Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВ выводах по испытаниям танка У-7 говорилось: "В целом машина КВ работоспособна, но обладает рядом узлов, которые требуют срочной доводки. К таким узлам относятся коробка передач и бортовые фрикционы...
И? Где "вот еду-я еду, пуляю-пуляю, и тут бденц!! Трансмиссия того.. Недоработанная.. "?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

Цитировать
Материалы испытания показывают, что даже при существующем моторе с мощностью в 600 л.с. (которую снять полностью не удавалось из-за плохой охлаждающей системы), трансмиссия и ходовая часть работают на верхнем пределе и никаких вариантов увеличения массы и мощности двигателя не допускают, в то время как первое неизбежно, а второе необходимо.
[/I][/I][/I]
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И? Где "вот еду-я еду, пуляю-пуляю, и тут бденц!! Трансмиссия того.. Недоработанная.. "?  ;)
Не доехали до поля боя. Ни один. Сломалась коробка скоростей. Поэтому "вот еду я, пуляю" вы и не можете найти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
на 5 машинах с общим километражем 5.270 км
Эге. Т-е прошли по тыщще слишним км на аппарат, и на-до-же!! Недостаточки вскрылись!! Пятая-повышенная в повороте при включении что-то похрустывать начала! Жить конечноне мешает, но неприятно, согласитесь... :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И? Где "вот еду-я еду, пуляю-пуляю, и тут бденц!! Трансмиссия того.. Недоработанная.. "?  ;)  
Не доехали до поля боя. Ни один. Сломалась коробка скоростей. Поэтому "вот еду я, пуляю" вы и не можете найти.
Как-то мне думается "поле боя" тогда само неплохо приближалось, не?  ;)
И где "Еду я еду к полю боя..."  :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

Поэтому популять из КВ удавалось только когда немцы сами наезжали на остановившийся посреди дороги КВ. Ну и при этом требовалось чтобы экипаж согласился геройски погибнуть а не убежать бросив сломавшийся танк.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьМатериалы испытания показывают, что даже при существующем моторе с мощностью в 600 л.с. (которую снять полностью не удавалось из-за плохой охлаждающей системы), трансмиссия и ходовая часть работают на верхнем пределе и никаких вариантов увеличения массы и мощности двигателя не допускают, в то время как первое неизбежно, а второе необходимо.
Я заболдил _ключевое_ слово.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому популять из КВ удавалось только когда немцы сами наезжали на остановившийся посреди дороги КВ. Ну и при этом требовалось чтобы экипаж согласился геройски погибнуть а не убежать бросив сломавшийся танк.
И как? Много сломалось-то?
Где "Думаю я думаю, сидя в сломавшемся танке..." ? 8)
Разрушитель иллюзий.

Старый

Цитировать
Исходя из вышеизложенного считаю, что машина К В недоработана и требует срочных и серьезных переделок. Большинство переделок нельзя провести в процессе широкого производства, которое уже идет полным ходом на Кировском заводе. Подобное положение затянет освоение машины в производстве минимум на 1,5-2 года и внесет большую путаницу, лишние расходы и не даст ни малейшей экономии во времени. Качество же выпускаемой машины в течение 1,5-2 лет будет низким.
Целесообразнее снизить программу до конца 1940 года до 5-8 машин в месяц и перебросить все заводские силы на доработку машины. В настоящее время все силы брошены на выполнение программы, а о качестве машины думают очень мало.
Считаю, что в настоящий момент назвать машину боеспособной нельзя из-за вышеуказанных дефектов. Отправлять ее в армию можно только как учебную, а не боевую".
[/I][/I][/I]
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
В настоящее время все силы брошены на выполнение программы, а о качестве машины думают очень мало.
Давайте-ка про _до_военные выпуски. А то Вы опять филеем вилять ((с) Старый.) начинаете походу...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

