брали не 8-9 тонн бомб, а 4-5. Организация одновременного рейда сотен бомбардировщиков обойдется в миллиард и не обойдётся без потерь. Именно поэтому была битва за Иводзиму - за авиабазу у Японии.
Так что вбомбить Японию ежедневными авианалётами - это миф. Такие налёты бывали 1-2 раза в месяц. И даже доставка на Иводзима - в прифронтовую зону, охрана круглосуточная - очень-очень дорого. Поэтому американцы с концом войны не тянули - отказавшись от десанта, кинули А-бомбу при первой возможности.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Инфан

#2678
ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Зажигалки совершено не подействовали бы на нынешние пятиэтажки.
Деревянные стропила на крыше, вводы кабелей и труб в квартиры, разлёт горящего материала, распространения пожаров.. .
Предварительная обработка городского квартала фугасками (разрушение крыш, окон, дверей для создания тяги) + зажигалки. Именно так уничтожались немецкие города, в частности Гамбург.

Ded

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Зажигалки совершено не подействовали бы на нынешние пятиэтажки.
Деревянные стропила на крыше, вводы кабелей и труб в квартиры, разлёт горящего материала, распространения пожаров.. .
Предварительная обработка городского квартала фугасками (разрушение крыш, окон, дверей для создания тяги) + зажигалки. Именно так уничтожались немецкие города, в частности Гамбург.
И Дрезден.
С моей точки зрения - это были испытания...
Все возможно