Бродяга, а вы ведь не знали такую интимную подробность о супер-пупер танке КВ. 
А задаться вопросом "и почему же этот супер-пупер танк совершенно не отметился в боях?" у вас не хватило ума. 
 И вот из таких вот кадров и рекрутируются опровергатели истории. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Бродяга,
Старый, ну гляньте IP-шники-то, да успокойтесь... Охота клоунов на клонов? Вторая серия?  :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
600 поломаных на поле боя трансмиссий. И никто не расстрелян.
Сами-то -- верите?  :D  
Ну что, дебилушка? Узнали? Поверили? 
 А ведь наверно казались себе острым как Стрелка Осцилографа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И как? Много сломалось-то?
Где "Думаю я думаю, сидя в сломавшемся танке..." ?  8)
Некому было рассказать :(...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 В настоящее время все силы брошены на выполнение программы, а о качестве машины думают очень мало.
Давайте-ка про _до_военные выпуски. А то Вы опять филеем вилять ((с) Старый.) начинаете походу...  ;)
Это происходило именно с танками довоенного выпуска. К замечаниям не прислушались и продолжали гнать план по валу. "Потом в войсках поменяем коробки скоростей, время у нас ещё есть".
 В конечном итоге довести КВ так и не удалось. Его выпуск был прекращён а вместо него стали выпускать ИС-1 с уже наконец устранёнными недостатками. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
600 поломаных на поле боя трансмиссий. И никто не расстрелян.
Сами-то -- верите?  :D  
Ну что, дебилушка? Узнали? Поверили?
 А ведь наверно казались себе острым как Стрелка Осцилографа?
Не. Вы молчите вон как партизан Герман, а что там у Вас за Стрелка, и почему Вы общаетесь с ней, хотя она Осцилографа -- йа в душЕ не бабахаю... :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И как? Много сломалось-то?
Где "Думаю я думаю, сидя в сломавшемся танке..." ?  8)  
Некому было рассказать  :( ...
Да лана... Про Панфиловцев-то вон рассказали...  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Это происходило именно с танками довоенного выпуска.
А говорили наоборот...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Его выпуск был прекращён
В каком-же году был прекращён выпуск этого абсолютно "не танка", и сколько-же этих "дотов" было выпущено в-сумме?
Ну-ка расскажите?  :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

Цитировать
Поднятые в письме вопросы были столь серьезны, что Наркомат госконтроля направил на Кировский завод специальную комиссию, которая работала на заводе с 1 по 10 октября 1940 г. и в основном подтвердила выводы бывшего военпреда. 1 ноября Л. Мехлис отправил под грифом "Совершенно секретно" письмо на имя И. Сталина и К. Ворошилова, в котором, в частности, говорилось:
"В связи с присланным на мое имя письмом военинженером т. Каливода (бывший военпред АБТУ КА на Кировском заводе) в котором он сообщил, что танки КВ имеют серьезные конструктивные недостатки, Народный комиссариат государственного контроля по согласованию с т. Ворошиловым проверил на Кировском заводе производство танков КВ.
В результате установлено следующее.
Гарантийный километраж, установленный для КВ в 2000 км, по отдельным узлам и агрегатам не выдерживаются, что подтверждается рядом проведенных заводом испытаний.
Коробка перемены передач КВ не обладает достаточной прочностью... Введенный в августе с.г. в конструкцию коробки передач замок, фиксирующий положение шестерен, уменьшает возможность аварийных поломок, однако, прочность самой коробки по-прежнему остается неудовлетворительной. В октябре завод получил от войсковой части акт-рекламацию, в котором указано, что в танке № 3622 (принят военпредом 3 сентября) скручен промежуточный вал коробки скоростей и разрушен конический подшипник.
Система охлаждения КВ не обеспечивает нормальную работу двигателя, вследствие высоких температур и масла в радиаторе. Бортовые фрикционы отказывают в работе вследствие перегрева из-за неудовлетворительной смазки подшипников фрикциона. Введенный заводом лабиринтный сальник не держит смазки.
В танках КВ № 3652, 3653, прошедших контрольные испытания пробегом и принятых военпредом в сентябре, при подготовке отгрузки их в войсковую часть обнаружена течь через сальники бортовых передач.
Воздушный фильтр двигателя не обеспечивает нормальную очистку воздуха от пыли, вследствие чего при движении по пыльному проселку двигатель отказывает в работе.
[/I][/I][/I]
Октябрь 40-го. До войны оставалось 8 месяцев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер